Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#81
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я проверил этот расчет в K'Cell - сказали, что все правильно.


--------------------

Удачи! Летайте и не падайте.


KolBask ну ты просто молодец, так раскусить кейсель...
у меня тут тоже денюшка ни с того ни с сего кочилась, что решил произвести побитовый разбор полетов данных, а тут твой пост подвернулся.

Если только представить у меня инет стоял 24 часа в сутки подключенный, это как минимум по 100 кбайт за час = 2400 кбайт в сутки (если все же считается сумарный) или 4800 кбайт (если отдельно и в сумме считает входящий и исходящий), при потреблении трафика близкое к нулю (ну просто пингуем и увсе %) )

Ну что тут сказать? Кейсель для меня такие тарифы неприемлемы, пойду искать других провайдеров
  • 0

#82
nomad2005

nomad2005
  • Гость
  • 14 сообщений
народ кто знает какие модели поддерживают EDGE
  • 0

#83
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Новые

P.S. глупый вопрос, вся инфа есть в инете
  • 0

#84
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
что народ может сказать про инет через данную услугу по всей ли Алма-ате она работает?
  • 0

#85
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Работает. Телефон Nokia 6320 в Алмате. Инет побыстрее. Скорость показывает 115 kbps, но в реале естесственно меньше. Скорость закачки файла например раньше выше 7 kbps не поднималась, а сейчас показывает около 25 kbps. Поеду в Шымкент в понедельник посмотрю там, работает или нет.


Ну не понимаю, не понимаю....
Объясните мне такому тормозу, зачем вводить услугу, которая по качеству не чуть не лучше банального диалапа при условии наличия цифровой линии
Опять надувательство :fie: :) :)
  • 0

#86
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ну не понимаю, не понимаю....
Объясните мне такому тормозу, зачем вводить услугу, которая по качеству не чуть не лучше банального диалапа при условии наличия цифровой линии
Опять надувательство  :fie:  :)  :)

ты не привязан к проводам

очень удобно когда ты находишься за чертой города :-)
  • 0

#87
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Работает. ... сейчас показывает около 25 kbps..

Если верить цифрам, то Вас обманули - Вам поставили выделенку на 256))) ЕДГЕ пока в реале до такого не раскачается даже в теории))
  • 0

#88
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

И ВСЁ ТАКИ ВЕРНЁМСЯ К САБЖУ!! Кто пробовал? Напишите ваши впечатления, модель телефона и т.д.

ПС: 2ALL Если Нокиа никак не извещает пользователя что он в ЕДГЕ, то как на ней отличить под чем ты сейчас - под Жопорезом или под ЕДГЕ??  :)

вообщем расклад такой = чую я лажа всё это! рекламный трюк, как кто то здесь сказал, чисто маркетинговый вые :-) он

Ситуация:
во 1х: при подключении на EDGE должен появлятся значок (у меня 6230i), который предоставляет ОПСОС, так же как и услугу, тобишь ты удостоверяешься в использовании этой самой услуги, что ты реально используешь EDGE, на деле этого нет (и могу уверить дело тут не в прошивках, а именно в в операторе связи)...
и 2е: модели нокии 6021, 6600 и тд и тп (хехе, даже LG7020) также носятся на жпрсе как и моя - проверенно, я даже нормально ролики с сайта посмотреть не могу

Вывод: наш любимый КИСЕЛЬ "пропихивает" ЛАЖУ :) :D :fie:
делайте выводы

PS: а реально технология EDGE налажена тока в Нокии, 6230, 6230i и 6681 ну и ещё пара моделей (как флагманы и те которые доступны)

Сообщение отредактировал Андрбек: 16.10.2005, 00:28:34

  • 0

#89
инферно

инферно
  • Гость
  • 21 сообщений
юзаю в Оскемене ЕДЖЕ.
всё реально работает скорость лучше это сразу чувствуется
при закачки доходит до 25КВ/сек, а ЖПРСом максимум 10
и незабудьте модем прописать под скорость 230,4Кбит/сек
  • 0

#90
IQooo

IQooo
  • Гость
  • 34 сообщений
насколько я знаю, значок EDGE вместо GPRS есть только в моторолах? или я ошибаюсь? и с EDGE у моторолы, вроде, тоже всё хорошо.
  • 0

#91
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
так есть ли значек в нокии у ЕDGE
  • 0

#92
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
да, и про модем... я захожу в инет на 460 кб/сек (на нокии 6230i) - но страницы открываются ещё хуже, чем на простом модеме...
и потом, я поднимал этот вопрос на многих форумах - и всегда получал один ответ : всё зависит от ОПСОСа... хотите верьте хотите нет (я даже спорил о прошивках, но убедительное нет на всех форумах)
значок должен предоставлять ОПСОС

То инферно: как интересно ты определил скорость??? и потом, реально лучше с чем??? с LG или с Сименс :lol: ???
  • 0

#93
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
чесна гря такая же байда. очень медленно открывается. помню когда кисель тока запустил жопорез, скорость была субъективно чуть-чуть ниже на диалапе, сейчас вообще невозможно.(6230i)
  • 0

#94
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вы чо все такие наивные :rotate:..Кисель запустил эту фигню на одной двух станциях а сказаеул что весь город.(чтоб народ ломился к ним с большей силой).а вы все начинаете дибаты....где же Эдж???
Он может и есть но где то вцентре города или возле гостиныцы Алатау...у них там MSC и BSC стоят..)
Чтоб запустить эту фичу по все сети ..киселям понадобится 2-3 года чтоб всю сеть заточить под эту услугу...говорю как специалист ))
  • 0

#95
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
не знаю, что выбрать в качестве модема для кпк: бушную 6230 или новую 6021, в пределах 20000, нужен только ежовый жпрс и синийзуб. кто-нить сравнивал?
живу рядом с Алатау :rotate:
  • 0

#96
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
6320 (ИМХО)

Сообщение отредактировал Narkolog: 30.10.2005, 23:51:44

  • 0

#97
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вернее 6230 (сорри)
  • 0

#98
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 01.11.2005, 18:12:49

  • 0

#99
Lindapuska

Lindapuska
  • Гость
  • 22 сообщений
Plz, помогите настроить GPRS nokia для 3230! Я хочу послать ммску, настроила ммс, но она не передается, нужно настроить GPRS :-) :laugh:
  • 0

#100
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Народ, пожалуйста помогите настроить GPRS и WAP на SE P910
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.