Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#121
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Заметил странную тенденцию - KCell забыл спросить пользователя maxis о разрешении на запуск сервиса.

не спрашивайте, я всегда "ЗА!", если дело касается новых сервисов :)

Поясняю для тех кто в танке - сервис работал раньше, потом был приостановлен, сейчас его снова запустили. Поясняю отдельно для пользователя maxis - тестовый режим продлится 2-3 часа - потом будет долгая и (надеюсь) благополучная эксплуатация. К КС я не отношусь никаким образом - чтобы обид не было.

а где вы берете такую подробную инфу abt. сервисах КС - дайте адресок, плз, а то я очень люблю быть в курсе последних событий, что касается рынка сотовой связи и уж тем более новостей КС, тем более у них на оф. сайте ничего по этому поводу нет ;)

Спасибо! с надеждой на понимание, пользователь maxis, который в танке и для которого нужно все объяснять отдельно...
  • 0

#122
EZh

EZh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а где вы берете такую подробную инфу abt. сервисах КС - дайте адресок, плз, а то я очень люблю быть в курсе последних событий, что касается рынка сотовой связи и уж тем более новостей КС, тем более у них на оф. сайте ничего по этому поводу нет ;)

Спасибо! с надеждой на понимание, пользователь maxis, который в танке и для которого нужно все объяснять отдельно...


:)
  • 0

#123
Akhmad

Akhmad
  • Гость
  • 24 сообщений
Помогите пожалуйста с D500. Дело в том, что где-то прочитал, что если телефон пишет "Сеть недоступно", то телефон нужно заменить по гарантии, т.к. это глюк. Вот и хочу сначала убедится, то у меня как раз такой случай. Писал и на 800 и напрямую - ни ответа, ни привета.
  • 0

#124
Akhmad

Akhmad
  • Гость
  • 24 сообщений
Помогите пожалуйста с настройкой MMS и Интернет на D500. Дело в том, что где-то прочитал, что если телефон пишет "Сеть недоступно", то телефон нужно заменить по гарантии, т.к. это глюк. Вот и хочу сначала убедится, то у меня как раз такой случай. Писал и на 800 и напрямую - ни ответа, ни привета.
  • 0

#125
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Помогите пожалуйста с настройкой MMS и Интернет на D500. Дело в том, что где-то прочитал, что если телефон пишет "Сеть недоступно", то телефон нужно заменить по гарантии, т.к. это глюк. Вот и хочу сначала убедится, то у меня как раз такой случай. Писал и на 800 и напрямую - ни ответа, ни привета.

Сообщения > Настройки > MMS сообщения > Профили MMS:
Выбираем настройки профиля: Название профиля: K MMS
URL сервера: http://192.168.75.10:6001/MM1Servlet
Proxy Выкл
Настройки GPRS изменить
APN: mms
Имя: не заполняется
Пароль: не заполняется
Канал: только GPRS
Текущий профиль выбираем K MMS
Настройки отправки:
Приоритет: нормальный Период действия: Максимум
Доставка после: Немедленно
Оставить копию: Включено
Скрыть адрес: Выключено
Отчет о доставке: Включено
Подтвер. прочтения: Включено
Настройка приема:
Прием сообщений: Автоматически
Отклонение анонимных: Выключено
Отклонение рекламы: Выключено
Отчет разрешен: Включено
Настройка завершена.
Настройка GPRS WAP на SAMSUNG SGH D500
Войдите в Mеню > Браузер > Настройки Прокси (выберите профиль)
Название прокси: KCELL WAP
Домашняя страница: http://wap.kcell.kz
Канал: Только GPRS
Прокси включить
Настройки GPRS:
Шлюз:
IP адрес: 195.047.255.007
IP порт: 8080
APN : wap
Имя: не редактируется
Пароль: не редактируется
Затем возвращаемся назад и Текущим профилем (Используемым) выбираем KCELL WAP
  • 0

#126
Akhmad

Akhmad
  • Гость
  • 24 сообщений
To plyushka
Спасибо за помощь, но ничего не помогло и по ходу возникли вопросы. При заполнении профиля MMS, если отключить прокси, то в настройках GPRS появляются поля: DNS1, DNS2. Я оставил их пустыми. В настройках профиля нет опции "Канал: только GPRS". И какую версию ставить 1.2, 1.0 (100 Кб) или 1.0 (295 Кб). По WAP'у вопросов нет, т.к. все опции совпадают и я сделал все как Вы написали. Но, опять же, ничего не соединяется. И еще. Снова написал на 800 и получил сообщение, что через полчаса все настройки автоматически загрузятся. Но ни через полчаса, ни через час, ни через день я ничего не получил. Может я что-то не так делаю? Если я пойду в сервис-центр Актив, то они мне настроят бесплатно? Сам я живу в Караганде. А еще я узнал (и даже попробовал), что есть специальные коды для автоматической загрузки настроек WAP и MMS в зависимости от страны. Так, например, для России - *2767*7667# Russia MMS Settings, *2767*7927# Russia WAP Settings. А есть ли подобное и для Казахстана? Вот вроде и все. Заранее спасибо.
  • 0

#127
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

To plyushka
Спасибо за помощь, но ничего не помогло и по ходу возникли вопросы. При заполнении профиля MMS, если отключить прокси, то в настройках GPRS появляются поля: DNS1, DNS2. Я оставил их пустыми. В настройках профиля нет опции "Канал: только GPRS". И какую версию ставить 1.2, 1.0 (100 Кб) или 1.0 (295 Кб). По WAP'у вопросов нет, т.к. все опции совпадают и я сделал все как Вы написали. Но, опять же, ничего не соединяется. И еще. Снова написал на 800 и получил сообщение, что через полчаса все настройки автоматически загрузятся. Но ни через полчаса, ни через час, ни через день я ничего не получил. Может я что-то не так делаю? Если я пойду в сервис-центр Актив, то они мне настроят бесплатно? Сам я живу в Караганде. А еще я узнал (и даже попробовал), что есть специальные коды для автоматической загрузки настроек WAP и MMS в зависимости от страны. Так, например, для России - *2767*7667# Russia MMS Settings, *2767*7927# Russia WAP Settings. А есть ли подобное и для Казахстана? Вот вроде и все. Заранее спасибо.


DNS адреса не заполняются.
Версия 1.0(100кбайт)
Автонастройки Вы можете получить через инфопарк(*123#) либо через номер 800. По другому никак.
В Караганде можно подойди по адресу Бульвар Мира 18 уг.ул.Алалыкина

Сообщение отредактировал plyushka: 25.01.2006, 11:45:51

  • 0

#128
Виктория76

Виктория76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!!!!
Подскажите, плиз, как настроить Internet &Wap в Motorola RAZR V3. Очень хочется!!!!!


заранее спасибо
  • 0

#129
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет!!!!
Подскажите, плиз, как настроить Internet &Wap в Motorola RAZR V3. Очень хочется!!!!!


заранее спасибо

Меню- Интернет ? WEB-сессии ? Выбирается любой профиль - Клавиша ?Меню? - Редактировать
Имя Kcell WAP
Домашняя страница http://wap.kcell.kz

Тип сервиса 1 WAP
Gateway IP 1 195.047.255.007
Порт 1 9201
Домен 1 Не заполняется
Тип сервиса 2 WAP
Gateway IP 2 195.047.255.007
Порт 2 9201
Домен 1 Не заполняется
DNS 1 Не заполняется
DNS 2 Не заполняется
Время ожидания 5 минут
CSD No. 1 Не заполняется
Имя пользователя 1 Не заполняется
Пароль 1 Не заполняется
Тип линии 1 ISDN
CSD No. 2 Не заполняется
Имя пользователя 2 Не заполняется
Пароль 2 Не заполняется
Тип линии 2 ISDN
GPRS APN wap
Имя пользователя Не заполняется
Пароль Не заполняется
Для выхода в интернет: Интернет - WEB-сессии ? запуск.
По завершению настроек необходимо нажать клавишу "Готово"
Для активации профиля нужно его выделить, затем необходимо нажать клавишу "Меню". В появившемся меню выбрать пункт "По умолчанию"
  • 0

#130
Виктория76

Виктория76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#131
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет,

Может кто знает настройки для Q-tek-8300?
По обчной программе не получается

Спасибо
  • 0

#132
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Попробуйте вот так:

Мenu ? Settings ? Connections ?MY ISP - выбираем Add new modem connections:
Name?- (любое название)
Select a modem?- Cellular Line ( GPRS)
Next-
Access point name ? internet
Next-
Advanced? уберите галочку с Use server assined IP address
(сохраняем ОК)
  • 0

#133
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем! Помогите настроить GPRS на мобиле SAMSUNG SGH-E730. Все перепробовал!!!
  • 0

#134
dekalen

dekalen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем. Помогите настроить GPRS на телефоне Motorola C650. Я пробовал настроить как написано выше для RAZR V3 но тел пишет Сеть недоступна.. Че может быть?????
  • 0

#135
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет всем! Помогите настроить GPRS на мобиле SAMSUNG SGH-E730. Все перепробовал!!!



Также как на D500
Настройки на предыдущей странице
  • 0

#136
Molya

Molya
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые, подскажите Please настройки k-mobile для телефона Motorola Razr v3i
приведенные выше настройки k-cell на работают :drink: (меняла IP-адрес, имя)
  • 0

#137
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какие браузер уставливаете, чтобы не качало много трафика с каждого сайта? и сколько примерно берет трафик аська по жоперсу?
  • 0

#138
[Ch]uvak

[Ch]uvak
  • Гость
  • 25 сообщений
Помогите пожалуйста с настройками интернета через дата кабель на телефоне LG S5200!!!
  • 0

#139
Great Vova

Great Vova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Есть такая проблема - не удается подключить к Интернету компьютер через GPRS-модем Siemens MC35i, возникает ошибка 734 "протокол управления PPP-связью был прерван". Строка инициализации модема такая: at+cgdcont=1,"ip","internet". С K-Mobile все прекрасно работает. В чем тут может быть дело?
  • 0

#140
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте!
Есть такая проблема - не удается подключить к Интернету компьютер через GPRS-модем Siemens MC35i, возникает ошибка 734 "протокол управления PPP-связью был прерван". Строка инициализации модема такая: at+cgdcont=1,"ip","internet". С K-Mobile все прекрасно работает. В чем тут может быть дело?


Скорее всего на номере не прописана услуга Мобильный Интернет. Позвоните в Call Center K'cell, там вам помогут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.