Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#61
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Кариес
у тебя GPRS на ActiV'е? Я отстал от жизни, поскольку трубка один хрен без модема... просто вопрос - на Активе сейчас тоже есть GPRS? Раньше ж вроде бы только на подписке K-cell было???
  • 0

#62
шарк

шарк
  • Гость
  • 6 сообщений
аксесуары на все телефоны
телефоны по оптовым ценам просто зашабись
+7700 453 0617
Номер ICQ: 201-827-310 :rotate:
  • 0

#63
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Купил на новый год сестренке Нокиа 7200, проблема настроить GPRS, если не трудно кто владеет информацией как настроить, опишите пошаговую настройку. Заранее благадарен с уважение Damon KZ.

ЗЫ: с наступающим Вас Новым годом :spy:

ЗЫ: можно и мобил и кейсел
  • 0

#64
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
я так понял для каждого телефона свои настройки надо делать? кто-ниить Самс Е300 настраивал?
  • 0

#65
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

я так понял для каждого телефона свои настройки надо делать? кто-ниить Самс Е300 настраивал?


на номер 800 отправь сообщения WAP и MMS
  • 0

#66
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
для настройки диал ап через гпрс на комп (на ноуте) тоже пришлют? а то у меня то кмобил, а у знакомого кселл. а он иностранец, по-русски не бумбум.
  • 0

#67
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

для настройки диал ап через гпрс на комп (на ноуте) тоже пришлют? а то у меня то кмобил, а у знакомого кселл. а он иностранец, по-русски не бумбум.


возьми с сайта www.gprs.kz настройки, они для всех одинаковые, тока они там на русском!
  • 0

#68
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
спасибо!
  • 0

#69
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Еще вопрос. Если есть емайл на нурсат.кз, можно будет его получать через гпрс доступ? Там ведь свои телефоны идут, да и логин с паролем тоже.
  • 0

#70
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Для нокии 6230
KCELL


WAP----------

Settings Name:Kcell
Homepage URL:http://wap.kcell.kz
Proxies:Enable
Primary Proxy:195.47.255.7:8080
Secondary Proxy:8080
Data Bearer:GPRS
Bearer Settings------>GPRS access points:wap
                      Authentication type:Normal
                      Login type:Automatic
                      User Name:NO
                      Password:NO

GPRS-------

Active access point:Kcell
Edit active access point----------------------->>>Alias for access point:kcell
                                                  GPRS access point:internet

In computer>>>>>>>>>

Modem>>>>На закладке Advanced (Допол-нительные параметры связи) введите дополнительную коман-ду инициализации с названием  точки доступа к GPRS:at+cgdcont=1,?ip?,?internet?

Номер телефона дозвона:*99#

Internet Protocol (TCP/IP) >>> Properties (Свойства) >>> Дополнительно >>> Убрать галочку "Использовать сжатие заголовков IP" и нажмите ОК, еще раз ОК и еще раз ОК в последующих окнах.


Фсе так. Тока телефон 7200. В нет сам лазит, как модем не работает. Все настройки аналогичны. Грит "Нет подписки GPRS"! А на сайте кселла 7200 вообще не включен список.
  • 0

#71
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Свершилось! Подключился! Только скорость отстой :spy: ! Пишет 115 Кбит, а страница грузится бод-то всего 2Кбит. Короче туфта проведу себе лучше неограну. :lol:


Очень медленно работает у меня тоже, скорость несоответствует что ли?
  • 0

#72
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Все настройки аналогичны. Грит "Нет подписки GPRS"!


такая же проблема. Всё настроил, пытаюсь отправить ммс - ругается на подписку
  • 0

#73
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ помогите разобраться !
Телефон Nokia 6820
Покет HP iPAQ 1940

Все настройки ввел в соответствии с :
http://www.gprs.kz/g...kia_pocket.html

Сама сотка в инет входит, а вот когда я пытаюсь использовать ее в качестве модема, покет к ней цепляется, а потом выкидывает сообщение :
The answering modem has disconnected.

Связь покета и сотки через bluetooth.

Может чего где дописать нужно ?
  • 0

#74
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ помогите разобраться !
Телефон Nokia 6820
Покет HP iPAQ 1940

Все настройки ввел в соответствии с :
http://www.gprs.kz/g...kia_pocket.html

Сама сотка в инет входит, а вот когда я пытаюсь использовать ее в качестве модема, покет к ней цепляется, а потом выкидывает сообщение :
The answering modem has disconnected.

Связь покета и сотки через bluetooth.

Может чего где дописать нужно ?

Может проблемы с инициализацией модема, ты настройки свои кинь в студию тады можно будет что нить посоветовать более конкретно.
se k700i+IPAQrx3715 проблем нет(icq, internet,email)
  • 0

#75
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Может проблемы с инициализацией модема, ты настройки свои кинь в студию тады можно будет что нить посоветовать более конкретно.
se k700i+IPAQrx3715 проблем нет(icq, internet,email)


Телефон :
Menu->Settings->Connectivity->GPRS
GPRS connection : when needed
Menu->Settings->Connectivity->GPRS->GPRS modem settings
Active access point : kcell
Alias for access point : kcell
GPRS access point : internet

Покет :
Start->Settings->Connections :
Connection name : test
Modem : bluetooth dialup modem
country code : 7
area code : 3272
phone number : *99#
baude rate : 57600
wait for dial tone before dialing : true
wait for credit card : 0
extra dial string modem commands : +cgdcont=1,"ip","internet"
cancel if not connected : true, 120 sec.
PORTS :
data bits : 8
parity : none
stop bits : 1
flow control : hardware
TCP/IP
Use server-assigned ip
Use software compression

Disable call waiting : true
Dialing patterns:
g
g
g


Вроде все....
  • 0

#76
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Проблема в покете, нужен патч h1940-2200 btfix(Beta).exe, где скачал не помню уже, кому надо мыльте, скину. Но встаёт он плохо, надо несколько раз переставлять, прежде чем нормально работать начнёт, и перезагрузка покета после каждой установки.
  • 0

#77
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Решил поделиться полезной информацией, которую я не без труда выловил из разных достоверных источников.

Думаю, многим будет интересно.

Это касается биллинга GPRS трафика.

Итак, как известно, тариф K'Cell такой:

Днем с 8 утра до 8 вечера - 25 центов за 1MB.
После 8 вечера - 15 центов за 1MB.
Шаг тарификации 100KB. Каждый час сбрасывается счетчик(!).
Учитывается и входящий и исходящий трафик.

Арифметика такая:

представим себе такую ситуацию:

Я проработал в Интернет 70 минут. Закачал, к примеру, за первый час 150 килобайт, отправил 10. За первые 10 минут второго часа закачал еще 30 кб, отправил 5. И отключился.

В итоге я плачу: за скачанные 150 кб первого часа как за 200кб +
за отправленные 10кб первого часа как за 100кб +
за скачанные 30кб второго часа как за 100кб +
за отправленные 5кб второго часа как за 100кб.

Итого я оплачиваю 500кб, тогда как реальный трафик составил 195 кб в обе
стороны.

Неплохой бизнес :rolleyes: Впрочем, цены невысокие, так что вполне терпимо. Мое изыскание носило чисто научный характер ;)

Я проверил этот расчет в K'Cell - сказали, что все правильно.
  • 0

#78
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Для нокии 6230
KCELL

Фсе так. Тока телефон 7200. В нет сам лазит, как модем не работает. Все настройки аналогичны. Грит "Нет подписки GPRS"! А на сайте кселла 7200 вообще не включен список.


Такая же ерунда. Все настроил как надо, а в ответ - "Нет подписки GPRS". Умные люди! Подскажите в чем дело! Что сделать чтобы все работало?
  • 0

#79
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пользовался без особых проблем SE k700i, прочитал про edge, подумал, и только ради высокой скорости в начале января прикупил nokia 6230. И вот тут начались страдания. Первое - настройка блютуса моего HP 2210 под 6230. Пару дней покопался в инете, нашел патч, перепрошил свою нокию за 2000 тг до версии 5.24 и наконец-то настроил. Работает все прекрасно. Начал тестить gprs и edge. Nokai 6230 (с поддержкой edge до 236,8 Кб/с) в паре с hp2210 скачиваю 1mb за 220 секунд. SE k700i (без поддержки edge) в паре с hp2210 скачиваю 1mb за 200 секунд. Причем в разных районах города к700i с завидной постоянностью работает чуть быстрее.И как это понимать??? Я так понимаю, что скорость работы должна быть выше хотя-бы в 2 раза, чем на трубке без edge. Звонил в кисель не один раз, они клятвенно уверяют, что едже работает прекрасно, и в частности в тех местах, из которых я пробовал тестить, но какой-то разници в сторону edge я не заметил. Мне даже перезванивали из киселя через несколько дней, , спрашивали, не улучшилась ли скорость, я им ответил, что нет, и эта бодяга идет уже месяц.

Так что, подводя итоги, могу сказать следующее. С вероятностью около 90% эта услуга в Алматы ещё не запущена или кисель так настроил каналы, что хоть с edge, хоть без него, скорость одинаковая. А все из крики об этом есть дешёвый рекламный трюк. Если услуга запущена, скорость реально должна быть выше.
  • 0

#80
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Для нокии 6230
KCELL

Фсе так. Тока телефон 7200. В нет сам лазит, как модем не работает. Все настройки аналогичны. Грит "Нет подписки GPRS"! А на сайте кселла 7200 вообще не включен список.


Такая же ерунда. Все настроил как надо, а в ответ - "Нет подписки GPRS". Умные люди! Подскажите в чем дело! Что сделать чтобы все работало?


Все оказалось гораздо проще - позвонил в кселл, рассказал проблему, очень милая девушка сказала выключить телефон и включить через 5 минут - и о чудо! через 5 минут все заработало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.