Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#801
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дык в том-то и дело, что у нас промышленный район, соседей нет, т.к. нет жилых домов... т.е. Вы хотите сказать, что пару месяцев назад было всё ок, а сейчас "понаехали"? ИМХО, дело в другом. "Косяк" оператора...
  • 0

#802
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера звонили с КСЕЛЛА, обещали проверить...
Или совпадение или на самом деле сделали, но инет летает!
  • 0

#803
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день.
Кто подскажет, в чем проблема..
Вторую неделю пользусь GPRS/EDGE Kcell.
Дозванивается за 2 сек, на телефоне при дозвоне симовл "Е" загорается, это как я понимаю подержку EDGE означает.
Пока просто по страницам лазеешь вроде нормально.. бывает часами соединение усойчивое и ISQ при этом работает нормально..
Но как только чета более менее весомое отправить (хоть через почту или М-агент) или скачать (ту же почту опять же).. начинаются нескончаемые разъединения/дозвоны.. буквально сейчас несчастные 230кбайт 20 минут пытался отправить.. так и не получилось.. первые секунды все нормально.. и скорость на пиках до 200 kbps показывает.. и потом облом..
В кселле номер дозвона другой давали (до этого), поначалу нормально, потом опять.. перезагрузка СИМ тоже ниче не дает..
Изменения в настройках модема и соединения, тож ниче не дают..
  • 0

#804
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Все дело в том что Кселл хреновая компания.
Да и связь в РК неоправдано дорогая.
  • 0

#805
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Все дело в том что Кселл хреновая компания.


Нет, дело не в этом. Для того, что бы осуществлять звонки и передачу данных, вы должны быть подключены к какой либо BTS (базовая станция). У каждой BTS есть свои ресурсы по подключениям (тайм слоты). Голосу обычно отдается приоритет. Это значит что если на этой станции, в момент, когда вы передаете или получаете данные, зарегистрируется большое количество абонентов, которые будут разговаривать, им будут выделены ваши ресурсы (ресурсы, которые вы использовали для передачи данных). Голос имеет преимущество перед передачей данных. Кселл вроде собирался выделить для передачи данных тайм-слот на каждой BTS. Это бы хоть как то гарантировало качество передачи данных, особенно в часы пик.
  • 0

#806
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Все дело в том что Кселл хреновая компания.


Нет, дело не в этом. Для того, что бы осуществлять звонки и передачу данных, вы должны быть подключены к какой либо BTS (базовая станция). У каждой BTS есть свои ресурсы по подключениям (тайм слоты). Голосу обычно отдается приоритет. Это значит что если на этой станции, в момент, когда вы передаете или получаете данные, зарегистрируется большое количество абонентов, которые будут разговаривать, им будут выделены ваши ресурсы (ресурсы, которые вы использовали для передачи данных). Голос имеет преимущество перед передачей данных. Кселл вроде собирался выделить для передачи данных тайм-слот на каждой BTS. Это бы хоть как то гарантировало качество передачи данных, особенно в часы пик.


Наверно как-то так..
Только меня больше раздражает зависимость не от "часов пик" а скорее от запрашиваемого трафика..
(понятно, что чем свободней, тем устойчевее и быстее.. в это время (час ночи) к примеру, парочку мп3, для провеки, без проблем, с первого раз закачал)..
Т.е. когда просто просматриваю страницы (не много и не одновременно) без разъединений даже в "часы пик" может пройти полчаса/час/два ..
но как только жму отправить/получить, или же одновременно много страниц пытаюсь открыть, то разрыв каждые 10 секунд.. хотя в первые секунды спидометр зашкаливает, как будто щас в6сек все отправится/закачается.. но фиг там..
  • 0

#807
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Все дело в том что Кселл хреновая компания.
Да и связь в РК неоправдано дорогая.

Есть альтернатива? Мне нужен только ГПРС. Подскажите - уйду к другому оператору. Чтобы было дешевле 2400 тг/мес за гектар. А пока нет - буду пользовать КСЕЛЛ. За то время, что пользуюсь ГПРСом, траблов как у КазССР замечено не было, а пользуюсь уже давно...

Вчера звонили с КСЕЛЛА, обещали проверить...
Или совпадение или на самом деле сделали, но инет летает!

Видимо не совпадение - инет хороший. Не единого разрыва (с)
  • 0

#808
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сколько пользую GPRS Кей-Селл, никогда никаких проблем не было...Работает стабильно и без всяких разрывов связи в любое время суток, даже при скачивании 100-мегабайтных файлов. Отсюда вывод - играет большую роль, в каком месте находится пользователь и к какой базовой станции он подключен, ну и какую модель телефона использует.
  • 0

#809
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Но как только чета более менее весомое отправить (хоть через почту или М-агент) или скачать (ту же почту опять же).. начинаются нескончаемые разъединения/дозвоны.. буквально сейчас несчастные 230кбайт 20 минут пытался отправить.. так и не получилось.. первые секунды все нормально.. и скорость на пиках до 200 kbps показывает.. и потом облом..

Похоже, на Вашей станции настроен QOS. Вам почту режут, т.к. ее видно. Она отличается от обычного http-трафика. Честно говоря, и сам попадал под это дело в командировках.

Что могу посоветовать:
Во-первых, файлы старайтесь брать по прямым линкам. Например, если пришло вложение на майл-ру -- зайдите прямо на сервис через веб-интерфейс и оттуда его качните.
Во-вторых, вместо отправки файлов по почте -- заведите себе в интернете какой-то хостинг, короче, вам нужен доступ по ftp. Надо что-то кому-то послать: закидываете файл на хостинг, а рецепиенту отсылаете ссылочку (URL) на файл. Или используйте файлообменники.
  • 0

#810
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Похоже, на Вашей станции настроен QOS.

Вы уверены что Кселл включил QOS?
  • 0

#811
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Похоже, на Вашей станции настроен QOS. Вам почту режут, т.к. ее видно. Она отличается от обычного http-трафика. Честно говоря, и сам попадал под это дело в командировках.

Что могу посоветовать:
Во-первых, файлы старайтесь брать по прямым линкам. Например, если пришло вложение на майл-ру -- зайдите прямо на сервис через веб-интерфейс и оттуда его качните.
Во-вторых, вместо отправки файлов по почте -- заведите себе в интернете какой-то хостинг, короче, вам нужен доступ по ftp. Надо что-то кому-то послать: закидываете файл на хостинг, а рецепиенту отсылаете ссылочку (URL) на файл. Или используйте файлообменники.


Х.З.. кос не кос, а седня ништяк все работало.. и скорость неплохая была в течении дня и соединение более-менее.. за весь день всего раза 3-4 отвалился..
хотя вру.. не все ништяк.. теперь другого рода проблема.. с почты (gmail.com) файл скачать не мог.. раза с 10-го закачал тока.. скорость нормальная, инет не отваливался, но пишет что файл к примеру весит 10Мб а закачивает то 2, то 3, то 9 с половиной.. и загрузказка завершается..
это уже наверно не к Кселл вопрос?? или как? может из-за браузера? пользуюсь IE 7.0..
  • 0

#812
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
если скачиваете чтонибудь большое, попробуйте поставить какой нибудь dowloader(flashget и т.п.), который поддерживает закачку в несколько потоков и поддерживает докачку.

QoS на базовой станции, который смотрит URL или content и т.п. выставить невозможно.
  • 0

#813
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

если скачиваете чтонибудь большое, попробуйте поставить какой нибудь dowloader(flashget и т.п.), который поддерживает закачку в несколько потоков и поддерживает докачку.

QoS на базовой станции, который смотрит URL или content и т.п. выставить невозможно.

Да установлен массдаунлодер.. тока не все сервера позволяют им скачивать..
А вообще 2-й день палет нормальный (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).. с
седня до обеда так вапще средняя скорость соединения - 220 kbps, максимальная - 350 kbps..
20 Мб влет закачал (со ср. ск. 27 КБайт/с)..
Кселл вы меня радуете.. за вчера и за седня (авансом) 5 , тащите дневник..
  • 0

#814
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем, у меня на кселл ГПРС скорость загрузки максимум составляет до 30 кБайт/сек (240 кбит/сек), что в принципе нормально. А вот скорость выгрузки иногда зашкаливает за 50 кБайт/сек (400 кбит/сек), это возможно или у меня программа гонит?
П.С. прога для измерения скорости DU Traffic.
  • 0

#815
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вещет Вам!
у меня скорость обычно в районе30-40 кбит/сек
(мож БС-ка загружена?)
все равно ниче лучше у меня нету (мегалайна нет, остальное все дорого), так хоть жпрс от киселя есть
  • 0

#816
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Привет всем, у меня на кселл ГПРС скорость загрузки максимум составляет до 30 кБайт/сек (240 кбит/сек), что в принципе нормально. А вот скорость выгрузки иногда зашкаливает за 50 кБайт/сек (400 кбит/сек), это возможно или у меня программа гонит?
П.С. прога для измерения скорости DU Traffic.

программа гонит. Таких скоростей не обещали даже самые бестолковые маркетологи КЦ :-)
  • 0

#817
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да установлен массдаунлодер.. тока не все сервера позволяют им скачивать..
А вообще 2-й день палет нормальный (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).. с
седня до обеда так вапще средняя скорость соединения - 220 kbps, максимальная - 350 kbps..
20 Мб влет закачал (со ср. ск. 27 КБайт/с)..
Кселл вы меня радуете.. за вчера и за седня (авансом) 5 , тащите дневник..

Походу сглазил..
седня весь день вместо "Е" горит "G".. и макс. скорость аккурат под дуалап теперь - 56,6кбит/с..
а средняя в районе 20 крутится..
3 раза сим перезагружали толку нет
Очучение такое, что специально ограничение поставили.. потому как спидометр у меня как под машинку в парикмахерской график показывает.. за 3 недели такого идеально равного по макушке графика скорости ниразу не наблюдал.. был не ровный рваный график.. а щас идеальные ступенки.. жаль тока совсем не высокие...
Ждал мож под вечер разруз и "EDGE" вернется.. но чета нифига..
Кселл за седня 3.. тащите дневник..
.. и ремень..
  • 0

#818
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Да установлен массдаунлодер.. тока не все сервера позволяют им скачивать..
А вообще 2-й день палет нормальный (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).. с
седня до обеда так вапще средняя скорость соединения - 220 kbps, максимальная - 350 kbps..
20 Мб влет закачал (со ср. ск. 27 КБайт/с)..
Кселл вы меня радуете.. за вчера и за седня (авансом) 5 , тащите дневник..

Походу сглазил..
седня весь день вместо "Е" горит "G".. и макс. скорость аккурат под дуалап теперь - 56,6кбит/с..
а средняя в районе 20 крутится..
3 раза сим перезагружали толку нет
Очучение такое, что специально ограничение поставили.. потому как спидометр у меня как под машинку в парикмахерской график показывает.. за 3 недели такого идеально равного по макушке графика скорости ниразу не наблюдал.. был не ровный рваный график.. а щас идеальные ступенки.. жаль тока совсем не высокие...
Ждал мож под вечер разруз и "EDGE" вернется.. но чета нифига..
Кселл за седня 3.. тащите дневник..
.. и ремень..

шепотом: "edge" вернулся в наш поселок.. пользуюсь аккуратно, чтоб не спугнуть..
  • 0

#819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очучение такое, что специально ограничение поставили..

я седня днем вообще выйти не могла разок. Ну эт некритично.

Как подключить wap, internet, mms? Точнее как активировать саму услугу, потому как настройки приходят устанавливаются, но при попытке подсоединится появляется сообщение "услуги пакетной передачи данных не доступны". Причем при смене сим-карты на другую все норм (телефон Nokia 6300, хотя уверена дело не в телефоне)

да это тупизм кселловский. Я сама настраиваю все настройки, млин, да плюс, как телефон поменяешь (хорошо, что нечасто происходит), надо звонить и спрашивать: подключили услугу? Это при том, что смс был отправлен и все настройки совпадают с требуемыми.
на что милые девушки отвечают, что подключат, надо выключить тел, потом включить...

я вот и не пойму, зачем тада эти настройки высылать, если я потом сама же их и выставляю?..

но в целом очень нравится...Мегалайна у нас в поселке нет и не будет :) Так что пакеты - это весчь!
  • 0

#820
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите как можно проверить баланс на GPRS-пакете, если я пользуюсь GSM-модемом в котором голосовых функций нет? Только СМС есть. У меня Sony Ericcson MD300. А переставлять симку в обычный телефон каждый раз неохота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.