Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#821
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подскажите как можно проверить баланс на GPRS-пакете, если я пользуюсь GSM-модемом в котором голосовых функций нет? Только СМС есть. У меня Sony Ericcson MD300. А переставлять симку в обычный телефон каждый раз неохота.

Если КСелл, то остаток пишется в иссе, если актив, то увы, никак.
  • 0

#822
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
почему никак... можно!
Отправь мессагу с текстом bal на номер 100 и будет тебе счастье!
  • 0

#823
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите как можно проверить баланс на GPRS-пакете

попробуй *123*3*3#
  • 0

#824
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

почему никак... можно!
Отправь мессагу с текстом bal на номер 100 и будет тебе счастье!

Через мессагу с текстом bal на номер 100 можно получить баланс не GPRS-пакета, а самого телефона, к тому же эта услуга кажетца платная, а бесплатно баланс на мобильнике можно узнать, набрав *123*3*1#.
Баланс на GPRS-пакете абсолютно бесплатно можно узнать, набрав *123*3*3#, или же через Интернет Систему Сервиса Абонента(ИССА).

Сообщение отредактировал SanKet: 11.05.2009, 03:00:18

  • 0

#825
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня Activ номер. *123*3*1# набрать на GSM - модеме никак нельзя. Но вот на сайте Activ есть услуга Проверить баланс он-лайн. Но требует пароль. Вопрос - как этот пароль получить? На сайте Kcell написано "Отправьте любое (непустое) SMS-сообщение на номер 245 - в ответ Вы получите SMS-сообщение с паролем для входа в систему." А на сайте Актива такой инфы нет. При отправке SMS с Актива на номер 245 в ответ ничего не приходит. Возможно другой номер.
  • 0

#826
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня Activ номер. *123*3*1# набрать на GSM - модеме никак нельзя. Но вот на сайте Activ есть услуга Проверить баланс он-лайн. Но требует пароль. Вопрос - как этот пароль получить? На сайте Kcell написано "Отправьте любое (непустое) SMS-сообщение на номер 245 - в ответ Вы получите SMS-сообщение с паролем для входа в систему." А на сайте Актива такой инфы нет. При отправке SMS с Актива на номер 245 в ответ ничего не приходит. Возможно другой номер.

Про то, как проверить баланс GPRS на Активе с помощью СМС-ки, я не знаю, потому что у меня Kcell.
Но как альтернативу могу порекомендовать резидентную программу по подсчету Интернет-трафика, их много сейчас в Интернете висит, в том числе и freeware. Я сам использую такую прогу, там во время нахождения в Интернет можно вывести маленькое окошко на дисплей, на котором отображается счётчик потраченных кило- и мегабайт. Заодно можно посмотреть количество килобайт, потраченных за день, за неделю, и за месяц. И не надо посылать никуда СМС-ки, или переставлять сим-карту. После активации очередного GPRS-пакета необходимо будет только лишь всю статистику по трафику сбросить на ноль, а потом следить за счётчиком. Как только он будет равен 50, 250 или 1000 Мегабайт(в зависимости от выбранного пакета), это значит, что Ваш GPRS-пакет закончился :smoke: На мой взгляд, очень удобно.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.05.2009, 02:00:55

  • 0

#827
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А мне бывало приходила СМСка с просьбой пополнить баланс... Но так как это было не всегда, то думаю это не выход...
  • 0

#828
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Но вот на сайте Activ есть услуга Проверить баланс он-лайн. Но требует пароль. Вопрос - как этот пароль получить? На сайте Kcell написано "Отправьте любое (непустое) SMS-сообщение на номер 245 - в ответ Вы получите SMS-сообщение с паролем для входа в систему." А на сайте Актива такой инфы нет.

нет вроде все правильно, кстати информация на сайте актива есть, правда в разделе отправки смс (пароль единый)

Отправьте любое (непустое) SMS-сообщение на номер 245 - в ответ Вы получите SMS-сообщение с паролем для входа в систему.


  • 0

#829
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений


почему никак... можно!
Отправь мессагу с текстом bal на номер 100 и будет тебе счастье!

Через мессагу с текстом bal на номер 100 можно получить баланс не GPRS-пакета, а самого телефона, к тому же эта услуга кажетца платная, а бесплатно баланс на мобильнике можно узнать, набрав *123*3*1#.
Баланс на GPRS-пакете абсолютно бесплатно можно узнать, набрав *123*3*3#, или же через Интернет Систему Сервиса Абонента(ИССА).


Покажи мне хоть один модем, который бы позволил тебе проверить баланс посредством набора *123*3*1#!? Таким образом проверить баланс можно только через телефон да и то, чтобы проверить баланс, набираешь одну комбинацию, чтобы проверить остатки пакета, комбинацию нужно изменить...
А при использовании модема, оправка СМС - выход. Прежде чем писать что это нереально, сначала попробовал бы отправить и увидел что приходит СМС типа: Ваш баланс равен ... тенге. Дополнительные услуги GPRS пакет ... Mb. Все работает и стоит недорого...
  • 0

#830
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Покажи мне хоть один модем, который бы позволил тебе проверить баланс посредством набора *123*3*1#!? Таким образом проверить баланс можно только через телефон да и то, чтобы проверить баланс, набираешь одну комбинацию, чтобы проверить остатки пакета, комбинацию нужно изменить...
А при использовании модема, оправка СМС - выход. Прежде чем писать что это нереально, сначала попробовал бы отправить и увидел что приходит СМС типа: Ваш баланс равен ... тенге. Дополнительные услуги GPRS пакет ... Mb. Все работает и стоит недорого...

Ну если в ответ на СМС-ку с текстом "bal" можно теперь получить остаток пакета GPRS, то беру свои слова назад :smoke: Несколько месяцев назад такого сервиса ещё не было, в ответ на отправленную СМС-ку раньше приходил только баланс телефона. А я давно уже не пользовался СМС-кой для проверки баланса, с тех пор как узнал, что она платная, и поэтому был не в курсе последних изменений сервиса.
И тем не менее я всё-таки рекомендовал бы для проверки остатка GPRS-пакета пользоваться системой ИССА. Трафик, который при этом тратится, смехотворно мал (всего лишь несколько десятков килобайт), и такая проверка обходится раз в 10 дешевле, чем через СМС.

Сообщение отредактировал SanKet: 19.05.2009, 18:29:08

  • 0

#831
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Друзья, в чем может быть проблема? Пользуюсь KCell EDGE на телефоне во время модемного соединения горит E, несколько минут соединения все отлично...пиги ходят, скорость нормальная, но через несколько минут все вообще перестает работать, хотя соединение остается и сессия не разрывается. Сначала грешил на телефон , но вставив симку Пчелайна убедился что GPRS работает на отличненько хоть весь день((( Помогите плиз! :)
  • 0

#832
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Подскажите как можно проверить баланс на GPRS-пакете

попробуй *123*3*3#


*123*3*3# не всегда работает, у меня при наборе выходило сообщение что надо пополнить баланс. потом как то раз позвонил оператору и она исправила этот глюк, теперь эта комбинация у меня работает.
  • 0

#833
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сколько пользую GPRS Кей-Селл, никогда никаких проблем не было...Работает стабильно и без всяких разрывов связи в любое время суток, даже при скачивании 100-мегабайтных файлов. Отсюда вывод - играет большую роль, в каком месте находится пользователь и к какой базовой станции он подключен, ну и какую модель телефона использует.


Кстати, те у кого хорошая постоянная связь какими мобилами пользуется? У меня связь нормальная, но временами просто умирает, видимо много голосовых соединений как писали выше. Мобилка Nokia N70.
  • 0

#834
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем, помогите настроить мобилу Nokia 5130 XpressMusic, меня попросили интернет поставить но я давно не держал в руках серию 40 (смартами занимаюсь), связь Activ (настройки интернета с Kcell одинаковые). Пробовал отправлять SMS со словом wap на номер 800, приходили настройки но никак не заходит в интернет, постояно ошибка о пакетных данных. Может ещё что надо? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Counter: 02.06.2009, 23:08:18

  • 0

#835
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет всем, помогите настроить мобилу Nokia 5130 XpressMusic, меня попросили интернет поставить но я давно не держал в руках серию 40 (смартами занимаюсь), связь Activ (настройки интернета с Kcell одинаковые). Пробовал отправлять SMS со словом wap на номер 800, приходили настройки но никак не заходит в интернет, постояно ошибка о пакетных данных. Может ещё что надо? Заранее спасибо.


здесь есть:
http://www.kcell.kz/...amp;settings=12
  • 0

#836
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Привет всем, помогите настроить мобилу Nokia 5130 XpressMusic, меня попросили интернет поставить но я давно не держал в руках серию 40 (смартами занимаюсь), связь Activ (настройки интернета с Kcell одинаковые). Пробовал отправлять SMS со словом wap на номер 800, приходили настройки но никак не заходит в интернет, постояно ошибка о пакетных данных. Может ещё что надо? Заранее спасибо.


здесь есть:
http://www.kcell.kz/...amp;settings=12

Спасибо большое, я не знал что у Kcell на каждый телефон отдельная инструкция есть!
  • 0

#837
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
Помогите настроить gprs на компютере...

На сайте написано
Произвести настройку используемого оборудования с использованием следующих параметров:
Номер телефона удаленного соединения *99#, либо *99***1#
APN internet
Настройки TCP/IP Получить IP-адрес автоматически. Получить адрес DNS-сервера автоматически
Строка инициализации модема: at+cgdcont=1,"ip","internet"


APN куда вводить ??? и Строку инициализации модема ?
если можно поподробней.....
  • 0

#838
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Помогите настроить gprs на компютере...


Прежде всего, какой у вас телефон, всмысле модель какая?
  • 0

#839
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений


Помогите настроить gprs на компютере...


Прежде всего, какой у вас телефон, всмысле модель какая?



SonyEricsson k750i
  • 0

#840
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Собственно заводим инет в самом телефоне. Подключаем удобным способом телефон.Ставим дрова модема. Создаём новое подключение на модем. В строку инициализации ничего не пишем. Пишем номер дозвона *99#. Пользуемся. Вроде ничего не забыл. Только, по моему, 750 едже не держит....

Сообщение отредактировал Alex711: 05.06.2009, 23:52:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.