Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#421
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

"Ирбис -30" синий в 5-литровых баклажках везде есть - выставил во двор и наблюдал: при -20 загустевает, при -25 замерзает напрочь.

ИМХО: при ниже -15 не нужен омыватель, пыли/грязи нет, копоть можно сухой тряпкой со стекла смахнуть.

100% согласен, когда жил в Восточном Казахстане, а зимы там будь здоров, то на счет жидкости в бачке омывателя никогда не заморачивался, он у меня всегда пустой был.
  • 0

#422
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений


Что же лучше всего использовать в качестве стеклоомывающих жидкостей зимой???
Постараюсь ответить:
1. Для начала расскажу, что все стекло омывающие жидкости (далее СОЖ) делаются на трех основах: 1- Метиловый спирт (который является ядом: 5-10 мл в организм - последствие слепота, от 30 мл -смерть!!! Кстати метанол имеет свойство накапливаться в организме) 2 - Этиловый спирт из которого алкоголь - на основе данного спирта сейчас СОЖ не производят, т.к. данный спирт облагается акцизой и как следствие делать СОЖ с акцизой просто тупо.
3 - Изопропиловый спирт: Является единственным разрешенным спиртом для СОЖ

При выборе СОЖ ориентироваться можно:
на упаковку: Если упаковка бутилированная (как например 2х литровая пепси, или 5л вода тасай) то лучше не покупать данную СОЖ, так как там 100% Метанол (хоть и пишут, что его там нет) - как правило данная СОЖ изготавливается в КЗ, а у нас нет заводов по производству Изопропилового спирта, следовательно льют метанол хорошо разбавленный водой +ароматизатор, в итоге получается СОЖ которая вредит здоровью да еще и краске вашего авто. Лучше брать Российскую - в пластиковых канистрах
на цену: все что дешевле 1000 тг за 4 литра подвергайте сомнению т.к. СОЖ должна быть сделана из Изопропилового спирта (который дороже метанола), быть в пластиковой канистре, содержать очищающее средство, ароматизатором и присадками для защиты лакокрасочного покрытия авто.

Я рекомендую вам брать СОЖ Чистая Миля - имеет сертификат, Очищает от загрязнений, не замерзает до -25 (как написано на упаковке), не оставляет пятен на краске авто, да и пахнет приятно

Очередной продавец? :spy:


Молодец раскусил :faceoff:
Не совсем продавец - работаю в маркетинге
Сегодня перечитал опять все, что пишут:
1. Народ говорит что после -10 стеклоомывайка не нужна, т.к. грязи и пыли нет! Не согласен по двум причинам:
а) пару недель назад были морозы, у меня почти каждое утро на лобовом лед (иней) был - брызгаешь стеклоомывайкой и он растворяется, не надо ждать пока машина полностью прогреется и печка растопит лед
б) не знаю где вы паркуетесь, а вот возле мой работы после работы садясь в машину я вижу, что стекло в пыли - ездить можно, но блин не приятно
2. Дешевую водку заливают - честно сам не пробовал, но думаю дешевая водка сделана из какой нибудь хрени, дышать ей не хочу + температура замерзания -5 тире -8
3. Спирт))) признаю вариант не плохой - но дышать им тоже нет желания т.к. просто не приятно
4. многие замерзайки замерзают при температуре ниже чем указанно на упаковке - поэтому что бы любому доказать, что нормальная СОЖ дешево не стоит предлагаю: Встречаемся в обеденный перерыв в черте города, я привожу свою СОЖ "Чистая миля -20 или -25" (температура будет зависеть от температуры на улице: будет -18, -20 возьму -20, -23 или -25 соответственно -25 возьму) вы любую свою с ценой дешевле чем 200 тг за литр и на которой написано температура замерзания -20 или -25 соответственно. Ставим две канистры на улице, а сами идем обедать. Чья замерзнет - тот платит за обед, обе не замерзнут плачу я, Главное перед звонком убедись, что на улице -18 и более. 8 701 991 33 42 - Мухтар, так же у кого есть вопросы по любым жидкостям (Антифриз, тормозная, масла) обращайтесь после 18:00 подскажу, что да как.
  • 0

#423
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
FELIX_01 хороший маркетолог видимо))))

ps жду пока вода оттаит в бачке((((

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.01.2012, 15:54:15

  • 0

#424
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Када в Алмате будет днем -18, то половина форума приедет на работу на метро :lol: вне зависимости от залитой СОЖ :D

#425
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

8 701 991 33 42 - Мухтар, так же у кого есть вопросы по любым жидкостям (Антифриз, тормозная, масла) обращайтесь после 18:00 подскажу, что да как.

Сейчас кто-то БАН отхватит, для рекламы есть спец раздел барахолка :dont:
  • 0

#426
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Что же лучше всего использовать в качестве стеклоомывающих жидкостей зимой???
Постараюсь ответить:
1. Для начала расскажу, что все стекло омывающие жидкости (далее СОЖ) делаются на трех основах: 1- Метиловый спирт (который является ядом: 5-10 мл в организм - последствие слепота, от 30 мл -смерть!!! Кстати метанол имеет свойство накапливаться в организме) 2 - Этиловый спирт из которого алкоголь - на основе данного спирта сейчас СОЖ не производят, т.к. данный спирт облагается акцизой и как следствие делать СОЖ с акцизой просто тупо.
3 - Изопропиловый спирт: Является единственным разрешенным спиртом для СОЖ

При выборе СОЖ ориентироваться можно:
на упаковку: Если упаковка бутилированная (как например 2х литровая пепси, или 5л вода тасай) то лучше не покупать данную СОЖ, так как там 100% Метанол (хоть и пишут, что его там нет) - как правило данная СОЖ изготавливается в КЗ, а у нас нет заводов по производству Изопропилового спирта, следовательно льют метанол хорошо разбавленный водой +ароматизатор, в итоге получается СОЖ которая вредит здоровью да еще и краске вашего авто. Лучше брать Российскую - в пластиковых канистрах
на цену: все что дешевле 1000 тг за 4 литра подвергайте сомнению т.к. СОЖ должна быть сделана из Изопропилового спирта (который дороже метанола), быть в пластиковой канистре, содержать очищающее средство, ароматизатором и присадками для защиты лакокрасочного покрытия авто.

Я рекомендую вам брать СОЖ Чистая Миля - имеет сертификат, Очищает от загрязнений, не замерзает до -25 (как написано на упаковке), не оставляет пятен на краске авто, да и пахнет приятно

Очередной продавец? :spy:


Молодец раскусил :faceoff:
Не совсем продавец - работаю в маркетинге
Сегодня перечитал опять все, что пишут:
1. Народ говорит что после -10 стеклоомывайка не нужна, т.к. грязи и пыли нет! Не согласен по двум причинам:
а) пару недель назад были морозы, у меня почти каждое утро на лобовом лед (иней) был - брызгаешь стеклоомывайкой и он растворяется, не надо ждать пока машина полностью прогреется и печка растопит лед
б) не знаю где вы паркуетесь, а вот возле мой работы после работы садясь в машину я вижу, что стекло в пыли - ездить можно, но блин не приятно
2. Дешевую водку заливают - честно сам не пробовал, но думаю дешевая водка сделана из какой нибудь хрени, дышать ей не хочу + температура замерзания -5 тире -8
3. Спирт))) признаю вариант не плохой - но дышать им тоже нет желания т.к. просто не приятно
4. многие замерзайки замерзают при температуре ниже чем указанно на упаковке - поэтому что бы любому доказать, что нормальная СОЖ дешево не стоит предлагаю: Встречаемся в обеденный перерыв в черте города, я привожу свою СОЖ "Чистая миля -20 или -25" (температура будет зависеть от температуры на улице: будет -18, -20 возьму -20, -23 или -25 соответственно -25 возьму) вы любую свою с ценой дешевле чем 200 тг за литр и на которой написано температура замерзания -20 или -25 соответственно. Ставим две канистры на улице, а сами идем обедать. Чья замерзнет - тот платит за обед, обе не замерзнут плачу я, Главное перед звонком убедись, что на улице -18 и более. 8 701 991 33 42 - Мухтар, так же у кого есть вопросы по любым жидкостям (Антифриз, тормозная, масла) обращайтесь после 18:00 подскажу, что да как.

И охота же вам париться с этой жидкостью, гадать - яд это или не яд, хотя думаю что это все гадость. Кто будет делать нормальную жидкость для Казахстана?
Уже 10 зим не заливаю в бачок ничего кроме воды - за это время не было проблем ни разу.
  • 0

#427
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
заливал водку по 150тг, чуть не отравился :) хотя включал внутренний обдув. Водка остается окого воздухозабора еще долго
  • 0

#428
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

FELIX_01 хороший маркетолог видимо))))

ps жду пока вода оттаит в бачке((((

я еще в ноябре залил 50/50 спирт/вода. ни разу не замерзло, израсходовано литра 2 от этой бодяги, остаток в бачке еще 3 литра + 2,5 литра чистейшего спирта в боклахе на балконе. чувствую, что эти 2,5 литра перекачуют на следующую зиму.
немного воняет когда брызгаешь, но не критично. через пару минут уже все в норме.
стоимость 5 л спиртяки 2к. при разведении 50/50 получаем 10 литров, итого литр 200 тенге. имхо лучше не придумаешь.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.01.2012, 18:10:09

  • 1

#429
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Водку по 150 бадяжте пополам с водой, +2 капли кухонной моющей жидкости на 5-6-литровую баклажку: моет лучше, махнет меньше.

Что там Мухтар написал про иней на лобовом в морозы? В постах о ненужности чистки стекла в мороз речь шла об использовании омывайки в движении по дорогам (кста - типичный приём хитропопых рекламщиков: переиначивать сказанное под свою тему), а не перед началом движения, во дворе или на стоянке.
  • 0

#430
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Cпасибо, убедили только в одном нету у нас нормальных сож!
  • 0

#431
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений
Залил в ноябре 4 пузыря водяры по 150 + литр воды + шампунь для волос.
Брызгал за всю зиму всего пару раз. Пахнет невзе..нно!

Сообщение отредактировал Mr Woolf: 13.01.2012, 19:58:11

  • 0

#432
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
В магнуме купил синюю жидкость 600 с чем то тенге за 3л -20 (точно не помню). Пахнет если принюхиваться, очень даже приятно. Были морозы в Алматы, ничего не замёрзло. Водку или спирт не приемлю - запах не устраивает да и по $ тоже самое.

Согласен что зимой жидкость расходуется меньше, но не согласен с теми кто катается с пустым бачком. Хоть чуть-чуть жидкости должно быть. Мало ли что и потом выходить и снег на стекло набрасывать. :-)
  • 0

#433
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

FELIX_01 хороший маркетолог видимо))))

ps жду пока вода оттаит в бачке((((


Спасибо, ты не представляешь как это приятно прочитать в свой День рождение :-)
  • 0

#434
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

Када в Алмате будет днем -18, то половина форума приедет на работу на метро :lol: вне зависимости от залитой СОЖ :D

)))) Не обратил внимание есть ли у наших поездов в метро дворники? если есть надо бы связаться с ними)
  • 0

#435
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений


8 701 991 33 42 - Мухтар, так же у кого есть вопросы по любым жидкостям (Антифриз, тормозная, масла) обращайтесь после 18:00 подскажу, что да как.

Сейчас кто-то БАН отхватит, для рекламы есть спец раздел барахолка :dont:


Наверное ты не так меня понял, я же даже название бренда не написал, я имел ввиду, что например Захочешь ты купить себе Антифриз в свою машинку, а не знаешь какой тебе нужен, я тебе могу сказать какой заливали на заводе изготовителе, какой тебе лучше залить из того, что есть на рынке КЗ. И лучше меня послушать т.к. у меня на руках есть лабораторные испытания почти всех, качественного антифриза не так уж и много, скрывать не буду, что первым назову тебе наш товар, но и несколько конкурентов качество которых отвечает требованиям назову тоже! Особенно с осторожностью советую выбирать тормозную жидкость, там вообще 65% не соответствует никаким нормам
  • 0

#436
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений




Что же лучше всего использовать в качестве стеклоомывающих жидкостей зимой???
Постараюсь ответить:
1. Для начала расскажу, что все стекло омывающие жидкости (далее СОЖ) делаются на трех основах: 1- Метиловый спирт (который является ядом: 5-10 мл в организм - последствие слепота, от 30 мл -смерть!!! Кстати метанол имеет свойство накапливаться в организме) 2 - Этиловый спирт из которого алкоголь - на основе данного спирта сейчас СОЖ не производят, т.к. данный спирт облагается акцизой и как следствие делать СОЖ с акцизой просто тупо.
3 - Изопропиловый спирт: Является единственным разрешенным спиртом для СОЖ

При выборе СОЖ ориентироваться можно:
на упаковку: Если упаковка бутилированная (как например 2х литровая пепси, или 5л вода тасай) то лучше не покупать данную СОЖ, так как там 100% Метанол (хоть и пишут, что его там нет) - как правило данная СОЖ изготавливается в КЗ, а у нас нет заводов по производству Изопропилового спирта, следовательно льют метанол хорошо разбавленный водой +ароматизатор, в итоге получается СОЖ которая вредит здоровью да еще и краске вашего авто. Лучше брать Российскую - в пластиковых канистрах
на цену: все что дешевле 1000 тг за 4 литра подвергайте сомнению т.к. СОЖ должна быть сделана из Изопропилового спирта (который дороже метанола), быть в пластиковой канистре, содержать очищающее средство, ароматизатором и присадками для защиты лакокрасочного покрытия авто.

Я рекомендую вам брать СОЖ Чистая Миля - имеет сертификат, Очищает от загрязнений, не замерзает до -25 (как написано на упаковке), не оставляет пятен на краске авто, да и пахнет приятно

Очередной продавец? :spy:


Молодец раскусил :faceoff:
Не совсем продавец - работаю в маркетинге
Сегодня перечитал опять все, что пишут:
1. Народ говорит что после -10 стеклоомывайка не нужна, т.к. грязи и пыли нет! Не согласен по двум причинам:
а) пару недель назад были морозы, у меня почти каждое утро на лобовом лед (иней) был - брызгаешь стеклоомывайкой и он растворяется, не надо ждать пока машина полностью прогреется и печка растопит лед
б) не знаю где вы паркуетесь, а вот возле мой работы после работы садясь в машину я вижу, что стекло в пыли - ездить можно, но блин не приятно
2. Дешевую водку заливают - честно сам не пробовал, но думаю дешевая водка сделана из какой нибудь хрени, дышать ей не хочу + температура замерзания -5 тире -8
3. Спирт))) признаю вариант не плохой - но дышать им тоже нет желания т.к. просто не приятно
4. многие замерзайки замерзают при температуре ниже чем указанно на упаковке - поэтому что бы любому доказать, что нормальная СОЖ дешево не стоит предлагаю: Встречаемся в обеденный перерыв в черте города, я привожу свою СОЖ "Чистая миля -20 или -25" (температура будет зависеть от температуры на улице: будет -18, -20 возьму -20, -23 или -25 соответственно -25 возьму) вы любую свою с ценой дешевле чем 200 тг за литр и на которой написано температура замерзания -20 или -25 соответственно. Ставим две канистры на улице, а сами идем обедать. Чья замерзнет - тот платит за обед, обе не замерзнут плачу я, Главное перед звонком убедись, что на улице -18 и более. 8 701 991 33 42 - Мухтар, так же у кого есть вопросы по любым жидкостям (Антифриз, тормозная, масла) обращайтесь после 18:00 подскажу, что да как.

И охота же вам париться с этой жидкостью, гадать - яд это или не яд, хотя думаю что это все гадость. Кто будет делать нормальную жидкость для Казахстана?
Уже 10 зим не заливаю в бачок ничего кроме воды - за это время не было проблем ни разу.


Есть такие кто производит! Побольше самолюбия! У нас (Человеков живущих в РК) 2 ноги, 2 руки, одна голова, одно тело, по пять пальцев на руках и ногах, пупок один .... и т.д.)))) мы ничем не хуже людей с любой другой страны мира - и производители это понимают (правда каждый в свою меру), а если и производят херню, то на прилавке она попадает только благодаря несовершенству контролирующих органов
Пока здоровье позволяет не многие об этом думают, я щас не к тому, что от СОЖ народ загнется, а к совокупности всего, что вокруг нас один смог в Алматы чего стоит, а продукты в супермаркетах - мне по профессии положено читать все, что написано на упаковке, так вот читая то, что написано на продуктах которые у нас на полках - порой становится обидно и появляется чувство - что тебя принимают за полного бездаря

Сообщение отредактировал FELIX_01: 16.01.2012, 10:16:04

  • 0

#437
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений


FELIX_01 хороший маркетолог видимо))))

ps жду пока вода оттаит в бачке((((

я еще в ноябре залил 50/50 спирт/вода. ни разу не замерзло, израсходовано литра 2 от этой бодяги, остаток в бачке еще 3 литра + 2,5 литра чистейшего спирта в боклахе на балконе. чувствую, что эти 2,5 литра перекачуют на следующую зиму.
немного воняет когда брызгаешь, но не критично. через пару минут уже все в норме.
стоимость 5 л спиртяки 2к. при разведении 50/50 получаем 10 литров, итого литр 200 тенге. имхо лучше не придумаешь.


Совет: в компании BASF (одно из направлений деятельности- продажа химии, есть филиал в Алматы) продаются "отдушки" - купи 0,2 кг и пахнуть будет прикольно - стоит дорого, цену не знаю
  • 0

#438
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

Водку по 150 бадяжте пополам с водой, +2 капли кухонной моющей жидкости на 5-6-литровую баклажку: моет лучше, махнет меньше.

Что там Мухтар написал про иней на лобовом в морозы? В постах о ненужности чистки стекла в мороз речь шла об использовании омывайки в движении по дорогам (кста - типичный приём хитропопых рекламщиков: переиначивать сказанное под свою тему), а не перед началом движения, во дворе или на стоянке.


Перечитай тему)) а лучше не цепляйся к словам - я с миром пришел! и я не хитропопый - предпочитаю говорить правду какой бы она не была т.к. это репутация Бренда и Компании, для примера почитай это http://vse.kz/index....po-otdelke-i-r/ (это с предыдущего места работы)
  • 0

#439
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

Cпасибо, убедили только в одном нету у нас нормальных сож!


есть и не одна, но лучше бери "Чистая миля" :lol:
  • 0

#440
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Правда в своих интересах - это уже никак не мир... Закончим на этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.