Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#241
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вчера на Белинского возле автошколы на з.п Р.П купил жидкость для стекла минус 10, так ей пользоваться не возможно вонь такая что хоть с машины выходи :puke: . Еле доехал домой, слил все нахрен, запомнил только что цвет ядовито зеленый :mad:
  • 0

#242
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Залила снежную королеву а воняет пахнет будто дрозжевое тесто, приходиться полсе омывания стекол - салон проватривать :faceoff:
  • 0

#243
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Заливаю следующее, в том году купил ящик водки по акции, снежная королева 130 тенге за бутылку, на ЛукОйле купил бельгийскую жидкость не воняет до -7 что ле.. так вот водку один к одному с водой и эту жидкость, перемешиваю...раствор готов, правда запах водки все таки есть небольшой...но это лучше чем метанол и все остальные не замерзайки которые продают у нас в КарСити или еще где типо такого...

Сообщение отредактировал bruder: 22.11.2011, 13:06:01

  • 0

#244
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Залила снежную королеву а воняет пахнет будто дрозжевое тесто, приходиться полсе омывания стекол - салон проватривать :faceoff:

Мона, не трави себе легкие (тем более мы то знаем какие у тебя красивые "легкие" ;-) ), залей водяры.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.11.2011, 13:25:07

  • 0

#245
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Залила снежную королеву а воняет пахнет будто дрозжевое тесто, приходиться полсе омывания стекол - салон проватривать :faceoff:

Мона, не трави себе легкие, залей водяры.

Тем более запах водки и запах перегара это разные вещи...
Запах водки держится всего пару секунд...
  • 0

#246
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
по вашему все что пишут "не содержит метанол" фигня?...
я смотрел как эксперт определял безопасная жидкость или нет...
так вот.... есть жидкости с ароматом яблока,сирени,ванили.кароч разные....но все они должны пахнуть---спиртом!! если запаха спирта нет-однозначно метанол!
  • 0

#247
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

залей водяры.

жалко жеж :faceoff: Я в прошлом году помню была жидкость "Снежок" а сейчас я ее найти не могу :spy:
  • 0

#248
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Не знаю как вы а меня запах не раздражает никакой! Лижббы не замерзала! И еще замечено у тех кого бачок распологается за пределами отсека, типа крыла или бампера - швах! все равно замерзает! А вот типо Мерс 124 или субарики (почти все) и них даже водичка и та при 5 минутах езды - не замерзает! Вещь!
  • 0

#249
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


залей водяры.

жалко жеж :faceoff: Я в прошлом году помню была жидкость "Снежок" а сейчас я ее найти не могу :spy:

Так не сезон ещё. Снега нет - делать не из чего.
  • 0

#250
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по вашему все что пишут "не содержит метанол" фигня?...

Маф, йопте, хошь я те состряпаю за 30 минут этикетку и напишу на нее все что ты захочешь. сейчас это ваще не проблема.

я за спирт/водку, как за экологически чистый продукт. спиртяко конечно тоже разный бывает, но вреда он точно меньше принесет нежеле химия всякая.
  • 0

#251
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Если незмерзайка не пахнет, то это метанол
  • 0

#252
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по вашему все что пишут "не содержит метанол" фигня?...
я смотрел как эксперт определял безопасная жидкость или нет...
так вот.... есть жидкости с ароматом яблока,сирени,ванили.кароч разные....но все они должны пахнуть---спиртом!! если запаха спирта нет-однозначно метанол!

...
Метанол — бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах этилового спирта.
...
Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта
...

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Метанол

Поэтому на нюх не определишь.
Хотя можно: понюхал ослеп - метанол!, не ослеп - какая-то другая гадость... :)))


Кстати там же:

В 2010 году в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля)[14]. В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет.

Сообщение отредактировал asr: 22.11.2011, 14:36:05

  • 0

#253
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет[/b].

Так что будем использовать водку или спирт :D здоровее будем!!!
  • 0

#254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет[/b].

Так что будем использовать водку или спирт :D здоровее будем!!!

Я уже давно перешел на водку .... :))
Правда последнее время дороговато выходит ... по 300 за поллитра.

Буду искать по 115 вон вверху писали что удалось купить.

Сообщение отредактировал asr: 22.11.2011, 15:04:36

  • 0

#255
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Был случай, что на открытом воздухе та самая она ну водка и замерзла за какието 2-3 часа превратилась в густую ползущую из бутылки массу.
А чем дешевле тем она быстрее замерзнет или я чет не правильно поняла :spy:
  • 0

#256
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
залил в бачок жидкость от местного производителя "Ашшур", 5л канистра стоит кажется 1200, на этикетке "не содержит метанола", воняет ужасно.

#257
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Был случай, что на открытом воздухе та самая она ну водка и замерзла за какието 2-3 часа превратилась в густую ползущую из бутылки массу.
А чем дешевле тем она быстрее замерзнет или я чет не правильно поняла :spy:

чем меньше содержание спирта в водке, тем быстрее она замерзнет. тут уже выкладывали табличку. вот тебе для наглядности.
Изображение
39 градуская водка замерзнет при -28,7 градусах

Сообщение отредактировал BUCH: 22.11.2011, 18:54:56

  • 0

#258
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Чаще всего незамерзайка замерзает в форсунках, а не в резервуаре. Поэтому, форсунки с подогревом - самый кординальный ход. Кстати, видел "Волгу ГАЗ 3110" с подогревом форсунок, дворников, зеркал. Все это было установлено на заводе-изготовителе.
  • 0

#259
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Синойловская фирменная вроде ничо.

Да вроде тоже ниче!
  • 0

#260
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Купил какую то МетанолOFF мне понравилась, не воняет, моет хорошо, слава Богу не ослеп. Покупал на заправке Кастрол на ВАЗе, цена 1500 за 5 литров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.