Перейти к содержимому

Фотография

Троишники не получат дипломов.и что теперь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да отменят этот закон если его так можно назвать- потому что это просто такая ерунда...что даже в голове не укладывается, при нашем образованни, и тому что дают наши преподы- это обсурд!
образование не дотягивает до такого уровня, оценки- они ничего не стоят и все это полная хрень, просто это лишний повод для корупции среды преподов, деканов и прочих.

#62
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Имхо, человек с высшим образованием (с нормальным!!!) знает как писать слово "Троечник"... Топикстартеру не диплом надо, а в шестой класс общеобразовательной школы на повторное обучение. :smoke:

Сообщение отредактировал basilio: 20.09.2010, 10:40:34

  • 0

#63
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Народ, приказ уже подписан? Когда он вступает в силу, и где с ним можно ознакомиться???

Народ, боритесь как можете...какое счастье, что я окончила в этом году, гора с плеч, какой кошмар

#64
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Капец, гонят что то совсем, думаю все таки всеобщее возмущение возымет свое действие, и наши здравомыслящие органы власти все таки поймут что это абсурд...да не может быть
  • 0

#65
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Капец, гонят что то совсем, думаю все таки всеобщее возмущение возымет свое действие, и наши здравомыслящие органы власти все таки поймут что это абсурд...да не может быть

Прошу прощения, но ИМХО, то что вы говорите это бред полный, как и эта идея с дипломами и экзаменами. Если кто и будет возмущаться, то только в стенах своего ВУЗа и не далее. Так все и останется, как и с ЕНТ, и ПГК. Не та страна у нас. Очень жаль, конечно.
  • 0

#66
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Имхо, человек с высшим образованием (с нормальным!!!) знает как писать слово "Троечник"... Топикстартеру не диплом надо, а в шестой класс общеобразовательной школы на повторное обучение. :smoke:

Блин, как то автоматом написал. Ну извините. Зато сразу видно что топикстартер "троишник" :D . Когда заметил ошибку, то было уже поздно.

Сообщение отредактировал wazowski: 20.09.2010, 17:05:17

  • 0

#67
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто


Имхо, человек с высшим образованием (с нормальным!!!) знает как писать слово "Троечник"... Топикстартеру не диплом надо, а в шестой класс общеобразовательной школы на повторное обучение. :smoke:

Блин, как то автоматом написал. Ну извините. Зато сразу видно что топикстартер "троишник" :D . Когда заметил ошибку, то было уже поздно.

ххаа, разница какая, нашли к чему придраться, лучше бастуйте народ!
Боритесь и отстаивайте, за что деньги платим?

Сообщение отредактировал spankygam: 20.09.2010, 17:32:18


#68
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
приказы...приказы...
UIB со времен когда ушла Зарина Фуатовна, это не вуз, а черти че,....
  • 0

#69
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

приказы...приказы...
UIB со времен когда ушла Зарина Фуатовна, это не вуз, а черти че,....

Ну тут уже не вуз виноват (юайби в моем случае), а министерство образования. У университета есть конечно свои грехи, но этот точно не на его счету.
  • 0

#70
Astro

Astro
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я думаю нынешним 4 курсам дадут нормально закончить. А вот остальные попали=((
  • 0

#71
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я думаю нынешним 4 курсам дадут нормально закончить. А вот остальные попали=((

Поверьте, изменении пока в приказ не вносили. Так что нынешие пока попадают нормально. А у остальных есть еще возможность ненахватать троек.
  • 0

#72
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
сегодня заходила к нам зав.кафедры.сказала,что в нашем универе приказ принят,к сожалению уже бесповоротно.на вопросы , о том, что подобные ситуации не были предусмотрены в договоре и не обговаривались,она просто отмахивалась,то и дело повторяя,что юридические аспекты проблемв ее не касаются и она за них не отвечает.оч любопытно,кто ж тогда в ответе за все это. все давят на то,что мы такие-сякие сами виноваты,не учились.вот и расхлебывайте.хотя вроде как тройка - это есть УДоВЛЕТвОриТеЛЬНО. а министерство, видимо, эта оценка не удовлетворяет...опять заладили о том,что диплом без дипломки ничем не уступает нормальному( и встречный вопрос,зачем тогда всю эту кутерьму создают,если нет никакой разницы)
и мои выводы: некоторые вузы все таки отписались от новшества в виде этого злополучного приказа,что значит,что этому способствовали их ректоры(потому что право выбора и последнее слово все же оставалось за предствителями университета ). а наш знаменитый ... не пошел наперекор,так как не на руку ему спорить с министерством,как никак международную аккредитацию проходим. и чтоб потом по головке не настучали сверху,пытаются наши успокоить недовольных студентов.вроде как все одинаковое количество денежек исправно платим универу уже четвертый год,а получилось,что обделили нас как лошар. а писать дипломку для некоторых троечников все таки реально.но решать все будет кафедра,за ней оставили право допуска на написание дипломной. так что все с завтрашнего дня все дружно налаживаем отношения с кафедрой и айда в мир научных исследований))))может проканает)))
  • 0

#73
t8282

t8282
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте всем. Узнав эту новость, конечно это шокирует. Студенты и каждый человек который читает сейчас этот текст. Может когда нибуть начнем уважать себя! Это нельзя остовлять так как есть! Я лично счтитаю, что нас (мягко говоря) УНИЖАЮТ. Может начнем собираться, пока так в пределах форума. Меня лично все это достало!! Хотя и есть одно высшее. Новая система образования на мой вгляд, делается для того, чтобы побольше СОДРАТЬ денег с человека! Отмена ученных степеней ( К.Т.Н) на PhD, влечет за собой, что у вас не будет добавок к зарплате и больше выходных (как раньше). Для чего мы платим столько денег за учебу?! Вот такой вопрос я хочу чтобы задал себе каждый. Имея высшее образование (в данный момент) ничего не значит в Казахстане. Ощущение, что мы просто тратим зря время! Всем спасибо, что дочитали до конца.
  • 0

#74
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Диана, согласен с вами.
Был сегодня и у зам. декана и у декана. Говорят пишите заявления. Но зам вроде как сказала если есть 3 тройки, то скорее всего смысла нет. Действительно, дали бы закончить нормально. Ну вот откуда я знал, будучи на 1м курсе, что мне - программисту нужна Экология? Политология? И еще куча всего. Бред полный. Оказывается не знаю что люди вредят экологии я не могу написать программу для предприятия.
  • 0

#75
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вот именно по сессиям! Нам дали список предметов "базовых" и "профилирующих", и сказали что хоть одна тройка по этим предметам и можете не писать дипломку. А у меня как раз тройки по базовым предметам, наши преподаватели злые были на первом курсе - "пожалуйста войдите в мое положение, я работаю чтобы оплатить за учебу, я ведь все вам сдаю" - а в ответ "это ваши проблемы". А еще были слухи что с этой бумажкой не возьмут на магистратуру. В общем много чего сегодня я наслышался, а что правда и что ложь так и не понял. Единственное что я извлек это неполноценность выдаваемого диплома.


Это фуф-ло-ме-цин. Противоречит законодательству РК. Просто не имеют права.
  • 0

#76
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
троечники пишется правильно.
  • 0

#77
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

троечники пишется правильно.

открытие Америки прям :D

сегодня созванивалась с более младшими которые еще учатся, так они говорят, что ничего такого им еще не говорили, КазАТК

#78
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Уже в официальных СМИ
Алматы. 21 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане вводятся дипломы разных образцов, передает агентство со ссылкой не телеканал "Хабар".

Как сообщает телеканал, с этого года казахстанские студенты будут получать дипломы разных образцов. У тех, кто учится на тройки, в документе не будет отметки о сдаче дипломной работы.

"Приказ министра образования о внесении изменений и дополнений в типовые правила проведения текущего контроля успеваемости, вышел еще в апреле, но многие студенты узнали об этом только сейчас", - уточняет телеканал.

"К защите дипломной работы допустят только тех студентов, у которых нет троек по базовым и профилирующим предметам. Или те троечники, которых преподаватели считают склонными к научно-исследовательской работе. А кто знаниями не блещет - итоговую работу могут не писать. Диплом они получат и так", - поясняет телеканал.

Как сообщается, одним из инициаторов является один из юридических университетов. Именно его ректор считает, что новые правила помогут "убить двух зайцев": повысить качество образования и ликвидировать черный рынок дипломных работ.
  • 0

#79
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
М-да уж...крепитесь тогда :(

#80
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Открыли блин Америку. Ну и раньше в дипломах так делали, кто сдавал диплом писали, что диплом, кто экзамен писали экзамен. Это все равно, что сейчас скажут, что теперь красные дипломы получат только отличники, а все остальные синие.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.