Перейти к содержимому

Фотография

Троишники не получат дипломов.и что теперь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
madlens

madlens
  • Гость
  • 9 сообщений

TLemur2005, я знаю почему Вам кажется что это связано с приказом МинОбраза Туймебаева, потому что я бил в колокола еще неделю тому назад, а чесаться инертный народ стал только сейчас, причем в одноименной теме вы меня просили не создавать паники... Вы наивны... :-/ Так же существует специально созданная тема в ветке юристов "Защищайтесь", где при желании люди могут ознакомиться с приказами двух образцов (2008, когда ввели кредитную систему и, тихим сапом штурмующий все универы страны, приказ от апреля 2010)... Создавая тему там, а не здесь, я надеялся на коллег юристов, но ребята по жесткой игнорят - 2 ответа из практически двухсот просмотров... Изюм в том, что МинОбраз пишет свежие приказы с обратной силой действия :spy: , то есть влияет это не на вновь поступивших, но и тех, кто поступил до написания им опусов, предназначенных на набор рабочего класса из среды бакалавриата... :o

Кстати, чуть не забыл, неделю назад я тоже думал, что мой универ такой один и что везде тишина... А вот гляжу и люди подошли... Приказ есть, а значит выполнять его будут ВСЕ университеты казахстана, кроме КИМЭПа которые диплом не пишут априори... Мысль о том, что все спустится на тормозах - в середине следующего года аукнется очень болезненно... ТСу никто справку не выдаст, получит такой же диплом при сдаче еще одного экзамена по предмету, который оставили на усмотрение университета...Но есть ли желание в нежданку получать инвалидный диплом по неподдающимся обычным правовым нормам и правилам приказам министров-временщиков?! :fie:

Привет всем!Ребята учитесь за кордоном,я вот летом получила диплом нннго универа-так в дипломе написали мое имя-вернее просклоняли неправильно,а разбираться надо на днях пойду,может у нас и прокатит в стране а вот если вдруг работа подвернется в другом городе-могут быть проблемы.А так за деньги и никаких троек-проверенно на нашей группе!!????? К сожалению нету у многих возможности учиться за гранкой-а наше образование не ценится-если честно-то правильно делают что не ценят!!!
  • 0

#82
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Складывается такое ощущение, что это какая то глупая шутка.. Понятно было б если абсолютно всё образование было бюджетным, да и даже это не объясняет логику принятого решения чиновников. :mad:
  • 0

#83
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Какие будут новости? :)
  • 0

#84
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуй народ, давайте прекратим философствовать и начнем действовать. Лично я уже листовки распечатала в универе буду раздавать и бунт поднимать. Плохо, что не каждый студент понимает ценность дипломной работы. В общем, все желающие добиться справедливости пишите мне на кингдом2008собака бк.ру Жду откликов и предложений....
  • 0

#85
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
листовки - круто :) Вы с какого универа? Какого они содержания? Может сюда скан выложить?

Сообщение отредактировал BOBBON: 22.09.2010, 20:25:48

  • 0

#86
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребят, я глубоко извиняюсь заранее. Я прочитала только 2 страницы, но как поняла вся проблема одна и та же. Мысли тоже похожи друг на друга. Я хочу задать один вопрос, который в данной ситуации покажется некорректным. Но все же это меня интерисует уже 3 дня, с момента как я услышала по радио о тройках и дипломах.
А почему нельзя сразу учиться на 4 и 5? Не для диплома, а для себя? И преподы явно не заваливают 50% ну одного, два. У меня подружка - одногруппница тожена первом курсе имеет две тройки. Она думала, что все это фигня и на фиг учить.
А то что вы за это деньги платили и не маленькие - ой простите, чаще платят родители - никого из Вас не интерисует?

Еще раз прошу прощения, если кого - то очень сильно оскорбила
  • 0

#87
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений

Имхо, человек с высшим образованием (с нормальным!!!) знает как писать слово "Троечник"... Топикстартеру не диплом надо, а в шестой класс общеобразовательной школы на повторное обучение. :smoke:


Хех, найс
  • 0

#88
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ребят, я глубоко извиняюсь заранее. Я прочитала только 2 страницы, но как поняла вся проблема одна и та же. Мысли тоже похожи друг на друга. Я хочу задать один вопрос, который в данной ситуации покажется некорректным. Но все же это меня интерисует уже 3 дня, с момента как я услышала по радио о тройках и дипломах.
А почему нельзя сразу учиться на 4 и 5? Не для диплома, а для себя? И преподы явно не заваливают 50% ну одного, два. У меня подружка - одногруппница тожена первом курсе имеет две тройки. Она думала, что все это фигня и на фиг учить.
А то что вы за это деньги платили и не маленькие - ой простите, чаще платят родители - никого из Вас не интерисует?

Еще раз прошу прощения, если кого - то очень сильно оскорбила



Вся проблема в том, что только на четвертом курсе задумываешься о прошлых курсах и на это не влияет закон, который ввели, просто старше становишься. И как раз на четвертом курсе и озадачили, в принципе не важно как ты учился или учишься, на все наши действия есть договор, по которому мы обязаны писать дипломную работу... А по поводу оплаты, это ты зря - многие студенты стараются в универе работать и оплачивать самостоятельно, как это было у меня. Сейчас я учусь на четвертом курсе, у меня ребенок и куча других причин по которым мне было тяжело на учебу ходить. Но разве это показывает мои знания? А дипломная работа могла бы показать, что я выучила на парах и сама, дать общую оценку знаниям, а сейчас этой возможности нет. И тебе повезло если родители оплачивают твою учебу. А не работают в универе только те, кто либо ленивый, либо не может пристроиться!!!!

Сообщение отредактировал irina87: 22.09.2010, 21:47:17

  • 0

#89
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений
;)

Сообщение отредактировал irina87: 22.09.2010, 21:45:56

  • 0

#90
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

листовки - круто :) Вы с какого универа? Какого они содержания? Может сюда скан выложить?



Здравствуй, я с МАБа, жутко огорчены данным известием и не хотим с этим соглашаться. Надо что-то делать, нельзя оставлять все так как есть сейчас. Скинуть листовку могу на почту, если желаешь...
  • 0

#91
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Забавно...у меня за долгие годы трудовой деятельности ни разу не попросили показать диплом. Верили на слово. :-) Я даже не знаю где он валяется...Бумажка - это бумажка, а умище скрыть невозможно. :-) И отсутствие оного тоже... Большинством нынешних дипломов можно тешить себя, работая продавцами в магазине. Особенно с экономическим образованием. Большинство нынешних выпускников вузов не пригодны даже для работы продавцами. Уровень общей эрудиции и знаний ниже плинтуса. Тупые, если короче. За кадрами приходиться охотиться, даже в других городах, как за феерическими синекрылками в кубическом вакууме. Кадров просто нет!!! Вернее...
полно всевозможных юристов и финансистов, которые даром не нужны.
Любому работодателю плевать на диплом - важно насколько работник отобьет и преумножит вложенное в виде зарплаты бабло. Это единственная истина среди миражей. Поэтому, если ты ноль, то диплом можно повесить в рамочку и глядеть на него в минуты особой фрустрации, после долгого рабочего дня торгового агента пылесосами Кирби. Если нет, то... получи ликвидное образование. Иди в технический вуз и грызи науки, стань специалистом. Или в техникум, если не тянешь по школьной базе. Технари нигде и никогда не пропадут...Это ликвидно, и это капитал.
  • 0

#92
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений
Согласна с олдж

Ну а по поводу работы, я сказала, что есть люди, которые сами зарабатывают, есть те, которые работают. В моей группе учится девушка, у которой тоже семья, ребенок. которого не пристроишь в детский сад или еще куда - нибудь, потому что все вечно заняты. И преподаватели всегда идут на встречу студентам с детьми. Отпускают, не шибко валят и т.д.
Дипломная работа тоже показывает не все аспекты твоих знаний.
И почему я с первого курса задумалась о том, как будет выглядеть мой диплом?

Ах да. Да я ленива, но и физически не смогла бы работать, в силу здоровья и расписания. У нас в универе с третьего курса можешь работать, там тебе и свободное псещение (что делает во многих вузах) и нет левых предметов, типа математики, истории и т.д.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 22.09.2010, 22:13:58

  • 0

#93
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Согласна с олдж

Ну а по поводу работы, я сказала, что есть люди, которые сами зарабатывают, есть те, которые работают. В моей группе учится девушка, у которой тоже семья, ребенок. которого не пристроишь в детский сад или еще куда - нибудь, потому что все вечно заняты. И преподаватели всегда идут на встречу студентам с детьми. Отпускают, не шибко валят и т.д.
Дипломная работа тоже показывает не все аспекты твоих знаний.
И почему я с первого курса задумалась о том, как будет выглядеть мой диплом?

Ах да. Да я ленива, но и физически не смогла бы работать, в силу здоровья и расписания. У нас в универе с третьего курса можешь работать, там тебе и свободное псещение (что делает во многих вузах) и нет левых предметов, типа математики, истории и т.д.

ХОРОШО КОГДА ПОСЛАБЛЕНИЯ ДЕЛАЮТ, ЖАЛЬ ЧТО У НАС В МАБЕ ТАКОГО НЕТ. НИ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ, НИ ПОНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ УЧИТЕЛЕЙ КОГДА РЕБЕНКА ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ. ПАХАТЬ ПРИХОДИТСЯ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ДИПЛОМ НЕ ДАЮТ ПИСАТЬ((( К СЛОВУ, ЭТО ПОКА НЕ ТРЕБУЮТ ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, А ЧЕРЕЗ ГОДИК БЕЗ НЕЕ О ХОРОШЕЙ РАБОТЕ МОЖНО БУДЕТ И НЕ МЕЧТАТЬ...

Сообщение отредактировал irina87: 23.09.2010, 00:18:51

  • 0

#94
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну да. извиняюсь. Сравнила ж**у с пальцем. И я не говорю, что ты плохая и не правильно учишься и живешь. Это здорово, что ты сама работаешь, учишься и при этом еще ребенка вопитываешь.
А если посмтореть на ситуацию вообщем? Вот ты зарабатывая сама, понимаешь, что такое свои деньги потраченные на свое обучение. Ведь многие учатся за счет родителей, прогуливают, тусуются...вообщем ведут довольно таки веселый образ жизни. А как орать на министерсво, что они сволочи и дураки так вперед и с песней. Многие ведь просто тупо леняться. Разве нет?
  • 0

#95
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Ира, вы лучше не выкладывайте сюда сканы, ну его, замечание сделают.
к тому же пусть лучше сюрпризом это будет.
Я бы с вами с удовольствием побастовала, но к счастью мои студенческие здесь позади.
у Usagi-san маневры типичного отличника. Это разумеется хорошо. Но тройки, это я тоже считаю оценка. И вполне достойная.

ТроеШники рулят короче :D
из них грамотные спецы довольно таки

Сообщение отредактировал spankygam: 23.09.2010, 13:53:22


#96
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ах да. Да я ленива, но и физически не смогла бы работать, в силу здоровья и расписания. У нас в универе с третьего курса можешь работать, там тебе и свободное псещение (что делает во многих вузах) и нет левых предметов, типа математики, истории и т.д.

Это математика-то левый предмет? Ну-ну. Вот из-за таких людей и страдает качество образования в РК.
Насчет технарей. Согласен, что это хорошее образование. Но поверьте, что техническое образование у нас в стране - тоже полный отстой сейчас. А плохой технарь - это не капитал. Согласен, что юристов, экономистов - много, а хороших - нет. Так что юристом, финансистом, экономистом тоже можно быть, если хорошим - это тоже капитал.
  • 0

#97
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну да. извиняюсь. Сравнила ж**у с пальцем. И я не говорю, что ты плохая и не правильно учишься и живешь. Это здорово, что ты сама работаешь, учишься и при этом еще ребенка вопитываешь.
А если посмтореть на ситуацию вообщем? Вот ты зарабатывая сама, понимаешь, что такое свои деньги потраченные на свое обучение. Ведь многие учатся за счет родителей, прогуливают, тусуются...вообщем ведут довольно таки веселый образ жизни. А как орать на министерсво, что они сволочи и дураки так вперед и с песней. Многие ведь просто тупо леняться. Разве нет?

Я не знаю как у вас в универе, но у нас пропускают только те, кто занят по различным причинам (уважительным) вот только ни руководству, ни учителям, а уж тем более министерству образования это не интересно. Как они по моим оценкам могут судить о моих знаниях. Это как минимум не правильно. А закон этот сделали для прямого отсева студентов, чтобы при устройстве сразу видно было... И по справедливости если - то пусть вводят его для первого курса, вписывают это в договор и согласовывают с вновь поступившими, а мы - будущие выпускники поступали под другими условиями. Где закон?
  • 0

#98
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну да. извиняюсь. Сравнила ж**у с пальцем. И я не говорю, что ты плохая и не правильно учишься и живешь. Это здорово, что ты сама работаешь, учишься и при этом еще ребенка вопитываешь.
А если посмтореть на ситуацию вообщем? Вот ты зарабатывая сама, понимаешь, что такое свои деньги потраченные на свое обучение. Ведь многие учатся за счет родителей, прогуливают, тусуются...вообщем ведут довольно таки веселый образ жизни. А как орать на министерсво, что они сволочи и дураки так вперед и с песней. Многие ведь просто тупо леняться. Разве нет?

Я не знаю как у вас в универе, но у нас пропускают только те, кто занят по различным причинам (уважительным) вот только ни руководству, ни учителям, а уж тем более министерству образования это не интересно. Как они по моим оценкам могут судить о моих знаниях. Это как минимум не правильно. А закон этот сделали для прямого отсева студентов, чтобы при устройстве сразу видно было... И по справедливости если - то пусть вводят его для первого курса, вписывают это в договор и согласовывают с вновь поступившими, а мы - будущие выпускники поступали под другими условиями. Где закон?
  • 0

#99
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну у нас в стране ведь не только экономические специальности. Зачем дизайнеру математика или тому сантехнику? Ну в том смысле, что бы проходить ее в универе. Например мне по профилю не нужна математика, но я ее люблю и не откажусь от нее, если предложат в универе. Да и государство страдает явно не из - за математики и любви к ней. А из - за вот таких вот троек. Да тройка - оценка. Но три обычно ставят, что бы не ставить 2. Если людей устраивает иметь посредственные знания - то флаг из в руки. Сейчас высшее образование у каждого второго.
Вот ты бы стал лечиться у врача троичника?

А за хорошие знания ставят тройки? Хотя я согласна с тем, что не очень равильно они поступили, уведомив выпускников сейчас.

Так же бытует мнение, что троечники устраиваются в жизни лучше отличников. Но я люблю себя и не хочу троек и неудов всяких в аттестате, вот и вся проблема.

Да и прогуливают только 20% максимум по уважительной причине
  • 0

#100
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
сейчас все студенты ждут у приемной в универах!!
а разрешение не дают, хотя допускают с 1 тройкой , если не спец. предмет :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.