Перейти к содержимому

Фотография

Троишники не получат дипломов.и что теперь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
2SkyShark, сегодня не дадут защитить диплом, а завтра могут еще одним приказом не дать из-за этого поступить на магистратуру... В принципе, слухи об этом не на пустом месте появились, но официального подтверждения я не нашел, может быть искал плохо... :p

Сообщение отредактировал AdileG: 15.09.2010, 17:32:36

  • 0

#22
swettysun

swettysun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


а пересдать предметы не получится? ну те которые с тройками, потому как по моей памяти мы могли перездавать предметы с лруго курса для там красного диплома и т.д.?


Мы тоже думали о пересдаче, но нам сказали что пересдавать вам уже поздно, повторная сдача экзамена возможна только при "провале" данного экзамена. Ужасаюсь от нашего отзывчивого деканата, пытался все подробно разузнать на эту тему, пошел к декану, встретил его по пути, только спросить "что да как", а он взял и убежал от меня в свой кабинет и захлопнул за собой дверь кабинета прямо перед моим носом. Как я только решил поступить в этот универ а.


Тебе повезло, что не попал к нему в кабинет, если бы туда попал, то задохнулся бы в облаке дыма, курит при всех в кабинете, вроде был указ, что нельзя курить в общественных местах, а декана это вообще никаким краем не касается. И что вообще говорить об осведомленности по таким вопросам.
  • 0

#23
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Насчет магистратуры. Поидее в приказе насчет нее ничего не сказано. Но если рассуждать логический, то дипломная работа (к которой и не допускают) является научной-ислледовательской работой, а магистратура является продолжением научной деятельности с дальнейшем присуждением академической степени. Нету дипломки, что продолжать? А может это предположение не верно. И вообще у нас кредитная система, на магистратуру значит должны брать по GPA. Совсем запутался. А говорили 4 курс халява, 4 курс халява.
  • 0

#24
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Пару дней назад тоже услышал от нашего зам декана про этот приказ. Это блин идиотизм полнейший. Я по специальности металлург, с бакалавром я выше мастера продвинуться не смогу, чтобы идти дальше, мне нужна степень магистра, и что теперь получается?? У меня есть пару троек, диплом я не пишу, на магистратуру не поступаю и выше определенного уровня по карьерной лестнице не продвигаюсь. Если соберетесь писать жалобу, сообщите мне, обязательно посодействую в этом.
  • 0

#25
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Они хотят много денег получить за этот чертов диплом, чтоб за сессию побольше в карман получить, слов нет!

#26
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Похоже кто то решил развести всех студентов. Обратитесь в блог Министра образования http://www.blogs.e.g...tions/complaint с данным вопросом. Я у некоторых профессоров сегодня спрашивал они говорят, что такой приказ никто не видел и что этот все полный бред сумасшедшего, не может быть такого. Но даже если это теоретически предположить, закон обратной силы не имеет и предыдущие тройки до данного указа не считаются. Плюс надо смотреть договор который вы подписывали с вашим вузом, который был подписан до данного постановления. Если кто знает, номе приказа и число выложите,или дайте ссылку(на МОиН не нашел) оч интересно на сие чудо мысли верх мудрости глянуть. Но я считаю, что кто то запустил утку среди преподавательского состава и они как чуму стали распространять данную информацию. Оценка "удовлетварительно", тоже является положительной это факт и не дать диплома они не могут.
  • 0

#27
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тут было http://vse.kz/index....howtopic=354389
  • 0

#28
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сегодня в вечерних новостях по КТК был сюжет про это. Все студенты в шоке от такого приказа. Надеюсь что-нибудь предпримут.
  • 0

#29
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
вот тот самый сюжет с ктк http://ktk.kz/art/?id=9838
  • 0

#30
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
Пошел плотнейший слух что ребят с репортажа все-таки отчислили? Кто знает точно? Вообще, мне кажется, логика их действий проста - обеспечить максимальное число рабочего класса и стадо бакалавриатчиков, вынужденных сидеть на одном и том же уровне... Всем этим, поставленным в жесткие финансовые рамки, миксом людей, в свою очередь, будут управлять их дети, получившие полное образование со всеми дополнительными специальностями и степенями за рубежом... ;) Судить я об этом могу по намеренно "убитому" уровню образования в КЗ, по введению Болонской системы, по вышеозвученным приказам... Брежу, скажете вы? Отнюдь... :-/

Сообщение отредактировал AdileG: 17.09.2010, 15:07:48

  • 0

#31
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну ЦТ-шные троечники слушаете вести с фронта)
Во первых, приказ существует и успешно внедрен, или как говориться "вписался" в систему нашего образования. Смысл данного приказа заключается в упрознении корупции, то есть тут в частности под коррупцией подразумевается покупка готовой дипломной работы. Смешное министерство, думаю им стоило бы сначала у себя там навести порядок с "этим". Во вторых, к написанию диплома, троечника все таки могут допустить, но при том условии если у него этих троек не более одной, а также студенту будет только плюсом если он вел научно-исследовательскую деятельность (троечник исследователь, сильно да). В третьих, немаловажный момент диплома троечника. Диплом выдаваемый студенту который не писал дипломную работу, не имеет никаких различий от диплома выдаваемому студенту который все таки написал ее, кроме соответствующей записи в транскрипте (в приложении). Скорее всего надпись будет гласить что студент сдавал государственный экзамен либо писал дипломную работу на определенную тему. Насчет магистратуры. С димломом троечника можно поступать куда угодно(тут я правда обобщил), на таких же правах, это же все таки не дискриминация) И что там еще у нас. Ах да, приказ действует на нынешних студентов 4-го курса, так что возмущения по поводу почему приказ попал именно на нас, а не на следующий год, уже не котируются, есть еще слухи что в некоторых ВУЗах этот приказ будет действовать со следующего года, думаю это ложь, ведь данный приказ на все ВУЗы одинаково распространяется. Ну вроде все. Будут вопросы, спрашиваете, буду отвечать в меру своей информированности.

P.S. Спасибо моему университету за то что он тоже читает Центр Тяжести)

Сообщение отредактировал wazowski: 17.09.2010, 17:42:58

  • 0

#32
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я с КАЗНПУ, у нас тоже слух пошел! Я на 4 курсе. Прочла выдержку с закона, так вы чо теперь счастья нашего не понимаете, это нам не надо будет писать эту дипломку, получим дипломы просто сдав экзамены. А задры будут писать дипломы!!!!!!Вы прочтите внимательнее что на первой странице написано!

Сообщение отредактировал Yanase: 17.09.2010, 18:11:40

  • 0

#33
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вы прочтите внимательнее что на первой странице написано!


Это вы к кому?
  • 0

#34
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений

Ах да, приказ действует на нынешних студентов 4-го курса, так что возмущения по поводу почему приказ попал именно на нас, а не на следующий год, уже не котируются

Блеск... А почему попал на нас не объяснили, случаем? Просто сказали что действует и все? :-/
2Yanase - судя по вашему комменту - выдержка с закона, это все что Вы читали за 4 курса... :smoke:

PS: придется отчехляться... Ура Поебеде над коррупцией!

Сообщение отредактировал AdileG: 17.09.2010, 17:20:21

  • 0

#35
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А почему попал на нас не объяснили, случаем? Просто сказали что действует и все? :-/

Вот почему именно на нас попало такое к сожалению не объяснили. Видимо министерству нетерпится бороться с коррупцией.

Сообщение отредактировал wazowski: 17.09.2010, 17:43:08

  • 0

#36
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
В принципе изменилось мало. Просто теперь кто раньше хотел сдать дипломную работу вместо 2-х экзаменов будут сдавать только экзамены. В принципе в быту моего студенчества, нам давали выбор между дипломной работой и экзаменами, 90% выбрали экзамены, так как писать диплом это головная боль(ИМХО) Просто кто то из "очень умных" преподов решил додумать приказ и сказал, что вместо диплома будут выдавать справки о прослушивании курсов лекций(может это у него был хитроумный педагогический ход такой), а все разнесли это как чуму по всем вузам, в результате доведя до припадочного состояния половину студентов г.Алматы и до предынфарктного состояния их родителей. Резюмирую: Троечники учитесь дальше и не партесь. Родители не волнуйтесь, диплом будет нормальный как у всех.
  • 0

#37
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Значит на магистрару я все таки моуг поступить? Ура) Хоть это радует :-)
Я сейчас на 3-ем курсе, троек у меня уже 3 и все из-за того что не хватило 2-3 процента до 4, получатеся дипломку я писать 100% не буду?
  • 0

#38
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
95. Вместо защиты дипломной работы (проекта) сдают два государственных экзамена по профилирующим дисциплинам специальности (образовательной программы):
1) студенты, успевающие на "удовлетворительно", или смешанные оценки.

Вы чо вот не пойму гоните, корупция..денег со студентов взять...давайте в министерство жаловаться... вникните в написанное, что вместо дипломной мы просто сдадим экзамены, нам выдадут диплом, просто без пометки дипломная работа такая то!

Получаеться, сделали так, чтобы дипломные работы писали умные люди, мол они может там какое открытие сделают, а троешники если хотят писать то пусть свою инициативу проявят, может гении тоже есть, а у них по стечению обстоятельств тройки.

В чем проблема то? wazowski, Ты так хочешь дипломную писать? Ну вот пожалуйста в законе указано "В случае если студент, имеющий оценку "удовлетворительно" проявил склонности к научно-исследовательской работе и имеет по базовым и профилирующим дисциплинам оценки "отлично" и "хорошо", кафедра допускает его к написанию и защите дипломной работы"

А так тьфу, сиди себе спокойненько...сдавай экзамены...да и диплом получай...чем эта нерватрепка с его написанием и защитой...давольно хорошая экономия времени! Диплом заметьте получите вы однозначно! Со справкой не уйдете!
  • 0

#39
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В чем проблема то? wazowski, Ты так хочешь дипломную писать? Ну вот пожалуйста в законе указано "В случае если студент, имеющий оценку "удовлетворительно" проявил склонности к научно-исследовательской работе и имеет по базовым и профилирующим дисциплинам оценки "отлично" и "хорошо", кафедра допускает его к написанию и защите дипломной работы"

А так тьфу, сиди себе спокойненько...сдавай экзамены...да и диплом получай...чем эта нерватрепка с его написанием и защитой...давольно хорошая экономия времени! Диплом заметьте получите вы однозначно! Со справкой не уйдете!


Да проблемы то уже нет. Уже. На момент создания темы конкретно ничего не было известно. Там не было написано ни про магистратуру, ни про то что какого типа диплом выдадут. Да там и сейчас ничего такого подобного не написано. А если бы так легко было просто сказать своей кафедре "Дайте мне написать дипломку и не парьте мне мозги", я пальца бы не двинул на написание данной темы. Вам удобно сдавать экзамены, вас устраивает такой диплом? Пожалуйста. А я хочу такой как мне обещали при поступлении в университет.

Сообщение отредактировал wazowski: 17.09.2010, 18:18:07

  • 0

#40
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ммм...ну удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.