Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#241
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Очень красивая,нежная роза получилась.
А листочки из ленты выжигателем сделаны и роспись потом?

Зажигалкой, а потом подкрасила той же краской, что и розы.

а можно выжигателем для дерева который.
Я вот купила выжигатель и по дереву работаю и по лентам.
  • 0

#242
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Наверно выжигателем сподручней, от зажигалки у меня иногда лента загоралась. Но я с деревом не занимаюсь.. наверно нужно купить недорогой. А вообще их где продают? Еще про рамочки хотела спросить - где Вы покупаете. С серьезной работой можно конечно и в багетку, а вот для мелочи хочется хорошие фоторамки.
  • 0

#243
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наверно выжигателем сподручней, от зажигалки у меня иногда лента загоралась. Но я с деревом не занимаюсь.. наверно нужно купить недорогой. А вообще их где продают? Еще про рамочки хотела спросить - где Вы покупаете. С серьезной работой можно конечно и в багетку, а вот для мелочи хочется хорошие фоторамки.

фоторамки есть разные на барахолке.
  • 0

#244
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Еще есть картинка, незаконченая и заброшеная - не могла купить подходящие зеленые ленты. Та, которую использовала, для вышивки непригодная. Намучилась, сзади толщина, ткань-основа тонкая,ленты грубые ее стянули. А задумка была вроде неплохая.
  • 0

#245
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
agniya
Какие розы!!!!Слов нет.Ну молодчина.Прямо хочется аромат вдохнуть.Нежность сама...
  • 0

#246
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

agniya
Какие розы!!!!Слов нет.Ну молодчина.Прямо хочется аромат вдохнуть.Нежность сама...

Спасибо! Может заново вышью с новыми лентами или что-нибудь другое, нравятся розы в этой технике.
  • 0

#247
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


agniya
Какие розы!!!!Слов нет.Ну молодчина.Прямо хочется аромат вдохнуть.Нежность сама...

Спасибо! Может заново вышью с новыми лентами или что-нибудь другое, нравятся розы в этой технике.

мы будем ждать,очень красиво у Вас получается!Думаю будет следующий вообще шедевр!
  • 0

#248
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки,как у вас все красиво, :super: :super: а я только учусь. Это моя первая работа,так что не судите строго. :-)

Chevtu.jpg
  • 0

#249
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Первая работа и такие розочки! Я на ромашках тренировалась.
  • 0

#250
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
agniya а мне сначала розы показали.так я на них и тренируюсь. :-) Но ваши розы,конечно настояший шедевр. :super: :super:
  • 0

#251
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девушки, ну какой шедевр - я только в декабре узнала, что существует вышивка лентами. Мне учиться и учиться, но все-равно приятно..
  • 0

#252
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Новые розочки, ленты шелковые и атласные.

Прикреплённые изображения:

  • S8002881.jpg

  • 0

#253
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
agniya , потрясающе! Вот что значит художник! Представляю какие будут работы в будующем, раз Вы говорите что это первые работы! Нет слов! А я тоже атласную ткань выжигателем обрезаю. Я покупала в Тастаке, но не там, куда мы обычно ходим, а там, где как говорят старый базар, там их можно найти, набор с разными насадками я по моему за 4 тыщи покупала. Очень удобно. Порой не надо лишний раз ткань подворачивать прострачивать, край ровный получается.

А вы каким лентами вышиваете, кроме шелковых? Я вот барахольных накупила но они вроде твердые, не подходят. Хотя скупила наверное все цвета :-) Теперь лежат без дела. А тут прямо руки зачесались что-то вышить, хоть ромашку чтоли.
  • 0

#254
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо! У меня сейчас период розомании, пора переключиться на что-нибудь другое. Первые ленты купила тоже жесткие, двусторонние. Потом поняла- не то. Накупила односторонних атласных, если жестковаты, то стираю, могу и кондиционером для волос.. А шелковые заказывала через интернет-магазин. У нас пока нет, хотя и обещают в Швейном мире. Доберусь до Тастака, куплю конечно выжигатель.
  • 0

#255
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
agniya
какое чудо!!! :kiss:
А как багет,без стекла?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.06.2011, 19:36:24

  • 0

#256
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо! Наверно можно было и со стеклом, но мне так больше нравится. Оформила 3 картинки. Из трех две не супер. Поняла свою ошибку(оформляла впервые). Другой раз буду вышивку накладывать на тонкий синтепон, потом на картон крепить и уже так отдавать.

Сообщение отредактировал agniya: 17.06.2011, 19:49:21

  • 0

#257
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
taechka
умнечка,красиво получилось.Молодец.
  • 0

#258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо! Наверно можно было и со стеклом, но мне так больше нравится. Оформила 3 картинки. Из трех две не супер. Поняла свою ошибку(оформляла впервые). Другой раз буду вышивку накладывать на тонкий синтепон, потом на картон крепить и уже так отдавать.

А подробнее можно?
Вы сами делаете оформление багета?
  • 0

#259
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да нет конечно, это я так непонятно написала. Где-то в инете вычитала, что под вышивку лентами (особенно если вышито атласными широкими лентами) нужно подложить рамку типа паспарту и можно из картона для коробок. Тогда после натяжки будет ровненько. Вот я заготовила такую штучку и в багетку. Говорю- сделайте мне конструктор, а натяну сама. Они меня отговорили - сделаем хорошо, не переживайте. В результате оказалось, что они не натягивают, а приклеивают ткань по контуру. Натяжка получилась слабая. Вобщем видеть надо, словами не передашь. Я так поняла, что в этой багетке (на Жолдасбекова) раньше вышивку лентой не оформляли. Помните, на предыдущей странице роза в темной рамке - сама ее вставляла, натянута как на барабанчике, никакой пустоты под вышивкой не ощущается. Вобщем первый опыт не очень удачный. Теперь буду делать по-другому, как написала выше.
  • 0

#260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
agniya
Спасибо за подробный ответ.Теперь все понятно.А то я еще свои работы не оформляла никогда в багет.Вот думаю новые попробовать.Когда сделаю их.

А ленты шелковые широкие где брали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.