Перейти к содержимому

Фотография

Черная машина За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Собрался взять камри, и почему то из стоящих большинство черные (или умри с тряпкой! :-) )

Сейчас езжу на серебристой, по моему самый тот цвет для машины.

Итак

Минусы черной из тех что знаю:
Маркая, летом быстрее нагревается при парковке на солнце.

Плюсы:
Самый агрессивный цвет, легче красить при ДТП.

Есть что добавить?
  • 0

#2
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
При ДТП красить как раз-таки не легче - у черного цвета тоже куча оттенков.
  • 0

#3
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

При ДТП красить как раз-таки не легче - у черного цвета тоже куча оттенков.

помимо оттенков, на черном цвете хорошо видны все косяки покраски, видел недавно чОрную толи БМВ, толи камри, а на заднем крыле аж потеки видны, а на серебристой такие косяки почти не видны, у друга так покрашен ипсум :laugh: и даже не заметно
  • 0

#4
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Самый агрессивный цвет


По мнению европейских околоавтомобильных психологов самыми агрессивными считаются водители красных машин (независимо от марки авто). Как правило, данные водители наиболее болезненно воспринимают, когда их обгоняют и начинают "байговать".
По теме - лучше всего серебристый. Опять же по мнению европейских экспертов это и самый безопасный цвет в силу своих отражательных свойств. Да и на автомойку реже заезжать придется.
  • 0

#5
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мне тоже нравится серебристый цвет, или белый. а так раньше очень нравился черный цвет, но потом купив темного цвета машину понела что не стоит, действительно запаришься тереть машину тряпкой, а на светлой особо не видно что не совсем чистая машина. но конечно черная машина смотрится круто :)
  • -1

#6
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Черная машина смотрится солидней своих собратьев, но минусы перекрывают этот единственный плюс.
Очень трудно за ней ухаживать, тряпка станет вашим другом навсегда.
  • 0

#7
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Собрался взять камри, и почему то из стоящих большинство черные (или умри с тряпкой! :-) )

Сейчас езжу на серебристой, по моему самый тот цвет для машины.

Итак

Минусы черной из тех что знаю:
Маркая, летом быстрее нагревается при парковке на солнце.

Плюсы:
Самый агрессивный цвет, легче красить при ДТП.

Есть что добавить?

Владел черным матовым седаном. С карагачей капает смола, потом падает пыль и это очень трудно смывается. Греется машина всего на 3 градуса больше, чем белая, доказано разрушителями мифов.
  • 0

#8
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Черный цвет на авто очень быстро теряет свой вид из-за царапин(от веток), все косяки видны сразу. Владел черной машиной, вряд ли буду рецидивистом )))
  • 0

#9
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Все машины всегда были темные, хоть и надоела эта жизнь с тряпкой но темный (темно зеленый, синий, черный и.т.п) цвет никогда не променяю на другой
  • 0

#10
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
короче говоря минус один - смерть с тряпкой.

серебристый по покраске - один из самых хреновых, уж поверьте мне 3 раза красил машину.

хотя тут все зависит от костоправа-маляра, есть у меня один, как говорится тоже академик 3 класса образования, а за полчаса десятку так нарисует - не отличишь от настоящей бугага. :laugh:
  • 0

#11
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

С карагачей капает смола, потом падает пыль и это очень трудно смывается. Греется машина всего на 3 градуса больше, чем белая, доказано разрушителями мифов.

эта смола вместе с грязью смывается с любой краски одинаково..
а насчет нагрева и разрушителей (мозги они любят по парить порой, но это оффтоп уже)
темный цвет быстрее нагревается это факт, НО как только машина оказывается в тени она и охлаждается быстрее!
т.е. темный цвет увеличивает скорость теплообмена! учите физику млин!

пример: вот взять жестяную банку колы и пластиковую бутылку. налить в пластиковую те же 0,33л колы, и поставить на солнце на полчаса например, жестяная банка нагреется быстрее и нагреется чуть больше, НО если после этого эти емкости положить в холодильник, то жестяная банка и охладится быстрее и сильнее.. также у жестяной банки в этом примере скорость теплообмена выше.. думаю пример понятен..
  • 0

#12
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

эта смола вместе с грязью смывается с любой краски одинаково..
а насчет нагрева и разрушителей (мозги они любят по парить порой, но это оффтоп уже)
темный цвет быстрее нагревается это факт, НО как только машина оказывается в тени она и охлаждается быстрее!
т.е. темный цвет увеличивает скорость теплообмена! учите физику млин!

пример: вот взять жестяную банку колы и пластиковую бутылку. налить в пластиковую те же 0,33л колы, и поставить на солнце на полчаса например, жестяная банка нагреется быстрее и нагреется чуть больше, НО если после этого эти емкости положить в холодильник, то жестяная банка и охладится быстрее и сильнее.. также у жестяной банки в этом примере скорость теплообмена выше.. думаю пример понятен..

Вот не надо, что с любой краски, лак собственно разный, а если у вас машина без лака - это уже ваши половые трудности.
Далее, какой смысл сравнивать пластмассу и жесть? Машины бывают из пластмассы? Физика? Темный цвет остывает быстрее? Школа 3+ по физике? Ник смените.

Сообщение отредактировал Sobig: 06.09.2010, 00:13:07

  • 1

#13
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
не указывайте мне что делать, а я не скажу куда вам нужно идти.
видимо у вас по физике было 2-.. а пластик и жесть были приведи в пример, чтоб вы поняли смысл скорости теплообмена.
а если вам и после этого не понятно, это уже ваши трудности..
  • -1

#14
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Как говорил Генри Форд: автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Владею черным перламутром и согласен - машина чистая только полчаса после мойки, но с черной и чистой машинкой, не сравнится никакое "серебро", как в общем и вся радуга
  • 0

#15
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений

пример: вот взять жестяную банку колы и пластиковую бутылку. налить в пластиковую те же 0,33л колы, и поставить на солнце на полчаса например, жестяная банка нагреется быстрее и нагреется чуть больше, НО если после этого эти емкости положить в холодильник, то жестяная банка и охладится быстрее и сильнее.. также у жестяной банки в этом примере скорость теплообмена выше.. думаю пример понятен..


Если положить в холодильник черную пластмассовую игрушку и покрашенную в белый цвет железку что по твоему быстрей остынет?? Мне интересна твоя логика.

По сабжу:
1) Если не жалко бабла на частую автомойку то бери черную машину, по мне этот цвет смотрится более респектабельно.
2) Если часто мыть машину влом, то серебро оптимальный вариант, да и всякие сколы на этом цвете легче затампонить ))
  • 0

#16
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Владел "антиподом" черного цвета (белое авто), ни разу не пожалел, что выбрал этот цвет... летом кузов под солнцем всегда едва теплый, всегда заметный цвет, на счет маркости вообще без проблем (практический не заметны), царапины и сколы тоже практический не видны... серебро практический такое же...

ИМХО, черный цвет сам по себе очень богато смотрится, только когда машина чистая... а так запаришься ухаживать...
  • 0

#17
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Владелец машины черного цвета, просто каждое утро надо машину протирать щеткой или как она там называется, уходит минут 5 пока куришь сигарету, и машина всегда нарядная.
  • 0

#18
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А еще у черной машины расход большой, зато амортизаторы дольше служат! Так же при покупке обрати внимание на крышку бензобака, они часто сломаны. Ах да, у черных машин резина быстрее стирается!
PS тему в сад.
  • 0

#19
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Четаем тут! Развеем миф о черных машинах.

Многие женщины определяют сексуальность мужчины по цвету его автомобиля.

Страховая компания Churchill провела опрос 4000 водителей и выяснила, что самым сексуальным цветом является серебристый.

Серебристый цвет автомобиля - не только залог насыщенной сексуальной жизни, но и показатель безопасности ее хозяина на дороге.

Второе место отдано черному цвету, а третье – красному.

Мужчины, водящие автомобиль белого, зеленого или серого цвета, не интересны женщинам в сексуальном плане.

А вот с владельцами коричневых или зеленых машин нужно быть особенно осторожными – не в постели, а вообще, потому что их риск попасть в аварию и получить серьезные травмы, согласно статистике, особенно повышенный.

К тому же, коричневый цвет выбирают мужчины, любящие легкие сексуальные приключения и интрижки. Они не любят серьезные отношения, их чувства к женщинам мимолетны.

Особое внимание стоит обратить на владельцев фиолетовых авто. Фиолетовый цвет выбирает очень небольшое количество мужчин. Поэтому в автомобильной промышленности почти нет машин такой окраски.

Это цвет внутренней сосредоточенности, импозантности, экстравагантности, нередко - неординарной сексуальной направленности.

  • 0

#20
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Черный - типа солидняк, серебристый - практично. Лучше "бэлий"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.