Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#81
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений

А я купил мёд, в Тургеньском ущелье, когда ездил на водопады, неделю назад.
1000 тенге, за пол лита, много это или мало не знаю. ;)

это смотря какой сорт ты купил. если хочешь подешевле и если у тебя есть автомобиль, то лучше съездив сторону тараза. я два раза в год туда езжу и набираю мед на целый год. самый полезный мед - это майский. :eek:
  • 0

#82
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Как проверить мёд??
1. Отнести в лабораторию.
2. Дать мёду закрестолизоватся но по времени очень долго, если горный то 2-3 месяца, степной до 6 месяцев.
Третего варианта не может быть.
Если долго хранить мёд то он закристализируется, а как быть чтоб выцарапать из банки?
Только разогрев его на паровой ванне, подогрев его получится жидкий и тянуца будет ниточкой и бежать как вода.
  • 0

#83
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Цветочная пыльца
Не менее ценными качествами чем мёд, обладает цветочная пыльца. Пчелы, собирая пыльцу, смачивают ее нектаром, формируют в комочки и складывают в корзиночки, имеющиеся у них на задних ножках (не случайно цветочную пыльцу называют "обножка"). Внешне пыльца имеет вид рассыпчатой зернистой массы и представляет собой твердые комочки, похожие на просяное зерно.
Пыльца имеет специфический пряный, медовоцветочный запах. Цвет - от желтого до фиолетового (черный, желтый, оранжевый, песочный, зеленый, фиолетовый с различными оттенками). Пыльца содержит все вещества, необходимые для нормального развития организма, гормоны и ферменты. Она богаче витаминами, чем мед, поэтому особенно полезно совместное применение пыльцы и меда.
Пыльца - не очень устойчивый продукт. Срок хранения - не более 1 года. Через год хранения она теряет 75% своих свойств. Хранить ее нужно в плотно закрывающейся, исключающей попадание воздуха и влаги посуде, желательно в холодильнике.
  • 0

#84
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Как проверить мёд??
1. Отнести в лабораторию.
2. Дать мёду закрестолизоватся но по времени очень долго, если горный то 2-3 месяца, степной до 6 месяцев.
Третего варианта не может быть.
Если долго хранить мёд то он закристализируется, а как быть чтоб выцарапать из банки?
Только разогрев его на паровой ванне, подогрев его получится жидкий и тянуца будет ниточкой и бежать как вода.

А хим.карандашом нельзя? Мои родители так делают.
  • 0

#85
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Как проверить мёд??
1. Отнести в лабораторию.
2. Дать мёду закрестолизоватся но по времени очень долго, если горный то 2-3 месяца, степной до 6 месяцев.
Третего варианта не может быть.
Если долго хранить мёд то он закристализируется, а как быть чтоб выцарапать из банки?
Только разогрев его на паровой ванне, подогрев его получится жидкий и тянуца будет ниточкой и бежать как вода.

А хим.карандашом нельзя? Мои родители так делают.

Но 100 % результата не будет.
  • 0

#86
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
я все время с медом , беру у знакомого пчеловода пару лет уже, а тут столько оказываецца тонкостей..
  • 0

#87
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
venberg2006
раскажите что с пергой делать? :spy:
  • 0

#88
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Для чего нужна перга:
Перга оказывает хороший лечебный эффект при анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета.
Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.
Состав перги позволяет сказать, что является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку. Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.
Мёд, воск, прополис и.т.д- алергенны. Только перга не аллергенна, её может принимать любой человек – здоровый, больной. Удовлетворительная доза перги (каждый день и всю жизнь) ~ 10 грамм (чайная ложка) в сутки, а оптимум – 30 грамм, такая дозировка рекомендуется и при туберкулёзе; при острой форме вирусных заболеваний (грипп, вирусный гепатит,) приём перги следует увеличить вдвое на весь период обострения болезни. Длительная передозировка ведёт к гипервитаминозу, вредит печени, почкам, селезёнке.
У некоторых людей перга иногда вызывает тяжесть в желудке, в таком случае надо принимать пергу после еды.
  • 0

#89
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

это смотря какой сорт ты купил. если хочешь подешевле и если у тебя есть автомобиль, то лучше съездив сторону тараза. я два раза в год туда езжу и набираю мед на целый год. самый полезный мед - это майский. :-)

Майский мед не самый хороший. Поинтерисуйтесь у пасечников. Самый лучший с травы.
  • 0

#90
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

хех...я его не покупаю...у меня дед - пасеку держит.....мед офигенно натуральный...

пасеку где держит? я видел в горах обширные поля чабреца зверобоя душицы и др лечебных трав и пчелы собирают с них мед.
вот такой мед и будет обладать всеми наилучшими качествами.
  • 0

#91
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я всегда беру мед на Иссык-Куле, у самих пчеловодов, прям с канистры. Всегда свежий и вкусный :rolleyes:)
  • 0

#92
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Только Иссык-куль далековат за мёдом ездить..

Сообщение отредактировал venberg2006: 02.09.2009, 17:00:12

  • 0

#93
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений


это смотря какой сорт ты купил. если хочешь подешевле и если у тебя есть автомобиль, то лучше съездив сторону тараза. я два раза в год туда езжу и набираю мед на целый год. самый полезный мед - это майский. :smoke:

Майский мед не самый хороший. Поинтерисуйтесь у пасечников. Самый лучший с травы.

Я полностью согласен, т. к. в майском мёде меньше всего витаминов (он собирается из малого кол-во сортов цветов, трав и.т.д)
  • 0

#94
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Майский мёд хорош для аллергетиков или детям маленького возраста, меньше риска на алергию.
  • 0

#95
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Подарили медовый набор из Таиланда, называется Honey Mart. Там 3 банки: Euphoria Longana, Tropical Rainforest и Honey with Propolis. Интересно, когда какой лучше употреблять? Или все равно, мед он и есть мед?..
  • 0

#96
bodun

bodun
  • Гость
  • 8 сообщений
Майский мед - красиво звучит и пожалуй все :-)
Если вы не в курсе то пасеку к зимовке готовят там все не так просто
пчел нада обработать от клеща, болезней разных да и закормить - запаса
меда должно хватить до весны, короче осенью с сахаром скамливают
определенное количство таблеток и витаминов плюс в мед попадают
химикаты при обработке от клеща. Обычно за зиму пчелки весь мед
не успевают скушать, иначе помрут, и остатки этого коктейля вылетают с первой качкой).
МЕД МАЙСКИЙ! Ну не знаю :fie: выбирать Вам.
  • 0

#97
мама Салтуши

мама Салтуши
  • Гость
  • 26 сообщений
говорят что мед повышает иммунитет, подскажите какой мед, где брать и как и в каком количестве надо потреблять..
заранее спасибо..и еще..можно ли ребенку полтора года?
  • 0

#98
мама Салтуши

мама Салтуши
  • Гость
  • 26 сообщений
иммунитет надо повысить мне не ребенку..а ребенку думала для профилактики)
  • 0

#99
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений

иммунитет надо повысить мне не ребенку..а ребенку думала для профилактики)

Иммунитет повысить можно цветочной пыльцой и ребёнку можно тоже давать если нет алергии на цветы.
  • 0

#100
мама Салтуши

мама Салтуши
  • Гость
  • 26 сообщений
а где и как ее достать..и почем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.