Перейти к содержимому

Фотография

Без-зеркалаобщение пользователей беззеркалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
просто фото:

заточка пилы 50 сом (150 тенге)
Изображение

west-coast inna Bishkek
Изображение
  • 0

#22
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
единственное откадрированное фото, сидели за столом, и 55 мм на кропе оказалось маловато. Почему пишу про кадрирование, потомушта ЛВ+зум это удобно.

Изображение
  • 0

#23
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо Эдвард Тич.
Для кита очень хорошее качество. По поводу фиксов надеюсь сони выкатит скоро на фотокине парочку компактных зейсов.

короче по слухам будет 6 новых линз, не сомневаюсь что неплохих. Исо 400 для меня оказалось критическим, но если-бы был светосильный объектив, это бы прилично помогло.
  • 0

#24
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вот несколько альбомов отснятих данноы камерой:


классно
  • 0

#25
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

че-ж странного то? пока камера новая, то она продается, но идея беззеркалки настолько стала близкой мне, что сейчас думаю перескочить на дваждыкроп, панасокник G2 потому-что: больше оптики и видео контролируемое. Сони бралось по принципу самое дешевое, теперь ясно что нужно и в каком направлении идти. Но замечание: исхожу из сугубо своих потребностей, кому и Сони некса за глаза.
зеркалки есно не продаются, полноценно их заменить пока невозможно, но лучше некс в кармане, чем никан дома на полке


Но ведь G2 довольно крупная камера и по размерам почти такая же, как полузеркалка Sony a55. Можно возразить, что а55 толще, а какая разница? По любому придется в сумке таскать. Как раз таки преимущество Sony Nex в небольших размерах. Нужно просто ждать появления большего количества линз для Sony Nex, причем не только производства самой Сони, но и сторонних производителей, вроде Sigma.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.09.2010, 15:39:45

  • 0

#26
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


че-ж странного то? пока камера новая, то она продается, но идея беззеркалки настолько стала близкой мне, что сейчас думаю перескочить на дваждыкроп, панасокник G2 потому-что: больше оптики и видео контролируемое. Сони бралось по принципу самое дешевое, теперь ясно что нужно и в каком направлении идти. Но замечание: исхожу из сугубо своих потребностей, кому и Сони некса за глаза.
зеркалки есно не продаются, полноценно их заменить пока невозможно, но лучше некс в кармане, чем никан дома на полке


Но ведь G2 довольно крупная камера и по размерам почти такая же, как полузеркалка Sony a55. Можно возразить, что а55 толще, а какая разница? По любому придется в сумке таскать. Как раз таки преимущество Sony Nex в небольших размерах. Нужно просто ждать появления большего количества линз для Sony Nex, причем не только производства самой Сони, но и сторонних производителей, вроде Sigma.


да габарит конечно большой, но не факт, что продам свой некс, пипл-то думает что за 700 уе ему нужно непременно зеркалку (а потом пишет продаю, т.к. не смог освоить), так что пока НИКТО не изьявил желания стать покупателем сей прекрасной камеры

мне просто нужно чуть подлиньше аф линзы, снимаю в основном природу, так что тут стоит попробовать G2. ПОВОРОТНЫЙ ЕКРАНЧЕГ пр съемке такой камерой просто то что доктор прописал! без поворотного экрана, теряется суть такой камеры.
насчет Сихмы...не факт, что байонет "открытый", и сможет ли сторонний производитель делать линзы

кстати, моя фото с некса прошла инспектора на фотобанке фотолия:
Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 07.09.2010, 16:10:16

  • 0

#27
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, а почему именно Сонька всех зацепила? Первый полноразмерный APSC кроп воткнул в беззеркалку Самсунг в модели nx10, но это проскочило практически незамеченным, а некс так горячо обсуждают, что даже удивительно. Хотя конечно, приятная на ощупь штучка...
  • 0

#28
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кстати, а почему именно Сонька всех зацепила? Первый полноразмерный APSC кроп воткнул в беззеркалку Самсунг в модели nx10, но это проскочило практически незамеченным, а некс так горячо обсуждают, что даже удивительно. Хотя конечно, приятная на ощупь штучка...


сугубо лично: некс имеет стиль в отличии от бесформенного самса, некс имеет "бальшое" видео в отличии от панаса G-1, некс дружелюбней простому кнопконажимателю, чем навороченные олимпусы-пены именно отсутсвием кнопок! И конечно меня прельстила цена и размер.

вообще сбалансированная камера вышла, не сильно мудрая для начинающих, и не сильно простая для опытных
  • 0

#29
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

мне просто нужно чуть подлиньше аф линзы, снимаю в основном природу,

эээм три слова для меня противоречат друг другу... имею ввиду "подлиньше" "аф" и "природу"
У меня как то выходит что если "природу" то актуальнее "покороче" за редким исключением и всегда "ручной фокус".

Нисколько не критикую, но интересно что у всех свои подходы и приемы получаются и зачастую выходит прямо противоположенные :-)
  • 0

#30
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


мне просто нужно чуть подлиньше аф линзы, снимаю в основном природу,

эээм три слова для меня противоречат друг другу... имею ввиду "подлиньше" "аф" и "природу"
У меня как то выходит что если "природу" то актуальнее "покороче" за редким исключением и всегда "ручной фокус".

Нисколько не критикую, но интересно что у всех свои подходы и приемы получаются и зачастую выходит прямо противоположенные :-)


точно, это индивидуально, я забыл дописать живую природу, а ручной фокус там скажем не сильно поможет, особенно управляясь одной рукой. Имея маленькую камеру нужно использовать именно это обстоятельство, ЛВ+малюсенькая камера позволяет находить ракурсы которые для зеркалки труднодоступны. Недавно снимал лягушек, на вытянутой руке с уровня воды. Выходит нетривиальная картинка, а вот если это снимать зеркалкой, то очень много чего нужно будет дополнительно и не так мобильно, ускакала лягушечка и давай фото-барахло собирай.
  • 0

#31
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
шаттер продал фотку с некса-5, так что камера полезная, , снималось на кит 18-55/3,5-5,6, который на малых дистанциях фокусировки вполне достойный, от пуза жалея поясницу благодаря откидному экрану.

Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 10:10:50

  • 0

#32
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
другая фотография с сони nex-5 прошла через инспектора Alamy (конопля), снималось на кит 18-55/3,5-5,6

Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 10:09:50

  • 0

#33
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
18-55/3,5-5,6 от пуза
Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 10:17:32

  • 0

#34
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
sonyalpharumors пишет о скорой прошивке для нексов, позволящей обрести автофокус на объективах от зеркальной системы Альфа

ИСТОЧНИК
  • 0

#35
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

sonyalpharumors пишет о скорой прошивке для нексов, позволящей обрести автофокус на объективах от зеркальной системы Альфа
ИСТОЧНИК

Когда я выбирал себе зеркалку, как полный идиот смотрел на ее вес и размеры. И выбрал тогда самую компактную и маленькую, чтобы потом обнаружить, что навешивание на нее любого приличного объектива сводит разницу к минимуму. А когда купил еще и вспышку и обнаружил, как трогательно камера похрустывает в руках со всей этой фигней даже без батарейного блока... Словом, вешать на Некс что-то, кроме китовых объективов - извращение. Камера создана, чтобы быть качественной и компактной, возможность установки на нее всего другого - не более, чем маркетинг. Для объектива на ссылке проще прикупить зеркалку или полузеркалку, по крайней мере, не будет ощущения, что сабж разломится в руке пополам, как печенька.
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Словом, вешать на Некс что-то, кроме китовых объективов - извращение.

+1 к такой малявке идеально подходят блинчики фиксы. Если бы ОНИ были, а не ОН один.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 09.09.2010, 14:49:36

  • 0

#37
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


sonyalpharumors пишет о скорой прошивке для нексов, позволящей обрести автофокус на объективах от зеркальной системы Альфа
ИСТОЧНИК

Когда я выбирал себе зеркалку, как полный идиот смотрел на ее вес и размеры. И выбрал тогда самую компактную и маленькую, чтобы потом обнаружить, что навешивание на нее любого приличного объектива сводит разницу к минимуму. А когда купил еще и вспышку и обнаружил, как трогательно камера похрустывает в руках со всей этой фигней даже без батарейного блока... Словом, вешать на Некс что-то, кроме китовых объективов - извращение. Камера создана, чтобы быть качественной и компактной, возможность установки на нее всего другого - не более, чем маркетинг. Для объектива на ссылке проще прикупить зеркалку или полузеркалку, по крайней мере, не будет ощущения, что сабж разломится в руке пополам, как печенька.


а никто и не предлагает день-деньской разгуливать с телевиком наперевес. Этоже фотка-гипербола, для пущего эффекта. Но вот например выпущена видео-камера(NEX-VG10E) в байонете Е, и возможность иметь аф-фото объектив на видео камере интересна сама по себе. Кроме того, я сейчас вижу, что более половины интересных мне сюжетов я могу снимать маленькой камерой, и возможность посадить на крошку нужный мне объектив только радует. Знаю также человека(знакомы по переписке), который начал делать комерческую фото-съемку на беззеркалку в студии. Для репортажной стрит-фотографии эти камеры тоже просто находка.

так что сунув в карман в дополнение к беззеркалке пару объективов, можно чувствовать себя вполне готовым к съемке, и не чувствовать себя вьючным животным.

Сони выпустила легкий кропнутый 35/1,8, и это интересно. Если кто заморачивается переходниками, то берите переходники с резьбой под штатив, у соньки байонет пластик, и любая оптика перевешивает.

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 14:54:29

  • 0

#38
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Словом, вешать на Некс что-то, кроме китовых объективов - извращение.

+1 к такой малявке идеально подходят блинчики фиксы. Если бы ОНИ были, а не ОН один.


скоро будет 5 новых аф линз
  • 0

#39
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мне самому Некс очень нравится. Даже мелькала мысль продать нафиг все свое барахло и купить себе вот такую плюшку, чтобы не париться и снимать всякую тревел и текучку, но при необходимости иметь возможность снять что-то в приличном качестве. У большой матрицы преимущество хорошего ДД и универсальности - когда путешествуешь, часто нет возможности выбрать точку съемки и подождать света, снимаешь с одной единственной доступной точки в данный момент времени, а дальше имеешь то, что получилось. И хороший сенсор часто позволяет получить хоть что-то приличное. Когда мы прогулялись вечером по Лондону, я со свежекупленной зеркалкой с китом в режиме "зеленый квадратик" и пара человек с различными мыльницами, разница в результате была просто чудовищной, у меня 90% выход, у них - 0%. А Некс в этом плане намного более продвинутый.

Возможность менять объективы, хотя бы гипотетическая - тоже большое его достоинство. Т.е. если приспичит снять что-то особенное, всегда можно стрельнуть объектив (при наличии хороших знакомых :)) и попользоваться. Но это именно крайний случай, конструкция предполагает использование его именно в китовом варианте, но, в конце концов, по статистике даже большинство пользователей зеркалок не поднимается выше кита.
  • 0

#40
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

по статистике даже большинство пользователей зеркалок не поднимается выше кита.


я вам так скажу, картинка с некса ничуть не отличается от картинки кроп-зеркалки. Это факт. Отличается точность АФ, в худшую сторону. Скорость АФ на уровне бюджетных зеркальных камер, ну может еще следящий а-фокус еще не дотягивает (процессор не справляется).

и вот еще: снимая через видоискатель сильней концентрируешся на кадре, а по экранчику это сложней. Легко пропустить проникновенный взгляд, момент... :)

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 15:43:37

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.