Перейти к содержимому

Фотография

Без-зеркалаобщение пользователей беззеркалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Раз уж беззеркалки начинают входить в наш фото обиход, давайте создадим тему для общения и обобщения информации.
Я сейчас владелец СОНИ некс-5, так-что описывать буду свои первые впечатления от обновы.
по железу:
1. реально удобный корпус
2. поворотный экран, удобно, но поворачивается он правда только вниз-вверх. На солнце картинка приличная(есть датчик разгоняющий картинку), но экранчик нежный!!! защита нужна.
3. пылетряс, вполне эфективный, поймал волосину, и благополучно ее стряхнул.
4. 18-55/3,5-5,6 китовая линза имеет неплохой стаб, вероятно будучи сделанной с учетом видео, автофокус и работа стаба практически бесшумны. Внешне линза скроена гораздо приличней равнозначных китов для зеркалок. Очень легкая, все пластик. Бленда в комплекте.
5. управление...типично мыльничное, через меню, но в принципе все понятно и удобно, нужно привыкнуть.
6. Скорость АФ, достаточно быстро, т.е. на уровне бюджетных зеркалок.
7. экспозамер и ББ точные, я вывел гистограмму на экран, что очень удобно.
8. ЦВЕТ! сони с этим проблем никогда не имела.

минусы:
1. все таки камера для любителей, кое-какие функции в камере просто урезаны, но в раве можно почти все обнулить.
2. нет светосильной оптики.
3. вспышка...многоточие...
  • 0

#2
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Фотозона поместила обзоры линз сони некс:

16/2,8

18-55/3,5-5,6

18-200/3,5-6,3
  • 0

#3
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
фотографии с первой прогулки, параметры подписаны на фотографиях:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 03.09.2010, 15:30:53

  • 0

#4
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Изображение
  • 0

#6
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
вот все нравится в E-P1 кроме боке и скорость автофокуса..

хочу 5DII без зеркала размером с M9 c EF байонетом, электронным видоискателем и быстрым автофокусом.. вот это будет щастье... =)
  • 0

#7
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

вот все нравится в E-P1 кроме боке и скорость автофокуса..

хочу 5DII без зеркала размером с M9 c EF байонетом, электронным видоискателем и быстрым автофокусом.. вот это будет щастье... =)


хе-хе...на м9 там сами знаете как выкореживались с крайними микролинзами из-за короткого рабочего отрезка, т.е. цена. На нексе с китом кстати не так уж и печально по углам как я ожидал, но 18 мм, трудно назвать широким углом в данном случае (ЭФР 28)
Сейчас снимал на Фойхт 58/1,4 через переходник, в принципе удобно фокусироваться мануально даже не увеличивая область (хотя вердикт дома, на мониторе будет)
  • 0

#8
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо Эдвард Тич.
Для кита очень хорошее качество. По поводу фиксов надеюсь сони выкатит скоро на фотокине парочку компактных зейсов.
  • 0

#9
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А переходник какой брал?



Вот кстати дешевый манульный светосильный фикс
http://www.mirrorles...agic-35mm-f1-7/

Сообщение отредактировал Mazevich: 03.09.2010, 16:59:29

  • 0

#10
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Подумываю слить свой Д40 и взять Lumix LX5 в качестве бэкапа для Д300, который иной раз так неудобно тащить с собой :)
  • 0

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Подумываю слить свой Д40 и взять Lumix LX5 в качестве бэкапа для Д300, который иной раз так неудобно тащить с собой :)


И причем здесь Lumix LX5? :rolleyes:
  • 0

#12
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А я думал тут про аппараты без зеркала )) Пардонте и не велите казнить :)
  • 0

#13
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
По моему немного забавно смотрится, человек создает тему и предлагает делиться опытом использования беззеркалок а в соседней теме он продает свою преобретенную камеру:-)

Продается за 700 долл. практически новая, цифровая 14 мп. фото-камера SONY NEX-5
с объективом 18-55/3,5-5,6, серебристая.


Сообщение отредактировал Hoover: 05.09.2010, 13:15:58

  • 0

#14
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Поделюсь опытом исползования своей беззрекалки. Полгода назад купил Panasinic Lumix G1 долго выбирал между различними зеркалками (для начинаюших) но остановил свой выбор на этой камере из-за размеров и веса (много путешетвую, держал в руках Никоны и Кэноны с разными обьективами), относительно неплохом качестве фоток (согласно отзывам на dpreview.com Steve's cameras THG ), и приемлимой цене (брал в Америке, через Амазон, камера с китовой линзой 14-45 и телеобектив 45-200 обошлись в 900 долларов).
Я начинаюший фотолюбитель (хотя щелкал на мылницу давно) и вполне доволен тем что делает моя камера. Из минусов могу только отметить, плохую фокусировку в темное время суток или при использовании теле обьектива на максимальном зуме по подвижним обьектам, обьективы не пылезащещенные (попала пиль в телеобьектив, пока на качество фоток не влияет, по крайней мере я не вижу)
Вот несколько альбомов отснятих данноы камерой:

Sky

Chimbulak

Dubai

Bayserke

Gibraltar
  • 0

#15
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По моему немного забавно смотрится, человек создает тему и предлагает делиться опытом использования беззеркалок а в соседней теме он продает свою преобретенную камеру:-)


Да, Эдвард Тич, не могли бы вы написать, по какой причине вы решили продавать свою беззеркалку Сони? :spy:
  • 0

#16
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

По моему немного забавно смотрится, человек создает тему и предлагает делиться опытом использования беззеркалок а в соседней теме он продает свою преобретенную камеру:-)


Продается за 700 долл. практически новая, цифровая 14 мп. фото-камера SONY NEX-5
с объективом 18-55/3,5-5,6, серебристая.


че-ж странного то? пока камера новая, то она продается, но идея беззеркалки настолько стала близкой мне, что сейчас думаю перескочить на дваждыкроп, панасокник G2 потому-что: больше оптики и видео контролируемое. Сони бралось по принципу самое дешевое, теперь ясно что нужно и в каком направлении идти. Но замечание: исхожу из сугубо своих потребностей, кому и Сони некса за глаза.
зеркалки есно не продаются, полноценно их заменить пока невозможно, но лучше некс в кармане, чем никан дома на полке

а вот поворотный экранчик нужен всегда и везде

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 07.09.2010, 14:35:39

  • 0

#17
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А переходник какой брал?
Вот кстати дешевый манульный светосильный фикс
http://www.mirrorles...agic-35mm-f1-7/


переходник непонятной фирмы, но оказалось пролетел с ним, так как есть два типа переходников на никан, с поддержкой G линз и для D линз. У меня почти вся оптика без диафрагменного кольца.

кстати, кит 18-55/3,5-5,6, я так думаю плох для пейзажей, причем что на коротких дистанциях он вполне резкий, а вот на бесконечности начинает сдавать. Возможно из-за короткого рабочего отрезка. Прикрутил Фойхт 58/1,4, рабочий отрезок стал из-за переходника как на зеркалке, и пейзаж по детализации стал очень и очень неплох.
  • 0

#18
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
цвета у сони отличные, пишут, дескать, что Сони сохраняет нормальную байеровскую матрицу в отличии от Никан и Кенон, которые в угоду малошумности один из пары зеленых пикселей делают с особой микролинзой, более тонкой. Шума меньше, но цвет "искажается"

Изображение

тут исо 1600, печатать 10/15 пойдет, пойдет и крупней, но при 100% лупанье по монитору, конечно картинка ужасает работой шумодава (опять таки оговорюсь, в сравнении)
  • 0

#19
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
еще немного фото:
тут без следящего АФ, который я так и не разгадал как включить :)

Изображение

ДД неплохой, пишут опять таки, что из-за цифровой обработки сигнала, т.е. камера сама подтягивает полутени.

Изображение
  • 0

#20
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
фокусировка с мануальной линзой. Прикрутил Фойхт 58/1,4, скажу так, что снимая на свой Никан трешку, по ЛВ выходит результат точней, причем не увеличивая область фокусировки, может просто экран лучше по разрешению. На нексе по экрану вроде все о.к., но в реальности нет. Конечно можно сделать увеличение зоны фокуса, но с неродными линзами это сделано немного коряво, и кнопка увеличения не удобно расположена. Ну и конечно это все не оперативно.

На родных линзах, режим увеличения автоматический и включается при первом движении кольца фокуса. Это оперативно.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.