Перейти к содержимому

Фотография

Без-зеркалаобщение пользователей беззеркалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У Сони сейчас есть дешевый набор маленьких фиксов с моторчиками.
30мм F1.8, 50мм F1.8, 85 F2.8, есть еще макрик на 35мм. Если все это подрубить через переходник то будет отличный дешевый наборчик с АФ.
Сам думаю может продать все и вложится в НЕКС но подожду немного (если Zeiss выпустит штатник и парочку хороших фиксов то это будет самое оно для меня. Единственно что меня смущает в нексах это вспышка. Жаль что убрали башмак. Нужна компактная пыха с вращающей головой.

Сообщение отредактировал Mazevich: 09.09.2010, 15:50:09

  • 0

#42
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Единственно что меня смущает в нексах это вспышка. Жаль что убрали башмак.


:laugh: прачувствуй LIKE NO OTHER!!!

я поэтому думаю приобрести таки панасоник GH2 как выйдет
  • 0

#43
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Полноразмер от некс-5 8,5 мб!

снимал правда на фойхт 58/1,4 через переходник, хотелось доказать самому себе что пейзаж возможно (кит 18-55/3,5-5,6 считаю для пензажа непригодным-ИМХО т.е. качественный пензаж, а для семейного альбома конечно сгодится). Снимал с рук, на штативе может было бы резче.

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 09.09.2010, 16:05:06

  • 0

#44
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
еще мои фотографии с сони некс-5

Изображение
  • 0

#45
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
полный автомат и без ПП

Изображение
  • 0

#46
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
еще из серии: цветочко-кошко-закаты:

Изображение
  • 0

#47
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
цветочко-кошко-закаты (ББ на свой вкус, так что с учетом ;) ):

Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 13.09.2010, 11:49:36

  • 0

#48
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
маляры:
Изображение
  • 0

#49
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Подержал в руках Некс-3. Прикольная штучка, по ощущениям несколько более тормозная, чем Некс-5, который я держал минут 5-10. В целом очень легкая и приятная штучка. Меню, естественно, намного сложнее, чем у мыльниц, но навигация, с моей привычкой к кэноновским мыльничным меню, не очень удобная. Хотя это вопрос времени. Откидной экран не очень понравился, напрягает отсутствие возможности его поворачивать еще в одной плоскости, какой-то сильно учеченный вариант. Объективы какие-то странные (кит 18-55 и фикс 16), вроде бы сделаны из алюминия, но по весу - чистый пластик. Опробованный кит имеет неплохое разрешение, судя по тому, что рассмотрел на экранчике. Цвета тоже прияные, судя по тому же экранчику. На резкость наводится сам, даже без полунажатия на кнопку, просто при кадрировании. В качестве продвинутой мыльницы очень достойный вариант, но после зеркалки тормознутость просто бесит.

Что касается возможности использования на Нексах Соньковских зеркальных объективов, имхо, очень сомнительное удовольствие. Подержал я в руках пару их фиксов от Цейсса, млин, ими мышцы можно качать вместо гантелей. Они даже топовую Соньковскую зеркалку (по-моему, 850-ка) перевешивают вперед. Так что подвешивать на такую дуру Некс можно только в качестве затычки. Зато фотографии с зеркалки с таким объективом получаются просто офигительные по детализации. На лицах у моделей видны прыщи и другие дефекты, которые вживую разглядеть сложно. Жалко, что из-за отсутствия переходника заценить работу Некса не удалось.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.09.2010, 12:01:15

  • 0

#50
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Эдвард Тич, Вы где моего любимого рыжего кота патрика сфотографировали?
  • 0

#51
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Эдвард Тич, Вы где моего любимого рыжего кота патрика сфотографировали?


:laugh: некс это камера-шпиен!

это моя домашняя любимица-кошка!

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 13.09.2010, 12:09:26

  • 0

#52
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подержал в руках Некс-3. Прикольная штучка, по ощущениям несколько более тормозная, чем Некс-5, который я держал минут 5-10. В целом очень легкая и приятная штучка. Меню, естественно, намного сложнее, чем у мыльниц, но навигация, с моей привычкой к кэноновским мыльничным меню, не очень удобная. Хотя это вопрос времени. но после зеркалки тормознутость просто бесит.

Что касается возможности использования на Нексах Соньковских зеркальных объективов, имхо, очень сомнительное удовольствие.


меню действительно сложноватое для восприятия, сильный крен на любителя (картиночки и т.п.), но любителю логику понять будет с первого раза сложно

тормознутость вроде пофиксили второй прошивкой(скачал, но еще не прошил)

меня интересует один только объектив 35/1,8 пока сони не сделала аналогичное для некса...
  • 0

#53
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
еще немного фотографий, с некс-5, режим следящего АФ, который оказывается включается только при отключении режима DMF
28 мм(ЭФР), китовой линзы 18-55 конечно мало для толкучки.
грузчики:
Изображение
  • 0

#54
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
грузчики:
Изображение
  • 0

#55
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
грузчики:
Изображение
  • 0

#56
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Изображение
  • 0

#57
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Самсунг скоро выкатит еще одну модельку.
http://www.mirrorles...00-gets-leaked/

http://www.mirrorles...-samsung-nx100/

Сообщение отредактировал Mazevich: 15.09.2010, 18:00:14

  • 0

#58
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересно, что Sony представит на Photokina. Может Nex-7?
  • 0

#59
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

меня интересует один только объектив 35/1,8 пока сони не сделала аналогичное для некса...


Уже выпускают 35/1.7 для Sony Nex сторонними фирмами. Адаптер не нужен. Смотри здесь. На Ибэй за 99 баксов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.09.2010, 02:31:33

  • 0

#60
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
человек на www.sonynex.ru приобрел такой 35/1,7, а на следующий день продал. Это конечно не говорит, что нужно делать выводы.
-----------
кит 18-55 в моих глазах, совершенно непригоден для пейзажа, на бесконечности мыло. Метров на 50 еще нормально, дальше хуже и хуже. Для семейного альбома правда сгодится. Опять таки пробовал только одну линзу. Но размытие у этого кита прикольное, гораздо интересней (не говорю лучше) чем у любого кропнутого кита от зеркалки (аналогичного диапазона 18-55)
я не про размытую траву, а на оригинале небо прикольно смазалось, к углам видно разрешение падает.
Изображение

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 16.09.2010, 10:49:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.