Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1481
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Интервью БГ "Известиям". Новый альбом "Архангельск" выйдет 23 сентября.

Скачать

Вчера скачал и уже слушаю на второй раз новый альбом "Архангельск" (2011 г.) группы "Аквариум". В творчестве этой группы мне нравятся альбомы выпущенные в новом веке, они берут добротностью. Альбом "Архангельск" порадовал меня богатыми и мелодичными аранжировками, своей неспешностью и фирменным стилем.

Это моё первое сообщение с новым ником. Death остался на предыдущих этапах.
  • 1

#1482
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
ну вот, подходит последний год перед обещаемым всеми упоротыми вещателями конец света. И валятся на наши головы и наши уши новые релизы старых и не очень апологетов русскоязычного рока.
Итак:
1.Ария-Феникс
Ну что ж, А.Беркут закончил свое шествование в команде , ибо срок действия найма подошел к концу)) и так о том было пафосно раструблено, что начало казаться- действительно грядут темные времена)) Конечно, инвесторам захотелось очередной рокировки, Арийцы вскинули приветственные зиги, ответили "будет"! и отправили Беркута летать на просторах... Альбомчик с новым вокалистом - весьма типичный, весьма тяжелый, весьма пафосный. Дальше одного раза не проперло

2.Вылетевший на волю Беркут быстренько сколотил свой бэнд и даж выпустил EP "Право дано", конечно же, в ключе той Арии, которая пребывала в момент пребывания там Артура))) о какая словесность.

3. Алиса- 20:12
Ну тут вообще, полный Армагеддон))) Алиса приноровилась выпускать альбомы с завидным постоянством, что не могло не сказаться на качестве материала. Музыкально - все те же заигрывания с индустриальными фишками и электронщиной. Текстово - довольно слабенько. Драйва лично мне тоже не хватило)) Предыдущий альбом как-то уверенней звучит.

4.Аквариум-Архангельск.
"Гребенщиков - это Бог, от него сияние исходит" (С), поэтому ничего не добавить)))

5.Пилот-Осень
Порадовали. После навароченных, философских работ "1+1=1" и "Содружества", легкий, руссроковый альбом, в духе ранних Пилотов, с парой депрессивных панковских боевичков и целой вереницей теплых и уютных песен.
  • 3

#1483
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
DiffuZor, зачет!

  • 2

#1484
valek707

valek707
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! Ребят кому интересно предложение пишите мне на почту! Обязательно отвечу на все ваши вопросы!В городе Алматы 06 ноября 2011 в торговом центре ТРЦ “Прайм Плаза” будет проходить чемпионат по теме Overclocking и CyberSport! Так же будут выступления роллеров, скейтеров, паркур,реперы и многие другие! Будут розыгрываться подарки! А для уже опятных ребят в своем деле огромная возможность найти себе спонсора! Так как там будет более 50 СМИ! Телеканалы, газеты,радио! Это возможность засветиться, показать себя ну и конечно посмотреть на других! В Казахстане-это первое такое мироприятие мирового уровня! valek707@mail.ru!
  • 0

#1485
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Поциент все ж жив. Пикник, как минимум, не дает помереть.
Последние альбомы (начиная с 2007г) нравятся.
  • 0

#1486
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Поциент все ж жив. Пикник, как минимум, не дает помереть.
Последние альбомы (начиная с 2007г) нравятся.

Пикник, БГ, Шевчук и иже с ними на века!
  • 0

#1487
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений



Русский рок - жалкая пародия на музыку! :mad:

уж не на попсу ли?

Я вроде на понятном языке пишу. :D

Простите,а что конкретно по Вашему музыка? (понятно написано?) :smoke:
  • 0

#1488
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Поциент все ж жив. Пикник, как минимум, не дает помереть.
Последние альбомы (начиная с 2007г) нравятся.

Пикник, БГ, Шевчук и иже с ними на века!

Плохо только, что живы все те же, кто это начинал. А "где та молодая шпана", которая должна была бы продолжить". "Ее нет, нет, нет". Увы.
  • 0

#1489
ADIL"

ADIL"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите что за группа????

Прикреплённые изображения:

  • 09d25f2de4ce4bbff700d172b692a558.jpg

Сообщение отредактировал ADIL": 12.10.2011, 10:48:59

  • 0

#1490
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Плохо только, что живы все те же, кто это начинал. А "где та молодая шпана", которая должна была бы продолжить". "Ее нет, нет, нет". Увы.


Полистайте тему. Тут столько раз эта молодая шпана обсуждалась. И я неоднократно выдавал списки не очень известных команд, которые играют качественно и драйвово рок на русском языке.
  • 0

#1491
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Подскажите что за группа????

Позвоните в "Жесть" да узнайте(22.01.2011) :smoke:
  • 0

#1492
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



Плохо только, что живы все те же, кто это начинал. А "где та молодая шпана", которая должна была бы продолжить". "Ее нет, нет, нет". Увы.


Полистайте тему. Тут столько раз эта молодая шпана обсуждалась. И я неоднократно выдавал списки не очень известных команд, которые играют качественно и драйвово рок на русском языке.

Я несколько лет назад задался целью найти что-нибудь новенькое и интересное и очень активно шерстил интернет в поисках этой шпаны. Что ни пытался слушать (сейчас уже и не помню названий этих команд), ничего не понравилось. Может, у меня завышенные требования или извращенный вкус, не знаю. Но, мне кажется, дело в том, что РР - это не просто играть

качественно и драйвово рок на русском языке

, это должно быть что-то, цепляющее за душу, а с этим проблемы. Потому что тут еще и талант нужен, как минимум, а то и что повыше - чтобы, например, того же БГ "смести с лица Земли":) Нет новых команд уровня тех, что начинал РР в 80-х.
  • 0

#1493
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ну вот, опять начинается схоластика... Что такое "уровень тех, кто начинал в 80хх"? сейчас другое время, и другие условия творчества. БГ никто никуда не сметет, почему должен кто-то приходить на смену чему-то??? Это может сосуществовать мирно и тихо друг с другом.

Не поленитесь, все-таки, почитайте темку)) кто ищет, тот найдет.
  • 0

#1494
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Что ни пытался слушать (сейчас уже и не помню названий этих команд), ничего не понравилось. Может, у меня завышенные требования или извращенный вкус, не знаю. Но, мне кажется, дело в том, что РР - это не просто играть

качественно и драйвово рок на русском языке

, это должно быть что-то, цепляющее за душу, а с этим проблемы. Потому что тут еще и талант нужен, как минимум, а то и что повыше - чтобы, например, того же БГ "смести с лица Земли":) Нет новых команд уровня тех, что начинал РР в 80-х.


чото слав аллаху не припомню идиота собравшего кого то сметать с лица земли. упаси аллах. не для того песни рождаются, чтоб БГ стирать куды то :) хай живет и поёт.
то, что кто то в нынешнем огромном музыкальном потоке - не может обрести для себя хорошее - увы, проблема только его мировосприятия.

это как мальчик девочку найти не может и плачет - нет девчонок хороших :)

новой музыки, очень хорошей, как и поэзии - замечательной - огромное количество. в том числе и среди русскоязычных певцов. советовать не буду, как человек бывавший глупым неоднократно.
но проблема "искал и не нашел" 100% проблема "искателя". а есть - масса просто, на любой вкус
  • 0

#1495
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну вот, опять начинается схоластика... Что такое "уровень тех, кто начинал в 80хх"? сейчас другое время, и другие условия творчества. БГ никто никуда не сметет, почему должен кто-то приходить на смену чему-то??? Это может сосуществовать мирно и тихо друг с другом.

Не поленитесь, все-таки, почитайте темку)) кто ищет, тот найдет.

"Ниасилил":) Пролистал пятнадцать страниц, от Вас нашел упоминания только двух групп - "13 созвездие" и "Элизиум". Еще 60 страниц нет сил листать, может продублируете еще раз свои списки?
Я и не спорю о том, что все может тихо и мирно сосуществовать, так и происходит. Но уж очень тихо - это я про новые группы. Есть такая закономерность, что действительно талантливое явление (рок-группа, допустим) все равно обретет известность и найдет своих почитателей вне зависимости от условий. Трава, так сказать, прорастет сквозь асфальт. Если опять же вспомнить 80-е, то условия для прорастания были не очень благоприятны, но все происходило и очень быстро, причем без интернетов и цифровых технологий - корованами аудиокассет:) Имхо - потому что было настоящее и талантливое. А сейчас, при наличии условий и возможности ткнуть ссыль и послушать, без таскания по друзьям магнитофонов, новые имена почему-то не занимают свои места в наших аудиотеках. Можно, конечно, сказать, что мы ленивы или невосприимчивы к новому, но может, дело все же в качестве этого нового? Потому что "уровни тех, кто начинал в 80-е" таки существуют и по ним мы меряем нынешних. Они субъективны, конечно, эти уровни, и не поддаются количественному измерению, но они есть. И очень просто сопоставить новое и старое - есть ли сейчас песни, равные "Электрическому псу", "Церкви без крестов" или "Ванюше"? Если, как Вы писали выше, новой хорошей музыки очень много, ткните, плиз, ссыль на новое такого же уровня, может, я действительно что-то проспал:).
  • 0

#1496
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
на мой взгляд - "Ванюша" действительно ух...
а "церковь без крестов" и "электрический пёс" -увы

потому и не "тыкаю", а мягко и по честному говорю дело только в Вас самих.
да ищите ради бога, ни с кого не убудет и не кому не прибудет в зависимости от результатов.

мне несколько не жалко если для вас 21й век - время бездарностей :beer:, а для меня это время хорошей музыки, которой много и которая радует

хотя и 88й-95й - тоже когда то казались мне временем "откровений"... тьху. просто господи меня того идиота :faceoff:

Сообщение отредактировал bezobraz: 13.10.2011, 07:59:18

  • 0

#1497
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
закачал с официального сайта новый альбом - группа Zorge
очень хороший альбом. прямо очень :beer:
  • 0

#1498
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

закачал с официального сайта новый альбом - группа Zorge
очень хороший альбом. прямо очень :beer:


Кстати, да)))) я за него денежку отправил - настолько понравился)

Приемственность Текиллыджаз,правда очень ощущается)
  • 0

#1499
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

5.Пилот-Осень
Порадовали. После навароченных, философских работ "1+1=1" и "Содружества", легкий, руссроковый альбом, в духе ранних Пилотов, с парой депрессивных панковских боевичков и целой вереницей теплых и уютных песен.

:beer: Согласен полностью... третий день кругами мотаю альбом... просто прелесно...




Русский рок - жалкая пародия на музыку! :mad:

уж не на попсу ли?

Я вроде на понятном языке пишу. :D

Простите,а что конкретно по Вашему музыка? (понятно написано?) :smoke:

Там же вроде на понятном языке написано... музыка - это то, что так жалко пародирует Русский рок :D (доступно пояснил?) :smoke:

Сообщение отредактировал Антрополог: 15.10.2011, 09:49:05

  • 0

#1500
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений
у русских есть кого послушать это: Кино и Наутилус

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.