Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#701
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


такое ощущение, что интерес падает из-за отсутсвия нового чего-то на нашем рынке...

Вот как раз новое будет в следующей программе Боровинской в Ретроспективе в эту субботу: /Новое и лучшее - альбомы 2007-2008 годов!/. Она только что вернулась из Питера - Москвы и, должно быть, привезла кое что. Надо там быть.
Насколько мне известно, это новинки как известных групп (Алиса, Калинов Мост, Умка, Animal Джаz, Пикник, Оргия Праведников, Василий К, Михаил Башаков, видео с только что вышедшего диcка Юрия Наумова /Рок как будто блюз/), так и каких-то /молодых и независимых/...


О чём речь? расскажите? Куда идти в субботу?
  • 0

#702
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

О чём речь? расскажите? Куда идти в субботу?

сюда
  • 0

#703
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кысь спс всё разобрался :-/ :)
  • 0

#704
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Недавно, в процессе поисков в сети, наткнулся на такие группы как Ritual Front, Тамлин, Башня Rowan. Все 3 играют фолк, и при том просто замечательно играют=) очень впечатлили меня. ОЧень красивая и чувственная музыка, особенно у Тамлина. Искать все на гетальбумсе=)

Кстать, раз уж зашла тема о фолке в рамках русрока. Рус-рок никогда уже не будет таким, как в 80е годы. Это явление сейчас малоактуально. Сейчас он обрастает другими формами, и фолк - является одной из самых интересных и самобытных. Если говорить о новомодной тенденции в виде альтернативы - то это просто дань моде, все это уже было сыграно и спето. Да и как подсказывает практика, товарищи альтернативщики не очень-то жалуют осмысленные тексты :fie: чем, лично меня, вгоняют в тоску=) Бред цветет буйным цветом, и источники бреда мало отличаются друг от друга :-)
  • 0

#705
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кто-нибудь знает, появился ли у нас в продаже "Зеленый театр" с Земфирой?
Если нет, буду заказывать из России
  • 0

#706
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Предлагаю включить Дидюлю. Классический арт-рок практически без текста. Я зная о существовании 6-и альбомов.

Дидюля - рокер? Смешно.

Недавно, в процессе поисков в сети, наткнулся на такие группы как Ritual Front, Тамлин, Башня Rowan. Все 3 играют фолк, и при том просто замечательно играют=) очень впечатлили меня. ОЧень красивая и чувственная музыка, особенно у Тамлина. Искать все на гетальбумсе=)

Из фолк-рока могу посоветовать Tintal. Ну и Мельницу тоже, хотя жанр у них немного изменился, как раз таки в сторону рока.
  • 0

#707
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто-нибудь знает, появился ли у нас в продаже "Зеленый театр" с Земфирой?
Если нет, буду заказывать из России




нет, у нас есче его нет, но вещь, говорят грандиозная, сама хочу где-нибудь его достать
  • 0

#708
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Тинтал качал, не понравилось... Как-то стереотипно, сразу напросились ассоциации с In Extremo, причем не самые лучшие...

Дидюля ни разу не рокер, и уж тем более не классический арт-рокер=)))
  • 0

#709
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Тинтал качал, не понравилось... Как-то стереотипно, сразу напросились ассоциации с In Extremo, причем не самые лучшие...

Странно, но я ничего общего с Ин Экстремо не нашел....послушайте тогда ТГЕ...хотя, там своя тема :-)
  • 0

#710
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote name='Steppen Wolf' date='16.05.2008, 10:48' post='5696134']
Дидюля - рокер? Смешно.
[quote name='DiffuZor' date='16.05.2008, 17:00' post='5700750']
Дидюля ни разу не рокер, и уж тем более не классический арт-рокер=)))
[/quote]
Это, как его... а ты вообще кто?
  • 0

#711
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Тамлин - они же не русские!!!

Это, как его, а фольк это что, б...ть, рок?
  • 0

#712
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Это, как тебя, YuraN-1... :eek:

Тамлин - это россияне. ласт фм в помощь, да и песни на русском явном выдают их происхождение ;)

А где у дидюли арт-рок ? - покажите уж, может быть я не тот арт-рок слушаю=)

оффтоп: кстать, маты тут совсем неуместны...
  • 0

#713
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Странно, а я читал, что они из иммигрантов...
  • 0

#714
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Про Дидюлю:http://www.mp3real.ru/mp3/didulya/. Классифицируется как рок! Может и не арт(?), но музыка - абалдеть.
  • 0

#715
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
YuraN-1 получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#716
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Народ, ну не может ДиДюля квалифицироваться как рок, да и вобще, тема называется "Русский Рок", ну ни как он не влазиет под это определение)))))) ДиДюля музыкант.... но не как ни в рок направлении.
:D
  • 0

#717
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
больше всего нравиться ДДТ,Кукрыниксы, Киш, ЧАйф,Пикник,Чиж, Люмен.и все.остальные представители не очень
  • 0

#718
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений
:dandy: Да-а-а-а. Дидюля, конечно, обалденный. Но интересная мысль, что он относится к року!
А в Казахстане существует понятие рока? Есть у нас боле-менее раскрутившиеся рокеры, интересно?
  • 0

#719
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А в Казахстане существует понятие рока? Есть у нас боле-менее раскрутившиеся рокеры, интересно?

Для кого как. :lol: ИМХО мало. :dandy:
  • 0

#720
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Скачал полную дискографию Мельницы в формате .flac
Наслаждаюсь. Очень качественная музыка! Очень сильный и проникновенный голос Хеллависсы :dandy:
Хигхли рекоммендет то ол фолк рок с адмайрерс! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.