Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#661
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Предлагаю включить Дидюлю. Классический арт-рок практически без текста. Я зная о существовании 6-и альбомов.
  • 0

#662
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Диффузор, не огласишь ли весь список? Оргия праведников и Флёр - это не много. Что интересного делается сейчас?


Ща попробую... буду писать не только рок-группы, но и группы, играющие немного иную музыку, что отнюдь не умаляет ее достоинства...

На мой взгляд, очень интересными и самобытными командами можно назвать(то что появилось после распада сов. союза):
1.Оргия Праведников
............................................................................................................
29. Сумеречная депрессия - что-то жуткое, но очень интересное..
30. Я и друг мой грузовик=) - кто-то слышал, кто-то нет... а группа-то прикольная...
31. Оле Лукойе - это надо просто слушать.

Пока что все... может, не все заппросы удовлетворил, но тем не менее - это то, что мне показалось интересным из русской музыки, что появилось относительно недавно... возможно, кто-то оспорит - не исключено... Если кого-то забыл - простите...

А насчет НР - даже пятой части из этого списка на нем не крутилось и не будет... а список-то можно продолжить... давайте его продолжим!=) Поишем, послушаем хорошей музыки, с хорошими текстами... если считаете, что стоит внимания - делитесь, люди... давно уже пора объединить усилия...


Еще из пост-советских групп можно послушать:
Ворон Кутха, Табу, Рада и Терновник, Зверобой (на любителя), Исток.
Из фолка необходимо отметить Сергея Старостина.

И совсем не РР, авторская песня, но весьма достойный исполнитель - Екатерина Болдырева. Если у когото есть - поделитесь пожалуйста. Или подскажите где купить.
  • 0

#663
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Антон, YuraN-1, спасибо, что откликнулись...

Антон, из Вашего списка знаком только с Радой... остальное тоже хотелось бы узнать...

А что же про Адаптацию забыли-то?? Думаю, без комментраиев
  • 0

#664
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Почему народ категорично относиться к Земфире? ПО мне так не довольно талантливый исполнитель с оригинальной манерой исполнения.
  • 0

#665
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Почему народ категорично относиться к Земфире? ПО мне так не довольно талантливый исполнитель с оригинальной манерой исполнения.

Начало карьеры у нее было многообещающее. Потом пошли ремиксы, а это хорошо только для Киркорова. Наверное, она просто "вышла в тираж".
  • 0

#666
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Почему народ категорично относиться к Земфире? ПО мне так не довольно талантливый исполнитель с оригинальной манерой исполнения.


Ровно по той же причине, что и к Зверям и к Корням и к братьям Грим, и к мумий-троллям... Ничего выдающегося из нее не вышло и не выйдет уже...
  • 0

#667
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мерсибо, Диффузор, Антон! Есть что поискать на досуге. Хотел бы продолжить список, да не могу. Что ни вспомнишь... а группы уже нет.
  • 0

#668
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Почему народ категорично относиться к Земфире? ПО мне так не довольно талантливый исполнитель с оригинальной манерой исполнения.


Ровно по той же причине, что и к Зверям и к Корням и к братьям Грим, и к мумий-троллям... Ничего выдающегося из нее не вышло и не выйдет уже...

Да, причина та же, но, не талант, по-моему. Просто это другой жанр - рокопопс, который перекрестили в рок. Так же как в блатняке, который сейчас называют /шансоном/, есть неблатные песни, но дух, эстетика, тематика при этом - всё те же.
Земфира, по больше части, - обычная молодёжная эстрада (в просторечии - попс). Может быть даже замечательная эстрада. Это другая тема.

Сообщение отредактировал Кысь: 07.04.2008, 20:57:28

  • 0

#669
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Можно вспомнить Альтернативную Космонавтику )
  • 0

#670
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Почему народ категорично относиться к Земфире? ПО мне так не довольно талантливый исполнитель с оригинальной манерой исполнения.


Ровно по той же причине, что и к Зверям и к Корням и к братьям Грим, и к мумий-троллям... Ничего выдающегося из нее не вышло и не выйдет уже...

Ну так... Звери, КОрни и Грим изначально чисто коммерческие проекты. Мумий-тролль еще как-то... слушал живые записи, от души исполняют ребята, ровно как и Земфира... рано или поздно любой исполнитель выпускает треки с целью заработать, и это нормально.
  • 0

#671
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ, вот этого товарища зацените. http://www.kain-l.ru/music/

Сообщение отредактировал -U-r0ck: 08.04.2008, 13:06:47

  • 0

#672
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Народ, вот этого товарища зацените. http://www.kain-l.ru/music/

Заценил, кул! Аранжировочки не хватает.
  • 0

#673
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Аранжировочка наманая! Чуток подработать текста :rotate:
  • 0

#674
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мне вот БИ-2 считаю что ребята исполняют нормальный рок.
  • 0

#675
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мне вот БИ-2 считаю что ребята исполняют нормальный рок.


Можно и что-нибудь послаще морковки пожевать...
  • 0

#676
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Мне вот БИ-2 считаю что ребята исполняют нормальный рок.

Я тоже люблю Би-2, но раньше было лучше, сейчас они испортились :cry:
  • 0

#677
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
30 апреля АлисА в Обормотах... инфа непроверенная, но из достоверного источника... хочется верить...

Сообщение отредактировал Антрополог: 14.04.2008, 08:42:35

  • 0

#678
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Точно... на сайте Обормотов обьява висит... АлисА в Алмате!!!
  • 0

#679
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А про цены на АлисУ ничаво ещё нет?
  • 0

#680
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

А про цены на АлисУ ничаво ещё нет?

На сайте 5 оборотах посмотри :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.