Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#641
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
норм...послушала. вполне пойдет,но не для масс.
  • 0

#642
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Кто-нибудь ходил на Би2?
Дайте пож-та, отчет как все прошло....
  • 0

#643
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

норм...послушала. вполне пойдет,но не для масс.


Называйте вещи своими именами... :dandy: работать надо и очень много
  • 0

#644
Slava4ka

Slava4ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='DiffuZor' post='5368021' date='31.03.2008, 14:49']
[/quote]

Называйте вещи своими именами... :-/ работать надо и очень много
[/quote]

"Знающий не говорит, говорящий не знает"

Сообщение отредактировал Slava4ka: 01.04.2008, 00:54:38

  • 0

#645
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, где можно приобрести кольцо-ноготь на мизинец, серебрянный. В мск знаю, в Горбушке, а здесь?
  • 0

#646
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где можно приобрести кольцо-ноготь на мизинец, серебрянный. В мск знаю, в Горбушке, а здесь?

Вроде бы на Зелёном базаре есть!
  • 0

#647
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо за подсказку ))
  • 0

#648
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Спасибо за подсказку ))

Незашто!!! Будущая обладательница "кольцо-ноготя на мизинец, серебрянного" :laugh:
  • 0

#649
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А вам не кажется, что русский рок умирает. То, что сейчас исполняют молодые это адаптированная коммерческая музыка и маловразумительные психоделические тексты песен. Старики вообще обленились и лабают на гастролях старые шлягеры. Читал отзывы о чартовой дюжине. Ну, смотрел я это, так простите, это же полный отстой. Так опопсовить рок надо иметь большой талант. Да еще два гомика с кошкой, бр… гадость. Песни, которые исполняли… не фонтан.
Слушать стало нечего… :mad:
  • 0

#650
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Слушать стало нечего… :mad:

вот и не слушайте
видимо это просто не ваша музыка

я люблю русский рок вернее весь тот пласт музыки который именно я имею в виду под этим общим названием

открыла для себя рок 70-х только счас
эт я не про наш
тащусь прям
отошла немного от русского
но эт на пользу только

Сообщение отредактировал La-mansh: 03.04.2008, 16:49:29

  • 0

#651
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А вам не кажется, что русский рок умирает. То, что сейчас исполняют молодые это адаптированная коммерческая музыка и маловразумительные психоделические тексты песен. Старики вообще обленились и лабают на гастролях старые шлягеры. Читал отзывы о чартовой дюжине. Ну, смотрел я это, так простите, это же полный отстой. Так опопсовить рок надо иметь большой талант. Да еще два гомика с кошкой, бр… гадость. Песни, которые исполняли… не фонтан.
Слушать стало нечего… :laugh:


и опять по новой... Уже замусолили до нельзя эту тему... Что вы хотите от конформистских чартовых дюжин?? Шедевров исполнительского искусства?? просто хорошей музыки??? Почти вся муза от НР - ерунда... Все это та же попсень под другим соусом... Пара-тройка исключений, как всегда - не в счет...

Не нравится - не слушайте! Не поленитесь, почитайте тему - сколько тут уже намусоленно про "умирающий рок" - поразитесь! я уже не раз приводил доводы, и , надеюсь, разумные, в пользу обратного...

Ищите новую музыку - интересных, малоизвестных, самобытных людей... Я лично нашел, причем не мало, и вам советую....
  • 0

#652
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
СМИ.ru | Артемий Троицкий:


Что касается продукции продвигаемой, скажем, "Нашим радио", то это тухлая вторичная продукция. Для меня лично это не представляет никакого интереса. Это неинтересная музыка, это вторичные тексты. При том, что я с симпатией отношусь к некоторым группам, скажем, к "Сплину". Я считаю, что это качественная группа. Но то, что они абсолютно вторичны, по сравнению с тем же "Аквариумом", ДДТ, Башлачевым и прочими, - это очевидно. Что касается групп типа "Звери", "Кукрыниксы", какие-то там "пилоты" и так далее - это просто по-зо-ри-ще. Я бы не стал продвигать такой продукт даже под страхом длительного тюремного заключения.



Отличная музыка уже ВСЯ написана)) Открывайте 60е и 70е из XX века... все великолепие там...и 50е захватите... рок-н-ролл, блюз, джаз... сегодня 99% - коммерция...

Сообщение отредактировал Drandulet: 03.04.2008, 23:40:09

  • 0

#653
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

я люблю русский рок вернее весь тот пласт музыки который именно я имею в виду под этим общим названием

открыла для себя рок 70-х только счас
эт я не про наш
тащусь прям
отошла немного от русского
но эт на пользу только


С вас девушка я поражаюсь. Т.е. вы любите русский рок, только вы его не слушаете и это ему на пользу? Я правильно понял?

Ищите новую музыку - интересных, малоизвестных, самобытных людей... Я лично нашел, причем не мало, и вам советую....

Круть! Я регулярно захожу на эту ветку, чтоб узнать новые имена, почитать отзывы об услышанном. А в результате - ищите и обретете. Может еще насоветуете где искать.

Я очень люблю русский рок, я на нем вырос и воспитался. Для меня рок это эпатаж, вызов обществу, традициям, системе и пр. А то, что он умирает, это констатация факта. Или вы думаете, что он как рок-н-ролл ностальгически силен? :laugh:
  • 0

#654
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

С вас девушка я поражаюсь. Т.е. вы любите русский рок, только вы его не слушаете и это ему на пользу? Я правильно понял?


неправильно :)
пост был о том, что помимо русского рока нашла в себе силы любить еще и другую музыку
и на пользу это только мне
а русский я люблю, просто перерывчик сделала ага так все и было
  • 0

#655
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Ищите новую музыку - интересных, малоизвестных, самобытных людей... Я лично нашел, причем не мало, и вам советую....

Давно пытались повернуть тему в этом направлении, но... всё больше подтверждается тезис Вольюма Ноба:

Уж не хотел писать ничего, но скажу так.большинству народа никакие новые и интересные не нужны, им Цоя подавай...

Диффузор, не огласишь ли весь список? Оргия праведников и Флёр - это не много. Что интересного делается сейчас?
  • 0

#656
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Диффузор, не огласишь ли весь список? Оргия праведников и Флёр - это не много. Что интересного делается сейчас?


Ща попробую... буду писать не только рок-группы, но и группы, играющие немного иную музыку, что отнюдь не умаляет ее достоинства...

На мой взгляд, очень интересными и самобытными командами можно назвать(то что появилось после распада сов. союза):
1.Оргия Праведников
2. Флер
3. Василий К
4. 13 созвездие
5. ДЕЛЬФИН (!)
6. Majdanek Waltz - не совсем рок, скорее дарк-фолк... очень интересный и самобытный проект
7. Nenasty - готический метал с красивейшим женским вокалом
8. Джан Ку
9. Тол Мириам - интересный фолк-рок проект
10. Дорога Водана - дядьки тож очень не дурно поют
11. Кирилл Комаров (хотя он выходец из андерграунда 80х)
12. The Dartz - тоже фолк...
13. Мельница - разве плохо??
14. Крыница - красивый и душевный фолк
15. Шмели - довольно интересный проект
16. ТЕночтитлан - это вообще трудно классифицировать
17. Разнотравье - красивый и душевный фолк-рок
18. Оркестр Маргинальной Мистерии - непонятно что... но, видимо, ближе к трад. рус-року
19. ЛОМО - на мой взгляд весьма не дурно... и музыка - свежая и тексты со смыслом
20. БЕлая Гвардия - очень светлый рок с чудесным голосом...
21. Caprice - немного не русрок, конечно... но зато как красиво
22. Вадик Курылев - бывший гитарила ДДТ... тоже очень классные пишет песни
23. О.Арефевьева - без комментариев
24. Экклесиаст - думец на христианскую тематику... очень интересная группа
25. Erg Noor - атмосферный и воздушный дум...
26. Коридор - малость занудливо, но тем не менее неплохо
27. Небо Здесь - писали недурные песни... хотя, последнее творчество - лично мне не очень
28. Tequillajazzz- знаете все их... но почему-то никто про них и слова не сказал
29. Сумеречная депрессия - что-то жуткое, но очень интересное..
30. Я и друг мой грузовик=) - кто-то слышал, кто-то нет... а группа-то прикольная...
31. Оле Лукойе - это надо просто слушать.

Пока что все... может, не все заппросы удовлетворил, но тем не менее - это то, что мне показалось интересным из русской музыки, что появилось относительно недавно... возможно, кто-то оспорит - не исключено... Если кого-то забыл - простите...

А насчет НР - даже пятой части из этого списка на нем не крутилось и не будет... а список-то можно продолжить... давайте его продолжим!=) Поишем, послушаем хорошей музыки, с хорошими текстами... если считаете, что стоит внимания - делитесь, люди... давно уже пора объединить усилия...

Давно пытались повернуть тему в этом направлении, но... всё больше подтверждается тезис Вольюма Ноба:

Уж не хотел писать ничего, но скажу так.большинству народа никакие новые и интересные не нужны, им Цоя подавай...



Ну а может попробуем все-таки еще раз???

Сообщение отредактировал DiffuZor: 05.04.2008, 01:44:53

  • 0

#657
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Еще есть группа Фронт, не все, но некоторые песни нравятся. Потом, кажется, Блэст - слышала пару песен и тож понравились, но ничего про них не нашла, мож название не точное. Максим Сергеич - знаю, что они из Алматы, но сейчас в Москве и есть всего одна их песня (пока не искала больше), но хорошая песня! Еще Умка и броневичок - тож хорошие

Сообщение отредактировал пьеро: 05.04.2008, 02:30:48

  • 0

#658
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Еще есть группа Фронт, не все, но некоторые песни нравятся. Потом, кажется, Блэст - слышала пару песен и тож понравились, но ничего про них не нашла, мож название не точное. Максим Сергеич - знаю, что они из Алматы, но сейчас в Москве и есть всего одна их песня (пока не искала больше), но хорошая песня! Еще Умка и броневичок - тож хорошие


Умка - интересная... Но каким боком сюда можно запихать Блест и, тем более жуткого Максима СЕргеича - для меня загадка...

Блэст - вроде из Павлодара, ничего особенного не делают. таких групп много.

Сергеичи - просто убожество, после их выступления на нашествии им лучше всего было бы разойтись и не позориться. Выйти - и продемонстрировать всем свою ущербность - это шик! Ни сыгранности, ни банального попадания в ноты у них нет
  • 0

#659
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Итак, только что откопал новую группу. "Полынья".
Арт-фолк-группа с очень красивым двойным женским вокалом. Исходно образовалась в Новосибирске. Сейчас часто выступает в Москве так называемым "московским составом" из постоянно обитающих в столице участников, к концертам которого иногда подключается приезжающая из Сибири третья вокалистка группы - Елена Анищенко.

Думаю, список можно дополнить
  • 0

#660
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Кто-нибудь ходил на Би2?
Дайте пож-та, отчет как все прошло....


Я минусов нашла 2: 1 - целый час народ простоял в коридоре в очереди, 2- охрана подпустила нас к сцене только на последние 4 песни. В остальном - замечательный концерт. Сыграли несколько новых песен, вообще были в хорошей форме :laugh:. Суперски исполнили "Сердце"! Впечатлений масса... Слушаешь старые живые выступления ребят и чувствуешь ТАКУЮ разницу!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.