Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#461
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


я скажу одно, рок это полный отстой! тем более русский! ваще не могу слушать! Слушайте дальше Зверюшек!!!


Ну не можешь слушать не слушай! Тебя кто -то заставляет чтоль! Каждый нормальный человек имеет свободу выбора в музыке! РОК БЫЛ И БУДЕТ!!! ( кто слушает тот меня поддержит !)

Паааддерживаю :smoke:
Вообще не вижу смысла писать подобные посты, вроде "все что вы слушаете - лажа"... Смысл тогда заходить в тему... просто чтобы хоть что-то написать? :-/
  • 0

#462
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



"...может то что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом танце..." Привет всем! Записал песню,хочу представить на ваш строгий суд.Кому интересно ,пишите - покажу!... А то мы все говорим об этом и говорим, надо делать! А хорошо это или плохо - пофигу!

Вполне интересная песня :-/ Хотя, может быть, немного Пилот напоминает, ИМХО, конечно.


В смысле - "записал"?
До сих пор я почему-то полагала, что это ПИКНИК
Вот я глупая :)

На самом деле советую послушать песню Slava Trudu, хотя бы для ознакомления. В целом мне понравилось. Когда я также брал послушать первые записи группы "Нейтралитет", вроде сейчас эти ребята пошли на подъем, добиваются потихоньку успеха :) Надеюсь, у Вас, Вячеслав, тоже все получится :smoke:
  • 0

#463
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А...
Ну тада может скинешь сцылку где можно закачать? если таковая существует.
Вот именно эта песня ПИКНИКА у меня входит в число самых любимых, которые чувствуешь а не слышишь. Интересно, что на её основе можно было сделать? :smoke:
  • 0

#464
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А...
Ну тада может скинешь сцылку где можно закачать? если таковая существует.
Вот именно эта песня ПИКНИКА у меня входит в число самых любимых, которые чувствуешь а не слышишь. Интересно, что на её основе можно было сделать? :smoke:

Эта песня, не думаю, что была написана на основе пикниковской... впрочем что рассказывать :-/ лучше послушайте - как таковой ссылки нет, обращайтесь к автору Slava Trudu :) Поддержим, так сказать, отечественного производителя!
  • 0

#465
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

я скажу одно, рок это полный отстой! тем более русский! ваще не могу слушать! Слушайте дальше Зверюшек!!!

Ты походу, темой заблудился. Здесь собрались любители рока, а тебя никто не приглашал. Вот создай себе тему анти рок, вот там и высказывайся :) . Любитель хип хопа и рнб поди, так вот это и есть полный отстой, тошнит от такой музыки.
  • 0

#466
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вы чё грузитесь... при чём тут хип-хоп???

Тема то про рок ей богу...
ваще люди странные я вот рок слушаю, а вот это вот нет, поэтому это дерьмо... так шоле?
а ведь в роке тоже дерьма навалом, как и везде...
ограничивать себя тоже не стоит...

Русский рок слушаю с детских лет... ДДТ, АЛИСА, КИНО, из молодых Сплина (да он ужо и не молодой то:)), Пилота...
Вот Люмен ещё (хотя это вообще помесь альтернативы, панка и хрен понять чего)...
а вспомнил Башлачев, ведь вещь!!!
Ленинград вот ещё - хотя немного не в тему... Но Ленинград очень нравится!
  • 0

#467
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Тема Русского(Советского) рока была актуальна в 1970-е и 1980-е годы. В 80-е годы получила дополнительный импульс, когда при содействии КГБ СССР В Питере, на Рубинштейна,13 открылся Рок клуб.
Тогда было интересно, были интересные команды... Все это вымерло когда развалился Совок, и начались "Белые Розы" и "Два кусочека колбаски", т.к. протестовать стало не против кого или чего, и стало разрешено все... По большому счету, музыкой все это трудно было назвать- просто авторская песня под электрогитары... :)
  • 0

#468
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
стандартные помыслы простого слушателя...

рок это не только протест, а ещё иногда и музыка...:)
ну и плюс можно ведь протестовать не против политической системы, а против обыденности, мышления большинства, стереотипов... да в общем много чего можно протестовать. А можно поддерживать что-то посредством рока... например какие-то светлые идеалы (или даже тёмные... но это уже другая тема)...
+ андыргрунд ещё никто не отменял!
  • 0

#469
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тема Русского(Советского) рока была актуальна в 1970-е и 1980-е годы. В 80-е годы получила дополнительный импульс, когда при содействии КГБ СССР В Питере, на Рубинштейна,13 открылся Рок клуб.
Тогда было интересно, были интересные команды... Все это вымерло когда развалился Совок, и начались "Белые Розы" и "Два кусочека колбаски", т.к. протестовать стало не против кого или чего, и стало разрешено все... По большому счету, музыкой все это трудно было назвать- просто авторская песня под электрогитары...



Почему нужно обязательно протестовать?
В жизни так много ярких красок и звучных аккордов.
Прямо на площади высится башенный кран,
в башне сидит крановщица с улыбкой Джоконды,
В небе летит самолет Ленинград-Амстердам...Оу оооо Амстердаммм
Просто это стиль и самое главное это хорошая музыка.
  • 0

#470
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Почему нужно обязательно протестовать?
В жизни так много ярких красок и звучных аккордов.
Прямо на площади высится башенный кран,
в башне сидит крановщица с улыбкой Джоконды,
В небе летит самолет Ленинград-Амстердам...Оу оооо Амстердаммм
Просто это стиль и самое главное это хорошая музыка.

Конечно не обязательно протестовать. Просто изначально рок на Западе возник как музыка протеста, в 80-е годы в СССР повылазило очень много протестных групп, тот же Телевизор с его "Твой папа- фашист!". А потом все резко стало сдуваться, разрешили все, по центральным каналам известные артисты ругались матом в эфире(одно время такое было). И не стали интересны такие монстры, как ДДТ, Кинчев или Наутилус...
Понадобилось время,чтобы подросли другие музыканты, не похожие на кумиров 80-х... :lol:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.12.2007, 20:04:15

  • 0

#471
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Конечно, "хорошая музыка"!!!
И что, без всякого смыслового наполнения? Мы со всем согласны, пусть есть как будет, а мы просто сделаем для этого ДОЛБАНОГО мира качественную музыку? Так чтоли?
Рок - это донесение до людей - только до тех, которые способны тебя понять - своей мысли. Попытка что-то изменить или исправить.
А хорошая музыка - это уже как приложение к интересной идее. Если человека вдохновляет то о чём он поёт, он естественно старается сделать песнь как можно лучше и качественнее - это часть его.
И т. д. и т. п.
  • 0

#472
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
музыка должна иметь смысл не только для музыканта, но и для того, кто его (музыканта) слушает!))
донести он его должен уметь!
  • 0

#473
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
:lol:

вы чё грузитесь... при чём тут хип-хоп???

Тема то про рок ей богу...
ваще люди странные я вот рок слушаю, а вот это вот нет, поэтому это дерьмо... так шоле?
а ведь в роке тоже дерьма навалом, как и везде...
ограничивать себя тоже не стоит...

Русский рок слушаю с детских лет... ДДТ, АЛИСА, КИНО, из молодых Сплина (да он ужо и не молодой то:(), Пилота...
Вот Люмен ещё (хотя это вообще помесь альтернативы, панка и хрен понять чего)...
а вспомнил Башлачев, ведь вещь!!!
Ленинград вот ещё - хотя немного не в тему... Но Ленинград очень нравится!

при том, я высказала свое мнение тому типу. По нику сделала смелое предположение что он слушает хип хоп, а я его терпеть немогу. Слушаю я не только рок, а много чего, не буду перечислять. Но вот хип хоп, это просто полная лажа, уничтожила бы все диски и касеты с этим дерьмом. потому что играет на каждом шагу и у каждого в сотовом. :-)

читать надо все сообщение полностью, а не выдержки, чтоб лишних вопросов не появлялось.
  • 0

#474
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

И что, без всякого смыслового наполнения? Мы со всем согласны, пусть есть как будет, а мы просто сделаем для этого ДОЛБАНОГО мира качественную музыку? Так чтоли?


Блин чо за люди, я хочу сказать что протест - не есть основа рока. Вот и все. Потом хорошая музыка не может не иметь смысла.Имхо. Может это из-за того что живу я не в долбанном мире!? :lol:

Рок - это донесение до людей - только до тех, которые способны тебя понять - своей мысли. Попытка что-то изменить или исправить.


А джаз и блюз это не донесение своей мысли? Ну опять попытка что-то изменить или исправить, эко Вас торкнуло, просто для меня ДДТ, Кино и етс. это талантливые люди которые себя выразили в музыке. И мне нравится музыка, которую они делают.
  • 0

#475
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

И не стали интересны такие монстры, как ДДТ, Кинчев или Наутилус...


Вам? А мне наоборот ДДТ интересен как-раз 90-х и нынешнего времени, а не 80-х.
  • 0

#476
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И что, без всякого смыслового наполнения? Мы со всем согласны, пусть есть как будет, а мы просто сделаем для этого ДОЛБАНОГО мира качественную музыку? Так чтоли?


Блин чо за люди, я хочу сказать что протест - не есть основа рока. Вот и все. Потом хорошая музыка не может не иметь смысла.Имхо. Может это из-за того что живу я не в долбанном мире!? :kiss:

Рок - это донесение до людей - только до тех, которые способны тебя понять - своей мысли. Попытка что-то изменить или исправить.


А джаз и блюз это не донесение своей мысли? Ну опять попытка что-то изменить или исправить, эко Вас торкнуло, просто для меня ДДТ, Кино и етс. это талантливые люди которые себя выразили в музыке. И мне нравится музыка, которую они делают.


Ну, ладно, "торкнуло" Ну не поняла я мыстль, что поделаешь :smoke:
  • 0

#477
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А вот интересно, в какой раздел аудитория этой ветки отнесет группу "Браво"?
Протест отсутствует.
Зато когда слушаешь некоторые песни, то не возникает никакого сомнения, что вот это - настоящее и живое. И наверное важнее любых призывов лезть на барикады (хотя каждому свое). Долго потом еще напеваешь себе под нос "а потом будет лето, и ты спрячешь глаза ..." :smoke:
  • 0

#478
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А вот интересно, в какой раздел аудитория этой ветки отнесет группу "Браво"?
Протест отсутствует.


Попса. Но песни есть душевные, но при условии что Вы имеете старое Браво с Сюткиным.
Да вообще таких групп много которых сложно куда-то отнести, к какому-то направлению. Так что голову не ломаем закидываем в попсу. А там можно будет придумать направление, ответвление ...

Прочитал статью в википедии что такое рок, сколько названий ответвлений... больше чем групп.
  • 0

#479
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

при том, я высказала свое мнение тому типу. По нику сделала смелое предположение что он слушает хип хоп, а я его терпеть немогу. Слушаю я не только рок, а много чего, не буду перечислять. Но вот хип хоп, это просто полная лажа, уничтожила бы все диски и касеты с этим дерьмом. потому что играет на каждом шагу и у каждого в сотовом. :D

в "детстве" я тоже так думал...)))
а Вы слушали хип-хоп который не крутят по радио и ТВ? а вот... он есть... но это оффтоп и я не буду говрить на эту тему дальше...
тоже самое про рок... большинство того что крутят это попс... как горит Серёга Шнур - "настоящий рок а андеграунде")))
просто надоели эти сравнения - лучше - хуже...
  • 0

#480
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот интересно, в какой раздел аудитория этой ветки отнесет группу "Браво"?
Протест отсутствует.


Попса. Но песни есть душевные, но при условии что Вы имеете старое Браво с Сюткиным.

Вообще-то старое Браво-таки с Агузаровой... :D
Касательно топика: у каждого РОК-свой.
Кому и кобыла-невеста Дэцл-рок исполнитель :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.