Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#441
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А вообще, товарищи, предлагаю не трогать тему, жив ли русский рок, или умер в начале 90-х... Уж не раз поднимался в теме этот вопрос, все равно в общему мнению прийти не удастся :laugh:
  • 0

#442
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
_Nemo_ полностью поддерживаю!!!!!
  • 0

#443
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Русский рок жив благодаря таким как Шевчук. ДДТ, Сплин да вроде все. Ну БГ давно его правда не слушал.
А Шевчука лучше не трогать, ляпы у него есть, но его песни... Он настоящий поэт.

Ну не знаю, жив или мрёт... Дискуссия закрыта. Но как можно было в одном посте намешать таких исполнителей, как ДДТ & БГ со "Сплинами", которые и живут-то совсем недолго, и относятся к другому направлению?!
  • 0

#444
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Слышал Шахрин прилетает на днях.
Кто знает подскажите (ЧТО? ГДЕ? КОГДА?)

грнад мерсю за ранее
  • 0

#445
AlliSka

AlliSka
  • Гость
  • 42 сообщений
Интересные новости " Шахрин прилетает" тож хотелось узнать когда именно и о концерте? :rotate:
  • 0

#446
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Слышал Шахрин прилетает на днях.
Кто знает подскажите (ЧТО? ГДЕ? КОГДА?)

грнад мерсю за ранее

"Бичи" поднимают оранжевые знамена завтра в "5 оборотах" в 22.00, как в тот раз, когда мы познакомились, Союз. :rotate:
  • 0

#447
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений


Слышал Шахрин прилетает на днях.
Кто знает подскажите (ЧТО? ГДЕ? КОГДА?)

грнад мерсю за ранее

"Бичи" поднимают оранжевые знамена завтра в "5 оборотах" в 22.00, как в тот раз, когда мы познакомились, Союз. :rotate:


Адыл, обещаюсь почтить своим присутствием эти 5 оборотов (помница я говорил, что после первого их визита ноги их больше там не будет...а оно воно как)

Сам пойдешь?

Сообщение отредактировал CCCP: 10.12.2007, 12:24:18

  • 0

#448
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Адыл, обещаюсь почтить своим присутствием эти 5 оборотов (помница я говорил, что после первого их визита ноги их больше там не будет...а оно воно как)

Сам пойдешь?

Хочу, если ребенок отпустит. :rotate:
  • 0

#449
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Русский рок жив благодаря таким как Шевчук. ДДТ, Сплин да вроде все. Ну БГ давно его правда не слушал.
А Шевчука лучше не трогать, ляпы у него есть, но его песни... Он настоящий поэт.

Ну не знаю, жив или мрёт... Дискуссия закрыта. Но как можно было в одном посте намешать таких исполнителей, как ДДТ & БГ со "Сплинами", которые и живут-то совсем недолго, и относятся к другому направлению?!


"Ваш кролик пишет"
Не знаешь, зачем говорить?
А из современных для меня это достойные группы, которые продолжают традицию русского рока.
ДДТ, БГ просто более авторитетны, а группа Сплин замечательная группа - между прочим рок-группа. И объединяет эти группы - то что коллективы талантливы.
  • 0

#450
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... можно спорить до хрипоты является ли "Ласковый май" рок-группой или нет... бесперспективняк!!!!
.... для меня русский рок остался только в записях и в концертах "ветераноФФ", которые к слову сказать и лабают то в живую преимуществеено старые вещи....т.е. коньюктуру хавают..., из "свежевылупившихся" групп (читай появившихся в конце 90-х) пожалуй можно выделить только "Сплин", и то с большой натяжкой...
ВСЕГДА русский рок выражал определённую ноту социального протеста, что и отличало его от западного, который больше был нацелен на мастерство....
... так что "рок-н-ролл мертв"...
.. с удовольствием слушаем "бородатые песни" различных рок-клубоф 80-х-90-х, и актуальности они к счастью не теряют...., да и монстры (ДДТ, Алиса, БГ, Крематорий, и иже с ними) даюют порой жару...., оно и хорошо...
  • 0

#451
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
"...может то что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом танце..." Привет всем! Записал песню,хочу представить на ваш строгий суд.Кому интересно ,пишите - покажу!... А то мы все говорим об этом и говорим, надо делать! А хорошо это или плохо - пофигу!
  • 0

#452
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений


Русский рок жив благодаря таким как Шевчук. ДДТ, Сплин да вроде все. Ну БГ давно его правда не слушал.
А Шевчука лучше не трогать, ляпы у него есть, но его песни... Он настоящий поэт.

Ну не знаю, жив или мрёт... Дискуссия закрыта. Но как можно было в одном посте намешать таких исполнителей, как ДДТ & БГ со "Сплинами" , которые и живут-то совсем недолго, и относятся к другому направлению?!


По-моему, "Сплин" - все-таки не совсем удачный пример недолговечных групп, хоть и не в одной упряжке с такими титанами-диназаврами как ДДТ & БГ. Группа реальная и перспективная, да и совсем уже не молодая...Но ведь они намного лучше омерзительной попсы!!! Другое дело псевдо-рок в лице Зверей и Братьев Гримм и т.п....
А русский рок был, есть и будет- это лучшее в нашем мире!
ХОЧУ НАШЕ РАДИО!!!!!!! :D :) :D
  • 0

#453
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А я вот не знаю на данный момент кроме Сплин никого (в счет не беру стариков - ДДТ и БГ) кто может реально претендовать на рок-группу.
Остальное попса - Звери, Братья Гримм...
  • 0

#454
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А я вот не знаю на данный момент кроме Сплин никого (в счет не беру стариков - ДДТ и БГ) кто может реально претендовать на рок-группу.

Ну как же, вы забыли славных представителей панк-движения, конечно, нельзя сказать, что это ТОТ русский рок, но всё-жЫ.... темы помойки, грязи и всеобщего отрицалова неисчерпаемы...
Хотя конечно, мухи отдельно, котлеты отдельно....
  • 0

#455
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

А я вот не знаю на данный момент кроме Сплин никого (в счет не беру стариков - ДДТ и БГ) кто может реально претендовать на рок-группу.
Остальное попса - Звери, Братья Гримм...


Как там говориться? Не знание закона еще не освобождает Вас от уголовной ответсвенности :D

А вообще бодягу тут развели...уф.
У каждого свое понимание Рока как направления в музыке.
  • 0

#456
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Да это уже давно надо было понять, а то все спорят - жив не жив, есть или нет. Каждый это посвоему понимает и принимает.
  • 0

#457
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

"...может то что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом танце..." Привет всем! Записал песню,хочу представить на ваш строгий суд.Кому интересно ,пишите - покажу!... А то мы все говорим об этом и говорим, надо делать! А хорошо это или плохо - пофигу!

Вполне интересная песня :dandy: Хотя, может быть, немного Пилот напоминает, ИМХО, конечно.
  • 0

#458
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений


"...может то что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом танце..." Привет всем! Записал песню,хочу представить на ваш строгий суд.Кому интересно ,пишите - покажу!... А то мы все говорим об этом и говорим, надо делать! А хорошо это или плохо - пофигу!

Вполне интересная песня :smoke: Хотя, может быть, немного Пилот напоминает, ИМХО, конечно.


В смысле - "записал"?
До сих пор я почему-то полагала, что это ПИКНИК
Вот я глупая :lol:
  • 0

#459
Jay-Zetta-jones

Jay-Zetta-jones
  • Гость
  • 6 сообщений
я скажу одно, рок это полный отстой! тем более русский! ваще не могу слушать! Слушайте дальше Зверюшек!!!
  • 0

#460
AlliSka

AlliSka
  • Гость
  • 42 сообщений

я скажу одно, рок это полный отстой! тем более русский! ваще не могу слушать! Слушайте дальше Зверюшек!!!


Ну не можешь слушать не слушай! Тебя кто -то заставляет чтоль! Каждый нормальный человек имеет свободу выбора в музыке! РОК БЫЛ И БУДЕТ!!! ( кто слушает тот меня поддержит !)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.