Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#361
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DiffuZor получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#362
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

весь русский рок ругается на систему. Но ведь есть такие группы, как АукцЫон (или это не русский рок? :-) ), которым, как я поняла, в большинстве случаев пофигу :-)


Что важнее на ваш взгляд, быть сторонними наблюдателями, создавая своим творчеством очень позитивное настроение? Или плеваться со сцены в то что тебе не нравится? И делить мир на своих и чужих?
Любое действие несёт за собой следствие, и вероятность родиться рыбой в будущей жизни есть у каждого...
  • 0

#363
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Что важнее на ваш взгляд, быть сторонними наблюдателями, создавая своим творчеством очень позитивное настроение? Или плеваться со сцены в то что тебе не нравится? И делить мир на своих и чужих?
Любое действие несёт за собой следствие, и вероятность родиться рыбой в будущей жизни есть у каждого...


Ну мне кажется, каждый сам для себя решает, что важнее. Например, всякие эмо любят рыдать, а расты - смеяться :-) Кто-то создает позитивное настроение, а другой плюется со сцены на то, что его окончательно достало. Everyone u see has a soul desire (B.Marley) :-)
  • 0

#364
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вопрос чисто риторический.
Сам понимаешь.
  • 0

#365
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Everyone u see has a soul desire (B.Marley) :-)


абсолютно согласен
единственное, любители всего мрачного и серьезного так часто хают все, что не в вписывается в рамки их вкуса, что иногда так хочется подбросить им конфетку в виде какого-нибудь БГ-шного стебалова или публично признать рокопопсовую группу равной по славе и величию ветеранам русрока:-)
  • 0

#366
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

то БГ просто стал наблюдателем, этаким агнцом божиим. И теперь вопиет о справедливости - дать попсе дорогу, пожалеть ее... мля, похоже, что его буддизм перегибает палку и БГ гнется за ней.


Почему "стал", он им всегда был:
"Ты улыбаешься, Наверное, ты хочешь пить. Я наблюдаю, Я ничего нехочу говорить..." 1985 г.
"Я сижу на крыше и я очень рад...." 1982 г.
"Мы до сих пор поем, Хотя я не уверен хочу ли я что-то сказать" 1982 г.
В отличии от других рок-музыканотов своего времени, он к пению относился, как к музыкальной культуре, а не как к возможности "шокировать ханжей", посему и держиться до сих пор.
  • 0

#367
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Почему "стал", он им всегда был:



В отличии от других рок-музыканотов своего времени, он к пению относился, как к музыкальной культуре, а не как к возможности "шокировать ханжей", посему и держиться до сих пор.


Я не абстрагировал и не говорил о том, что было раньше, я говорю о то, что сейчас...

БГ к пению так не относился, все-таки... Слушаем "полковника Васина", "Поколение дворников и сторожей", "Молодую шпану", "Плоскость" тут я закончу, поскольку перечень песен т.н. социального и политического характера у него немало. А если вспомнить его молодость, его выступления в далеких 80х?? Ложился на сцене, где его пилил смычком Сева Гаккель, кидался микрофоном, танцевал на стульях, надевал кимоно и прочие вычурные одежды - чем не вызов? чем не театр???

БГ не так прост... Всем по ушам ездит и над всеми стебется... Щас кое-что новое отгрохал, поехал в Индию, где его нарекли каким-то махарадалпатхампатхмкой, ну или что-то в этом роде, что в переводе на русский обозначает что-то типа "разрурашающий грани"... ТОчно не помню. Ссылку найду - кину.

В чем его отличие тогда от таких глашаев, как Шевчук или КИнчев. БГ интровертен, он в себе, в то время как ДДТ и Алиса выплескиваю все наружу. И причем без разбора - то ли что-то мрачно и серьезное, то ли откровеннное скоморошество. БГ не важен обмен энергией с залом, он сам говорил в интервьюшке, отрывок из него тут есть, что ему по барабану, слушаю его или нет. Его и так прет, он в своей нирване, поет о чем-то... Шевчуку и КИнчеву нужны более оскаленные эмоции, поэтому они более категоричны и резки, где-то даже пафосны...

Вообще в любом искусстве надо уметь разделять зерна от плевел... Потому как последние очень хорошо умеют маскировать свою сущность...
  • 0

#368
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

БГ к пению так не относился, все-таки... Слушаем "полковника Васина", "Поколение дворников и сторожей", "Молодую шпану", "Плоскость" тут я закончу, поскольку перечень песен т.н. социального и политического характера у него немало.


Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.


А если вспомнить его молодость, его выступления в далеких 80х?? Ложился на сцене, где его пилил смычком Сева Гаккель, кидался микрофоном, танцевал на стульях, надевал кимоно и прочие вычурные одежды - чем не вызов? чем не театр???


Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.

БГ не так прост...

Все "простые" в передаче "Играй гармонь" участие принимают.

В чем его отличие тогда от таких глашаев, как Шевчук или КИнчев. БГ интровертен, он в себе, в то время как ДДТ и Алиса выплескиваю все наружу. И причем без разбора - то ли что-то мрачно и серьезное, то ли откровеннное скоморошество. БГ не важен обмен энергией с залом, он сам говорил в интервьюшке, отрывок из него тут есть, что ему по барабану, слушаю его или нет. Его и так прет, он в своей нирване, поет о чем-то... Шевчуку и КИнчеву нужны более оскаленные эмоции, поэтому они более категоричны и резки, где-то даже пафосны...


Вот собственно в этом всем и отличие. Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь. Что касается "обмена энергией с залом", то думаю, кокетничал Борис Борисович, зрители и слушатели нужны любому исполнителю.
  • 0

#369
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
[quote] Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.[/quote]

Несомненно! С этим я не спорю... Поэтому же меня жо сих пор интересны Алиса и ДДТ. Тут именно стоял вопрос о том, как он "шокирует ханжей" - я привел в пример именно то, что было его вызовом... Это - песни и его поведение...

[quote]Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.[/quote]

Конечно шоумен... я и говорил в предыдущем посте, что он играет в своем театре, порой очень похожем на фарс... А сидел-то он, надеюсь, не от того, что сейчас вычурным поведением никого не удивишь?

[quote] Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь.[/quote]

Полностью согласен... сам не жалую обилие политики в песнях. Я говорил именно об энергетике... Шевчук и Кинчев просто первыми в голову пришли...


Кстати, вернемся к БГ... видимо, он действительно кокетничает... ну или противоречит сам себе... то ли тут, то ли в теме "Аквариум" приводилось интервью, где он говорил сначала, что ему глубоко по барабану, будут его слушать или нет, потом же в интервью про попсу сам откровенно заявил, что всегда стремился к популярности... вот я сижу и чешу репу в раздумиях, к чему это он??? ;)


[quote] Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.[/quote]

Несомненно! С этим я не спорю... Поэтому же меня жо сих пор интересны Алиса и ДДТ. Тут именно стоял вопрос о том, как он "шокирует ханжей" - я привел в пример именно то, что было его вызовом... Это - песни и его поведение...

[quote]Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.[/quote]

Конечно шоумен... я и говорил в предыдущем посте, что он играет в своем театре, порой очень похожем на фарс... А сидел-то он, надеюсь, не от того, что сейчас вычурным поведением никого не удивишь?

[quote] Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь.[/quote]

Полностью согласен... сам не жалую обилие политики в песнях. Я говорил именно об энергетике... Шевчук и Кинчев просто первыми в голову пришли...


Кстати, вернемся к БГ... видимо, он действительно кокетничает... ну или противоречит сам себе... то ли тут, то ли в теме "Аквариум" приводилось интервью, где он говорил сначала, что ему глубоко по барабану, будут его слушать или нет, потом же в интервью про попсу сам откровенно заявил, что всегда стремился к популярности... вот я сижу и чешу репу в раздумиях, к чему это он??? :-)


[quote] Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.[/quote]

Несомненно! С этим я не спорю... Поэтому же меня жо сих пор интересны Алиса и ДДТ. Тут именно стоял вопрос о том, как он "шокирует ханжей" - я привел в пример именно то, что было его вызовом... Это - песни и его поведение...

[quote]Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.[/quote]

Конечно шоумен... я и говорил в предыдущем посте, что он играет в своем театре, порой очень похожем на фарс... А сидел-то он, надеюсь, не от того, что сейчас вычурным поведением никого не удивишь?

[quote] Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь.[/quote]

Полностью согласен... сам не жалую обилие политики в песнях. Я говорил именно об энергетике... Шевчук и Кинчев просто первыми в голову пришли...


Кстати, вернемся к БГ... видимо, он действительно кокетничает... ну или противоречит сам себе... то ли тут, то ли в теме "Аквариум" приводилось интервью, где он говорил сначала, что ему глубоко по барабану, будут его слушать или нет, потом же в интервью про попсу сам откровенно заявил, что всегда стремился к популярности... вот я сижу и чешу репу в раздумиях, к чему это он??? ;)


[quote] Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.[/quote]

Несомненно! С этим я не спорю... Поэтому же меня жо сих пор интересны Алиса и ДДТ. Тут именно стоял вопрос о том, как он "шокирует ханжей" - я привел в пример именно то, что было его вызовом... Это - песни и его поведение...

[quote]Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.[/quote]

Конечно шоумен... я и говорил в предыдущем посте, что он играет в своем театре, порой очень похожем на фарс... А сидел-то он, надеюсь, не от того, что сейчас вычурным поведением никого не удивишь?

[quote] Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь.[/quote]

Полностью согласен... сам не жалую обилие политики в песнях. Я говорил именно об энергетике... Шевчук и Кинчев просто первыми в голову пришли...


Кстати, вернемся к БГ... видимо, он действительно кокетничает... ну или противоречит сам себе... то ли тут, то ли в теме "Аквариум" приводилось интервью, где он говорил сначала, что ему глубоко по барабану, будут его слушать или нет, потом же в интервью про попсу сам откровенно заявил, что всегда стремился к популярности... вот я сижу и чешу репу в раздумиях, к чему это он??? ;)
  • 0

#370
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Но у него много и других, не зацикливался он не на чем, оттого и интересен.


Несомненно! С этим я не спорю... Поэтому же меня жо сих пор интересны Алиса и ДДТ. Тут именно стоял вопрос о том, как он "шокирует ханжей" - я привел в пример именно то, что было его вызовом... Это - песни и его поведение...

Что лишний раз доказывает, что он прежде всего музыкант и шоумен. Год назад была на его концерте в Питере, весь концерт просидел на высоком стуле на сцене, потому как сейчас подпрыгиваниями, вычурными одеждами и киданием микрофоном никого не удивишь.


Конечно шоумен... я и говорил в предыдущем посте, что он играет в своем театре, порой очень похожем на фарс... А сидел-то он, надеюсь, не от того, что сейчас вычурным поведением никого не удивишь?

Рок-музыка, неважно советская она или русская или английская, это прежде всего МУЗЫКА, на одних лозунгах и соиальнозначимых текстах далеко не уедешь.


Полностью согласен... сам не жалую обилие политики в песнях. Я говорил именно об энергетике... Шевчук и Кинчев просто первыми в голову пришли...


Кстати, вернемся к БГ... видимо, он действительно кокетничает... ну или противоречит сам себе... то ли тут, то ли в теме "Аквариум" приводилось интервью, где он говорил сначала, что ему глубоко по барабану, будут его слушать или нет, потом же в интервью про попсу сам откровенно заявил, что всегда стремился к популярности... вот я сижу и чешу репу в раздумиях, к чему это он??? ;)
  • 0

#371
craizman

craizman
  • Гость
  • 19 сообщений
Последнее время слушаю Константина Никольского, душевные песни у него, и альбом вышел новый. А так же послушал недавно Александра Иванова (Рондо), тоже пойдет, Машину Времени, у них вышел новый альбом, записывался на студии Beatles. А вот Земфира не покатила.
  • 0

#372
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сектор Газа очень нравится! Ещё слушаю Пятницу и Ленинград. Ленинград поднимает настроение!
  • 0

#373
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Вот насколько уважаю и люблю рок, но Ленинград это не то, невозможно слушать :)
  • 0

#374
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Абсолютно согласен с Женей :smoke:
Есть у Шнурова отдельно взятые вещи, которые весело послушать.
Но вот прослушать полностью альбом Ленинграда... - это не для слабонервных. К тому же, со времен альбома "Дачники", Шнуров, по моему мнению, мало писал интерсных песен.
  • 0

#375
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Но вот прослушать полностью альбом Ленинграда... - это не для слабонервных.

Не знаю я нормально слушаю и поднимаю себе настроение под Ленинград!
  • 0

#376
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
"Ленинград" - это не русский рок
Русский рок был, только был
он не есть - и его не будет
он только был
  • 0

#377
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
что за сумбур. Это у тебя так в голове все вертится :)
А я вообще другого мнения. Он есть и будет быть всегда. Вот!
  • 0

#378
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кто-нить слушает Мару? :surprise:
  • 0

#379
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Кто-нить слушает Мару? :laugh:


насчет Мары
при всем уважении
Мара - это не русский рок
опять повторюсь:
Русский рок был, только был
сейчас его как такого нет - и его больше не будет
  • 0

#380
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Hanibal Дата Сегодня, 11:28
Цитата(ФиНа @ 03.10.2007, 16:23)

Кто-нить слушает Мару?


насчет Мары
при всем уважении
Мара - это не русский рок
опять повторюсь:
Русский рок был, только был
сейчас его как такого нет - и его больше не будет

Истину глаголешь... Хотя и плакать хочется...
Слава Богу, Русский панк его впитал немного и не высох пока.
Хой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.