Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#341
Джек Воробьянинов

Джек Воробьянинов
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Послушал песню Шевчука Новая жизнь, эта песня затронула те самые струны моей души, в общем спасибо Вам Юрий.
  • 0

#342
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
А я послушал новую песню Земфиры. Называется "Мы разбиваемся". По духу - что то вроде "Небо Лондона"... Но всё равно мелодичней! Что то мне подсказывает, что на её новой пластинке (котороая, к слову, выйдет в свет 27 числа сего месяца) мы услышим больше лирики и... нежности. Посмотрим что получится!
  • 0

#343
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


ДДТ - настоящий, не подверженный веяниям времени РУССКИЙ РОК, своеобразный и ни с чем не сравнимый независимый жанр!!!! Русский перевод рока - это судьба, и этим все сказано!!!!!!!

Сдулся Шевчук. Весь в пафос ушел. :laugh:

Шевчук всегда был несколько декларативным, а от лозунгов все устали, хотя когда он "ловит" настроение он может быть очень поэтичным и даже лиричным.

"Эй, Петербург, Ленинград, Петроградище -
Марсово пастбище, зимние кладбище
Отпрыск России на мать не похожий
Бледный, худой, евроглазый прохожий"

Здорово.
  • 0

#344
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Русский рок как явление умер давно и разложился.
Всё что мы видим сейчас и слышим - это банальный шоу-бизнес.
И хватит об этом.
  • 0

#345
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
To Almazoff:

Если люди стали получать деньги за своё творчество, это ещё не значит, что они за эти деньги проданы и живут только ради добычи этих самых денег

И если КиШ, Пилот, Пикник и т. д. - это только шоу бизнес ...

Не хочу ничего обидного о вас говорить.
Скажу просто, что вы ошибаетесь (ИМХО)
  • 0

#346
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Русский рок как явление умер давно и разложился.
Всё что мы видим сейчас и слышим - это банальный шоу-бизнес.
И хватит об этом.

А что в этом постыдного? Да..Это шоу бизнес. :D Говорю как человек, не по наслышке, а реально знакомый с советским русским роком года эдак с 1985. :lol: Кое кто из форумчан,которые сейчас "рвут на груди тельняшки", тогда еще даже не родился, когда мы сами с гитарами бегали, а наши "старшие товарищи", -рокеры первого поколения так сказать, первые гастроли ныне "легендарных" групп организовывали :D

Сообщение отредактировал Раф: 12.09.2007, 21:00:52

  • 0

#347
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Русский рок как явление умер давно и разложился.
Всё что мы видим сейчас и слышим - это банальный шоу-бизнес.
И хватит об этом.

об этом можно долго и долго спорить
но я с тобой полностью не согласна
РОК ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!
  • 0

#348
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Русский рок как явление умер давно и разложился.
Всё что мы видим сейчас и слышим - это банальный шоу-бизнес.
И хватит об этом.


Ну, тут конечно можно поспорить... условия развития и зарождения рока у нас(пост-советское пространство) сейчас поменялись и уже, слава богу, на сцену выходят не раздолбаи с самодельными инструментами, а действительно серьезные и талантливые музыканты (я горорю о серьезных людях, именно музыкантах, а не продажных шлюх, в лице того же Васильева, который так хорошо начал и так плохо заканчивает...). одно имя Серьгея Калугина должно по крайней мере тебе много о чем сказать... а Василий К??? А Евгений ФЕдоров, Пилот, тот же Кинчев? Условия стали другими, и расслоение рок-нерок стало еще более острым, в чем есть большое счастье тех, кто умеет отделять зерна от плевел...

Если люди имеют свою преданную аудиторию, если они поют что хотят, и еще за это и деньги имеют, почему бы им не принять такую так, так скажем, нощу? Многие сейчас поливают грязью глубокоуважаемого мной К.Кинчева за его религиозность, за то, что он нацистам продался... банальная ересь, как раньше в 80е рок поливали грязью за его аморальность, грязь и прочее, так и сейчас это продолжается... тока еще ожесточенней. Русский рок, как был эхом свободы, так и остается им! Это - большое и уникальное культурное явление, с которым нельзя не считаться, хотя многие и пытаются... но только в очередной раз он им рыбной костью в горле встает. и пусть стоит...
  • 0

#349
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Снова вернулась к "Океану Эльзы" Извините, что причисляю их к русскому року...
  • 0

#350
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
DiffuZor

Полностью согласен с вами.

Пикник, Василий К, Постскриптум, Монгол Шуудан, Разные Люди - эти личности взяли своб нишу и я как поклонник всего их творчества не сказал бы что они опосели.
Одно дело - субъективность, как например мне не понравились последние работы Кинчева из-за музыкального стиля, который он выбрал, а с текстами он всегда рулит.
Шевчук тоже, есть хорошие тексты, но времена альбома Пластун никак не вернешь.
А в остальном, русский рок рулит, не попсятина типа Звери и т.д.
  • 0

#351
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А что в этом постыдного? Да..Это шоу бизнес. :( Говорю как человек, не по наслышке, а реально знакомый с советским русским роком года эдак с 1985. :spy: Кое кто из форумчан,которые сейчас "рвут на груди тельняшки", тогда еще даже не родился, когда мы сами с гитарами бегали, а наши "старшие товарищи", -рокеры первого поколения так сказать, первые гастроли ныне "легендарных" групп организовывали :-)


Вот-вот, и я о том же:-/
Плохо или хорошо, что русский рок умер - это непрвильный подход, шире надо смотреть
И если перефразировать, то умер даже не русский рок, а советский.
А что тогда можно сказать про казахский рок или украинский, к примеру?
Вот де славянский рок, а вот какой-то неславянский чё-то, и т.д. и т.п.
А вот КиШ, а вот Шепчук, а вот Кинчев, ну там Калугин конечно, Пилот так тот оооо, а вот Васильева незаслуженно пацаны...
Рок - это музыка такая или активная жизненная позиция или судьба?....
ОМ
  • 0

#352
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а мне уже давно скучно слушать русский рок ...
хоят тоже переболел и Кинчевым и Шевчуком
сейчас слушаю ТОЛЬКО распи....ев от музыки
наверное, потому что сам такой (увы, мне нечем гордиться) :spy:
к ним я причисляю заслужено здесь обруганного Васильева - страна в дерьме, а они все про наркотики :-)
и БГ - тоже всяк фигню поет, тут вот люди голодают, а он имеет наглость делать все более жизнерадостные и вселые альбомы с каждым годом
и Чайф - ну что за "бутылка кефира полбатона"???
так они еще и попсу (т.е. БГ) перепевают иногда - ну это же вообще возмутительно!

и Звери - я с таким кайфом слушаю некоторые их песни, в них энергии поболе, чем во всех старых добрых рок-боевиках, вместе взятых, и клипы ребята просто шикарные снимают
надо диск их купить, кстати, в машину кинуть


самое тупое зрелище в мире музыки, которое я видел в жизни (на втором месте видеозапись концерта группы Воровайки) - хорное исполнение "попса, какая-то там пасть голодного пса" Шевчуком и компанией

вчера пионеры из монастыря принесли мне повестку в суд ...
  • 0

#353
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
чтобы дать возможность любителям классического русского рока в очередной раз убедиться в незыблемости своих догматов, хочу слова Гребенщикова сюда запостить (обратите внимание на глубину его морального падения):


БГ и попса

? Считается, что рок-н-ролл основан на протесте. В советскую эпоху рок-музыканты протестовали против политической системы. А что теперь?

? Неверная постановка вопроса. Да, рок-н-ролл базируется на протесте. Но этот протест от самого начала и до самого конца заключается в том, что вокруг меня очень много красивых девушек, а рядом со мной их значительно меньше, чем этого хотелось бы. Весь рок-н-ролл кричит: ?Женщину мне в постель! Немедленно! И желательно несколько!? Бивис и Бадхен ? вот вся политика, что есть в рок-н-ролле, и другой никогда не будет. Даже если люди выходят на демонстрацию под лозунгом ?Рок против насилия над тюленями и пеликанами в Южной Африке?, то под этим всё равно скрывается твёрдая идеологическая основа. А именно: ?Сейчас я выйду на эту демонстрацию и сниму там себе трёх девок. Или четырёх мужиков?.

? Почему вы не присоединяетесь к вашим рок-товарищам во главе с Юрием Шевчуком, которые в качестве объекта протеста выбрали попсовиков и фонограммщиков?

? Они всегда выбирают самых безобидных божьих тварей, которые слова в свою защиту сказать не могут. Сначала протестовали против советской власти. Что она могла противопоставить этим вонючим небритым уродам, которые в угоду своей похоти, в угоду своей наркотической зависимости набросились на неё со своими грязными мыслями? Ну что ж, они своего добились ? советской власти больше нет. Теперь они налетели на невинную попсу. Я очень хорошо отношусь к Юрию Юлиановичу. Но когда я вижу, как этот грубый, не постесняюсь этого слова, муж-чи-на ? со своими агрессивными песнями, со своей группой ДДТ (а там остальные ещё хуже) начинает топтать своими ковбойскими сапожищами Алёну Апину ? эту голубку в белом платьице? Что тут можно сказать? Ей же 17 лет, она ведь петь-то толком не научилась, русского слова не знает, защитить себя не может. Или взять Наталью Ветлицкую. Она же белый ангел! Бэмби! Я не могу в этом участвовать. Более того, собираюсь провести фестиваль ?Джаз в защиту попсы?.

? Упоминая рокеров, вы почему-то говорите ?они??

? Потому что ?АКВАРИУМ? ? это попса, а не рок. Изначально. В 1972 году ?АКВАРИУМ? был основан как поп-группа.

? Что вы понимаете под ?поп-группой??

? Мы хотим быть популярными и ради этой популярности готовы на всё. Я никогда не расскажу, на что мы хотели пойти и не пошли только потому, что нас не пустили. А если я расскажу, на что мы всё-таки пошли, но до чего не успели дойти, то нас могут посадить. Это опасно. Мы хотим нравиться всем девушкам (точнее, тогда хотели нравиться всем девушкам ? сейчас уже не всем), даже планируем осуществить совместный проект с группой ?ИВАНУШКИ-INTERNATIONAL?. Я как-то встретил одного Иванушку в клубе ?Кино??

? Которого именно?

? Да откуда я знаю, которого! Ну, так вот. Мы твёрдо договорились, что когда-нибудь вместе запишем альбом..

:spy:
  • 0

#354
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
О, Борисыч, о, немилосердный!!!!

Пришёл к нему как-то в гости Николай Кунцевич (Ник Рок-н-Ролл), ну и напились они на пару. Ник свалился со стула и лежал так в невменозе, а Борисыч скакал над бездыханным телом и пел: "Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет!!!"

А ведь прав оказался...
  • 0

#355
Dorn

Dorn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а мне уже давно скучно слушать русский рок ...
хоят тоже переболел и Кинчевым и Шевчуком
сейчас слушаю ТОЛЬКО распи....ев от музыки
наверное, потому что сам такой (увы, мне нечем гордиться) :spy:
к ним я причисляю заслужено здесь обруганного Васильева - страна в дерьме, а они все про наркотики :-)
и БГ - тоже всяк фигню поет, тут вот люди голодают, а он имеет наглость делать все более жизнерадостные и вселые альбомы с каждым годом
и Чайф - ну что за "бутылка кефира полбатона"???
так они еще и попсу (т.е. БГ) перепевают иногда - ну это же вообще возмутительно!

и Звери - я с таким кайфом слушаю некоторые их песни, в них энергии поболе, чем во всех старых добрых рок-боевиках, вместе взятых, и клипы ребята просто шикарные снимают
надо диск их купить, кстати, в машину кинуть


самое тупое зрелище в мире музыки, которое я видел в жизни (на втором месте видеозапись концерта группы Воровайки) - хорное исполнение "попса, какая-то там пасть голодного пса" Шевчуком и компанией

вчера пионеры из монастыря принесли мне повестку в суд ...


м-да уш. то то Звери то конечно получше БГ будут. а БГ что Господь Бог что ли за людей то отвечать? и почему собственно фигню, не все то что не для ваших ушей и понимания - фигня.
Шевчук конечно пафосный тип, но они из другого теста, они получали по головам за взгляды, мне кажется он просто по другому и не может. а всех под одну гребенку ставить и кричать что русский рок в отстойнике не умно как то.
  • 0

#356
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
дело не в том, что русский рок в отстойнике
а в том, что многие люди больше рассуждают, что есть НАСТОЯЩИЙ русский рок, чему слушают музыку
в качестве настоящего русского рока в последнее время почему-то чаще всего фигурирует Шевчук и аффилированные с ним группы
многое из того, что они делают, на самом деле просто обалденная музыка
Пилот, например

но слушать весь именно такой вот "чиста русский рок" для меня не представляется возможным, потому как это все больше похоже на плохо организованное политическое движение :spy:
и если я буду слушать такую музыку, меня будут пролечивать по совершенно определенной программе
обязательные элементы которой - нападки на попсу и на правительство, патриотичекий пафос и общее недовольство действительностью

за невыполнение обязательной программы (вот только попробуй спой что-нибудь не мрачное) сразу следует немедленное отчисление из когорты "настоящий русских рокеров" с записью в ряды попсы :-)


так что я буду слушать музыку
самую разную
но не "настоящий русский рок"
  • 0

#357
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Фриске Жаночка, как хороша!!!
Вот у того же Шевчука нет такой тушки, вот и завидует, гы

Малинкималинки, лалалалалалалала :spy:))))))
  • 0

#358
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

чтобы дать возможность любителям классического русского рока в очередной раз убедиться в незыблемости своих догматов, хочу слова Гребенщикова сюда запостить (обратите внимание на глубину его морального падения):


БГ и попса

? Считается, что рок-н-ролл основан на протесте. В советскую эпоху рок-музыканты протестовали против политической системы. А что теперь?

? Неверная постановка вопроса. Да, рок-н-ролл базируется на протесте. Но этот протест от самого начала и до самого конца заключается в том, что вокруг меня очень много красивых девушек, а рядом со мной их значительно меньше, чем этого хотелось бы. Весь рок-н-ролл кричит: ?Женщину мне в постель! Немедленно! И желательно несколько!? Бивис и Бадхен ? вот вся политика, что есть в рок-н-ролле, и другой никогда не будет. Даже если люди выходят на демонстрацию под лозунгом ?Рок против насилия над тюленями и пеликанами в Южной Африке?, то под этим всё равно скрывается твёрдая идеологическая основа. А именно: ?Сейчас я выйду на эту демонстрацию и сниму там себе трёх девок. Или четырёх мужиков?.

? Почему вы не присоединяетесь к вашим рок-товарищам во главе с Юрием Шевчуком, которые в качестве объекта протеста выбрали попсовиков и фонограммщиков?

? Они всегда выбирают самых безобидных божьих тварей, которые слова в свою защиту сказать не могут. Сначала протестовали против советской власти. Что она могла противопоставить этим вонючим небритым уродам, которые в угоду своей похоти, в угоду своей наркотической зависимости набросились на неё со своими грязными мыслями? Ну что ж, они своего добились ? советской власти больше нет. Теперь они налетели на невинную попсу. Я очень хорошо отношусь к Юрию Юлиановичу. Но когда я вижу, как этот грубый, не постесняюсь этого слова, муж-чи-на ? со своими агрессивными песнями, со своей группой ДДТ (а там остальные ещё хуже) начинает топтать своими ковбойскими сапожищами Алёну Апину ? эту голубку в белом платьице? Что тут можно сказать? Ей же 17 лет, она ведь петь-то толком не научилась, русского слова не знает, защитить себя не может. Или взять Наталью Ветлицкую. Она же белый ангел! Бэмби! Я не могу в этом участвовать. Более того, собираюсь провести фестиваль ?Джаз в защиту попсы?.

? Упоминая рокеров, вы почему-то говорите ?они??

? Потому что ?АКВАРИУМ? ? это попса, а не рок. Изначально. В 1972 году ?АКВАРИУМ? был основан как поп-группа.

? Что вы понимаете под ?поп-группой??

? Мы хотим быть популярными и ради этой популярности готовы на всё. Я никогда не расскажу, на что мы хотели пойти и не пошли только потому, что нас не пустили. А если я расскажу, на что мы всё-таки пошли, но до чего не успели дойти, то нас могут посадить. Это опасно. Мы хотим нравиться всем девушкам (точнее, тогда хотели нравиться всем девушкам ? сейчас уже не всем), даже планируем осуществить совместный проект с группой ?ИВАНУШКИ-INTERNATIONAL?. Я как-то встретил одного Иванушку в клубе ?Кино??

? Которого именно?

? Да откуда я знаю, которого! Ну, так вот. Мы твёрдо договорились, что когда-нибудь вместе запишем альбом..

:-)

Можно до одурения сыпать цитатами ВИП персон, таких как БГ, Шевчук и прочее... но тут есть подводные камни и причем огромные и невидимые... БГ имеет огронмое состояние и продолжает дурковать, только теперь не ограничиваясь в масштабах... често скажу, меня его слова вбили в ступор. Как был он клоуном, так и остается. И если Шевчук продолжает оставаться рупором протеста, то БГ просто стал наблюдателем, этаким агнцом божиим. И теперь вопиет о справедливости - дать попсе дорогу, пожалеть ее... мля, похоже, что его буддизм перегибает палку и БГ гнется за ней. Дай бог здоровья таким людям, как Шевчук и прочие его коллеги в лице Кинчева, Черта, Борзыкина и прочих. Им низкий поклон за агрессию и бескомпромиссность... как это пел Кинчев - "компромисс не для нас!". Он сказал, он сделал и продолжает это делать... ПроститеЮ Борис Борисыч, но Ваш бред пересилил самого себя и льется с необычной силой на самое святое, что было у вас было, и за что вас уважают(ли)!

VMIA

Вас никто ни к чему не принуждает... если ваша позиция вас устраивает, а меня нет по этому вопросу, на то Ваше право... но, знаете, говорить о зверях, о чисто коммерческой музыки, которую лично я творчеством не считаю , и сравнивать их энергетику с рок-боевиками той же алисы - немного неразумно...Шикарные клипы имеет Tool,раз уж пошло на то... и дело-то не в клипах....и не в политике, и не в том, кто и где голодает, кстати, это ваши слова, а в искренности творчества. Тот же Летов, играя на 2-3 аккордах, умеет так словами играть, что мозги кипеть начинают, чего широко-торговым зверям не под силу...и клипов у него нет.... А если вспомнить Крупного? для многих рокеров его имя имеет прямую ассоциацию с такой формацией, как ЧЕрный Облелиск... между прочим очень грубую музыкально и текстово, топтавшую своими грязными берцами как общество, так и себя: "Убей их всех, начни с себя". Именно искреннее творчество граничит с искусством, а не торговля голосом, песнями и текстом...
  • 0

#359
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ого, как тут у вас все серъезно :D

Мне вот кажется, что русский рок = протест против чего угодно. Выше упомянутый Борзыкин и его легендарный "Телевизор" действительно заставляет ненавидеть советскую власть, хотя я её, так скажем, "осознанно" не застала ;) Безусловно, понятно, что на тот момент она была главной занозой и наверное поэтому весь русский рок ругается на систему. Но ведь есть такие группы, как АукцЫон (или это не русский рок? :-) ), которым, как я поняла, в большинстве случаев пофигу :-)
  • 0

#360
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мне вот кажется, что русский рок = протест против чего угодно. Выше упомянутый Борзыкин и его легендарный "Телевизор" действительно заставляет ненавидеть советскую власть


О! Телевизор - это вообще стиль классный, не только тексты, но и звук. Смотрел не так давно их концерт по "Кислороду" (канал спутниковый), играют хорошо и четко. Русский рок, на мой взгляд, это слово, а вот звук русского рока, тут скорее эволюция. Стараются играть качественнее, что радует)

А Звери - энергии в них на 15 летних девочек только, в две гитары по одним и тем же аккордам,
тексты - тоже сказать особо хорошего нечего.

Я как то играл в команде под названием "Сиета" на ударных, так наш гитарист говорил, зачем 2 гитары, чтоб в 2 гитары одно и то же играть? Это к чему он вел, что к сложной музыке, а именно хотя бы 2 гитары и чтобы интересно было, надо прийти со временем. А гитариста нашего я за стиль уважаю, кто слышал, скажет, что чувак играет. До мастеров всем нам далеко, как и ему, но ход мысли такой вызвал уважение.

Сообщение отредактировал Surge: 14.09.2007, 09:09:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.