Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#261
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Думаю, к месту будет упомянуть здесь о концерте Машины времени во Дворце 13/05 в 19ч. Не стоило бы особого внимания, но в билетах написано, что это заключительные концерты (синдром Кабзона?).
Но от билетов не отказался, а вдруг и правда последний раз. Когда-то он был первый...
  • 0

#262
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а чо рус рок жив??
  • 0

#263
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Русскому року необязательно быть живым,как необязательно панку быть чистым)))
А на самом деле скажу вот что: "Пикник" рулит.... Послушайте их альбом с Сектой МО! Acid rock. Как раз по мне. Канает в любом настроении и состоянии. А Мумий Тролль-это всё же неплохая группа. Не скажу,что мне нравится абсолютно всё их творчество,но я считаю, что уметь жить так как они нужно действительно уметь!!! Это пример для многих загнивших,покрывшихся плесенью и гнилью групп,которые только ноют про то,как тяжко жить... А вообще мои ассоциации с выражением "русский рок"(хотя я и сама его слушаю,но не только его)-это нечто душное и затхлое,чему не хватает ночной свежести гор.... А так русский рок вполне неплох :weep:
  • 0

#264
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Макаревич на концерте и словом не обмолвился о каких-то "заключительных концертах". Похоже это был хитрый ход воротил. Речь шла всего лишь о заключительных кон-тах в рамках программы "Машинально", что именно и было написано на билетах, крупным таким шрифтом, что они именно ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ в рамках пограммы Машинально, разумеется только для полноты информации зрителя.
  • 0

#265
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Русскому року необязательно быть живым,как необязательно панку быть чистым)))

Буду это цитировать (В


А вообще мои ассоциации с выражением "русский рок"(хотя я и сама его слушаю,но не только его)-это нечто душное и затхлое,чему не хватает ночной свежести гор.... А так русский рок вполне неплох ;)

Этого не хватает всему миру сейчас.

А название конешно выламывает. С какого-то времени, национальность в названии почти автоматически означает - вешай всех остальных, но музыка здесь не при чём. Называть бы иначе..., но не получается.


Это пример для многих загнивших,покрывшихся плесенью и гнилью групп,которые только ноют про то,как тяжко жить...

Интересное впечатление, можно узнать кто его так вызвал?


А на самом деле скажу вот что: "Пикник" рулит.... Послушайте их альбом с Сектой МО! Acid rock. Как раз по мне. Канает в любом настроении и состоянии.

А как последний альбом, не канает? ))

Сообщение отредактировал Кысь: 14.05.2006, 18:35:40

  • 0

#266
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемый Кысь!))))
Не буду называть имён,это в конце концов неприлично и может задеть чувства многих. Почти каждой группе, относящейся коим-нибудь образом к русскому року,не хватает свежести. Ведь на чём был основан русский рок. На несоответствии системы и человеческой потребности в свободе. Тогда и песни писались хорошие,живые. Теперь время другое. Половина тех,кто был в подполье, теперь жируют. На пользу им это никак не идёт))) Я сужу по себе: пишу только когда мне очень плохо или что-то невероятно впечатляет. Нужна встряска.

Насчёт Пикника...Мне нравятся абсолютно все альбомы,но с Сектой МО это что-то не совсем обычное для них.Так что если даже кому-то не нравится Пикник,то стоит послушать именно этот альбом("Пить электричество").И ещё. Почему Пикник не затух? Потому что он всегда был таким-ему нельзя потухнуть или разгореться))
"...Чему вовсе не быть,так того не сгубить, а чего не сгубить,тому нету конца на земле..." (Э.М.Шклярский, "Пикник")
  • 0

#267
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Уважаемый Кысь!))))

От Уважаемой слышу... ))))


(Прошу не считать этот обмен взглядами спором).

... Ведь на чём был основан русский рок. На несоответствии системы и человеческой потребности в свободе.

Точно, только если не иметь в виду политику. Дело в том, что большинство людей, в том числе самоучек поэтов и музыкантов, не знали что живут в тоталитарной стране, хотя все знали что политбюро - сборище старых козлов, все были счастливы и несчастливы по-своему, независимо от этого. Было меньше свободы от государства, но больше свободы от денег, а в сумме ощущение свободы больше зависит от тебя, чем от общества. Просто при повальной стандартизации возникала Сумасшедшая жажда иного, в т.ч. другой музыки и песен. В ситуации когда каждая пластинка - икона, и это нельзя, - делать что-то подобное трудней, но в 100 раз интересней. Именно эта жажда и наполняла жизнью и "свежестью" даже декаданс. Разжирели на этом единицы из всех тысяч. Остальные остались известными в узких кругах, которые разошлись. Для тех кто остался дело не только в жире: когда ты сказал всё что хотел, ты говоришь об одном и том же, только несколько иначе, но это уже не свежо.. Кроме того, учти дрейф вкуса и сознания по возрасту. Когда-то я зачеркивал для себя Аквариум что после 86го, сейчас редко слушаю альбомы до 91го.

Неужели ты не ощущала затухания Пикника после Электричества? (Но стоило мне начать ныть об этом, и они через год поразили своим Королевством)). Боги тоже устают от себя. Только чтобы перезарядиться. По-моему, последние альбомы Пикника, Алисы и БГ несколько освежают этот курятник.

Нытьё о трудностях жизни постоянно слышно от новых групп. Им уже никто не мешает, но они теперь недовольны что им за это не платят. Всем объяснили что нужно заниматься бизнесом, раньше все строили коммунизм, и то и другое приносило одинаковый доход, но разным людям разный, смотря кто ты и где. Теперь бизнес пытаются делать из совершенно некоммерческих вещей, как коммунизм из коммерции. Группы просят денег чтобы поиграть, все стремятся куда-то "пробиться", не понимая даже куда.

Не буду называть имён,это в конце концов неприлично и может задеть чувства многих. ...

Как это не похоже на наши нравы.. )
*
  • 0

#268
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Для меня Пикник-это нечто вечное и незыблемое))) Но слушать я начала его года 4 назад,и мне тогда было 15 (ой,тогда,получается, 3 года назад))) Вот. Причём слушала только то,что принёс мне дядя- Иероглиф и ещё пару альбомов того времени. Потом я купила себе Немного огня... Жила на нём.Потом купила Королевство кривых.То есть хронологии я на себе не проследила, и упадка не ощутила. После концерта в прошлом году в 5 оборотах я поняла,что Пикник-это реально то,что не поддаётся тлению и изменению.... Это как река....Она может стать грязной,может выйти из берегов,может пересохнуть на время,но она была,есть и будет)))) Что-то вроде этого=)
  • 0

#269
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а чо рус рок жив??

всегда был жив :laugh: после прослушивания :D
  • 0

#270
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Разве вы тоже из тех,
Кто не спит,опьянён цветами,
О мыши на чердаке? (Басё)

"Я где-то читал о людях что спят по ночам. Ты будишь смеяться, клянусь, я читал это сам!"
  • 0

#271
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
"Я где-то читал о людях что спят по ночам. Ты будишь смеяться, клянусь, я читал это сам!"

М? :laugh:
  • 0

#272
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Неужели ты не ощущала затухания Пикника после Электричества?

Хотя и не ко мне был вопрос, можно встряну - имхо не было затухания. сейчас слушаю все альбомы Пикника подряд и думаю, как это возможно, столько великих песен создать? Как будто он их не в муках писал, а они снизошли к нему сверху.
Стойкое, вообще, ощущение что Шклярский - посвященный или прозревший, как вам удобнее.
Когда у Лукьяненко об этом же прочитала (там герой подозревал, что Шклярский - иной :D ), то подумала - прямо в точку. Слова, музыка - пробивают до самой глубины души.
Конечно, возможно это только мое мнение.
  • 0

#273
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мы видим по-разному и поэтому есть смысл общаться.
Что, так вот все альбомы слушаешь и все ровные? А много песен тебе понравились в Говорит и показывает? То есть по-настоящему, как наверно Египтянин или Романс, те что пробирают до глубины, как ты сказала. Мне - только Серебра (правда она целого альбома стоит). А в Тени вампира ни одной.
В моём избранном, куда записываю только такие, с каждого альбома есть по 3-6 песен. Исключение только Танец волка (1984) -одна, Говорит и показывает (2003) -1 и Тень вампира (2004) -0.
  • 0

#274
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
А кто-нибудь идёт на Аквариум 1го числа?
Альбом у них интересный вышел, разный. Тоже, по мне, с вынимающими наружу песнями
  • 0

#275
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
На Аквариум надо сходить, Адназначна ;)
Вот только где будет иметь место это мероприятие, кто подскажет?
На оф.сайте указан только город проведения концерта - Алматы.
Афиш по городу не наблюдается.
  • 0

#276
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Похоже, что я здесь один в курсе, как ни странно. Аквариум будет в"5 оборотах", наказание наше (
Заставят всё столами как всегда и устроят свинское застолье перед лучшими группами.
Не прошёл на Пикник из-за этого во второй раз. Мерзко и бескайфово.
Но Аквариум ..., если пропускать, то на что ходить?
  • 0

#277
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А!!!!Я бы тоже с радостью сходила на Аквариум)))Вот только как обычно не смогу из-за экзаменов...=)
Там,за малиновой далью......спит любимая в маленькой спальне и во сне говорит обо мне... БГ
  • 0

#278
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Похоже, что я здесь один в курсе, как ни странно. Аквариум будет в"5 оборотах", наказание наше (
Заставят всё столами как всегда и устроят свинское застолье перед лучшими группами.
Не прошёл на Пикник из-за этого во второй раз. Мерзко и бескайфово.
Но Аквариум ..., если пропускать, то на что ходить?

Не пойду :-)
БГ и в прошлый раз во Дворце Республики не особо зажог.
А в пяти абармотах делать вообще нечего :-)
  • 0

#279
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Зажигать не совсем их дело. Мне ж напротив очень понравилось в последний раз. Было то лет 5 назад. А может и 3. Впечатление до сих пор. Но лучший раз был самый первый, во дворце пионеров (в 93 или 94м). ЛЛЛучшй концерт из всего что мне вообще довелось видеть. Следующие 2 во Дворце почти не запомнились. Вечеринка казкома на площади вообще не в счёт. А последний раз был неплох.
И что-то подсказывает, что дожно быть интересно, несмотря на место... Пойду за билетом.

Сообщение отредактировал Кысь: 25.05.2006, 19:59:08

  • 0

#280
Mr.R

Mr.R
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
БГ и Ко - рулят не по детски!!!
А что до русского рока, то если он и жив, то только временно. Посудите сами: после развала Союза не появилось ни одного имени (русский рок - это, как правило, прежде всего поэт-лидер с акустической гитарой (так уж сложилось исторически)), которое могло бы встать в ряд с тем же Гребенщиковым, или Шевчуком... Те же люди, что и пятнадцать-двадцать лет назад!!! Никого нового.
Русский рок уходит в прошлое. Новичкам гораздо приятнее играть нормальную полноценную музыку, вместо перегруженного словесными образами нытья под нехитрые четыре аккорда.
Я так думаю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.