Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#101
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Не понимаю власти...
Конечно, проще закрыть и никого не пускать, а не лучше было бы просто СЛЕДИТЬ И ШТРАФОВАТЬ ЗА СРАЧ??
Поставить домик егерю или лесничему, разметить места отдыха, поставить беседки и мусорки, столы деревянные, дать егерю несколько мордоворотов с погонами и автоматами и вменить в обязанности следить за отдыхающими? В долине места достаточно, вокруг озера тоже можно места сделать для отдыха. Установить цену в 500 тенге с машины за культурный отдых и законодательно зафиксировать жесткие правила и штрафы за природопользование.

Приехал на машине - паркуйся в установленное место. Не заезжай на траву или не съезжай с дороги, а то штраф. Костер только в установленном месте, а то штраф. Перед выездом пришли проверяющие, посмотрели место. Нашли мусор - оштрафовали.
Сломали дерево, беседку, разобрали очаг - штраф.
Не умеешь культурно отдыхать, плати бабло. Не хочешь платить штраф - в кутузку.

Мало того, ввести регулярные субботники для школьников и студентов, для уборки природы.

И было бы всем хорошо.
  • 0

#102
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не понимаю власти...
Конечно, проще закрыть и никого не пускать, а не лучше было бы просто СЛЕДИТЬ И ШТРАФОВАТЬ ЗА СРАЧ??
Поставить домик егерю или лесничему, разметить места отдыха, поставить беседки и мусорки, столы деревянные, дать егерю несколько мордоворотов с погонами и автоматами и вменить в обязанности следить за отдыхающими? В долине места достаточно, вокруг озера тоже можно места сделать для отдыха. Установить цену в 500 тенге с машины за культурный отдых и законодательно зафиксировать жесткие правила и штрафы за природопользование.

Приехал на машине - паркуйся в установленное место. Не заезжай на траву или не съезжай с дороги, а то штраф. Костер только в установленном месте, а то штраф. Перед выездом пришли проверяющие, посмотрели место. Нашли мусор - оштрафовали.
Сломали дерево, беседку, разобрали очаг - штраф.
Не умеешь культурно отдыхать, плати бабло. Не хочешь платить штраф - в кутузку.

Мало того, ввести регулярные субботники для школьников и студентов, для уборки природы.

И было бы всем хорошо.

Вот только про школьников и студентов это Вы зря написали. Они не обязаны тратить своё время на уборку территории. Пусть государство нанимает работников для этого. А школьники и студенты у нас - это бесплатная рабочая сила. И никому из них не хочется, чтобы их отправляли на уборку.
По поводу, как Вы написали, сделать на озере всё цивильно, штрафовать за мусор и т.д.
Допустим, будет так. Приходит человек, посмотреть на природу, подышать свежим воздухом, а там куча мест, где люди шашлык жарят, вместо свежего воздуха шашлычный смог над озером. На природу выехал, в горы. Может кому-то и пойдёт так, но я думаю, что от того что на озере будет куча народу, которые пьют, шашлык жарят, лучше не станет.
И чистым воздухом не подышишь. Пусть лучше на озере будет стоянка для машин и никаких мест под жарку шашлыка и т.д.
Приходят люди, кто пешком, а кто на машине приезжает. Машины оставляют и дальше идут, или возле озера гуляют. Под мусор чтобы были мусорные бачки.
Но никакой жарки шашлыка, и т.д.
Для таких целей пусть другие места создают, где-нибудь пониже.

Сообщение отредактировал GDS: 06.09.2010, 10:54:34

  • 0

#103
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Правильно сделали. С нашим блеющим стадом только так и надо. Не надо сентиментов, не согласен - по башке. Не понимает наш народ пряника. Это как в истории с ремнями без-ти.
А те кто возможно и будет там жить, не будут срать где попало.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 06.09.2010, 10:57:38

  • 0

#104
sergeyala

sergeyala
  • Гость
  • 10 сообщений


Очень жаль,
ездил туда за питьевой водой,
теперь надо искать другое место, где воду набирать :-(

Страна шлагбаумов :mad:


По дороге на Медео есть родник к примеру...



Еще же есть родник на развилке, где конечная 28-го автобуса.
  • 0

#105
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Жаль конечно что закрыли :weep: ...а так приколно было прокатиться зимой по заснежанным дорогам к озеру...а так согласен впринципе что закрыли разок уберут всю территорию озера и усе будет реальная природа без г...а которого мы сами там и оставили. :cool: я думаю что не мало найдется людей кто с радостью пойдет по трубе или дороге пешочком... :dandy:


Ага особенно пенсионеры как моя мать... Или маленькие трехлетние дети с удовольствием пойдут по трубе высота которой местами до 6 метров над землей - не дай Бог оступиться особенно в дождь....

Сообщение отредактировал Andrey_O: 06.09.2010, 10:57:41

  • 0

#106
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Пусть лучше на озере будет стоянка для машин и никаких мест под жарку шашлыка и т.д.
Приходят люди, кто пешком, а кто на машине приезжает. Машины оставляют и дальше идут, или возле озера гуляют. Под мусор чтобы были мусорные бачки.
Но никакой жарки шашлыка, и т.д.
Для таких целей пусть другие места создают, где-нибудь пониже.

Это вы конечно умно написали :laugh: лучше стоянку для машин. бугага не могу аж. Будто машины засирают воздух, меньше чем, дым от жарки шашлыков. Вот приехало 100 машин, их них из 50 будут жарить шашлык, что лучше 100 машин или 50 мангалов???
  • 0

#107
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

волки и пешком по степи- это трава или грибы такое навеяли? :eek:
ползком по пластунски забыли прибавить
моя в шоке от совета

что-ж, ежели сложное слово "аналогия" вы в школе не проходили - поясню:
вы там разглагольствовали про то, что на БАО природы не останеца, потому хорошо что закрыли...
а сами эту же природу своими говномесами тромбите (если вы мне напишете, что волки - это не природа, я вам предложу убица ап стену)...

а теперь можете продолжать ваше сочинение про грибы и траву
  • 0

#108
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ага особенно пенсионеры как моя мать... Или маленькие трехлетние дети с удовольствием пойдут по трубе высота которой местами до 6 метров над землей - не дай Бог оступиться особенно в дождь....


Сказали же - будут ездить автобус. Да и никто не заставляет с детьми трехлетними идти по трубе - идите по дороге. Кстати, я своего сына до 4 лет спокойно на шее носил в горах, так что... :)

На счет шашлыков не согласен - где как ни на природе их жарить и есть? В этом самый кайф шашлычка! А кто хочет совсем свежим воздухом подышать - у нас мест навалом, где это можно сделать и куда любители шашлыка мангал не дотащат :)

На счет студентов и детей, особенно с государственных учреждений. А что тут такого? Да, рабочая сила, но не бесплатная. Государство тратиться на образование и прочее, так что имеет право воспользоваться услугами раз в пятилетку. Сколько помню советские времена, субботники всегда были, и ничего. Наоборот, на свежем воздухе полезно потрудиться немного, к тому же для собственного блага - студент и школьник, который убирал мусор на природе, в следующий раз задумается о том, мусорить или нет, потому что сам принимал участие в уборке. Я своего сына с радостью на общественно-полезные работы отправлю, не развалится от полезного дела.
  • 0

#109
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сделайте голосовалку.
Ограничение проезда выше ГЭС-1:
1. Одобряю(больше одобряю) - это реальная забота о природе, сохранение её для всего народа в первозданном виде.
2. Не одобряю(больше не одобряю) - об охране природы речи нет(почти нет), а есть мысль сделать это местом отдыха для избранных.
  • 0

#110
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Пусть лучше на озере будет стоянка для машин и никаких мест под жарку шашлыка и т.д.
Приходят люди, кто пешком, а кто на машине приезжает. Машины оставляют и дальше идут, или возле озера гуляют. Под мусор чтобы были мусорные бачки.
Но никакой жарки шашлыка, и т.д.
Для таких целей пусть другие места создают, где-нибудь пониже.

Это вы конечно умно написали :laugh: лучше стоянку для машин. бугага не могу аж. Будто машины засирают воздух, меньше чем, дым от жарки шашлыков. Вот приехало 100 машин, их них из 50 будут жарить шашлык, что лучше 100 машин или 50 мангалов???

Люди приехали на машине и заглушили мотор. Дальше пешком.
Другие приехали на машине, и шашлык жарить начали.
Разница есть?
Если Вы считаете что машина с выключенным двигателем загрязняет воздух, или на стоянку Вы свою машину оставляете с включенным двигателем, тогда понятно.
БАО - место, до которого без помощи машины долго добираться.
Многие люди уезжают на машине подальше в горы, чтобы потом идти пешком и уйти намного дальше.
  • 0

#111
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Люди приехали на машине и заглушили мотор. Дальше пешком.
Другие приехали на машине, и шашлык жарить начали.
Разница есть?
Если Вы считаете что машина с выключенным двигателем загрязняет воздух, или на стоянку Вы свою машину оставляете с включенным двигателем, тогда понятно.
БАО - место, до которого без помощи машины долго добираться.
Многие люди уезжают на машине подальше в горы, чтобы потом идти пешком и уйти намного дальше.

да пока машина доедет до места, где заглушит двигатель, она засрет в 2 раза больше воздуха, чем мангал горящий максимум час
  • 0

#112
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Ага особенно пенсионеры как моя мать... Или маленькие трехлетние дети с удовольствием пойдут по трубе высота которой местами до 6 метров над землей - не дай Бог оступиться особенно в дождь....





На счет студентов и детей, особенно с государственных учреждений. А что тут такого? Да, рабочая сила, но не бесплатная. Государство тратиться на образование и прочее, так что имеет право воспользоваться услугами раз в пятилетку. Сколько помню советские времена, субботники всегда были, и ничего. Наоборот, на свежем воздухе полезно потрудиться немного, к тому же для собственного блага - студент и школьник, который убирал мусор на природе, в следующий раз задумается о том, мусорить или нет, потому что сам принимал участие в уборке. Я своего сына с радостью на общественно-полезные работы отправлю, не развалится от полезного дела.

Если за денежное вознаграждение и на добровольной основе - тогда да.
Я учусь на относительно недорогой специальности ( инженер - электрик). За этот год я отдал с 5 - ти процентной скидкой 308 740 тенге. Это при том что инженеров в стране не хватает. Во как государство потратилось на моё образование! Причём каждый год образование всё дороже и дороже.
Сравнивать советские времена с нашими, думаю будет неправильно. Тогда учили лучше и образование было бесплатное!
Сейчас есть те, кто кроме учёбы ничем не занят, а есть те, которые кроме как на учёбу ходят в различные спортивные секции. И ходить на всякие субботники не хотят.
  • 0

#113
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Люди приехали на машине и заглушили мотор. Дальше пешком.
Другие приехали на машине, и шашлык жарить начали.
Разница есть?
Если Вы считаете что машина с выключенным двигателем загрязняет воздух, или на стоянку Вы свою машину оставляете с включенным двигателем, тогда понятно.
БАО - место, до которого без помощи машины долго добираться.
Многие люди уезжают на машине подальше в горы, чтобы потом идти пешком и уйти намного дальше.

да пока машина доедет до места, где заглушит двигатель, она засрет в 2 раза больше воздуха, чем мангал горящий максимум час

А тот, кто шашлык жарить хочет, будет дрова, мангал и всё остальное тащить на себе, на машине не поедет, да?
Если так уж следовать, тогда и на Медеу, и на Чимбулак машины не пускать.
  • 0

#114
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хотелось бы предложить местным ярым защитничкам природы и особенно экологии - а как вы отнесетесь к предложению запретить или сделать платным въезд в алмату???? А то вон какие дикие пробки на Алтын Орде и Кульджинке с 7 утра до 10 и вечером в обратную сторону...

А они все едут и едут отравлять наш город своими выхлопами и кидать свой мусор.... :mad:

Даешь платный въезд в Алматы раз на то пошло? :smoke:

Что не охота почуствовать себя с другой стороны барикад, защитнички экологии нашей??? :lol:
  • 0

#115
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Сделали бы платный проезд и денег бы насобирали на окультуривание и на сбор мусора...

наши могут собирать деньги только на виллы и новые машины, остальное их не очень интересует.

Мало того, ввести регулярные субботники для школьников и студентов, для уборки природы.

И было бы всем хорошо.


Вы вообще человек странный, почему это мой ребенок как и сотни других должен ехать в горы и убирать мусор за каким нибудь Диблойдом, который где жрет там и срет????
есть специальные службы вот пусть и убираються... нефик детей эксплотировать
  • 0

#116
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Хотелось бы предложить местным ярым защитничкам природы и особенно экологии - а как вы отнесетесь к предложению запретить или сделать платным въезд в алмату???? А то вон какие дикие пробки на Алтын Орде и Кульджинке с 7 утра до 10 и вечером в обратную сторону...

А они все едут и едут отравлять наш город своими выхлопами и кидать свой мусор.... :mad:

Даешь платный въезд в Алматы раз на то пошло? :smoke:

Что не охота почуствовать себя с другой стороны барикад, защитнички экологии нашей??? :lol:

Что плохого в том, чтобы сделать вьезд в Алматы платным? Народ™ не приедет на заработки и умрет?
По-хорошему еще бы и институт прописки на место вернуть. В СССР ничего не было глупым.
/off
Что делать всей этой ватаге НАРОДА™ на помойках подготовленых внедорожниках™ на Большом Алматинском озере? Обьясните вразумительно?

Сообщение отредактировал Wildcat: 06.09.2010, 11:59:17

  • 0

#117
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вы вообще человек странный, почему это мой ребенок как и сотни других должен ехать в горы и убирать мусор за каким нибудь Диблойдом, который где жрет там и срет????
есть специальные службы вот пусть и убираються... нефик детей эксплотировать

Вооооот! Я ждал этого!!! :idea:

- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?

- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!


  • 0

#118
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

На счет студентов и детей, особенно с государственных учреждений. А что тут такого? Да, рабочая сила, но не бесплатная. Государство тратиться на образование и прочее, так что имеет право воспользоваться услугами раз в пятилетку. Сколько помню советские времена, субботники всегда были, и ничего. Наоборот, на свежем воздухе полезно потрудиться немного, к тому же для собственного блага - студент и школьник, который убирал мусор на природе, в следующий раз задумается о том, мусорить или нет, потому что сам принимал участие в уборке. Я своего сына с радостью на общественно-полезные работы отправлю, не развалится от полезного дела.

это вообще, у нас нет уже нормального бесплатного образования...
даже в простой СШ приходиться платить... да вопрос и не в этом, у нас куча безработных вот и дали бы шанс людям заработать.
Государство как и тратиться так и зарабатывает на нас на простых смертных... еще больше чем тратит кстати.
  • 0

#119
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вьезд пусть будет платным, если мусор появиться на эти же деньги пусть и наймуь людей чтоб убрались
  • 0

#120
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


На счет студентов и детей, особенно с государственных учреждений. А что тут такого? Да, рабочая сила, но не бесплатная. Государство тратиться на образование и прочее, так что имеет право воспользоваться услугами раз в пятилетку. Сколько помню советские времена, субботники всегда были, и ничего. Наоборот, на свежем воздухе полезно потрудиться немного, к тому же для собственного блага - студент и школьник, который убирал мусор на природе, в следующий раз задумается о том, мусорить или нет, потому что сам принимал участие в уборке. Я своего сына с радостью на общественно-полезные работы отправлю, не развалится от полезного дела.

это вообще, у нас нет уже нормального бесплатного образования...
даже в простой СШ приходиться платить... да вопрос и не в этом, у нас куча безработных вот и дали бы шанс людям заработать.
Государство как и тратиться так и зарабатывает на нас на простых смертных... еще больше чем тратит кстати.

да вообще если привезти на БАО кучу детей и подростков, на уборку, они еще больше засрут там все. Вот вы себя вспомните в школьные годы! Они забьют на уборку и начнут отдыхать, гулять и бухать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.