Перейти к содержимому

Фотография

Где можно покататься зимой?Места,время работы,стоимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Достык-Курмангазы напротив гостиницы Казахстан остановка автобуса до Медео, далее на гондоле. Будет дешевле чем жить на горе.
  • 0

#262
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Евгений, это если ездить на Чимбулак. Туда, кстати, на такси тоже дешевле. 4 тыс. до Медео, если я правильно нашел.

А вот что касается Акбулака, по прежнему интересно, как можно оптимизировать затраты на дорогу к нему.

И еще вопрос про Чимбулак и Акбулак - я конечно же повезу доску жены сразу со своей, есть ли там возможность оставить в камере хранения чехол с доской? В обычный шкафчик-то оно не влезет. И наверняка такая услуга платная - может кто знает, сколько это стоит?
  • 0

#263
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На Ак-Булаке не был, а на Чиме при гостинице есть камера хранения - стеллажи как на вокзале.
Цены не упомню, есть сайты, там можно спросить. Не думаю, что сильно дорого, потому что многие раньше хранили экип весь сезон, приезжали-уезжали налегке.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.11.2012, 14:03:04

  • 0

#264
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
500 тенге год назад шкафчик стоил. Туда все влезет. Но я правда оставлял там вещи только в течение дня, без ночевки. За сутки цена может и повыше
  • 0

#265
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
На счет поездки на АБ. думаю, что лучшим предложением было взять машину на прокат на несколько дней.
Во-первых, на сам АБ можно добраться без проблем всей семьей.
Во-вторых, можно будет и на Чим/Табаган на ней же съездить. На тот же Чим добраться нетрудно, но на машине явно приятней ехать, тем более с лыжами/досками.
В-третьих, Алма-Ату можно будет посмотреть, не думая о такси и общественном транспорте и вообще свободней себя чувствовать с т.з. раположения гостиницы и все такое.
  • 0

#266
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А какие-то компании с арендой машин можете посоветовать? Может сами использовали или знакомые какие-то конторы хвалили?
  • 0

#267
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Лично я в Алмате не пользовался арендой авто. В инете думаю их полно, надо посмотреть несколько. Кто-то скорее всего и в Астане филиал имеет, можно сходить и посмотреть на них вживую.
  • 0

#268
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ориентировочно должны, должны дать выходные с 26.12 по 03.01. Но подтвердят еще позже. Так что скорее всего остановлюсь в Алматы и буду ездить на ГК каждый день.

Рассуждаю:
26, 27, 28 лучше поехать на Чимбулак, поскольку он ближе, добраться туда легче и в выходные народу там будет побольше, чем на Акбулаке.
Но один денек, по погоде, может съездить на Акбулак, попробовать там "фрирайдный" склон, если шел снежок и склон открыт по лавинке, то в будни есть шанс раскатать немного пухляку.
29 и 30 - стараюсь утром с кем-то попасть на Акбулак, семейство подъезжает позже на такси.
31 и 1 - Чимбулак, 31-го по идее все готовятся к празднику, а 1-го все от праздника отдыхают.
2 - У всех выходный, так что надо ехать в менее доступный Акбулак.
3 - Утречком наведаться, чисто ради посмотреть, на Табаган.

Как считаете, правильные рассуждения?
  • 0

#269
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

  • 0

#270
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
:) Так-то оно мегаотстойно... но вот если бы так за снегоходом или за лошадью с наездником (даже есть название - борджоринг или что-то типа того), да по относительно подготовленной трассе, то по моему было бы вполне ничего. Не так весело, как с горы, но, например, для Астаны бы, очень даже покатило.
  • 0

#271
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Отжигают ребята ))))))))
  • 0

#272
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
отстойное видео.
вот зачетное.

  • 2

#273
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
РЕБЯТА!!!
Для тех кто хочет без руля и проблем! собираю группы на пикники вблизи города и подальше- например в Каракол.
Авто тойота Эстима 4 вд, резина зимняя...всего влезет 6-7 человек....помимо меня....Жду откликов в ЛС
вот гляньте как вариант- http://vse.kz/topic/...vka-na-kurorti/
  • -2

#274
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые любители зимнего отдыха - горных лыж, сноуборда и санок ! Мы запускаем проект 'Тур выходного дня' - это доставка желающих покататься на один световой день на нашу базу Еликты - ранний выезд из Астаны -день катания и выезд обратно в 18-00.
Для жителей Астаны - телефон координатора +7 701 536 49 16 . Для жителей Петропавловска телефон будет сообщен чуть позже . Собирайтесь в группу, выкупайте минимальный пакет и приезжайте к нам в гости
  • 0

#275
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

отстойное видео.
вот зачетное.
http://www.youtube.com/watch?v=lYarvCswCG4&list=FL7WP1SeLeckOptmQ36N9REQ&index=2&feature=plpp_video

супер-ролик! и катание на уровне, и снег-пушистый!
  • 0

#276
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

супер-ролик! и катание на уровне, и снег-пушистый!

Интересно, у нас в Алматы телемарк еще жив? ..
  • 0

#277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да его и не было, только нет-нет да вижу экспатов иногда.
ну и на ски-турах я могу изобразить аля-подобное.... но крепеж-боты ессно совсем другие нужны и вести уверенно лыжи в приседе одним-только носочком не выйдет.
в альпах полно телемаркеров. я думал, что теле- это бэкантри-камуса в-основном (типа на охоту), но много молодежи просто катается по трассам.
  • 0

#278
Волчёнок

Волчёнок
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет! подскажите, где сейчас можно по пухляку на бордах покататься, где нибудь в горах, чтобы пешком не сильно было подниматься =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.