Перейти к содержимому

Фотография

Где можно покататься зимой?Места,время работы,стоимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот сайт http://www.kumbel.com/ тоже заинтересовался.
  • 0

#222
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Не нашел ничего про Турбазу "Партизан" (возле ГБ Алматау)
Кто-нибудь катался там? Может слышал про неё?
Табаган, Алматау, Тау-Туран там знаю, но "Партизан"... (из рекламы: склон более 1 км, бугель)


Насколько я осведомлён, возле т\б Алматау, только - частная т\б Елик-Сай
Чуть ниже Самала знакомый из Садовода ставил бугель в яблоневых садах ~ 500-600 м. По моему поработал пару сезонов, но похоже так и не получил раскрутки, так как ездить меж яблонь - это не каждому дано, не говоря о том насколько там было сложно управляться с бугелем и подниматься по склону (довелось там пару раз проехаться - место явно не для "чайников")
Может об этом месте речь...?

Сообщение отредактировал IJN: 16.12.2011, 02:44:15

  • 0

#223
Frisco

Frisco
  • Гость
  • 10 сообщений
на верхней пятилетке (с\х Алатау) в былые времена была горнолыжная база, кто-нибудь в курсе эта база действует? состояние трассы, канатки?
  • 0

#224
outcry459

outcry459
  • Частый гость
  • 66 сообщений

на верхней пятилетке (с\х Алатау) в былые времена была горнолыжная база, кто-нибудь в курсе эта база действует? состояние трассы, канатки?


База действует. Называется Енбек ЦСКА. В горнолыжной ветке даже есть такая тема
  • 0

#225
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
такого количества проката снаряги вокруг Табагана не встречал нигде... прям Куршавель какоито)
катацо сегодня было стремно...
холодно, изза тупого канта - скользко и блин, медленно.
нужно снега - да побольше, везде.... только не в городе
  • 0

#226
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошую турбазу где можно отдохнуть недельку и покататься на лыжах. И во сколько примерно это обойдется (проживание, еда и канатка). Хотелось бы на полюбившемся Чимбулаке конечно но что-то мне говорит что это самый дорогой вариант...
  • 0

#227
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошую турбазу где можно отдохнуть недельку и покататься на лыжах. И во сколько примерно это обойдется (проживание, еда и канатка). Хотелось бы на полюбившемся Чимбулаке конечно но что-то мне говорит что это самый дорогой вариант...


а самому посмотреть сайты?

Чимбулак (http://www.shimbulak.kz/)
Ак-булак (http://www.ak-bulak.kz/)
Табаган (http://www.tabagan.kz/)
Шыбынсай (http://turbazae.kz/)
«Тау-Туран» (http://www.turan.edu.kz/24)


  • 0

#228
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лесная Сказка небольшой склон для начинающих самый раз
  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да там камней полно, склон в тени - дубак и самое проблемное - никто не следит наверху, отцепился клиент или его шваброй тащит за одежду дальше.
Увы, не сделано место-ровное для выхода, и народ парится (даже мне было непросто в горку отцепиться - поехал назад и быстро) - при мне там девочку затащило за куртку под круг, хорошо отвалилась таки (на АБ наверху велки стоит чел рядом с кнопкой, и смотрит, чтоб не зацепило палку за трос и чтоб вовремя отцеплялись, помогает нубам).
Табаган и ближе, и слон ровнее-шире, и теплее там.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.12.2011, 18:56:18

  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кумбель ещё есть, после эко поста на лево и до конца

кстати шо там за трасса? длинна, ретрак, стоимость......

Щас на улице встретил Женю (ник Трофим?), который на Тау-Парке работал.
Он теперь на Кумбеле занимается канаткой-склоном - про длину ответил, что метров 500 эта трасса.
Дневной проездной - 2000 тенге.
Днем склон освещается солнцем, туман стоит ниже.
Изображение
ЗЫ про Тау-Парк добавил - задержка с запуском в этом году была из-за того, что кто-то спер железки накануне сезона буквально.

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.12.2011, 13:53:48

  • 0

#231
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
С камнями решили теперь их нет, наверху контролера поставили. И самое главное разместили много столиков для отдыхающих чтобы можно было шашлыки пожарить отдохнуть на природе. А то что склон в тени зато снега всегда много, и кстати не всегда он и в тени с 11 до 13-00 там солнце
  • 0

#232
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Он теперь на Кумбеле занимается канаткой-склоном - про длину ответил, что метров 500 эта трасса.
Дневной проездной - 2000 тенге.
Днем склон освещается солнцем, туман стоит ниже.


Если есть дайте пожалуйста контакты (телефоны).
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Можно через гостиницу спросить - http://www.kumbel.com/html/map.html
Знакомые туда звонили, и им скинули смс-кой номер инструктора.
  • 0

#234
Aliya-liya

Aliya-liya
  • Гость
  • 7 сообщений
На прошлых выходных ездили с компанией начинающих и продолжающих бордеров и лыжников на Лесную Сказку. Мне понравился склон: в меру пологий и при этом не скучный, учиться в самый раз. Бугельный подъемник очень мягкий, так что после непродолжительной тренировки осилить его сможет и начинающий бордер:) Действует горнолыжная школа, и если брать сразу абонемент, то получается очень выгодно: 4 занятия по 2 часа всего за 26000тенге, причем сюда включен и инструктор, и подъемник (снаряжение у меня свое). Разовое 1-часовое занятие без абонемента стоит 4000. Подъемник на день 3000.Те ребята, кто брал снаряжение в аренду, остались очень довольны тем, что оно все новое. Хочу еще отдельно отметить доброжелательность и внимательное отношение администрации и персонала к клиентам (для меня это очень важно). Качество обучения хорошее: инструкторы опытные, внимательные, терпеливые. В эти выходные тоже еду кататься опять, и заодно отмечать Новый Год!
  • 0

#235
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А где бы покататься на санках? На табагане были, склон ни о чем.
  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы дети или большие уже?
  • 0

#237
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Приезжайте на Лесную Сказку трасса сноутюбинга очень интересная как для детей и взрозлых, между деревьев проходит подъемник есть.
  • 0

#238
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

вы дети или большие уже?

большие мы
  • 0

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
санки-баллоны опасны, потому как разгоняются сильно с горки под большими дядями-тётями, а управлять ими непросто.
  • 0

#240
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

санки-баллоны опасны, потому как разгоняются сильно с горки под большими дядями-тётями, а управлять ими непросто.

Но все же, может есть места покатать? На табагане есть нормальные горки для катаний на балонах. Горка для катаний на санках беспонт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.