Перейти к содержимому

Фотография

Где можно покататься зимой?Места,время работы,стоимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://vse.kz/index....sankahkleenkah/
иль бобслеисты?

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.01.2012, 21:44:02

  • 0

#242
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Не нашел ничего про Турбазу "Партизан" (возле ГБ Алматау)
Кто-нибудь катался там? Может слышал про неё?
Табаган, Алматау, Тау-Туран там знаю, но "Партизан"... (из рекламы: склон более 1 км, бугель)


Турбаза "Партизан" - это есть юридически база Елик-Сай:
1) Одна часть домиков принадлежит одному хозяину, соучредителю предприятия ("Партизан")
2) Вторая часть домиков, включая канатки, баллонную трассу принадлежит другому хозяину (Елик-Сай)

На заре строительства - 2 соучредителя создали ТОО с одним названием - Елик-Сай.
В дальнейшем каждый пошёл своей дорогой развития и для отличия был дано второе название - Партизан. Однако хочу заметить, что канатки принадлежат именно Елик-Саю. :dont:
  • 0

#243
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Приезжайте на Лесную Сказку трасса сноутюбинга очень интересная как для детей и взрозлых, между деревьев проходит подъемник есть.

Захватывает быстрая езда в саду, не каждому дано, зато там снега всегда навалом
  • 0

#244
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Приезжайте на Лесную Сказку трасса сноутюбинга очень интересная как для детей и взрозлых, между деревьев проходит подъемник есть.

Захватывает быстрая езда в саду, не каждому дано, зато там снега всегда навалом

Простите, а где находится эта Лесная сказка? И можно ли там покататься на сноуборде?
  • 0

#245
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Изображение

Вот схема проезда. На сноуборде можно трасса идеальна для новичков и обучающихся.
  • 0

#246
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а фотки с "Лесной сказки" есть?
протяженность трассы?
спасибо
  • 0

#247
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
народ кто хочет посреди недели ломануть на Тоо Ашуу к братьям киргизам,снегу по горло,бюджет 25000 на два дня
  • 0

#248
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а фотки с "Лесной сказки" есть?
протяженность трассы?
спасибо


Много фоток есть тут http://vkontakte.ru/woodlandtale также и видео. Протяженность трассы 360 метров идеальный вариант для новичков, также работает лыжная школа.
  • 0

#249
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


а фотки с "Лесной сказки" есть?
протяженность трассы?
спасибо


Много фоток есть тут http://vkontakte.ru/woodlandtale также и видео. Протяженность трассы 360 метров идеальный вариант для новичков, также работает лыжная школа.


Да трасса для новичков, но между елками вы точно не поедете...Что-то вы тут пригнули :lol:

#250
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
2 года назад зимой был в Китае , Урумчи. Там тоже есть лыжные базы. Самая цивильная база с 2мя креселками и 3мя бугелями.Трасса 850 метров, для умеренного катания подходит идеально.Конечно агрессивно там не полетаешь. Зато главное цены , НА наши тенге 4 штук на день 1 чел за глаза, это с прокатом снаряжения, едой , всеми подъемниками и проживанием.
  • 0

#251
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Да трасса для новичков, но между елками вы точно не поедете...Что-то вы тут пригнули :lol:


А зачем между елками :) есть трасса которая укатывается ретраком, к тому же и лягушатник есть и команда профессиональных тренеров, и программы специальные по обучению. Конечно тем у кого уровень катание выше среднего не очень интересно но еще все впереди....
  • 0

#252
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ГОРНОЛЫЖНАЯ ТУРБАЗА ЕЛИК-САЙ :bow:

Бюджетный вариант отдыха - для Туристов-Флибустьеров

Изображение

Проживание в районе 2000 тенге с человека, условия - Кемпинг, вода и туалет на улице. Имеется кухня и столовая с инвентарём и газ-плитой, мангал на уличной площадке, питание своё (за собой оставляем порядок и чистую посуду). Канатки - 2000 тенге абонемент на целый день катания с 10 до 17:00(ежедневно). Прокат лыж и борда 2000 тенге. Имеется трасса Сноу-тюбинга с прокатом баллонов и подъёмом на бугельной канатке -1500 тенге час. Баня - 500 тг с человека (заказ заранее).

На базе имеются 3 бугельные канатки:
:rotate: 1) ~350 м проходит вдоль учебного полого склона ~ 450 м спуска :rotate:
:rotate: 2) ~600 м для продвинутых лыжников, трассы самые разные, начиная от подготовленного (утоптанного) склона и кончая фрирайдовыми склонами (уклон 25-40 градусов). :rotate:
:kruto: 3) ~300 м - самая настоящая "чёрная :eek: трасса" под все 45 градусов (а может и более) - для тех, кому мало андреналина и продолжает совершенствовать технику катания на пухляке и между ёлок и зарослей с выкатом на целинный склон!!!. :rotate:

Кстати, канатки, как и сама база работает не только в выходные и праздники, но и в будние дни, как обычно. В будни народу мало, поэтому если есть возможность, то рекомендуется этим воспользоваться.
Если желаете обучаться катанию в будние дни, то лучше заранее созвониться и договориться о времени и месте учёбы (учебные склоны есть как на Елик-Сае, так и на Алматау по соседству). Вообще по обучению лучше заранее бронировать время, что бы не стоять в очереди в Час Пик.

Погреться, переобуться, посмотреть ТВ,перекусить и попить :beer: чаю можете в кают-компании (корпус корабля 1 этаж). Единственная просьба - не оставлять грязной посуды и мусора(!) - всё забираем в город на свалку.

На базе уверенно работает сотовая связь.

Для связи - Рекомендую :
1) По Всем Вопросам работы Базы Елик-Сай в целом - 7 777 586 4558
2) Запасной вариант связи - 7 705 226 0981
3) По работе инструкторов - 7 705 236 0704
  • 1

#253
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые форумчане.
Я немного почитал, про разные места катания и... правильно ли я понял, что в окрестностях Алматы наиболее крупные и качественные горнолыжки, это Ак-Булак и Чим(Шим)-Булак? И я так понял, что эти горнолыжки как бы соперничают друг с другом, есть любители или даже фанаты как одной, так и другой. И несколько раз даже читал мнение, что "их нельзя сравнивать, они совсем разные". Но отчего-то мнение однозначное, о том, что именно там разное, не сложилось. Я выбираю, куда поехать на НГ, или около того, праздники, из Астаны, покататься дня на 4-6. Поеду, скорее всего, поездом... может быть я напишу свои приоритеты, а вы мне сможете посоветовать - куда мне все же лучше ехать, в Чим-Булак или в Ак-Булак или может еще куда (однако, есть пожелание все же не выезжать из РК, если только в Киргизии реально нет варианта в два-три раза лучше, чем в РК)?

Вот предпочтения в плане значимости:
1. Нужны в наличии нормальные условия проживания (скажем, общий душ или туалет уже не подойдут) и не очень дорогие, но можно не прямо у подъемника, но нужна возможность каждый день ездить на склон (например, в Питере в районе 3-5-7 км гостиницы эксплуатируют горнолыжную инфраструктуру более удачливых конкурентов, предлагая бесплатные автобусы от гостиницы до горнолыжки, может есть такие и в районе горнолыжек Казахстана? Поскольку в самих ГЛЦ цены всегда, а особенно в НГ праздники, бешенные).
2. Буду с женой и ребенком, поэтому необходима трасса и прокат тюбингов (с подъемником), а также трасса или выделенная часть трассы с небольшим уклоном - для обучения.
3. Сам катаюсь на доске, достаточно уверенно, хотя еще есть чему поучиться, но все таки длинные спокойные выкаты не люблю.
4. Наличие снега и безопасных (в плане оборудования и подготовки) трасс. :)
5. По стилю катания люблю разнообразие - люблю оторваться от земли (но не очень высоко) с кочки, заехать на стеночку, спрыгнуть с "дропа", "мочкануть" по пухляку, ежели такой найдется (но желательно еще и безопасно, вне лавинной опасности по известному маршруту, в реальный жесткий фрирайд хотелось бы - но для этого нужны координаты качественного проводника, который все это дело организует и снабдит соответствующим оборудованием). В парке люблю немного попрыгать на невысоких учебных трамплинчиках, а также и поотрабатывать дуги на подготовленном склоне. Но приоритет все же в первом предложении.
6. Трассы подлиннее и чтобы их побольше. :)

Ну вот. Что ближе к моим предпочтениям? Про Чимбулак читал, что снега там поменьше и камни есть даже на трассах, а уезжать с трассы и вовсе не стоит, потому что там еще и строительный мусор валяется под снегом, от которого не знаешь чего ждать. Но трассы там, вроде бы, по длиннее и вроде бы в этот курорт вложили очень много денег, так что теперь там сделали много чего для катающихся?
  • 0

#254
BamBon

BamBon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые форумчане.
Я немного почитал, про разные места катания и... правильно ли я понял, что в окрестностях Алматы наиболее крупные и качественные горнолыжки, это Ак-Булак и Чим(Шим)-Булак? И я так понял, что эти горнолыжки как бы соперничают друг с другом, есть любители или даже фанаты как одной, так и другой. И несколько раз даже читал мнение, что "их нельзя сравнивать, они совсем разные". Но отчего-то мнение однозначное, о том, что именно там разное, не сложилось. Я выбираю, куда поехать на НГ, или около того, праздники, из Астаны, покататься дня на 4-6. Поеду, скорее всего, поездом... может быть я напишу свои приоритеты, а вы мне сможете посоветовать - куда мне все же лучше ехать, в Чим-Булак или в Ак-Булак или может еще куда (однако, есть пожелание все же не выезжать из РК, если только в Киргизии реально нет варианта в два-три раза лучше, чем в РК)?

Вот предпочтения в плане значимости:
1. Нужны в наличии нормальные условия проживания (скажем, общий душ или туалет уже не подойдут) и не очень дорогие, но можно не прямо у подъемника, но нужна возможность каждый день ездить на склон (например, в Питере в районе 3-5-7 км гостиницы эксплуатируют горнолыжную инфраструктуру более удачливых конкурентов, предлагая бесплатные автобусы от гостиницы до горнолыжки, может есть такие и в районе горнолыжек Казахстана? Поскольку в самих ГЛЦ цены всегда, а особенно в НГ праздники, бешенные).
2. Буду с женой и ребенком, поэтому необходима трасса и прокат тюбингов (с подъемником), а также трасса или выделенная часть трассы с небольшим уклоном - для обучения.
3. Сам катаюсь на доске, достаточно уверенно, хотя еще есть чему поучиться, но все таки длинные спокойные выкаты не люблю.
4. Наличие снега и безопасных (в плане оборудования и подготовки) трасс. :)
5. По стилю катания люблю разнообразие - люблю оторваться от земли (но не очень высоко) с кочки, заехать на стеночку, спрыгнуть с "дропа", "мочкануть" по пухляку, ежели такой найдется (но желательно еще и безопасно, вне лавинной опасности по известному маршруту, в реальный жесткий фрирайд хотелось бы - но для этого нужны координаты качественного проводника, который все это дело организует и снабдит соответствующим оборудованием). В парке люблю немного попрыгать на невысоких учебных трамплинчиках, а также и поотрабатывать дуги на подготовленном склоне. Но приоритет все же в первом предложении.
6. Трассы подлиннее и чтобы их побольше. :)

Ну вот. Что ближе к моим предпочтениям? Про Чимбулак читал, что снега там поменьше и камни есть даже на трассах, а уезжать с трассы и вовсе не стоит, потому что там еще и строительный мусор валяется под снегом, от которого не знаешь чего ждать. Но трассы там, вроде бы, по длиннее и вроде бы в этот курорт вложили очень много денег, так что теперь там сделали много чего для катающихся?

разнообразие трасс хорошее в киргизии, на караколе. но если нет инфы о том, есть ли там снег или нету то лу4ше не соваться) а так с семьей идеальный вариант ак булак. там уютно, тихо(тем более в будние дни). кроме лыж так же по моему ледовый каток, бассейн(ну все дела для отдыха). трассы довольно разнообразные. найдется и для вас и для жены с ребенком.
  • 0

#255
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

разнообразие трасс хорошее в киргизии, на караколе. но если нет инфы о том, есть ли там снег или нету то лу4ше не соваться) а так с семьей идеальный вариант ак булак. там уютно, тихо(тем более в будние дни). кроме лыж так же по моему ледовый каток, бассейн(ну все дела для отдыха). трассы довольно разнообразные. найдется и для вас и для жены с ребенком.


А вот все таки, ради чего стоило бы выбрать Чимбулак? В чем там лучше, чем на Акбулаке? Ведь раз мнения разные встречаются, значит есть какие-то преимущества и у Чимбулака?

Про Каракол я думал, возможно туда лучше поехать в отпуск, на подольше. Я просто не могу сейчас точно спланировать - еще не знаю когда у меня будут нг праздники, но это вряд ли будут будни, так что я понимаю, что народа будет много везде и тут вопрос еще где и как остановиться, на крайний случай, в самом Алматы, я думаю, жилье будет можно найти. Кстати, может сразу выбрать вариант жилья в Алматы и поездить и туда и туда? Не сможете сориентировать по дороге в Чим и в Ак из Алматы, как удобнее всего? Такси сразу до горки во сколько должно стать и какую фирму порекомендуете, чтобы побюджетнее? Или лучше на каком-то общественном транспорте? А может есть какие точки, по типу как в Кировске, где дежурят приспособленные под перевоз бордов и лыж маршрутки, которые возили из города к Вудъявру? Или без машины настолько неудобно в любой из них, что имеет смысл пренебречь экономией на жилье и потенциальным разнообразием и все поселиться недалеко от горки или даже в отеле самой горнолыжки?
  • 0

#256
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Чимбулак в большей части красная трасса, Акбулак наполовину черная наполовину синяя. На черную идет креселка. На чиме до верха кабинки (открывают вроде как и вдобавок старую креселку) Проживание на АБ дороже, но гостиница лучше. Професор на АБ совсем для начинающих, на Чиме поинтереснее.

В городе стоит остановиться потому что:
- экономия на проживании и питании,
- вечером на курортах делать нечего, в городе можно как минимум сходить в кино))
- погуглите или через справочные можно найти такси на все каникулы, которые отвезут на оба склона (за счет экономии на проживании и питании)
  • 0

#257
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну вот немного погуглил, выходит, что на такси из Алматы до Акбулака стоит доехать около 6 тыс тенге. Туда обратно - приличная сумма выходит, 12 тысяч. Однако очень дешево должно обойтись в Алмате жилье, чтобы сэкономить. :) А какие еще есть способы добраться? Нагуглил толькл один пока - добраться до вокзала и от вокзала на автобусе до Талгара, но что-то это как-то неконкретно. Плюс на восток от Алматы на том же букинг.ком что-то не видно гостиниц. :(
В общем если кто знает, был бы рад узнать о возможностях доехать до Акбулака общественным транспортом поконкретнее, может есть маршруты не просто до Талгара, а именно до Акбулака? И еще раз спрошу, может недалеко от Акбулака есть гостиницы недорогие, которые предоставляют бесплатный или недорогой трансфер к горе и с горы? Есть ли возможность посуточной аренды квартиры в Талгаре?
В целом все то же самое интересует и для Чимбулака.
  • 0

#258
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

Ну вот немного погуглил, выходит, что на такси из Алматы до Акбулака стоит доехать около 6 тыс тенге. Туда обратно - приличная сумма выходит, 12 тысяч. Однако очень дешево должно обойтись в Алмате жилье, чтобы сэкономить. :) А какие еще есть способы добраться? Нагуглил толькл один пока - добраться до вокзала и от вокзала на автобусе до Талгара, но что-то это как-то неконкретно. Плюс на восток от Алматы на том же букинг.ком что-то не видно гостиниц. :(
В общем если кто знает, был бы рад узнать о возможностях доехать до Акбулака общественным транспортом поконкретнее, может есть маршруты не просто до Талгара, а именно до Акбулака? И еще раз спрошу, может недалеко от Акбулака есть гостиницы недорогие, которые предоставляют бесплатный или недорогой трансфер к горе и с горы? Есть ли возможность посуточной аренды квартиры в Талгаре?
В целом все то же самое интересует и для Чимбулака.


Мы обычно заказываем делику, 7 человек комфортно очень получается и по деньгам тоже,10000 тенге до акбулака туда и обратно.

#259
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Это получается за 5 тысяч вы добираетесь? А вы делику как заказываете - именно на свою компанию или где-то координируетесь, на форуме каком? Просто меня-то не 7... Тут даже более того получается, я еще еду с женой и с ребенком, который кататься не особо горит, так что была мысль выезжать одному утром, а уже после обеда чтобы подъезжали супруга с дочкой, забирать у нее дочку и давать ей покататься часика три (ей с утра не так критично, она у меня пока только по небольшому уклончику, учится). А с такси по 6 тысяч это и вовсе в дикие деньги встанет. :(
А может есть точка, где эти делики, которых не заказали (их ведь наверное не всегда под корень заказывают), "пасутся" и собирают райдеров самостоятельно? Кстати, и 10 тысяч туда и обратно получается дешевле, чем те такси, про которые можно найти в Интернете, может есть варианты заказа и обычных машин туда-обратно, для пары райдеров... ну я не знаю, за 6 тысяч туда и обратно или даже дешевле?

Сообщение отредактировал r_runner: 24.11.2012, 23:58:50

  • 0

#260
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
в вашем случае я бы рекомендовал все-таки Чим.

селитесь в городе. используете весь его ресурс - места культуры и отдыха. Плюс к тому экономите деньги.
до акбулака будет не совсем удобно добираться. хотя один или 2 раза в отпуск можете посетить. на поездку из города и обратно потратите порядка 2,5 часов. что не идет ни в какое сравнение с временем езды до чима. ну и "доступного" транспорта на чим больше.

если все же хотите поближе к акбулаку - то либо прям на курорте в гостинице. либо снять жилье в талгаре. никаких нормальных гостиниц в этом направлении вы не встретите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.