Перейти к содержимому

Фотография

Если человек хочет умеретьЧто ему делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это глупость, тем более если убить себя в юном возрасте! И никаких оправданий!


что ж так категорично-то? все черное или белое, других цветов не бывает?

Сообщение отредактировал tybloko: 16.11.2004, 13:51:54

  • 0

#142
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не уважаю таких людей!!! Это самая последняя слабость, слабоволие, наконец грех...


Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет. А кто вы такой, чтобы осуждать самоубийц?

Сообщение отредактировал Котик: 16.11.2004, 12:35:02

  • 0

#143
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Не уважаю таких людей!!! Это самая последняя слабость, слабоволие, наконец грех...


Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет. А кто вы такой, чтобы осуждать самоубийц?


Котик, а как насчёт того что вы его брат, сетра ,мать отец,друг, подруга или муж ,жена , а может и ребёнок?!
осуждать имет право, тот кому от такого слабоволия дальше жить невозможно с этим грузом на душе...Я всегда в первую очередь думаю не о себе в таких случаях ,а о близких мне людях, разве вы считаете по другому?! :D
  • 0

#144
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не судите и не судимы будете. (с)
  • 0

#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Елки-зеленые. Если человек хочет покончить с собой - он это делает. Точка.
И, интересно, с чего вдруг думать о "близких" людях, которые на самом деле оказались не слишком близки, если речь пошла о самоубийстве?
Да, эти близкие могут остановить. Осознание того, что ты очень многим сделаешь больно, совершив такой поступок. Да, в какой-то мере самоубийство - это высший эгоизм.

В тему.
"Представьте свою жизнь.
Представьте, каким мир был до вас. Ваши корни, ваш исток. Генетический комплекс в сочетании с культурным наследием. Тысячи лет. Тысячи поколений. Рождались и умирали цивилизации, создавались и рушились королевства. Были написаны музыкальные пьесы, созданы удивительные изобретения, сказаны мудрые слова. Появилась ваша прапрабабушка. Ваш дедушка. Ваши отец с матерью.
И появились вы.
Знаменательное событие, не так ли?
Вы появились. Вы существовали, вы, так или иначе, оставили после себя какой то след. Представьте себе свою жизнь: прошлое, настоящее, будущее. Представьте ее чередой событий, чувств, мыслей. Представьте ее нераздельным целым. Общим впечатлением. Образом.
Задержитесь на этом образе, рассмотрите его со всех сторон.
А теперь мысленно перенеситесь в будущее ? на несколько минут или на сотню лет. В тот момент, когда вас не станет.
Вас. Не станет. Не будет. Совсем.
Это осознать довольно сложно, так что и не пытайтесь. В экзистенциальные дебри лезть лень, сосредоточимся лучше на сугубо практических вопросах.
Вас больше не существует. Удерживая этот факт в уме, снова посмотрите на себя. На истоки: была ли ваша жизнь достойна того, что было до вас? На саму жизнь: была ли это жизнь или же просто существование?
А потом посмотрите на то, что останется после вас. Посмотрите внимательно. Вдумчиво. Задайте себе вопрос. И сами на него ответьте."
  • 0

#146
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Если человек хочет умереть, что ему делать????
________________
1. Если человек хочет умереть - значит человек слабак.
2. Если человек хочет умереть - может быть он и дурак.
но чаще всего человек просто хочет привлечь к себе внимание таким образом


Если человек хочет умереть - то ему надо значит что-то сделать с собой. Например можно сожрать 100 таблеток димедрола (их надо растолочь и смешать с водой, выпить через силу, так как вкус ужасный и это можно считать подвигом). И все это надо делать в таком месте - где нет людей и нет телефона....потому что через несколько минут после всего этого захочется жить и будут попытки позвать на помощь...А если кто-нить услышит, то спасение возможно и произойдет. Потом банки с марганцовкой, скорая и клизма....
Хотя от 100 таблеток вряд ли откачают....
а чтоб навернака запить этот димедрол надо водкой
______________________________________________
вот гониво

ЗЫ: Сама не пробовала:D))

Сообщение отредактировал Кейси: 16.11.2004, 13:18:23

  • 0

#147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уф, ну на черта такие обобщения? Дурак, слабак - слишком громкие слова.
Нет, конечно, я понимаю, у меня были в школе проблемы с преподшей по литературе из-за сочинения "Самоубийство Катерины - слабость или сила воли", где я убедительно и аргументированно доказала, что слабость. Но с тех пор, пожалуй, отучилась мыслить абсолютными категориями. Всякое в жизни бывает. Разное. И не всегда дурак и слабак. Или дура и истеричка. Не обобщайте.
  • 0

#148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, идет 8-я страница марлезонского балету...кто-нить уже умер или по сценарию еще рановато? или субъект суицида просто народу мозк бурундучит? ну за такое и прибить можно, если сам не в состоянии... очень прошу, как убивацца начнут - оповестите, интересно же))
  • 0

#149
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
TO Fiona
Про "дурак и слабак" - это для рифмы
хотя и на правду тоже смахивает хорошо
________________________________
И вообще мое мнение - что это всего лишь привлечение внимания к собственной персоне. На моей памяти не менее 5ти человек пытались....но ниче, так и живут:D) Кто-то смеется теперь над попыткой, а кто-то дальше стегает.
  • 0

#150
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да, согласен, глупо судить о человеке со стороны. Должен человек иметь хоть какое-то право на выбор? Так пусть если он решился на суицид, то это будет его выбор, не более того.

П.С. Кстати, я за эфтаназию, а также аборты. Но это уже другая тема.
  • 0

#151
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

П.С. Кстати, я за эфтаназию, а также аборты. Но это уже другая тема.


Взаимно

А я еще за крематорий...
А про Крематорий тема есть на ЦТ?
  • 0

#152
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Если человек хочет умереть, что ему делать????
________________
1. Если человек хочет умереть - значит человек слабак.


Бывают разные варианты. Иной раз в общепринятом понимании у человека все хорошо, но теряется интерес к жизни. Т.е. другой на его месте даже хотел бы оказаться, а этому жизнь не мила :D

А если человек хочет умереть - чтот ему делать? Ответ простой - расхотеть умирать ;)
  • 0

#153
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Самоубийство? ИМХО нет оправданий.. Как бы тебя жизнь не прижала, ты не должен реагировать на ее резкие повороты. Ведь ты живешь, это жизнь, а она продолжается и в твоей силе все изменить. Другое дело когда ты накладываешь на себя руку в порыве отчаяния, гнева.. в состоянии шока. Были примеры, когда девушка прибежав домой увидела ужасную картину, все ее члены семьи были расчленены.. И она долго не думая спрыгнула с высотного этажа. Это другой вариант. Но когда к этому идут осознанно - это глупость и слабость.
  • 0

#154
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В самом деле? Обожаю эту категоричность.
Как вам пример, одной девушке поставили весьма страшное и неизлечимое заболевание. То есть, можно оттянуть конец, но лечение сопровождалось бы... короче, почитайте, чем сопровождается химиотерапия.
Девушка сдала повторные анализы, дабы исключить ошибочность диагноза. Две недели она не находила в себе сил сходить и узнать результаты. А потом для себя решила - никакого лечения. К черту. Жить красиво, умирать молодым. Когда начнутся нестерпимые боли, никаких лекарств - смерть. Даже выбрала способ самоубийства.
И вы скажете, что это глупость и слабость?
  • 0

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Самоубийство? ИМХО нет оправданий.. Как бы тебя жизнь не прижала, ты не должен реагировать на ее резкие повороты.  Ведь ты живешь, это жизнь, а она продолжается и в твоей силе все изменить. Другое дело когда ты накладываешь на себя руку в порыве отчаяния, гнева.. в состоянии шока. Были примеры, когда девушка прибежав домой увидела ужасную картину, все ее члены семьи были расчленены.. И она долго не думая спрыгнула с высотного этажа. Это другой вариант. Но когда к этому идут осознанно - это глупость и слабость.

У меня кент когда в онко лежал вполне осознано просил меня чтоб я ему дуру принес.
  • 0

#156
3meu

3meu
  • Гость
  • 19 сообщений

А по-моему лучший способ - на мотоцикле в бетонную стену. На хорошей скорости. Скрость, ветер, кайф и баааах...Темнота.

Аха!!! Да и со стороны эффектно смотрится... Мозги по всей стене и асфальту. кровища, куски черепной коробки и фарш с костями, обрывками мышц и сухожилий... Фу!!! Гадость то какая!!!! =)

З.Ы. Я не извращенец!!!
  • 0

#157
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

У меня кент когда в онко лежал вполне осознано просил меня чтоб я ему дуру принес.


Какую еще дуру? Великодушно простите за невежество и плохое знание языка.
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У меня кент когда в онко лежал вполне осознано просил меня чтоб я ему дуру принес.


Какую еще дуру? Великодушно простите за невежество и плохое знание языка.

хм...
пекаль по-вашему :D
  • 0

#159
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
пекаль? хм, опять не понял.
  • 0

#160
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пекаль? хм, опять не понял.

дура--пистолет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.