Перейти к содержимому

Фотография

Если человек хочет умеретьЧто ему делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
3meu

3meu
  • Гость
  • 19 сообщений

В самом деле? Обожаю эту категоричность.
Как вам пример, одной девушке поставили весьма страшное и неизлечимое заболевание. То есть, можно оттянуть конец, но лечение сопровождалось бы... короче, почитайте, чем сопровождается химиотерапия.
Девушка сдала повторные анализы, дабы исключить ошибочность диагноза. Две недели она не находила в себе сил сходить и узнать результаты. А потом для себя решила - никакого лечения. К черту. Жить красиво, умирать молодым. Когда начнутся нестерпимые боли, никаких лекарств - смерть. Даже выбрала способ самоубийства.
И вы скажете, что это глупость и слабость?


ИМХО, я бы в такой ситуации поступил бы также!!! Ну и фиг с ним, что проживу дольше! Но! Какой ценой!!! Каждодневные походы больницу, приём опасных лекарст и т.д. и т.п.... Да даже если и вылячат от болезни (дикие сомнения на этот счет), ты останешся калекой на всю жизнь.. А оно мне надо??!! Лучше прожить остаток беззаботно, в кайф!!! Чтобы на смертном ложе можно было вспомнить ЖИЗНЬ, а не жалкую попытку ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!
  • 0

#162
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Был я просто на волосок от смерти, не по своей воле.... знаете что чуствуешь? У тебя перед глазами просто пробегает вся твоя жизнь... становиться не охото умирать, вообще. Охото жить и радоваться жизни такой какая она есть, ее нужно ценить. Я выжил, не знаю почему но выжил.... спасибо за это господу. А когда узнал что умер мой друг, очень хороший друг, который ехал в машине со мной, у меня чуть в башка не переклинила, я чуть не запил.... но справился с собой. Вот собственно не знаю что сказать, знаете еще что я кажеться понял что я могу чуствовать опасности которые угрожают моей жизни. Перед аварией буквально за минуту у меня в глазах пролетела вся эта авария, стало страшно, я схватился за ремень безопасности, но потом подумал, а нафиг пристегиваться..... вот если бы пристегнулся то умер бы там же на месте..... и это со мной не в первые когда я чуствую опасность....
  • 0

#163
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В самом деле? Обожаю эту категоричность.
Как вам пример, одной девушке поставили весьма страшное и неизлечимое заболевание. То есть, можно оттянуть конец, но лечение сопровождалось бы... короче, почитайте, чем сопровождается химиотерапия.
Девушка сдала повторные анализы, дабы исключить ошибочность диагноза. Две недели она не находила в себе сил сходить и узнать результаты. А потом для себя решила - никакого лечения. К черту. Жить красиво, умирать молодым. Когда начнутся нестерпимые боли, никаких лекарств - смерть. Даже выбрала способ самоубийства.
И вы скажете, что это глупость и слабость?


У меня братик 12 лет с медуллобластомой мучался 3 года.. Не спорю больно было смотреть... Но если бы я осозновал что мне остается прожить каких то 2-3 года.. Я бы наверное провел эти годы с близкими мне людьми, сделал бы что-нить, что осталось бы в памяти у всех..может написал бы книгу о моей жизни, и много еще чего нить.... Но в любом случае я бы надеялся и верил до последней минуты.. Вряд ли врачи бы мне прямо сказали что я умру через ннн-е годы.. У нас такое не практикуется..

А то что вы рассказали - это чистой воды пессимизм... Может я ошибаюсь?
  • 0

#164
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Fiona' date='16.11.2004, 12:55']Елки-зеленые. Если человек хочет покончить с собой - он это делает. Точка.
И, интересно, с чего вдруг думать о "близких" людях, которые на самом деле оказались не слишком близки, если речь пошла о самоубийстве?
Да, эти близкие могут остановить. Осознание того, что ты очень многим сделаешь больно, совершив такой поступок. Да, в какой-то мере самоубийство - это высший эгоизм.

Фион часто в случаях самоубийста первопричины это полный бред... девушка(парень) разлюбил, с работы выгнали, денег нету, смысла нету в жизни....Но!
Но разве мы сюда пришли чтобы нам всё подавали на блюдечке?! Разве мы не должны бороться каждый день с трудностями чтобы жить?!
Жить тяжело это верно, но когда человек ищет самый лёгкий способ, просто опустить руки и уйти - это именно слабоволие и нежелание что-нибудь сделать для себя....безвыходных ситуаций очень маленький процент,просто мизерный....
Правда я не считаю что смертельно больной человек не может уйти из жизни сам,потому что мучиться от боли и доживать свою жизнь в аду этого никому не пожелаешь, и я в своё время пообещала близким, что если не дай то Бог с ними случиться такое, я помогу уйти из жизни хотя бы для того чтобы любимый мной родной человек не страдал, пусть это будет грех на моей душе....

Но только это! а остальное глупость.... замечали что такие люди и слушать никого не хотят? и помощь не принимают, потому что считают что их выбор это и есть правильный выход из ситуации, но если бы каждый из нас отвечал и думал только за себя,тогда и не было бы никаких отношений в этой жизни....имхо.... :D
  • 0

#165
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
"Но только это! а остальное глупость.... замечали что такие люди и слушать никого не хотят? и помощь не принимают, потому что считают что их выбор это и есть правильный выход из ситуации, но если бы каждый из нас отвечал и думал только за себя,тогда и не было бы никаких отношений в этой жизни....имхо...."

Супер! Вы донесли то, что я е смог донести... Совершенно правы.
  • 0

#166
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Танцуй, -- сказал Человек-Овца. -- Пока звучит музыка -- продолжай
танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь -- не рассуждай. Какой в этом смысл -- не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься -- остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги -- мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным -- не обращай внимания. За ритмом следи -- и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник -- усталость. Усталость -- и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... © Мураками. Дэнс, дэнс, дэнс
  • 0

#167
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Был такой случай
Закончил 11 класс, прошел Выпускной,
На следующий день через дворы на остановку
Бабах Вижу Гроб, Кто интересно ?! кто там
А там Мой одноклассник с диагнозом Передоз
Надо жить сто пудого Жить
А жить .....
  • 0

#168
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Для меня это не нормально умереть раньше положеного срока. Просто люди потерялись и запутались в себе. Для кто это хочет сделать почитайте Франка "Смысл жизни" и поймете, что он кроется в самой жизни.

Анекдот в тему:
- Господи смерти у тебя прошу. Не откажи мне господи, ведь не для себя прошу.
  • 0

#169
3meu

3meu
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тоже находился на волосок от смерти... 8 ножевых ранений - из них 6 проникающих (все тяжелые) и 2 - поверхностные (мышечный покров)... Когда привезли в больницу, крови во мне почти не осталось... Давление было 40 на 30... Врачи считали что шансов никаких... По их словам, они взялись за меня только ради очистки совести... Хех! Их очень удивило, что я выжил и очень быстро пошел на поправку... После этого к смерти отношусь как-то безразлично... И перед глазами у меня ничего не пробегало...
  • 0

#170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я уже писала, что самоубийство - это одна из форм эгоизма.
Смертельная болезнь для меня сильный аргумент за сведение счетов с жизнью.
Но... в каком случае я предпочту смерть. Есть один такой мерзкий страх - потерять чувство самотождественности, утратить собственную личность. Есть разные пути для этого.
Но если я почувствую ту грань... черта с два меня кто-то остановит. Эту грань я определяю сама. И это мое право. Распоряжаться собственной жизнью.
  • 0

#171
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
3meu, я тоже стал безразличен к ней (смерти).
  • 0

#172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эй ребята перестаньте, жить нужно по любому, раз тебе эту жизнь подарили значит не спроста, надо пройти свой путь до конца, хотя бы для того чтобы уважать самому себя, по моему это самое важное для человека!

Фиона, у тебя есть родители, дети? неужели ты до такой степени равнодушна к ним что считаешь что смерть твоя касается только тебя самой и ты вправе решать как им жить без тебя???!!!

Естественная смерть или по воле случайности,или болезни это одно .. тут можно смириться...А вот когда сам человек решает это сделать тут другое.. тут обида ,злость и извините иногда и ненависть за то что он взял на себя наглость решить всё за всех имхо....
  • 0

#173
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Эй ребята перестаньте, жить нужно по любому, раз тебе эту жизнь подарили значит не спроста, надо пройти свой путь до конца, хотя бы для того чтобы уважать самому себя, по моему это самое важное для человека!

Фиона, у тебя есть родители, дети? неужели ты до такой степени равнодушна к ним что считаешь что смерть твоя касается только тебя самой и ты вправе решать как им жить без тебя???!!!

Естественная смерть или по воле случайности,или болезни это одно .. тут можно смириться...А  вот когда сам человек решает это сделать тут другое.. тут обида ,злость и извините иногда и ненависть за то что он взял на себя наглость решить всё за всех имхо....

бетси, пазволь не согласиться
ибо ситуевины в жизни бывают разныя и всякия.
в случае в с моим кентом: у него был лимфогранулематоз. но подозревали рак крови. вот он и просил что мол еси рак крови подтвердится принести ему дуру.
  • 0

#174
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Если человек не может сам распоряжаться собой - то... Претендовать на звание разумной личности, на мой взгляд, он уже не может. Я не сказала, что завтра пойду обагрять собственной кровью свою катану. Я написала при каком условии я предпочту смерть. Но это не значит, что это есть или это будет. Для того, чтобы я дошла до грани... Хм... уж и не знаю, что нужно. Я там уже почти была - не понравилось.
Да, распоряжение собственной жизнью - это эгоизм. В высшей степени. Но это так же и свобода. Свобода уйти, но, самое главное, свобода остаться.
Обидно, вы увидели лишь слова. Но не заметили сути.
  • 0

#175
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Эй ребята перестаньте, жить нужно по любому, раз тебе эту жизнь подарили значит не спроста, надо пройти свой путь до конца, хотя бы для того чтобы уважать самому себя, по моему это самое важное для человека!

Фиона, у тебя есть родители, дети? неужели ты до такой степени равнодушна к ним что считаешь что смерть твоя касается только тебя самой и ты вправе решать как им жить без тебя???!!!

Естественная смерть или по воле случайности,или болезни это одно .. тут можно смириться...А  вот когда сам человек решает это сделать тут другое.. тут обида ,злость и извините иногда и ненависть за то что он взял на себя наглость решить всё за всех имхо....

бетси, пазволь не согласиться
ибо ситуевины в жизни бывают разныя и всякия.
в случае в с моим кентом: у него был лимфогранулематоз. но подозревали рак крови. вот он и просил что мол еси рак крови подтвердится принести ему дуру.


Под раком крови вы подразумеваете лейкоз? А помоему он сейчас вылечивается.. Единственная форма, которая тяжело лечится - это как его там..хронический миелобластный лейкоз. У меня знакомый вылечился...
  • 0

#176
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Эй ребята перестаньте, жить нужно по любому, раз тебе эту жизнь подарили значит не спроста, надо пройти свой путь до конца, хотя бы для того чтобы уважать самому себя, по моему это самое важное для человека!

Фиона, у тебя есть родители, дети? неужели ты до такой степени равнодушна к ним что считаешь что смерть твоя касается только тебя самой и ты вправе решать как им жить без тебя???!!!

Естественная смерть или по воле случайности,или болезни это одно .. тут можно смириться...А  вот когда сам человек решает это сделать тут другое.. тут обида ,злость и извините иногда и ненависть за то что он взял на себя наглость решить всё за всех имхо....

бетси, пазволь не согласиться
ибо ситуевины в жизни бывают разныя и всякия.
в случае в с моим кентом: у него был лимфогранулематоз. но подозревали рак крови. вот он и просил что мол еси рак крови подтвердится принести ему дуру.


Нееееееееее, ну это уже перебор....
я говорю когда человек умирает в муках от болезни, а родные цепляются за его жизнь клешнями не понимая какую боль он терпить и что это уже не жизнь, а АД! вот тогда да.....
  • 0

#177
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если человек не может сам распоряжаться собой - то... Претендовать на звание разумной личности, на мой взгляд, он уже не может. Я не сказала, что завтра пойду обагрять собственной кровью свою катану. Я написала при каком условии я предпочту смерть. Но это не значит, что это есть или это будет. Для того, чтобы я дошла до грани... Хм... уж и не знаю, что нужно. Я там уже почти была - не понравилось.
Да, распоряжение собственной жизнью - это эгоизм. В высшей степени. Но это так же и свобода. Свобода уйти, но, самое главное, свобода остаться.
Обидно, вы увидели лишь слова. Но не заметили сути.


Фион, сложно разглядеть суть в любых словах, согласись что иногда человек пишет что-то что можно понять двояко, и что он подразумевает под своими словами знает только он один...Сколько траблов тут было,когда люди писали учитесь читать между строк...Но душа другого потёмки......имхо...
  • 0

#178
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Под раком крови вы подразумеваете лейкоз? А помоему он сейчас вылечивается.. Единственная форма, которая тяжело лечится - это как его там..хронический миелобластный лейкоз. У меня знакомый вылечился...

не лечится увы.
а диагноз потом таки поставили лимфогранулематоз
  • 0

#179
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Жизнь-это очередь за смертью,и дурак тот,кто хочет пролезть без очереди!!!
  • 0

#180
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я узел могу вязать. с закрытыми глазами. называется эшафотный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.