Перейти к содержимому

Фотография

Проблема тандемных полетовна параплане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нда... судьба))) Дай Бог ходить будет.....
  • 0

#102
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Держите в курсе. Нормальные пилоты своих не бросают. Поможем, чем сможем.
Все будет хорошо! :)
  • 0

#103
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Есть тел мужа, тут разместить или в ЛС.может кто чем то сможет помочь

Давайте здесь, всем ведь в личку не передадите.
  • 0

#104
Наблюдатель 55

Наблюдатель 55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как Наблюдатель я прошу ответить.
Сегодня на 27-м км. стали свидетелями того, как вероятно дОКТОР, член федерации (или кем он там яляется), запуская парапланеристов, судя по всему неопытных и управляя ими по рации, допустил, что девушка врезалась в склон горы. По рации он спросил : «Всё ли нормально? Дыши,дыши.» Она ответила что-то невнятное и сказала : «Помогите». После чего этот человек продолжал управлять оставшимися двумя парапланеристами. На что ему сказали, что они залетают в роторную зону. Он сказал: «Ничего, они сами знают куда летят.» В следствии чего один из парапланеристов получил сложение крыла и рухнул с 3-х метров на склон горы на спину. Невдалеке так же жёстко приземлился и третий парапланерист. Видя это свидетели, которые имеют представление о роторных зонах и полётах, т. к. сами собирались совершить полёт, стали спрашивать у этого человека почему он не едет к девушке, которая упала на склон горы. Посадили его в свою машину и фактически заставили ехать на место падения. Прибыв на место свидетели добрались до упавшей девушки, которая висела на дереве вниз головой и помогли ей выбраться из этой ситуации. А этот человек в это время находился невдалеке и «чутко» руководил процессом, обосновывая своё неучастие, что он в футболочке и может поцарапаться. Дальнейшую судьбу упавших людей, спрашивайте у дОКА, как мы логически выяснили, наверное по совместительству являющемся обучателем (или как это у вас в федерации называется). Видя подобное отношение к пилотам свидетель собрал своё крыло и поехал домой, прокомментировав всё это одним словом : «П*дор». Может быть это корень от слова «пидерация»?
Наблюдая за вашими переписками касающихся падений пилотов и пассажиров, судя по всему это тот же доктор, который видя как упал пилот тандема с пассажиром не предпринял никаких мер для оказания первой медицинской помощи, хотя находился в непосредственной близости от места падения (буквально в 70метрах над местом падения). Спокойно улетел в тандеме с пассажиром по своим делам. (Статья УК РК 118. Неоказание помощи, или как там это юридически звучит, ответьте, юристы федерации). Что это за доктор такой выборочно помогающий людям? Или у него выходной, он не работает?
Читая ваши посты понимаю предвзятость ко всем НЕ членам вашей федерации, а таких миллиарды и выборочность в оказании помощи и поддержке. Если что-то случилось НЕ у членов вашей федерации вы искренне радуетесь и стараетесь обгадить со всех сторон, при молчаливой поддержке ваших федерастов. Любопытно всё это читать, поднимая старые записи, и вникать в суть вашей проблемы. Буду рад поделиться фактами. Хотя суть и так ясна. Замалчиваются факты падений и прочих лётных проишествий в вашей федерации но….

Сообщение отредактировал Наблюдатель 55: 08.07.2012, 19:46:34

  • -4

#105
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Как Наблюдатель я прошу ответить.
Сегодня на 27-м км. стали свидетелями того, как вероятно дОКТОР, член федерации (или кем он там яляется), запуская парапланеристов, судя по всему неопытных и управляя ими по рации, допустил, что девушка врезалась в склон горы. По рации он спросил : «Всё ли нормально? Дыши,дыши.» Она ответила что-то невнятное и сказала : «Помогите». После чего этот человек продолжал управлять оставшимися двумя парапланеристами. На что ему сказали, что они залетают в роторную зону. Он сказал: «Ничего, они сами знают куда летят.» В следствии чего один из парапланеристов получил сложение крыла и рухнул с 3-х метров на склон горы на спину. Невдалеке так же жёстко приземлился и третий парапланерист. Видя это свидетели, которые имеют представление о роторных зонах и полётах, т. к. сами собирались совершить полёт, стали спрашивать у этого человека почему он не едет к девушке, которая упала на склон горы. Посадили его в свою машину и фактически заставили ехать на место падения. Прибыв на место свидетели добрались до упавшей девушки, которая висела на дереве вниз головой и помогли ей выбраться из этой ситуации. А этот человек в это время находился невдалеке и «чутко» руководил процессом, обосновывая своё неучастие, что он в футболочке и может поцарапаться. Дальнейшую судьбу упавших людей, спрашивайте у дОКА, как мы логически выяснили, наверное по совместительству являющемся обучателем (или как это у вас в федерации называется). Видя подобное отношение к пилотам свидетель собрал своё крыло и поехал домой, прокомментировав всё это одним словом : «П*дор». Может быть это корень от слова «пидерация»?
Наблюдая за вашими переписками касающихся падений пилотов и пассажиров, судя по всему это тот же доктор, который видя как упал пилот тандема с пассажиром не предпринял никаких мер для оказания первой медицинской помощи, хотя находился в непосредственной близости от места падения (буквально в 70метрах над местом падения). Спокойно улетел в тандеме с пассажиром по своим делам. (Статья УК РК 118. Неоказание помощи, или как там это юридически звучит, ответьте, юристы федерации). Что это за доктор такой выборочно помогающий людям? Или у него выходной, он не работает?
Читая ваши посты понимаю предвзятость ко всем НЕ членам вашей федерации, а таких миллиарды и выборочность в оказании помощи и поддержке. Если что-то случилось НЕ у членов вашей федерации вы искренне радуетесь и стараетесь обгадить со всех сторон, при молчаливой поддержке ваших федерастов. Любопытно всё это читать, поднимая старые записи, и вникать в суть вашей проблемы. Буду рад поделиться фактами. Хотя суть и так ясна. Замалчиваются факты падений и прочих лётных проишествий в вашей федерации но….


Пожалуйста, назовите себя. И помогите идентифицировать остальных участников события, которое вы описали. Что это за "доктор", что это за учлеты и что это за свидетели? Все, что вы описываете, очень важно, потому прошу уточнений.
  • 3

#106
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Когда человек желает научится водить машину-он обращается в организации имеющие разрешения и лицензии на этот вид деятельности.Здесь его учат профессионалы.Если человек ищет частника и не требует у него предъявить лицензию-то он совершает глупость и идёт на риск.И почему он после этого предъявляет притензии к официальной организации занимающейся обучению вождению.Ведь он учился неизвестно у кого.И это его выбор.Пусть обращается в прокуратуру и там ищет ответ на свои вопросы.С обучением управлению парапланом происходит тоже самое.
Ряд людей решил заработать деньги.Они объявляют себя инструкторами и тандемщиками.И находят людей которые доверяют им свою жизнь и здоровье.И никто не спрашивает у них лицензию на этот вид деятельности.И пожинают плоды своего решения научится летать где и у кого попало.Когда возникает проблема с сантехникой-вызывают сантехника,с электричеством-электрика.со здоровьем-доктора.Ни один нормальный человек если у него дома проблемы с сантехникой не будет вызывать скорую медицинскую помощь.
Если человек сел в машину к частнику и попал в аврию-то глупо предъявлять притензии к официальному таксопарку.

Сообщение отредактировал идущий: 08.07.2012, 20:50:13

  • 4

#107
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Как Наблюдатель я прошу ответить. .............
Хотя суть и так ясна. Замалчиваются факты падений и прочих лётных проишествий в вашей федерации но….


н-да .... :-/
  • 0

#108
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Чтож за наблюдатель такой и мне интересно..Я вродеб всех наблюдателей на 27 видела..Думаю своё ФИ нужно былоб попытаться высказать тому человеку,который так безжалостно обращается с учлетами,прям на горе...Он бы вам как НАБЛЮДАТЕЛЮ,разъяснил..
Я- одна из девушек которые там были-отвечу про себя. С 31 прилетела на 27,погода сесть не давала даже на ушах..А надо было(..И вот первый раз за все время полетов я ,поленившись сесть дальше от машины,крыло сорвала..брякнулась на спину,в зобу дыханье сперло,раздышалась,встала,пошла,спину ушибла немного. Мне себя причислять к " девушка врезалась в склон горы" или к «Помогите»?..)
Что касаемо остальных присутствующих на горе доков,учлетов и девушек-то они отлично завершили этот день здоровые, веселые и в баньке) ура)
  • 2

#109
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Чтож за наблюдатель такой и мне интересно..Я вродеб всех наблюдателей на 27 видела..Думаю своё ФИ нужно былоб попытаться высказать тому человеку,который так безжалостно обращается с учлетами,прям на горе...Он бы вам как НАБЛЮДАТЕЛЮ,разъяснил..
Я- одна из девушек которые там были-отвечу про себя. С 31 прилетела на 27,погода сесть не давала даже на ушах..А надо было(..И вот первый раз за все время полетов я ,поленившись сесть дальше от машины,крыло сорвала..брякнулась на спину,в зобу дыханье сперло,раздышалась,встала,пошла,спину ушибла немного. Мне себя причислять к " девушка врезалась в склон горы" или к «Помогите»?..)
Что касаемо остальных присутствующих на горе доков,учлетов и девушек-то они отлично завершили этот день здоровые, веселые и в баньке) ура)

Аноним возможно чересчур эмоционально пережил увиденное и услышанное.
  • 0

#110
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
to нАБЛЮДАТЕЛЬ...
- какой-то сумбурный пост : " все смешалось - люди, кони..." - четче формулируйте претензии - к доктору или к федерации? - на земле миллиарды людей, не занимающихся парапланеризмом.... - по какой статье УК РК определите ответственность ЛОХА пилота тандема ( с несколькоми часами налета) угробившего пассажира? - " факты" в студию !
  • 0

#111
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
1.Логичнее это обсуждение поднимать в теме Безопасность.
2."...вероятно дОКТОР, член федерации (или кем он там яляется), ...". Откуда данные о членстве?
​3. Не стоит хаить всех парапланеристов из-за некорректного поведения одного.
4. "Если что-то случилось НЕ у членов вашей федерации вы искренне радуетесь и стараетесь обгадить со всех сторон,..."
А вот это уже клевета, гнусная клевета: покажите хоть один пост, подтверждающий Ваши слова.
​В крайнем инциденте с тандемом шум поднят по поводу занятия тандемными полетами "чайником", а этим может заниматься только профессионал.
  • 0

#112
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
всем привет ребятки! всетаки выдернули меня из пространства на общение! поясняю по существу от лица на которое наезжают. пилот,который написал пост, по его словам учлет Саши Зайко, летал с бао, с ушкунура, еще откель то. имеет несколько куполов, 2года назад начал летать, и какое то время не летал в этом году,готовился к старту несколько часов.и когда был готов, я его не выпустил. по причине того, что он схватил все концы целиком и пытался поднять купол в переднем старте, после стоп: он сложил купол в мешок, и все...
может это повлияло, на его пост , что действительно была предотвращена травма данного пилота, а ведь он так рвался в небо.... по инцидентам описаным данным пилотом, думаю отпишутся так называемые сами пострадавшие, за них ничего писать не буду, паники никакой не нужно, будьте разумны."""" баня действительно была класная
  • 3

#113
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
да прошу прощения, небольшая добавка, на кануне в субботу на 400 встретил пилота который упал в тандеме, он выпускал учлета, было несколько неудачных попыток, и на некоторые замечания по стартУ. была неадекватная , достаточно агрессивная реакция со стороны сопровождавшей девушки,а хотелось еще расспросить про пострадавшую из первых уст, все таки я их после падения консультировал по рации,и мне было необходимо знать состояние пострадавшей, продолжать беседу я не стал, поднял купол и улетел, потом как я понял они все таки так и не стартанули. разум видимо взял верх. прошу еще раз у всех прощения, - это не для оправдания и разжигания страстей, а для пояснения ситуации. всех люблю, удачи и чистого неба. с уважением Сергей Димитриенко
  • 2

#114
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Наблюдатель 55, я не знаю кто ты, но знаю, что очко у тебя нифига не железное подойти на горе и сказать все что ты тут понакалякал. Какая-то садомия, если вы понимаете терминологию.

Сообщение отредактировал Malulig: 09.07.2012, 11:06:29

  • 0

#115
neWaVe

neWaVe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Как Наблюдатель я прошу ответить.
Сегодня на 27-м км. стали свидетелями того, как вероятно дОКТОР, член федерации (или кем он там яляется), запуская парапланеристов, судя по всему неопытных и управляя ими по рации, допустил, что девушка врезалась в склон горы. По рации он спросил : «Всё ли нормально? Дыши,дыши.» Она ответила что-то невнятное и сказала : «Помогите». После чего этот человек продолжал управлять оставшимися двумя парапланеристами. На что ему сказали, что они залетают в роторную зону. Он сказал: «Ничего, они сами знают куда летят.» В

Мда....бред сивой кобылы., как говорится.. вроде на горе был адекватный пилот, а здесь он совсем другое пишет... не думала, что такое бывает, ну может, то что этот "Наблюдатель" пилот Саши Зайко, всё объясняет. Лишь бы побольше грязи вылить, это совсем не по мужски.
  • 0

#116
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Доброго дгя всем, начну с хорошего. ВРОДЕ с легкими разобрались, с позвонками вроде только 2, Пишу ВРОДЕ так как там супер активисты приехали к Андрею права качать, что типа прыгала с опытным пилотом и вообще ему спасибо надо сказать, а то типа вообще мешок костей! Я лично в шоке! Распечатку с форума, Лично мне как сотруднику насрать на такую помощь, и я лично писал то что знакомые врачи говорят как себе, или для себя и чужое мнение типа ничего страшного меня не волнует! Цирк одним словом, кто там деньги предлагает? пишите тут, что там на человека набросились? Где Миша инструктор, в большице был? Когда, Уже сколько времени прошло?Не знаю что там было при встрече вс Андреем и с кем, но у него осталось негативное впечатление, что и он пересказал по телефону .
Еще раз повторюсь, я пишу со слов врача, непосредствено сейчас кто смотрит. И не надо разводить с врачами,
В край, чем то недовольны, это для недовольных, пишите мне в ЛС.
Кого то тут обвинять не собираюсь и лично с этим видом спорта не знаком и не надо, каждому свое.
Мне лично чтоб человек полноценно поправился и все это забылось.
А кто прав кто виноват мне тоже фиолетого!
Все вроде, откланяюсь!
Модератор, по возможности удалите телефон, а то звонят не помочь а за что то предъявить.
  • 2

#117
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я уже шестой раз пытаюсь сюда написать, но без мата сильно плохо получается.
Арман сегодня говорил с Андреем, женихом. (Девушку зовут Афина, кстати).
1. Состояние стабильное тяжелое. Помощь пока не нужна, но поддержать их надо. Насчет того, как это важно можете спросить мою жену. Это важно. Не стесняйтесь звонить!
2. Вот тут без мата... попробую. Эти садомиты поимели наглость, приехать в больницу с целью подписания бумаги об освобождении так называемых "экспертрандемов" от ответственности. Кто конкретно приезжал я не знаю. И с этими [вот подберите слово, ага] мы летаем.
3. Вместо того, чтобы хотябы посочувствовать, эти [словечко-то подобалось?] создают виртуалов, и пишут тут всякую байду. На горе подойти и сказать попросту боятся. Да что на горе, на форуме даже боятся назвать себя.
Короче, я пенисуально удивляюсь.
Не хотел говна разводить, но тут накипело...

Сообщение отредактировал Malulig: 09.07.2012, 17:00:44

  • 3

#118
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

всем привет ребятки! всетаки выдернули меня из пространства на общение! поясняю по существу от лица на которое наезжают. пилот,который написал пост, по его словам учлет Саши Зайко, летал с бао, с ушкунура, еще откель то. имеет несколько куполов, 2года назад начал летать, и какое то время не летал в этом году,готовился к старту несколько часов.и когда был готов, я его не выпустил. по причине того, что он схватил все концы целиком и пытался поднять купол в переднем старте, после стоп: он сложил купол в мешок, и все...
может это повлияло, на его пост , что действительно была предотвращена травма данного пилота, а ведь он так рвался в небо.... по инцидентам описаным данным пилотом, думаю отпишутся так называемые сами пострадавшие, за них ничего писать не буду, паники никакой не нужно, будьте разумны."""" баня действительно была класная

Серёжа ну что у тебя за мода появилась-не давать людям летать.Человек бы полетел.Получил бы удовольствие.А так одно разочерование и как следствие-справедливое негодование к не пустившему его в полёт.
  • 0

#119
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Е-мае.... все что могу сказать! Летала с ними я совсем недавно, и на ее месте вполне могла быть я... страшно, очень страшно, и я также безолаберно отдала свою жизнь в руки "какому-то дяденьке" и не спрашивала я ни про лицензию, просто ззрасьте я с вами лечу, и все.

Скорейшего выздоровления Афине!!
  • 0

#120
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Прооперировали, поставили 3 пластины и вроде 1 шейку заменили (млин, ужас, как запчасти)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.