Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1641
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем ДУ!
Моей малышке 3 месяца, уже 2 дня делаем массаж и, примерно, после 7-10 минут массированная она начинает хныкать. Сначала не сильно, потом все сильнее и под конец уже со слезками :( Массажистка ее периодически берет на руки, чтобы отвлечь и она сразу умолкает, улыбается, но стоит положить - опять. Так ребенка жалко :( Тут многие пишут, что не стоит массаж того, но так хочется чтобы ренок его прошел. Не знаю как быть? Стоит еще пробывать или отказываться и искать другого массажиста?
И еще вопрос: во время массажа на мяче, массажист катает ее вперед назад и когда назад, то дочка касается пола ступнями. Массажист с каждым разом заставляет ее сильнее на ножки как бы вставать, чтобы дочка отталкивалась, а когда уже лежа делает массаж и периодически берет ее на руки тоже ставит ее на ножки и имитирует присядания. Конечно она не полностью сама стоит, массажист ее держит, но все равно - норма ли это? Не нагрузка ли на суставы даже такая минимальная? Прсто в месяц мы были у неврика и она сказала, что так нельзя делать, вот теперь и думаю...

Сообщение отредактировал capuchina: 22.06.2011, 09:58:15

  • 0

#1642
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

вот и я с хорошим отзывом об
32. Зумрат (с 1 пол-ки) 8701 7744702
очень хорошая женщина. хорошо сделала массаж, я звонила нескольким людям и никто из них не спросил про :
1) показания невропотолога
2) вообще общее состояние ребенка
3) сумму ей можно заплатить не сразу, как это было у Ольги Ильинишны, а по факту.

приезжает сама в удобное время. и ре сразу пополз после массажа. :)
вообщем если успеем еще только к ней пойдем Спасибо большое Anushe за совет

тут вот еще пишут, что детки хнычут во время массажа, но наш первый развобще спал его разбудить не могли, начали делать сонному, до середины дошли а он все друхнет, потом проснулся и давай смеятся :) улыбаться, Зумрат сама в шоке была говорила, ой думала плакать будет раз первый раз массаж в 9,5 мес делать начали :eek: а он спит, класс. и так он улыбался все 10 дней, да бывало канючил, но тока из-за того,Ч то надоело лежать на животе, либо скучно было. а так без проблем.
  • 0

#1643
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
нам делала массаж Мадина Самжановна,посоветовала педиатр (кажись они делятся выручкой :spy: ). Массаж стоит 4 000тг. Но делает отлично! мой ни разу не плакал,после массажа гипертонус прошел,потом переворачиваться начал, в 6 мес. делали,пополз. теперь опять хочу пойти, малыш когда встает ноги в разные стороны расставляет "синдром балерины" :-( она и электрофрез делает,и парафиновые сапожки.
  • 0

#1644
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да простят меня модераторы за,может быть,рекламу.Моя подруга делает хорошо массаж с выездом на дом.Ее зовут Светлана.Помоему, стоимость вместе с выездом 3000 тенге,но подробности лучше у нее спрашивать т.8 777 251 94 09.Живет в центре города.
  • 0

#1645
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем ДУ!
Моей малышке 3 месяца, уже 2 дня делаем массаж и, примерно, после 7-10 минут массированная она начинает хныкать. Сначала не сильно, потом все сильнее и под конец уже со слезками :( Массажистка ее периодически берет на руки, чтобы отвлечь и она сразу умолкает, улыбается, но стоит положить - опять. Так ребенка жалко :( Тут многие пишут, что не стоит массаж того, но так хочется чтобы ренок его прошел. Не знаю как быть? Стоит еще пробывать или отказываться и искать другого массажиста?
И еще вопрос: во время массажа на мяче, массажист катает ее вперед назад и когда назад, то дочка касается пола ступнями.

Нам 2,5 месяца.сегодня был третий массаж.плакать уже не сразу начала как первые 2 дня.но закончилось снова истерикой.нам еще делают водный массаж,это доче уже больше нравится.пару раз только похныкивает,когда на спинку переворачивают.я у своих знакомых всех поспрашивала,у всех детки плакали,хотя массажисты разные
  • 0

#1646
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Нам тоже 3 мес.,только закончили первый курс массажа.делал нам действительно специалист,врач-педиатр.у нас показаний к массажу не было,только в прафилактических целях.Но сказать,что моя красавица получала от массажа удовольствие будет неверно,минут через 5 все-же начинаем хныкать,но тем не менее весь курс прошли с тем же массажистом и довольны(ну я точно).
  • 0

#1647
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А у нас сегодня все спокойно прошло на наше общее удивление! Надеюсь так и дальше будет!!! (ТТТ). Доча уже узнала массажиста, реагировала на ее отвлекающие звуки и пение :) Под конец стала немного засыпать! Девочки, я так рада, не передать! :)
  • 0

#1648
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки всем привет,решила тут спросить :-А остеопат и монуальный терапевт это одно и тоже??? Просто я сходила к Ельчину Ришат Асхатовичу,он списал беспокойный и не продолжительный сон на защимлением крестца и вследствии не поступления кислорода в головной мозг.... Ранее не один невропатолог такого диагноза не ставил,просто спазм сосудов доплер показывал.....Дал координаты своего мануальщика Краснова Н.А. стоимость 1 посещения 15 000!!!! Почитала на форуме,что такой диагноз ставит всем деткам....я в растеренности....Ребенок не хромает,у ортопеда были,все ровненько.....Непосредственно остеопат сможет при осмотре выявить правельность диагноза?
  • 0

#1649
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Прошли курс массажа у Лидии Ивановны (номер 9 в списке). Принимает на дому. Работает в отличии от многих других не только до обеда, но и вечером (что нам было очень удобно, т.к. днем ребенок ходит в сад, а мы на работе). Опыт работы почти 50 лет. Работает только с детьми (что для меня было немаловажно). Единственная из массажистов, которых я обзвонила, попросила принести медицинскую карту ребенка и лично прочитала все назначения неврапатолога, после чего, в соответствии с назначением врача провела курс общего массажа и совместила его с точечным (по собственному умозаключению). Результатом довольны. Осенью обязательно пойдем еще раз.

ДВ. не могли бы вы скинуть контакты?Ищем хорошего массажиста нашему сыночку. Спасибо)))
  • 0

#1650
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ДВ. Подскажите хорошего массажиста пожалуйсто. Нам почти 5 месяцев,назначили общий массаж, из за гипоксии мы на ножках плохо стоим,пальчики поджимает сильно. Слышала про массажистку Ольгу(фамилию не знаю) но тел не правильный нашла....может кто знает....Есле можно писать в ЛК,всем спасибо!
  • 0

#1651
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Deena: 01.07.2011, 12:27:46

  • 0

#1652
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нам 3.5 мес. седня закончили курс, по началу тоже хныкала а седня в конце уснула даже, мне кажется больше плачут не из за массажа а из за того что не знакомый человек прикасается к ним боятся наверно моя могла лежать спокойна во время массажа смотреть на меня а как повернется к массажистке так сразу хныкала, надо малышу немного времени дать привыкнуть к массажисту, моя как привыкла так сразу успокоилась и ей улыбалась тоже, кстати нам делала Ольга Викторовна Гранцова нашли её здесь по отзывам хороший массажист мы довольны, начали ползать червячком и потихоньку переворачиваться. Ее контакты если кому надо 8 705 565 37 51, 298 77 72
  • 0

#1653
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девы , Сафаев Сергей Иванович работает? Иль уехал? Будет ли? Звоню с месяц-телефон отключен. Спасибо заранее за инфо.
  • 0

#1654
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
зимой работал, он вроде как несколько раз в год в россию ездит.

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.07.2011, 23:33:27

  • 0

#1655
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Мамочки!у нас сегодня был первый массаж.доча плакала.нормально ли это?в принципе я согласно что ей некомфортно,так как у нас немного кривошея и дисплазия.но хотелось бы знать как другие детки реагируют

Наш массажист считает, что это ненормально. Даже если ребенок начинает проявлять недовольство, устав от положения или ему не нравится вид массажирования в определенный момент, она отвлекает/развлекает ребенка разными звуками и телодвижениями:), но ни в коем случае не массирует во время плача. когда малышка была ещё совсем маленькой и никак не хотела успокаиваться, даже давали ей грудь, а массажистка ждала когда та поест и успокоится.

Смотря какой плач, и как вообще ребенок по себе - плаксивый ли.
Моя дочь младшая без повода не будет плакать, а вернее орать и рыдать сильно. Вообще после крайнего раза массажа, у нас так и было, ор стоял невыносимый, в итоге ребенок не успокаивался почти час. Только потом до меня дошло, что что-то не так!!! Вызвала скорую, погрешила на левую ручку, так и вышло, у нас вывих - виновата массажистка, причем вызвана была отсюда, "рекомендации он-лайн"!

Так что вопрос наверное модераторам, давно назрел, наболел: Откуда берется верхний список массажистов с контактами?!
  • -1

#1656
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите плз сколько длится сеанс массажа для малыша? нам всего 1 месяц. и на что ориентироваться при выборе массажиста?
  • 0

#1657
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Моя дочь младшая без повода не будет плакать, а вернее орать и рыдать сильно. Вообще после крайнего раза массажа, у нас так и было, ор стоял невыносимый, в итоге ребенок не успокаивался почти час. Только потом до меня дошло, что что-то не так!!! Вызвала скорую, погрешила на левую ручку, так и вышло, у нас вывих - виновата массажистка, причем вызвана была отсюда, "рекомендации он-лайн"!
Так что вопрос наверное модераторам, давно назрел, наболел: Откуда берется верхний список массажистов с контактами?!

:eek: :eek: :eek: :eek: Кошмар!!! Недавно же только обсуждали одну из массажисток из списка, которая другого ребеночка покалечила. И долгое время ее так и не убирали из списка!
Эти "рекомендации" пользователей по 6 сообщений - в сад!
Barbie, как доченька сейчас?
А я думала, что может кого-нибудь другого вызвать, но почитав :fie: нет уж, только Сергей Иванович.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.9. Правил форума: более 3 смайликов подряд[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.08.2011, 22:58:18

  • 0

#1658
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди подскажите пожалуйста контакт хорошего массажиста в районе Саяхата или ближе к Саяхату. Невропатолог прописал нам массаж и отправил к своей знакомой массажистке в КАУ в Орбите, мы уже договорились, но это очень далеко от Талгарского района, ребенка мучать в дороге не хочется в такую жарень и через пробки. Поделитесь пожалуйста контактом! :-)
  • 0

#1659
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мамочки, кто ждет Сергея Ивановича, я так понимаю он на стажировке, тел. отключен, напишите плиз сюда кто дозвонится, когда он приедит.
  • 0

#1660
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Массажисты:

1. Аня - 8-701-337-98-26
2. Елена - 229-66-67
3. Гульвира - 8701-128-84-70
4. Елена Михайловна - 221-45-00,
5. Елена - 299- 20- 33
6. Жакежан- 227- 53- 63
7. Игорь Николаевич- 8- 701- 315- 62- 51
8. Ирина Васильевна- 234-01-37
9. Лидия Ивановна- 276-19-80
10. Марина -8- 705- 227- 27- 63.
11. Мед.центр "Алакан" - 258-43-84
12. Наргиза - 8-701-407-84-94
13. Наталья- 255- 62- 10 , сот. 8- 777- 555- 67- 10
14. Нина Ивановна - 221- 23- 67
15. Ольга Владимировна - 279- 60 -12
16. Садыкова Фарида Мамедовна -251- 75- 21, 7-701- 434 -89- 60
17. Сейтжан 292- 55- 28
18 Сетлана Ивановна 233- 87- 46, сот. +7-777-258-95-77.
20. Сахан 223-80-92
21. Бондаренко Светлана Васильевна, телефон 8- 701- 462- 90 -54, 264 58 68 ( врач ЛФК)
22. Светлана Чепайкина -258-962
23. Сафаев Сергей Иванович 8- 777- 239-94-56
24. Сыропятова Елена 252-24-10
25. Татьяна 7-705- 196- 44 -17
26. Татьяны Васильевна т.7-707-105-52-10
27. Татьяна Васильевна, тел. 377-40-02.
28. Шамшия - 252-14-94
29. Эльвира 7-01- 434- 72-62
30. Юлия Олеговна - 7773967067
31. Наталья Васильевна 2209585 87051646317 (Орбита)
32. Зумрат (с 1 пол-ки) 8701 7744702
33. Анара 8777 213 6152,дом 2222922
34. Бахтияр 8707 113 34 13 begin_of_the_skype_highlighting 8707 113 34 13
35. Елена Геннадьевна, Елена Олеговна (массажисты которые работают вместе с невропатологом Прохоровой С.Ф.) тел. 337 6070, адрес Маркова 27/5, угол Ботанической. LS Clinic, в ЖК Тенгиз Тауэрс
в Астане
1. Игорь Николаевич 8- 701- 315- 62 -51
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.