Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1301
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
кто нить знает тел массажистки Сауле Сундеттаевны? она нам делала массаж мы ее тел потеряли, такая классная массажистка.
  • 0

#1302
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Нам массаж делала Ирина, живет в Орбите.
Раньше работала детской массажисткой в поликлинике, но сейчас работает на себя. Делает массаж только детям. Берется и за проблемных деток.
Нам очень понравилось, малыш хохотал, не плакал, после массажа - спал полтора часа сладким сном. Ласковая, добрая, делает упражнения на фитболе с ним, приходит вовремя, чистюля ужасная! :-)
Берет 2000.
Обязательно будем делать еще и только у нее.

А сколько длится массаж? Можете координаты ее, пожалуйста?
  • 0

#1303
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

девочки звоните Умитжан. недорого и очень хорошо... . проверено на моих крошках.3 года и 1 год. минут 40-45 делает.

А сколько она берет? Ре плачет? Она с ним как-то контактирует? Она переодевается?
  • 0

#1304
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
1 день массажа. и что-то я совсем не в восторге от массажистки. завтра еще посмотрим, если будет также, скорее всего откажемся.
  • 0

#1305
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Akira,еще раз спасибо за рекомендацию, Ирина - супер! Сразу видно - профессионал,к малышу ласкова,внимательна,если капризничает - не нагружает,да и покричал в превые два дня,пока мышцы привыкали,теперь нравится! :laugh:
  • 0

#1306
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Aqira,я дико извиняюсь за за неверное написание,проклятый склероз :laugh: Ирина вам большой привет передавала! :laugh:
  • 0

#1307
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки, мы на массаже кричим как резаные! у меня аж все внутри ёкает. в прошлый раз только 1 день сильно кричали. а тут 2 дня подряд да и так сильно. массажистка не пытается ее как-то успокоить. я вокруг пляшу, держу ручки.
доча ее узнает, и она еще не начала ничего делать, моя уже скулит.
делает всего полчаса от силы. это с мячом и ослом все вместе. мне кажется это мало.
сегодня массажистка поняла видимо что я недовольна. просила прощения, ссылаясь на сильный тонус в ногах. хотя невропатолог и педиатр ничего такого не говорили. да тонус есть в ручках, но я сама вижу что он спадает, а в ножках тонус спадал сам по себе, это невропатолог отметила еще 2 мес назад!
я думаю звать прошлую массажистку, но до конца еще не решила.
  • 0

#1308
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Freesia, мне кажется вам самой не надо нервничать,ребенок все чувствует,имхо,может заниматься до прихода массажистки по несколько минут самой,приучая ребенка к мячу и ослу,возможно вашей девочке не очень комфортно с этими тренажерами,или время не то... однозначно,если ре закатывается,не стоит продолжать массаж. Можно сделать перерыв с недельку. :eek:
  • 0

#1309
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, у вас Лена тоже не переодевалась перед массажем ? и в течение сеанса массажа не общалась с ребенком ?
мы начали сегодня у нее массаж, и меня немного смутило что она не надела халат или другую какую-то одежду (все-таки вирусы еще есть и их можно принести и на одежде), а также она очень сосредоточенно делала массаж но к ребенку ни разу не обратилась. Конечно ребенок не плакал потому что он в принципе у меня спокойный, но все равно мне кажется если человек работает с детьми то пару ласковых слов то можно сказать детю.
Кстати, после массажа деть спал два часа. В целом мы на сон не жалуемся, но обычно два часа подряд днем он не спит.


Нет, она не переодевалась.
Лена - вторая массажистка, к которой мы обратились. У первой был фартучек :) , по всей видимости, чтобы не испачкаться маслом или на тот случай, если вдруг РЕ "порадует" своими неожиданностями.
Как то я не вижу ничего страшного, что она без сменной одежды... Если вас это смущает, может ходить к ней в медцентр? Там она наверное точно в сменной одежде. :-)
Кстати, в тему о чистоте и прочее, в первые недели после рождения дома к деткам должны приходить участковые педиаторы. Наша педиатор халат не надевала. Она даже в первый день хотела в обуви к ребенку в комнату пройти :-/ , надев пакеты, типа, как бахилы. Я на нее так посмотрела, что потом она передумала и решила все-таки обувь снять! :eek:
  • 0

#1310
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я каждый день занимаюсь с ребенком массажем, зарядкой, катаемся на мяче. только когда болеем или прививки ничего не делаем. так что мяч она любит, не боится. уже отказались от массажа. через неделю начнем с первой массажисткой.
  • 0

#1311
FEYA r.

FEYA r.
  • Гость
  • 8 сообщений
дорогие мамочки, хочу поделиться с вами (по моему мнению) хорошей массажисткой. зовут ее Тамара Петровна. нашей малышке она делает массаж 2-ой раз.
1-ый был когда нам было 3 месяца. нам назначилии массаж тк мы не опирались на предплечья лежя на животе. благодаря ее массажу мы не только стали делать то что полагется,но и стали лежать вообще на животике .
сейчас нам 5 месяцев у ребеночка не было складочек на спинке с левой стороны, видимо моя вина всегда на правый бок выкладывала. после нескольких сеансов я сама увидела изменения. слава богу все выравнилось.
часто слышала что детки 5-6 месяцев массаж воспринимают плохо, но моя аж пищит когда ее массажирует врач.

она чувствует детей. Тамара Петровна - детский массажист, работает в одной из частных клиник и в массажном центре.
вроде бы до 3мес. - 1500, до 1 года 2000
телефон завтра выложу, тк листик гле то в комнате ребенка малыш спит не хочется ее будить

Сообщение отредактировал FEYA r.: 28.04.2010, 22:30:28

  • 0

#1312
FEYA r.

FEYA r.
  • Гость
  • 8 сообщений

дорогие мамочки, хочу поделиться с вами (по моему мнению) хорошей массажисткой. зовут ее Тамара Петровна. нашей малышке она делает массаж 2-ой раз.
1-ый был когда нам было 3 месяца. нам назначилии массаж тк мы не опирались на предплечья лежя на животе. благодаря ее массажу мы не только стали делать то что полагется,но и стали лежать вообще на животике .
сейчас нам 5 месяцев у ребеночка не было складочек на спинке с левой стороны, видимо моя вина всегда на правый бок выкладывала. после нескольких сеансов я сама увидела изменения. слава богу все выравнилось.
часто слышала что детки 5-6 месяцев массаж воспринимают плохо, но моя аж пищит когда ее массажирует врач.

она чувствует детей. Тамара Петровна - детский массажист, работает в одной из частных клиник и в массажном центре.
вроде бы до 3мес. - 1500, до 1 года 2000
телефон завтра выложу, тк листик гле то в комнате ребенка малыш спит не хочется ее будить



вот ее контакты

сот. 8-777-223-14-88
дом. 297-63-79

сегодня спросила стаж у нее с 85 года, весной она проходила стажировку, оказывается массажисты проходят каждые 5 лет.

еще она делает электрофарез и изакерит (может кому нужно. правда не знаю что это такое)

Сообщение отредактировал FEYA r.: 29.04.2010, 13:58:31

  • 0

#1313
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Бондаренко Светлана Васильевна, телефон 8- 701- 462- 90 -54, 264 58 68 ( врач ЛФК), мы ей довольны, исправила нам кривошее.
  • 0

#1314
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Первый раз массаж+электрофорез делала Марина, в списке она №10. Понравилась и нам и доче. Правда я сначала убить была готова ее за то, что она крутит/вертит мою принцессу, а оказалось так и надо делать)).
Не опаздывает - что важно для нас.
Сейчас опять прописали массаж из-за небольшого тонуса в ножках.
Вот с понедельника начинаем опять у нее.
  • 0

#1315
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Первый раз массаж+электрофорез делала Марина, в списке она №10. Понравилась и нам и доче. Правда я сначала убить была готова ее за то, что она крутит/вертит мою принцессу, а оказалось так и надо делать)).
Не опаздывает - что важно для нас.
Сейчас опять прописали массаж из-за небольшого тонуса в ножках.
Вот с понедельника начинаем опять у нее.

и нам тоже Марина начнет с понедельника :)
поняла, что она хорошая массажистка, после садитских издевательств другой массажистки. больше эксперментировать не буду. раз Марина устраивает моего ребенка, будем звать только ее.
  • 0

#1316
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может пишу не в тему....но очень хочу поделиться чувствами :rolleyes:(((
Только закончили принимать массаж и остались очень недовольны. Т.к. наша массажистка в первый же день дернула ТАК нам шею аж подвала складку и пошла кровь :rolleyes: Я кинулась ее отчитывать, но была ошарашена ее уверенностью и непоколебимость в том что она профессионал с большим стажем и что это вполне нормальное явление и что у нас ваще кривая шея (шея у нас не кривая). Каждый день она опаздывала, а могла и ваще не приехать и на мои звонки не отвечать. Вот сейчас она нам должна доделать я ее так и не могу найти.
Зовут ее Зауре, работает она в 16 поликлинике.
Короче она нам ваще не понравилась (гурбая, не тактичная и .т.п.)
  • 0

#1317
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кошмар. надо сразу от нее отказываться. тем более шея это такое слабое место.
  • 0

#1318
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Может пишу не в тему....но очень хочу поделиться чувствами :D(((
Только закончили принимать массаж и остались очень недовольны. Т.к. наша массажистка в первый же день дернула ТАК нам шею аж подвала складку и пошла кровь ;) Я кинулась ее отчитывать, но была ошарашена ее уверенностью и непоколебимость в том что она профессионал с большим стажем и что это вполне нормальное явление и что у нас ваще кривая шея (шея у нас не кривая). Каждый день она опаздывала, а могла и ваще не приехать и на мои звонки не отвечать. Вот сейчас она нам должна доделать я ее так и не могу найти.
Зовут ее Зауре, работает она в 16 поликлинике.
Короче она нам ваще не понравилась (гурбая, не тактичная и .т.п.)

Ужс какой!!! :D
У меня нет слов! Зачем вы ее ищите?
Я бы от нее в первый же день отказалась1

Сообщение отредактировал beautiful_mind: 04.05.2010, 17:19:38

  • 0

#1319
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А мы начали второй курс у Лены (из Нур-меда).
В этот раз у нас по назначению врача, но мы и так собирались делать. Кстати, про врача про него в соответствующей темке я отпишусь. Этого врача нам Лена порекомендовала, она обратила наше внимание в первый раз, когда делала массаж на некоторые наши проблемы! Как выяснилось после УЗИ и всего остального у нас оказывается киста в голове, а до этого начиная с роддома нам никто про это не сказал. А киста не маленькая и неизвестно какая она была при рождении. Т.е. невозможно проследить динамику.
Прошли курс актовегина. Теперь массаж делаем. В первый день чуть-чуть похныкал с непривычки (я, честно признаться, особо с ним никаких упражнений не делаю), а счс очень довольный - аж хохочет! Помимо массажа, ослика и мячика Лена ввела еще для стоп специальное упражнение. У нас небольшие проблемы со стопой, опирается плохо.
В общем мы очень довольны! Спасибо Лене.
  • 0

#1320
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Нам массаж делала Ирина, живет в Орбите.


Поделитесь, пожалуйста, координатами :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.