Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1321
vesel-gram

vesel-gram
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу тоже поделиться контактами, впечатлениями и результатами :rotate: Мы делали массаж у Гульсии, лна работает в 13-ой поликлинике. Нам ее посоветовали родители ребенка, которому ставили ДЦП, а теперь это обычный здоровый ребенок (видела лично своими глазами). Делали первый раз массаж поздно - в 5 месяцев, особых диагнозов не было, было отсутствие тонуса в ногах и лень :eek: . В 5, 5 месяцев не переворачивалась, на ножках вообще упора не было, в общем сильный гипотонус. После поликлиники пощди все таки на массаж ( хотя я была ярая его противница - съем денег и т.д.). Гульсия мне сразу понравилась, скромная, порядочная женщина, сказала что оплата, после всего курса, чтобы я видела результат (я только посмеялась на тот момент). Опрятная, переодевается в мед. халат, делает оч. аккуратно, находит контакт с ребенком (хотя моя-далеко не подарок), делает на совесть, в общей сложности 45-50 минут, с маслом, без, водный массаж, на фитболе, пупырчатыми мячиками. Оплату говорит, после того, как посмотрит мед. карточку ребенка. У нас был общеоздоровительный, ездили сами - 1500 KZT. Елинственный минус живет далеко, аж на 1 Алмате, так что кому близко- тем повезло. Теперь самое главное результат - переворачивается со спины и живота, ползает, правда раком :rolleyes: , упор отличный на ногах, стоит всей ступней, держит отлично голову и спину, опирается на одну руку, когда лежит и уже пробует садиться. Кто то скажет фу, у нас все это уже в 3 месяца делали, для нас это огромадные достижения, в поликлинике, простите, просто офигели от результата. Теперь ждем второго курса. Контакты: 235-15-79 (вечером)- Гульсия. Всем здоровья!
  • 0

#1322
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, 100 лет не была в этой теме, все кто просил контакты Ирины - пожалуйста - +77272206646, +77778062309. Скажите, что от Асели, а то она иногда выборочно делает. Работы много.
Да и еще. Она далеко не ездит, кажется. Хотя - спросите у нее сами.

Akira,еще раз спасибо за рекомендацию, Ирина - супер! Сразу видно - профессионал,к малышу ласкова,внимательна,если капризничает - не нагружает,да и покричал в первые два дня,пока мышцы привыкали,теперь нравится!


Aqira,я дико извиняюсь за за неверное написание,проклятый склероз :kiss: Ирина вам большой привет передавала! :rotate:

Спасибо! Мы опять начали массаж, с ней же конечно. ;)

Сообщение отредактировал Aqira: 07.05.2010, 01:14:04

  • 0

#1323
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет! подскажите телефон Лены из Нур-меда, позвонила туда, там их две, которая из них хорошо делает, кто знает?
спасибо
  • 0

#1324
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет! подскажите телефон Лены из Нур-меда, позвонила туда, там их две, которая из них хорошо делает, кто знает?
спасибо

позвоните к ней на мобилу, 701 346 2208
  • 0

#1325
милениум

милениум
  • Гость
  • 17 сообщений
Профессиональный детский массаж с 2мес до 3лет с выездом на дом.Обший оздоровительный,при гипертонусе,гипотонусе,(х-образном)(о-образном)деформации ног,а также кривошея и рахите.Имеется медицинское образование и большой стаж работы. Обр.по тел 397-63-38,397-64-36 моб 8(702)683-57-40
  • 0

#1326
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки, если кому нужен массаж для ребеночка, у меня есть контакты одного врача-педиатра по образованию, 25 лет стажа работы, плюс 10 лет практикует (есть диплом) массаж для малышей, многие дети с гипертонусом ножек сразу начинают ходить (дети были уже взрослые), район ЖК Талисман
кому надо дам координаты, пишите в ЛС, сюда редко захожу
  • 0

#1327
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Второй день ходим на массаж к Зумрат с 12 пол-ки, мой ребенок весь массаж плачет, у меня сердце прям разрывается... У нас небольшая кривошея... Вот теперь думаю должны ли детки плакать во время массажа? :-/
  • 0

#1328
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Второй день ходим на массаж к Зумрат с 12 пол-ки, мой ребенок весь массаж плачет, у меня сердце прям разрывается... У нас небольшая кривошея... Вот теперь думаю должны ли детки плакать во время массажа? :-/

мой малыш тоже сильно плакал три сеанса массажа, у меня прям слезы наворачивались, и от плача, у него горло застудилось... мы прервали массаж... а теперь начали массаж с другой массажисткой, малыш в первый день плакал, но не от боли, а от того, что чужая тётя была.... а сегодня был второй день, так малыш ни разу не пикнул, спокойно лежал и даже с игрухами игрался... у меня прям спокойно на душе стало...
вообще педиатр нам сказала, если ребенок плачет больше 2-3 сеансов, старайтесь поменять массажиста...
и в этом я убедилась....
  • 0

#1329
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Может пишу не в тему....но очень хочу поделиться чувствами :-)(((
Только закончили принимать массаж и остались очень недовольны. Т.к. наша массажистка в первый же день дернула ТАК нам шею аж подвала складку и пошла кровь :-/ Я кинулась ее отчитывать, но была ошарашена ее уверенностью и непоколебимость в том что она профессионал с большим стажем и что это вполне нормальное явление и что у нас ваще кривая шея (шея у нас не кривая). Каждый день она опаздывала, а могла и ваще не приехать и на мои звонки не отвечать. Вот сейчас она нам должна доделать я ее так и не могу найти.
Зовут ее Зауре, работает она в 16 поликлинике.
Короче она нам ваще не понравилась (гурбая, не тактичная и .т.п.)

Мы были записаны на бесплатный массаж в 16 поликлинике по месту прописки,ждали очередь долго, а когда она подошла , попали на массаж к подобной женщине , имя её я не помню , подозреваю что это она к вам приходила . Женщина в возрасте ,отрабатывает оставшиеся год- два перед пенсией . Ребенок весь сеанс массажа орал , она при этом запеленала его в пеленку и начала дергать из стороны в сторону , у ребенка травмированная шейка болталась из стороны в сторону . Эта массажистка сказала что подобным образом лечит кривошейку у малыша . И еще дополнительно вымогала у меня денег за подобные манипуляции , дескать бесплатный массаж только общий , а она нам еще и на шею делает . В общем забрала я у неё малыша и больше не ходила на этот массаж, решив что такой массаж только во вред .Как потом узнала у врача - невропатолога , дергать шею у малыша ни в коем случае нельзя. Впечатления от неё очень нехорошие . Жалею что не зашла к заведующему не рассказала об её поведении , на тот момент малыш у меня был слабенький и было просто не до этого . Страшно что она продолжает там работать и"лечить "деток .
  • 0

#1330
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ужас ;) ;)
  • 0

#1331
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Может пишу не в тему....но очень хочу поделиться чувствами :-)(((
Только закончили принимать массаж и остались очень недовольны. Т.к. наша массажистка в первый же день дернула ТАК нам шею аж подвала складку и пошла кровь :rotate: Я кинулась ее отчитывать, но была ошарашена ее уверенностью и непоколебимость в том что она профессионал с большим стажем и что это вполне нормальное явление и что у нас ваще кривая шея (шея у нас не кривая). Каждый день она опаздывала, а могла и ваще не приехать и на мои звонки не отвечать. Вот сейчас она нам должна доделать я ее так и не могу найти.
Зовут ее Зауре, работает она в 16 поликлинике.
Короче она нам ваще не понравилась (гурбая, не тактичная и .т.п.)

Мы были записаны на бесплатный массаж в 16 поликлинике по месту прописки,ждали очередь долго, а когда она подошла , попали на массаж к подобной женщине , имя её я не помню , подозреваю что это она к вам приходила . Женщина в возрасте ,отрабатывает оставшиеся год- два перед пенсией . Ребенок весь сеанс массажа орал , она при этом запеленала его в пеленку и начала дергать из стороны в сторону , у ребенка травмированная шейка болталась из стороны в сторону . Эта массажистка сказала что подобным образом лечит кривошейку у малыша . И еще дополнительно вымогала у меня денег за подобные манипуляции , дескать бесплатный массаж только общий , а она нам еще и на шею делает . В общем забрала я у неё малыша и больше не ходила на этот массаж, решив что такой массаж только во вред .Как потом узнала у врача - невропатолога , дергать шею у малыша ни в коем случае нельзя. Впечатления от неё очень нехорошие . Жалею что не зашла к заведующему не рассказала об её поведении , на тот момент малыш у меня был слабенький и было просто не до этого . Страшно что она продолжает там работать и"лечить "деток .

Цитирую оба поста, потому что ничё не выкинешь.
Девчонки, капец вообще, что за монстр?
Makenych, не ищите ее, ЗАЧЕМ???? Гнать таких в шею!
У меня подружка ходит в 16ю, скажу ей обязательно об этой Зауре.
Ребенок, не должен кричать постоянно во время сеанса массажа, только если не запущенное состояние, наша Ирина, например делает так аккуратно и в тоже время результативно, что и помогает и малыш не плачет.

Сообщение отредактировал Aqira: 16.05.2010, 01:23:54

  • 0

#1332
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Девочки!
НЕ смогла пройти мимо...
В свое время нашла классную массажистку, которую теперь смело могу РЕКОМЕНДОВАТЬ.
Зовут ее Ольга Анатольевна. Живет врайоне Гагарина-Кихтенко, прямо напротив поликлиники "Сункар".
Я у нее 4 года назад делала массаж сыну, с тех пор к ней всех подруг отправляю, и сама периодически на массаж прихожу (т.к. она еще и антицеллюлитный предлагает, корректирующий, лечебный...). А недавно вот опять родила и дочу тоже к ней возила.
Очень грамотная, вежливая женщина, опытный массажист. Имеет опыт устранения мноооожества дефектов у деток и взрослых. Профи старой закалки еще, так сказать ) :rotate:
Если будут вопросы - пишите мне в личку, я здесь редко бываю, больше в других темках :-)
Ее тел.: + 777 391 05 08

P.S. Только дозванивайтесь понастойчивее, и лучше часиков с 9 до 10 вечера, т.к. во время сеанса она не отвечает.

Можете упомянуть, что по рекомендации Ксении. Эт я )))
Удачи!

Сообщение отредактировал Chertenok: 16.05.2010, 03:44:50

  • 0

#1333
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

..
Я у нее 4 года назад делала массаж сыну, с тех пор к ней всех подруг отправляю, и сама периодически на массаж прихожу (т.к. она еще и антицеллюлитный предлагает, корректирующий, лечебный...). А недавно вот опять родила и дочу тоже к ней возила.
...

Детский профессиональный массажист - должен специализировать сугубо на детях! Никаких взрослых, да еще и с выбором - "антицеллюлитный, корректирующий, лечебный" быть не должно. Это очень узкая направленность. А Ваша - зря разменивается, если такой уж хороший спец, то должна знать, что такое недопустимо. :-)

Сообщение отредактировал Aqira: 16.05.2010, 18:28:03

  • 0

#1334
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений


..
Я у нее 4 года назад делала массаж сыну, с тех пор к ней всех подруг отправляю, и сама периодически на массаж прихожу (т.к. она еще и антицеллюлитный предлагает, корректирующий, лечебный...). А недавно вот опять родила и дочу тоже к ней возила.
...

Детский профессиональный массажист - должен специализировать сугубо на детях! Никаких взрослых, да еще и с выбором - "антицеллюлитный, корректирующий, лечебный" быть не должно. Это очень узкая направленность. А Ваша - зря разменивается, если такой уж хороший спец, то должна знать, что такое недопустимо. :-)

Полностью с вами согласна!!! ППКС как говориться!
Нам тоже когда врач назначала, сказала, что надо идти только к тому, кто только на детках специализируется.
  • 0

#1335
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ой, а можно я тоже свои 5 копеек добавлю.
Когда моей доче было 2 месяца, я повела её к неврапотологу, она нам сказала что внутричерепного нет, но может развиться. Прописала нам кучу лекарств, и посоветовала поделать массаж. У меня тогда были финансовые напряги, я искала не очень дорогого массажиста. К этой темке тоже кстати обращалась. Но тут не нашла. Потом чисто случайно нашла массажистку Айжан. Она сама в прошлом врач-педиатр, но сейчас специализируется на детском массаже. По массажу стаж конечно у неё был не большой, но цена 1500 тенге за прием меня привлекла. К тому же она приезжала сама. Понимаю конечно что я рисковала, но если честно так рада что попала именно к ней. Во первых она мне посоветовала не давать те лекарства которые прописал невропатолог. Во вторых она такая милая, добрая, с приятным голосом и очень любит детей. Моя доча ей так улыбалась, как даже мне не улыбалась. Первые 2-3 приема конечно плакала, но потом привыкла и лежала кайфовала. В общем внутричерепное у нас не развилось. И доча стала такая прям сильная. Когда ручкой толкнёт или ножкой пнёт, такое чувство что сильнее меня. Я делала массаж у Айжан 4 месяца подряд по 10 дней. И доча прямо на глазах становилась сильнее и здоровее. Сейчас нам уже 8 месяцев. Уже 2 или 3 месяца не делали массаж. Хочу опять поделать. На мой взгляд даже если у ребёнка нет никаких проблем, массаж всё равно нужно делать. Детки же не двигаются. Мышцы у них не работают. А массаж для них как физкультура.
Если вдруг кому-то нужно, телефон Айжан 8 777 324 2092
  • 0

#1336
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А нашу чудо-массажистку зовут Калипа, она из педиатрического центра "КАРУДО", супер человек и замечательный специалист.Она нам и дренажный массаж постоянно делает как только мы заболеем и укрепляющий! Она делала нам и моей племянницы, нам выправила кривошею, а племяшка пошла после её массажа,хотя долго не могла!У неё большой стаж, видно все делает профессионально, сама приезжает, много дельных советов дала нам!
  • 0

#1337
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Второй день ходим на массаж к Зумрат с 12 пол-ки, мой ребенок весь массаж плачет, у меня сердце прям разрывается... У нас небольшая кривошея... Вот теперь думаю должны ли детки плакать во время массажа? :laugh:


Нам тоже делает Зумрат, в начале 2-3 сеанса доча плакала, с нем бабушка рядом была. А потом я стала ее отвлекать во время массажа игрушками, рядом стояла успакаивала. Завтра у нас заканчивается 15 дневный курс. И доча довольна и я довольна. Зумарт нам помогла. У нас мышцы были расслаблены и ожки неправильно ставила. А сечас ТТТ все нормалиуется, да еще дочка уже пытается ползать. Спасибо и Зумарт и этому форума и всем тем кто дал ее контакты.
  • 0

#1338
Bella_casta

Bella_casta
  • Гость
  • 11 сообщений
Zdravstvuite, posovetuite pozhaluista massazhista, nam dlya profilaktiki. N. Zhivem na Gogolya furmanova. za 1500 tg za seans. Budem priznatelny esli otvetite!

MODERATORIAL [Silk]
Транслит здесь запрещен, пишите кирилицей.

Сообщение отредактировал Silk: 16.06.2010, 23:44:31

  • 0

#1339
bb.cc.tt

bb.cc.tt
  • Гость
  • 17 сообщений
ДН! и нам тожеподскажите проверенного на своих детках массажиста, которым вы очень довольны. Живем Джандосова- Берегового. Дочке 4 месяца. Первый раз делали массаж в 2 месяца в бесплатной поликлинике, бесплатно и есть бесплатно. Сейчас хотим пройти сеанс массажа чтобы мышцы стали крепче, да и головку до сих пор слабо держим. Цена 1500-2000 тг. Время массажа 40-50 мин.
  • 0

#1340
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

ДН! и нам тожеподскажите проверенного на своих детках массажиста, которым вы очень довольны. Живем Джандосова- Берегового. Дочке 4 месяца. Первый раз делали массаж в 2 месяца в бесплатной поликлинике, бесплатно и есть бесплатно. Сейчас хотим пройти сеанс массажа чтобы мышцы стали крепче, да и головку до сих пор слабо держим. Цена 1500-2000 тг. Время массажа 40-50 мин.

Позвоните Ирине, я (и не только) здесь уже писАла о ней, пройдитесь на пару страничек назад или в поиск вбейте.
Повторятся в отзывах не буду, скажу просто, что она должна Вам подойти, профессионал. 2206646. 87778062309.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.