Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1241
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

мамочки, скажите пожалуйста, когда вашим деткам делали массаж они плакали? если да, это нормально? моему сыночку поставили гипертонус мышц и когда получали первый массаж он очень сильно плакал, особенно в конце, когда на ножки ставили. На второй курс уже не хочется эту массажистку приглашать. Как было у вас, поделитесь, пожалуйста.

Больная тема для меня:)
В первый раз проходили курс массажа, не буду называть у кого (у неё есть постоянные клиенты и она их устраивает) каждый день 15 дней практически по часу моя малышка исходилась криком, а я выслушивала какая она у меня хитрюга. манипулятор, в 3 месяца!!! что ей совсем не больно, она просто притворяется.

Потом я проходила сама курс массажа у Марии (я выше писала отзыв), и спросила плачут ли у неё детки, как-то у меня были сомнения что это не совсем нормально, Мария сказала ,что если плачут, она успокаивает и только потом продолжает. И вот, выслала мне из Комаровского:

Выдержка из Комаровского:

Многим может показаться странным утверждение, что любое лечение, вызывающее у ребенка негативную реакцию, не принесет ощутимой пользы, тем не менее – это именно так.

Если массаж, упражнения или какие-либо процедуры заставляют младенца плакать, напрягаться, это приведет к еще более выраженному напряжению мышц и расстройству нервной системы. Посему во время лечения очень важно поддерживать спокойное состояние крохи.


Так вот, можно делать массаж, не доводя ребенка до крика. И результаты тоже будут, после того болезненного курса, мы начали переворачиваться со спины на живот, а сейчас с живота на спину и поползли.
  • 1

#1242
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а нам опять назначили массаж через месяц. вот думаю пригласить др массажистку. а то малышка плакала немного во время массажа. думаю вдруг с др массажисткой она вовсе плакать не будет.
  • 0

#1243
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

кто-нибудь знает можно ли делать массаж при кисте яичника?

узнала сама:

при кистозных образованиях органов малого таза массаж противопоказан,т.к. это может привести к увеличению кисты.


  • 0

#1244
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мамочки, скажите пожалуйста, когда вашим деткам делали массаж они плакали? если да, это нормально? моему сыночку поставили гипертонус мышц и когда получали первый массаж он очень сильно плакал, особенно в конце, когда на ножки ставили. На второй курс уже не хочется эту массажистку приглашать. Как было у вас, поделитесь, пожалуйста.

Мой сына не то что не плачет, наоборот смеется, очень ему массаж нравится. Делаем уже второй курс, правда бесплатно в поликлинике, но результатами я довольна.
  • 0

#1245
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А у кого есть положительный опыт массажа при ортопедических проблемах (вальгус/варус).
  • 0

#1246
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Всем привет!
Скажите, пжл, сколько времени, обычно, занимает массаж младенцу (4 мес)???
Нам массажистка делает примерно 20-25 мин, при этом не только массаж, но упражнения на ноги и руки и мышцы живота (ЛФК). Ну и все. Это нормально? Спрашиваю, потому, что никогда еще не пользовалась услугами массажистов.

Мы только вчера закончили курс массажа, наша тоже делала 40-45 мин + электрофорез!
После массажа спали по3-4 часа! :eek:

Здравствуйте!
Поделитесь плизз контактами с вашей массажисткой,нам тож нужно с электрофорезом, не можем найти подходящую, уже 2-х поменяли, у обоих плаках...
  • 0

#1247
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день всем!
Мы делали РЕ первый массаж в 3.5 месяца. Делала массажистка из поликлиники на дому по рекомендации. Она делала с маслом. Ребенок плакал. Но плакал наверное потому, что во-первых, непривычно в первый раз, а во-вторых, он у нас жутко не любит лежать на животике и лентяй :spy: . Она сильно нервничала по поводу того, что он плакал. Массаж длился минут 20-25. После массажа не могу сказать, что Ре много спал. Заплатили 20 тыс.тг за 10 дней.
Второй курс массажа закончили буквально на днях. Делали у Лены, которая работает в Нур-Меде. Во-первых, она делает без масла. После этого я поняла, что без масла гооораздо эффективнее. Во-вторых, по времени гораздо дольше. Делает не спеша с расстановкой. По ходу разговаривает, рассказывает много чего интересного и полезного. Сказала на что следует обратить внимание. Вначале делает массаж, потом элементы ЛФК, на шарике занимается, на ослике катает ребенка. Наш Ре довольный, как слон. :-) Плакал всего один раз и то потому что животик у него разболелся! Заплатили также 20 тыс.тенге. Результат следующий: у Ре укрепились мышцы. Он у нас толстенький (тьфу-тьфу-тьфу) и к тому же как я говорила лентяй, и совсем не переворачивался! :-) После массаж вовсю стал переворачиваться. Вертится туда-сюда. Постройнел. Он у нас очень мало спит. Днем ни разу больше 30 минут не спал. А после Лениного массажа спал по 2 часа. Для нас это рекорд. В общем мы остались жутко довольны. Ждем Лену через месяц.
  • 0

#1248
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня начали делать массаж, тоже у Лены из Нур-меда. Первый раз понравился, ре похныкал только когда ножки разминали. Теперь посмотрим на результат :-)
  • 0

#1249
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Нам Еренчин настоятельно рекомендует Гульвиру или Наргизу. Гульвира не может пока, записались к Наргизе. Кто делал у нее массаж, отзовитесь пож., а то совсем нет про нее отзывов.
  • 0

#1250
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки вы какую Лену имеете ввиду, в списке сверху их несколько :) Поделитесь контактами пожалуйста
  • 0

#1251
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Лена, работающая в Нур-меде - 87012035356
  • 0

#1252
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Лена, работающая в Нур-меде - 87012035356

а у меня записан другой телефон Лены которая в нурмеде
8 701 346 22 08
это разные Лены или одна ?
  • 0

#1253
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
сколько стоит массаж в нурмеде?
  • 0

#1254
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Лена, работающая в Нур-меде - 87012035356

Извините, дала не тот номер!
8 701 346 22 08



Лена, работающая в Нур-меде - 87012035356

а у меня записан другой телефон Лены которая в нурмеде
8 701 346 22 08
это разные Лены или одна ?


Сорри за дезинформацию. Их вообще две. Две подруги. Мы делали, у которой номер телефона 8 701 346 22 08

сколько стоит массаж в нурмеде?


у нее на дому 2000 тг. и в Нур меде 2000 тг. По крайней мере мне так Лена говорила.
Она, кстати, не во все районы на дом приезжает.
  • 0

#1255
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Лена из нур-меда, фурманова-пастера не берет.
  • 0

#1256
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Спасибо за отзыв, но я выбрала Наталью (просто потому, что она раньше могла с нами начать :) ) и не жалею, опытная, тоже раньше с Ширяевой и Прохоровой работала, приятная, с ребенком поладила. Деть стал хорошо на ножки вставать (нам 5 мес), спинку лучше держать, вертится теперь, как юла. У нее электрофарез и парафин есть.
Так что мы довольны.


Vinna, подскажите пожалуйста контакты Натальи (выше)
  • 0

#1257
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Позвонила Лене, свободна она только после 20-го, 2000 тенге массаж только спины, а общий массаж - 3000 тенге
  • 0

#1258
милениум

милениум
  • Гость
  • 17 сообщений
Профессиональный детский массаж от 2 мес до 3 лет с выьездом на дом .Общий оздоровительный, при дисплозии, (о-образном), (Х-образном) деформации ног,рахите,кривошеи,гипотонусе,гипертонусе. имеется медицинское образование и большой стаж работы,приемлимая цена Кон. тел 3976134, 3976338,87026835740 Жанара
  • 0

#1259
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, если кому интересно, могу дать телефон Маргариты Викторовны. Она раньше с Тё Алефтиной Вадимовной работала. Сейчас ее можно найти по телефону 378 63 93
  • 0

#1260
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, хотела оставить координаты Надежды. Она делает элетрофарез. Приезжает с аппаратом на дом. Очень удобно.
Я сама вызывала, так как у массажиста не было своего аппарата. Очень приятная женьщина.
Ее телефон: +7 705 228 92 77
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.