Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1181
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки посоветуйте плиз массажиста, доча косолапит прилично, мы стали не на шутку беспокоиться, вроде ортопедическую обувь носила :eek: причем когда только пошла не было такого, примерно до 1,3г нормально ходила, а потом чета резко косолапить стала, прямо обеими ножками вовнутрь :D
  • 0

#1182
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Советую всем массажиста Наталья Семеновна 8 777 137 28 87,очень опытная,приятная женщина,отдает ребеночку всю свою энергию,очень добросовестная.
Мы у нее делали массаж в 3 месяца,но потом мы перешли на другого невропатолога и он нам посоветывал Наргизу,решила вызвать ее так как у нее машина,но после первого раза она мне не понравилась.Вообщем по сравнению с ней,Наталья Семеновна лучшая!
  • 0

#1183
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто делал массаж ребенку на дому с электрофорезом?
Может кто знает таких?
Ребенку назначили массаж с электрофорезом на шейно-воротниковую зону - говорят небольшая кривошея - постоянно поворачивает голову на одну сторону и срыгивает много.

кто знает - напишите - будем ооочень благодарны!


Здравствуйте London City'' ! Хотела узнать вы сделали массаж с форезам,и с чем?
Дела в том что у нас такой же диагноз и я то что невропатолог прописал мы педиатру отдали и что то не догадалось от ксерить! Спасибо заранее!
  • 0

#1184
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений


Были на приеме у Ширяевой, посоветовала двух массажисток: Наталью и Елену.
Может быть кто-нибудь делал у одной из них массаж по рекомендации Ширяевой. Хотелось бы узнать отзывы, а то не знаю, кого выбрать :rolleyes:



Мы тоже наблюдаемся у Ширяевой,нам массаж делала Лена уже 3 курса у нее делаем
Мне и Ре нравится, еще она в центре работает где Прохорова, так что думаю невропатологи с плохими массажистами работать не будут. Лена раньше вместе с Ширяевой и Прохоровой в десткой больнице работала. Вот, но выбор за вами :)

olgeya, какие у вас изменения и спеи после трех курсов. Что изначально корректировали массажем, или это был общеоздоровительный? если несложно, скиньте в личку тел. Лены.
  • 0

#1185
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
сорри, успехи у вас какие??
  • 0

#1186
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Были на приеме у Ширяевой, посоветовала двух массажисток: Наталью и Елену.
Может быть кто-нибудь делал у одной из них массаж по рекомендации Ширяевой. Хотелось бы узнать отзывы, а то не знаю, кого выбрать :kiss:



Мы тоже наблюдаемся у Ширяевой,нам массаж делала Лена уже 3 курса у нее делаем
Мне и Ре нравится, еще она в центре работает где Прохорова, так что думаю невропатологи с плохими массажистами работать не будут. Лена раньше вместе с Ширяевой и Прохоровой в десткой больнице работала. Вот, но выбор за вами :)


Спасибо за отзыв, но я выбрала Наталью (просто потому, что она раньше могла с нами начать :spy: ) и не жалею, опытная, тоже раньше с Ширяевой и Прохоровой работала, приятная, с ребенком поладила. Деть стал хорошо на ножки вставать (нам 5 мес), спинку лучше держать, вертится теперь, как юла. У нее электрофарез и парафин есть.
Так что мы довольны.
  • 0

#1187
милениум

милениум
  • Гость
  • 17 сообщений


делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :(

а мед образование у вас есть? :(

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот
  • 0

#1188
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сорри, успехи у вас какие??

raeka у вас ЛС не работает, поэтому пишу здесь

Телефон Лены 8 701 346 22 08, нам нравится и парафин и электрофорез, как говорит моя мама, что после массажа за ребенком глаз да глаз нужен :()) в развитии мы не отстаем, в марте опять пойдем к Лене,
в свои 7 месяцев умеем ползать, садиться, переворачиваться и встаем в манежике. Вообщем все по плану развития :()
  • 0

#1189
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :D

а мед образование у вас есть? :(

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот

Какой ужас! И такие советы дает мед. работник! :( :( Девочки! Ни в коем случае нельзя обувать обувь при косолапости наоборот! Куча материалов в интернете на эту тему от современных профессионалов-ортопедов - погуглите и найдете всю интересующую вас информацию!
  • 0

#1190
милениум

милениум
  • Гость
  • 17 сообщений




делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :-)

а мед образование у вас есть? ;)

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот

Какой ужас! И такие советы дает мед. работник! :-) :-) Девочки! Ни в коем случае нельзя обувать обувь при косолапости наоборот! Куча материалов в интернете на эту тему от современных профессионалов-ортопедов - погуглите и найдете всю интересующую вас информацию!

если вы не разбераетесь не надо создавать панику, наоборот имееться ввиду правую на левую ножку а левую на правую естественно это все надо делать коплексно с массажем и гимнастикой ,ванночками с морской солью Я свае дело знаю и словами разбрасыватся небуду :(
  • 0

#1191
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
Очень хорошая массажистка Наталья 87772673758 и 2779819 берет 2000тг за сеанс. Делала нам массаж и 3 моим знакомым все остались очень довольны. Правда записываться к ней надо заранее, где-то за месяц, у нее все расписано
  • 0

#1192
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений




делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :D

а мед образование у вас есть? :D

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот

Какой ужас! И такие советы дает мед. работник! :-) :spy: Девочки! Ни в коем случае нельзя обувать обувь при косолапости наоборот! Куча материалов в интернете на эту тему от современных профессионалов-ортопедов - погуглите и найдете всю интересующую вас информацию!

мне тоже ортопед , причем два сразу и в институте педиатрии и в десткой поликлинике на Чапаева гвоорили, что обувь надо наоборот одевать каждый день, но не надолго, максимум 1-1,5 часа :D
  • 0

#1193
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :spy:

а мед образование у вас есть? :D

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот

дочке 1,8 г :D и сколько у вас стоит сеанс, с выездом или как? можно ответ в ЛС :-) и по вашему массаж нужно только на ножки или можно сразу общий делвть?
  • 0

#1194
милениум

милениум
  • Гость
  • 17 сообщений




делаю детский массаж от 2мес до 3лет стаж работы 3года кон тел 87026835740 2300234 :spy:

а мед образование у вас есть? :D

здраствуйте опыт работы есть с мед образованием,по вашему описанию у дочки косолапость ,а сколько дочке лет? ей нужно будет парофино терапию и одевайте обувь наоборот

дочке 1,8 г :D и сколько у вас стоит сеанс, с выездом или как? можно ответ в ЛС :-) и по вашему массаж нужно только на ножки или можно сразу общий делвть?

здраствуйте можно с выездом звоните все обсудим, лучше конечно делайте общий с акцентом на ножки :D
  • 0

#1195
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Существует много мнений по поводу способов коррекции стопы. Мнение перемены обуви местами принадлежит старой школе. Связано это с конструкцией колодок по которым производится обувь, переднее - наружная часть ботинка имеет изгиб (по мизинцу), который при перемене обуви приводит к изолированному приведению переднего отдела стопы. Но данный способ коррекции не нашел большого применения, так как не учитывает строение среднего и заднего отделов стоп... А вобще - погуглите, уважаемые - и будет Вам радость - зайдите хотя бы на сайт того же Комаровского или http://kiev-mama.com.ua/blog/show/849 ... перечислять результаты поиска не имеет смысла ... В прошлом веке и прикорм вводили со 2 месяца - пардон, если не в тему....
  • 0

#1196
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, а подскажите, зимой можно масаж делать ребенку, если надо в поликлинику ехать?
  • 0

#1197
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте, а подскажите, зимой можно масаж делать ребенку, если надо в поликлинику ехать?

Здравствуйте!
А почему нельзя, если на даму можно пригласить? :laugh:
  • 0

#1198
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Здравствуйте, а подскажите, зимой можно масаж делать ребенку, если надо в поликлинику ехать?

Здравствуйте!
А почему нельзя, если на даму можно пригласить? :laugh:

ну, может, у человека не так много денег, чтобы приглашать массажиста.
  • 0

#1199
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
такой вопрос. огда приглашаешь массажиста обязательно нужно платить за весь курс массажа или можно только один сеанс оплатить?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 09.02.2010, 20:18:22

  • 0

#1200
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

такой вопрос. огда приглашаешь массажиста обязательно нужно платить за весь курс массажа или можно только один сеанс оплатить?

мы когда раньше приглашали платили раз в неделю, т.е 5 сеансов прошло заплатили и потом также :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.