Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#961
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ребята, замечательная, опытная детский массажист Шамая Муслимовна. Тел.: 8 701 775-80-56

Очень внимательная к деткам, ласковая, ответственная с 30-ти летним стажем работы детской мед.сестры. У малышей прогресс!
Мой сыночек в 1,5 месяца как потопал, в 2 м. стал с удовольствием взбираться на шею :rolleyes:
Дает качественные практичные советы по уходу за ребенком!!!!
  • 0

#962
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

мы закончили массаж у Елены Викторовны, работает массажистом детским в Казмеде, приглашали домой по рекомендации. Дочке 2 мес, плакала только когда на шею делали. В ощем пунктуальная, очень общительная, 20000 за 10 дней, + за дорогу. в зависимости в каком р-не живете. Дочка стала хорошо держать голову и переворачиваться с живота на спину, еще была защимлена щейная мышца, сейчас хоршо поворачивает голову во все стороны. Тел 87017176930

Ой, только хотела написать про нее.
Мы к ней ходим уже 6 дней (КазМед в нашем доме :rolleyes:). Очень позитивная тетка. Прогресс у сына колоссальный, у нас тоже шейная мышца зажата. Еще мы делаем у нее электрофарез - 5000 (на выезд тоже).
пысы: нам 2 мес
  • 0

#963
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Прогресс у сына колоссальный, у нас тоже шейная мышца зажата.

Даш, а в чем выражается прогресс?
я так поняла, что массаж носит рекомендательный характер все-таки при отсутствии видимых проблем, я думала походить, но мама отговорила :)
  • 0

#964
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, а в чем выражается прогресс?
я так поняла, что массаж носит рекомендательный характер все-таки при отсутствии видимых проблем, я думала походить, но мама отговорила :)

Ну, из визуального:
1. мы слабо держали голову - все время тыкался подбородком в кроватку, а теперь держит высоко и подолгу.
2. ручки у нас назад держал, не мог опираться на них - теперь норм.
3. по большей части держал голову на левую сторону, это мышца у нас правая зажата (или защемлена), даже плечики асимметричны были слегка - уже почти полностью выровнялось.
А пошли мы по назначению невропатолога, у нас гипоксия мозга и прочие радости, в следствии их и слабый тонус мышц.
Но там ходят ляльки и на простой массаж, в смысле без назначения - я видела.
  • 0

#965
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Даренка, да, какие у вас успехи, поздравляю, вы молодцы :D !
мы голову когда просто лежим ленимся держать, а если на маме, то не ленимся, и высоко достаточно поднимаем. пожаловалась невропатологу, она сказала, не нагаваривать на дочку :) , все она держит.
да нам еще ездить в город далеко, только если поздно вечером с мужем, так что пока не будем ходить...
  • 0

#966
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Прогресс у сына колоссальный, у нас тоже шейная мышца зажата.

Даш, а в чем выражается прогресс?
я так поняла, что массаж носит рекомендательный характер все-таки при отсутствии видимых проблем, я думала походить, но мама отговорила :)


массаж по-любому не повредит, есть проблемы или нет, вещь крайне полезная, если массажист хороший. просто если нет времени или лишних денег, а невропатолог не имеет претензий, то можно и пренебречь. мы делали массаж только два раза - до полугода. а потом как-то уже и не приглашали. все ж нормально шло...
  • 0

#967
TSaltanat

TSaltanat
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте,
Знаете что-либо о китайском массажном салоне (район ВДНХ), в частности о мастере АшЧиЯн? Поделитесь, пожалуйста, ствоими впечатлениеми. Думала сходить к нему, но информации осень мало. Заранее спасибо.
  • 0

#968
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Сергей - 87772503253.
Отличный массажист, часто помогает полезными советами если ребенок приболел.
Курс 10 дней стоит у него 10 тыс.
  • 0

#969
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Девочки, вот у меня сын уже далеко не грудничок, но нам назначили массаж. расскажите у кого был опыт, кто из списка делает массаж деткам в 2.9 годиков?
  • 0

#970
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Nastaska, Елена Викторовна - см. выше
  • 0

#971
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Nastaska, Шамая Муслимовна делает. Телефон ее, см. выше....
  • 0

#972
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
вставьте в этот список, пожалуйста, нашу массажистку, как раз сейчас дети проходят курс массажа :D
единственный в Казахстане массажист-остеопад(Т)
Куляш Уткеевна дом.тел 3767678

#973
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Спасибо, девочки! буду звонить...
  • 0

#974
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, вот у меня сын уже далеко не грудничок, но нам назначили массаж. расскажите у кого был опыт, кто из списка делает массаж деткам в 2.9 годиков?

нам тоже 2,9, тоже делаем. В ДЦ Рыбки массажист Катя. Все же сложнее, чем в младенчестве. Уже все понимает и показывает характер. И уже есть силы вырываться и сопротивляться. Но Катя молодец, держит крепко и на слезы не ведется
  • 0

#975
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите обязательно делать массаж ре только после назначения?
Я просто хочу чтобы моему Ре провели курс массажа. Но не знаю с какого возраста можно его делать? Нам 1,5 месяца.
  • 0

#976
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите обязательно делать массаж ре только после назначения?
Я просто хочу чтобы моему Ре провели курс массажа. Но не знаю с какого возраста можно его делать? Нам 1,5 месяца.

не обязательно.вообще положено за первый год получить 3-4 курса.в 3,6,9 мес.ну это в идеале :dandy:
  • 0

#977
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Подскажите обязательно делать массаж ре только после назначения?
Я просто хочу чтобы моему Ре провели курс массажа. Но не знаю с какого возраста можно его делать? Нам 1,5 месяца.

не обязательно.вообще положено за первый год получить 3-4 курса.в 3,6,9 мес.ну это в идеале :eek:

Здравствуйте .После 40 дней желательно сводить ребенка на массаж , предварительно показав врачу- невропатологу.
Это носит рекомендательный характер , чтобы убедиться что у ребеночка все в порядке.
К сожалению , имеют случаю родовых травм. У моего сынишки оказались смещены шейные позвонки в процессе родов , в роддоме нам об этом не сказали, да и в поликлинике тоже . Так что бдительность не помешает.
Здоровья вашим малышам !
  • 0

#978
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Дело в том, что нам сейчас 1,5 месяца, с Ре ттт вроде все ок. К нервопатологу мы записались аж на конец октября, другого времени не было. НЕ в поликлинике, не у нашего врача.
Поэтому скорее всего первый курс массажа придеться провести только в месяца 3!
  • 0

#979
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Дело в том, что нам сейчас 1,5 месяца, с Ре ттт вроде все ок. К нервопатологу мы записались аж на конец октября, другого времени не было. НЕ в поликлинике, не у нашего врача.
Поэтому скорее всего первый курс массажа придеться провести только в месяца 3!

Массаж можно делать, начиная примерно с 1 мес. И в идеале не 3 за год, а 8!!! :rotate: (это у кого невралогия). А кто здоров - тому да, около 3 раз.
  • 0

#980
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Зимовкин' date='18.09.2009, 02:16' post='9901371']
Мы тоже делали у Шамшии массаж, доча не плакала, вела себя хорошо. Но у нас получился массаж с 5-дневным перерывом из-за болезни Шамшии. Но после ее курса доча начала переворачиваться. Стоило 12000 за 10 дней
[/quote]
У нас тоже получилось с перерывом на 7 дней, всвязи с тем что Шамшия заболела, странно почему она часто болеет!!! вот на днях заканчиваем курс. Посмотрим какой результат будет у нас, отпишусь.
[/quote]
она или действительно болеет так часто, что приходится прерывать массаж, что не особо хорошо для ребенка, или у нее какие-то дела семейные, из-за которых она занята так, что не может присутствовать. Странно конечно, это не приемлемо совсем для массажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.