Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#881
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Моя пытается становится на колени!
Второй курс у Марины №10 получаем. Прогресс на глазах!
И уже почти встает сама. :D
  • 0

#882
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
У нас первый ребенок был такой запущенный, кривошея, не хотел вообще смотреть в другую сторону. Если бы не Куляш Уткеевна массажист, то наш малыш так и ходил бы еще и не носочках, наверное. Хочется сказать, что массаж реально помогает, когда специалист классный. Вот и рекомендую всем всем нашу массажистку. Взрослая женщина, профессионал своего дела. Работает только с детками. Цены как и у всех.

тел 3767678
Куляш Уткеевна

Еще хотелось бы отметить, может стоить завести такую тему ПЛОХОЙ МАССАЖИСТ, на столько некомпетентные, только вот деньги сдирают, а толку реально нет. Проверено! На соседских деток смотрю, не хочется говорить мамашам их ничего, но реально я не вижу изменений никаких!
Не хочется конечно антирекламу тут распускать, но кому интересно, могу написать в ЛС

#883
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
опытные мамочки, подскажите , пожалуйста- моей доче 2 раза делали массаж- так как у нас гипотонус- так мы не просто плакали, а закатывались
и теперь не знаю, что лучше- успокаивать каждый раз по часу ребенка -который орет до посинения от массажа или плевать на массаж и самой как-нибудь делать...
массажистка конечно говорит-, что ничего, мол все дети плачут- а вам свою просто жалко,мамаша...
вообщем я в растерянности.. сейчас нам 11 месяцев- что будет , если мы в 6 месяцев не лежали на сеансе...
нас отправляют на массаж- так как мы поджимаем пальчики на одной ноге- и ходить моя доча лениться- но очень стремительно ползает
помогите советом , пожалуйста
  • 0

#884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообщем я в растерянности.. сейчас нам 11 месяцев- что будет , если мы в 6 месяцев не лежали на сеансе...
нас отправляют на массаж- так как мы поджимаем пальчики на одной ноге- и ходить моя доча лениться- но очень стремительно ползает
помогите советом , пожалуйста

менять массажиста пробовали? результаты есть после массажа?
  • 0

#885
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче делала массаж один раз в 5,5 мес, сейчас нам будет 9 через неделю, мы не ползаем, стоит ли делать массаж? Ребенок активный, но не ползает еще, а так стоит и ходит за ручку
  • 0

#886
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Доче делала массаж один раз в 5,5 мес, сейчас нам будет 9 через неделю, мы не ползаем, стоит ли делать массаж? Ребенок активный, но не ползает еще, а так стоит и ходит за ручку


если тебя это успокоит, то моя доча начала ползать ближе к 10 месяцам :D но массаж я всё равно делала, последний как раз в 9 месяцев :smoke: сейчас нам 1 годик, она во всю у меня ходит и ползает до сих пор :D
  • 0

#887
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Доче делала массаж один раз в 5,5 мес, сейчас нам будет 9 через неделю, мы не ползаем, стоит ли делать массаж? Ребенок активный, но не ползает еще, а так стоит и ходит за ручку


если тебя это успокоит, то моя доча начала ползать ближе к 10 месяцам :D но массаж я всё равно делала, последний как раз в 9 месяцев :( сейчас нам 1 годик, она во всю у меня ходит и ползает до сих пор :D

спасибо, сделаем массаж в 9 мес, чтобы начала ползать и потом ходить :D
  • 0

#888
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
С понедельника начали 2 курс массажа у Елены Михайловны №4. В очередной раз убеждаюсь в профессионализме. Очень позитивный человек!!!! Мой малявка лежит не пикнет ток в конце чуть чуть :)
  • 0

#889
kazachiy

kazachiy
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто то пользовался услугами Лидии Ивановны, какие отзовы
  • 0

#890
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

С понедельника начали 2 курс массажа у Елены Михайловны №4. В очередной раз убеждаюсь в профессионализме. Очень позитивный человек!!!! Мой малявка лежит не пикнет ток в конце чуть чуть :cry:

мы тоже у неё делали второй курс, очень понравилась... после курса доча стала переворачиваться, хочет сидеть и шаги стали чётче
  • 0

#891
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Татьяна Васильевна №27 не педиатр, как здесь об этом писали, а детский невропатолог. Специально сегодня ее об этом спросила :shy:. Мы у нее курс массажа проходим. Очень довольны. Сначала она и правда показалась немного строгой, если не сказать своенравной, но потом контакт наладился :spy:.
  • 0

#892
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Уважаемые модераторы! поменяйте пожалуйста отчество человека под номером 14 (14. Нина Вадимовна- 221- 23- 67) ее зовут Нина Ивановна, спасибо :shy:

ктонибудь пользовался ее услугами? мы записались, посмотрим..

Сообщение отредактировал Olk: 26.06.2009, 17:20:19

  • 0

#893
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Записала дочу на третий курс массажа к Марине №10.
Неделю назад аж на 20 июля, вот так всё занято.

Но мы подождем, т.к. это того стоит :)
После первого - переворачиваться начала.
После второго - садиться и поползла.
После третьего, надеюсь, как минимум, сама крепко встанет :-)
  • 0

#894
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений

опытные мамочки, подскажите , пожалуйста- моей доче 2 раза делали массаж- так как у нас гипотонус- так мы не просто плакали, а закатывались
и теперь не знаю, что лучше- успокаивать каждый раз по часу ребенка -который орет до посинения от массажа или плевать на массаж и самой как-нибудь делать...
массажистка конечно говорит-, что ничего, мол все дети плачут- а вам свою просто жалко,мамаша...
вообщем я в растерянности.. сейчас нам 11 месяцев- что будет , если мы в 6 месяцев не лежали на сеансе...
нас отправляют на массаж- так как мы поджимаем пальчики на одной ноге- и ходить моя доча лениться- но очень стремительно ползает
помогите советом , пожалуйста

У нас такая же ситуация. Но переговорив со многими специалистами сделала для себя вывод: надо сейчас потерпеть, чтобы потом лучше было. У нас уже третий массаж через месяц, а нам только 5 месяцев. При условии, что вы доверяете массажисту и видите результат его работы.

Сообщение отредактировал В.Редная: 26.06.2009, 21:31:03

  • 0

#895
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

одскажите , пожалуйста- моей доче 2 раза делали массаж- так как у нас гипотонус- так мы не просто плакали, а закатывались
и теперь не знаю, что лучше- успокаивать каждый раз по часу ребенка -который орет до посинения от массажа или плевать на массаж и самой как-нибудь делать...
массажистка конечно говорит-, что ничего, мол все дети плачут- а вам свою просто жалко,мамаша...


такая же история, мой на массаже орал и голосовые связки себе посадил, в общем, мы легли с температурой, без голоса, с кашлем и соплями. вот, уже 5 дней как болеет. орал просто я не знаю, на всю полик-ку, мне жалко стало, но возила всего два дня, и мне этого хватило.

#896
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений

такая же история, мой на массаже орал и голосовые связки себе посадил, в общем, мы легли с температурой, без голоса, с кашлем и соплями. вот, уже 5 дней как болеет. орал просто я не знаю, на всю полик-ку, мне жалко стало, но возила всего два дня, и мне этого хватило.

Ужас! Вы думаете от крика? Может это простуда?
  • 0

#897
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений



такая же история, мой на массаже орал и голосовые связки себе посадил, в общем, мы легли с температурой, без голоса, с кашлем и соплями. вот, уже 5 дней как болеет. орал просто я не знаю, на всю полик-ку, мне жалко стало, но возила всего два дня, и мне этого хватило.

Ужас! Вы думаете от крика? Может это простуда?


тоже вариант, там разделись, и кажись окошко не прикрыли, я попросила, только потом закрыли.
но все равно для него был большой стресс

#898
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Массаж хорошо делать дома. Часто те кто делают в поликлиниках простывают так как разгоряченных деток выносят потом в коридоры, где сквозняки. А дома -это милое дело. и для малыша меньше стресса.
  • 0

#899
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Для грудничков конечно же дома массаж делать надо(хотя и дороговато стало),а кричат потому что не нравится когда их трогают и заставляют что-то там сделать,мой первые разы через 10 минут начинал ныть(с одной массажисткой),а потом другую нашла так радовался когда она приходила,массаж и деток любить надо.
  • 0

#900
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Есть хороший массажист Бахтияр, работает в Национальном центре Педиатрии в баганашыле. Когда я с ребенком там лежала нам назначили курс массажа, делал он, просто супер, по ценам незнаю сколько, но кажется недешево. Его тел. 87071133413
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.