Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2281
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А у нас завтра последний день десятидневного курса, делала Ольга Павловна. Массаж делает хорошо, видно, что опыт большой, аккуратная, пунктуальная насколько можно быть при наших пробках (мы живем в районе сан.Алатау, далековато). Как результат - мы стали держать головку, до этого как-то неуверенно держал, хоть нам и три месяца, у меня старший сын начал держать головку только к 3,5 месяцам, потому как с первым, так и со вторым сыном я почти не клала их на животик, т.к. только положу, они начинали плакать и мне становилось их жалко, второй раз убеждаюсь, что обязательно надо выкладывать на живот :idea: . А еще сегодня сына перевернулся с живота на спинку сам :) Так что массаж вообще хорошо влияет на развитие, теперь планируем к шести месяцам второй курс получить.

ДВ,
Скажите плиз а женщина взрослая? распологающая? молодая?


Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу: мы получали у нее массаж, на дочке это было заметно с первого дня, женщина уже бабушка,но подтянутая,живая,располагающяя и с опытом. Нам очень понравилось!
  • 0

#2282
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня такой вопрос: дочке скоро 8 мес,ползает активно и быстро, встает за любую вертикальную поверхность- приличное время балансирует......плюхается и опять в бой, в последнее время (пишу диплом) не получается делать ей массаж самой( у папы руки не с того места), когда прекращают делать массаж? И если физически ребенок хорошо развивается, можно ли не делать массаж?...Вопрос времени очень остро стоит сейчас...Спасибо заранее.....
  • 0

#2283
KOT-TOK

KOT-TOK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Прошли курс массажа в Достармеде, супер массажист
  • 0

#2284
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
С рождения дочка принимает массаж. Сначала несколько курсов подряд по назначению невропатолога. Теперь весной и осенью ( межсезонье) для профилактики и поддержки организма.
И все это время один и тот же человек, но реакция в разном возрасте разная. Сейчас доче год и девять месяцев. И уже 7-ой день массажа, но плакать не перестает, хотя в прошлый раз просто кайфовала, глазки от удовольствия закатывались. Интересно, какая реакция будет в следующий раз?
  • 0

#2285
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Прошли курс массажа в Достармеде, супер массажист


ДД! А кто Вам делал массаж? Просто 4 года назад мы делали массаж у женщины, кот-я работала массажистом в Достармеде на Гагарина-Кихтенко, она к нам на дом приезжала, очень понравилось ее отношение к Ре, и вот незадача - совсем забыла как ее зовут, и контакты были в старой сотке, кот-ю потеряла :cry:
  • 0

#2286
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Наверное уже не актуально, но может кому и пригодится:
Елена Леонидовна 8-701-386-36-10
Прошли курс массажа в 4 месяца и очень довольны, малыш стал еще подвижнее))))))

записались, очень благодарен!

#2287
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а теперь врач посоветовала сделать массаж дренажный. Кто нибудь делал его?

нам зимой во время общего массажа, массажистка делала паралельно и дренажный массаж, мы как раз сильно переболели, чтобы все побыстрее отошло. И Буквально дней 5 проделала и никаких хрипов, мокроты не осталось. Потом сама уже делала, когда простывал
  • 0

#2288
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


девочки!!! опытные массажисты с мед образованием массаж с маслами не делают!!! приходила одна ко мне Оксана здесь у нее своя темка есть , так она самоучка без мед обр ! моя массажистка с опытом 20 лет была в шоке от ее массажа, никакого эффекта не было.

Если у вас есть своя с опытом 20 лет, то зачем к этой пошли то? мне кажется глупо брать массажиста по рекламе, брать только по рекомендациям . А то придет такая самоучка и навредит не дай бог. Наша массажистка Ирина Васильевна (она тут 8 в списке), так вот она супер-пупер и к другим я не хочу.


Много-много написала про Оксану, а потом подумала, и удалила. Каждому своё. Скажу так: мне не понравилась.
Ни как массажист, ни как человек. Видимо, мы с ней слишком разные - ведь кому-то нравится.

Сейчас у другого массажиста - Зуля из Медикера - кайфуем.

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 01.05.2012, 00:18:12

  • 0

#2289
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 01.05.2012, 00:15:39

  • 0

#2290
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня такой вопрос: дочке скоро 8 мес,ползает активно и быстро, встает за любую вертикальную поверхность- приличное время балансирует......плюхается и опять в бой, в последнее время (пишу диплом) не получается делать ей массаж самой( у папы руки не с того места), когда прекращают делать массаж? И если физически ребенок хорошо развивается, можно ли не делать массаж?...Вопрос времени очень остро стоит сейчас...Спасибо заранее.....

Если вы по своему ребенку видите, что с ним все в порядке, никаких отклонений нет, развивается по своему возрасту, то зачем постоянно делать массаж. Массаж в любом случае хорошо, но если нет времени его сделать, то я думаю ничего в этом страшного нет. Читала где то что, до года ребенку можно сделать 4 курса массажа в 3,6,9,12 мес. Это как раз когда ребенок учится чему то новому, в 3 мес - переворачиваться, в 6 сидеть, в 9-ползать - ходить, а в 12 уже подкорректировать походку - если надо. А после года уже 2 раза в год весной и осенью делать массаж.
  • 0

#2291
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Татьяна, а кто вам делал массаж? Вы остались довольны? Буду очень благодарна если оставите контакты:)
  • 0

#2292
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BasinaNata: 01.05.2012, 22:37:03

  • 0

#2293
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Сейчас у другого массажиста - Зуля из Медикера - кайфуем.

Нам тоже Зуля понравилась :)

Мы первый курс массажа в 3 мес. делали у Марины Манаповны (педиатр в Привате), второй в 5 мес. делали у Зули (работает в Медикере). Марина Манаповна понравилась всем, но одно неудобство, что с ней не получается договориться точно по времени, а у нас уже режим определенный к тому времени выработался , неудобно стало. А с Зулей мы договаривались на определенное время, она никогда не опаздывала. Кроме обычного массажа делает массаж с парафином+озокерит. Нам такой прописали на ножки. После курса дочка стала вставать на всю стопу. А потом еще себе и маме взяла курс массажа у Зули :)
  • 0

#2294
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, а кто вам делал массаж? Вы остались довольны? Буду очень благодарна если оставите контакты :)

нам делает массаж Марина, она нам с самого рождения делает, мы ей довольны, главное - я вижу результат после курса массажа, а это считаю самое главное
укажу здесь ее телефон 7052272763 Марина, если что сами можете позвонить переговрить с ней
Удачи!!! и не болейте!!!
  • 0

#2295
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Татьяна, а кто вам делал массаж? Вы остались довольны? Буду очень благодарна если оставите контакты :)

нам делает массаж Марина, она нам с самого рождения делает, мы ей довольны, главное - я вижу результат после курса массажа, а это считаю самое главное
укажу здесь ее телефон 7052272763 Марина, если что сами можете позвонить переговрить с ней
Удачи!!! и не болейте!!!

Скажите, а у нее есть образвание медицинское или она самочка? Спасибо
  • 0

#2296
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скажите, а у нее есть образвание медицинское или она самочка? Спасибо

есть мед образование, она не "самочка" :D
она до того как заняться массажами работала в род. доме, если интересуетесь можете сами позвонить и уточнить более детально все - что, как и когда
  • 0

#2297
ladybird-store

ladybird-store
  • Гость
  • 5 сообщений
Могу порекомендовать массажистку, делает очень хорошо, но не всем, выбирает детей, массаж стоит 3000.
Зовут Надежда Александровна тел. в личку могу скинуть.
По правилам форум вроде нельзя оставлять телефоны.))

Сообщение отредактировал ladybird-store: 02.05.2012, 18:10:28

  • 0

#2298
Иришка)))

Иришка)))
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, мамочки. Мой сын (10мес) время от времени хрипит. Такое чувство создается что у него мокрота отходит, и это продолжается уже довольно долго. В начале мне говорили(врачи) что это после родовое, потом сказали что после простуды осталось :( а теперь врач посоветовала сделать массаж дренажный. Кто нибудь делал его?

У нас хрипы больше месяца были. Дренажный массаж не делали, но хороший специалист подсказал никаких сиропов от кашля, а обильное теплое питье. Почаще теплой водички и все прошло.
  • 0

#2299
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


всем доброго дня,
ищу массажиста в мкр Аксай с электрофорезом. Посоветуйте, может из списка найдется хороший

Мы только сегодня закончили первый курс массажа. Делали у Минаим Жакиевны. Она так же помимо массажа делает электрофорез. Нам ее Халича Вангаровна посоветовала. Контакты были где-то в темке.

вам нравится? сколько стоит курс?
  • 0

#2300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Может кто ходит в Рыбки на массаж-Лфк, скажите, что у них там за специалисты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.