Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд Конференции «ЦТ»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2521

#14791046
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
По поводу ЛС со старого форума!
Перенести сюда их, как я вижу не получится. Поэтому накидал простой скрипт, который поможет вам выдрать их в таблицу. Логин и пароль - ваши от Конференции.

По поводу не могу зайти!
Всем пользователям, у которых в пароле были русские буквы необходимо воспользоваться процедурой восстановления пароля!
  • 0

#14820915
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Уважаемые пользователи, мы всё ещё работаем над обновлением Конференции. К сожалению, оно заняло немного больше времени, чем мы рассчитывали. Не всё ещё работает как задумывалось, но каждый час мы приближаем тот заветный момент, когда работы будут завершены. Мы работаем для вас в круглосуточном режиме. Приносим извинения за временные неудобства.
  • 0

#14868856
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
начал размещать F.A.Q. по новому движку. уже написаны "основы основ", "ответы и цитирование", "поисковая система", "личные сообщения", "контент пользователя" и "вставка изображений в сообщения".
если найдёте ошибки - оставляйте комментарии там же.

на очереди "Личные сообщения", "Управление подписками", "Контент пользователя", "Вставка мультимедий в сообщения", "Профиль - общие вопросы".

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.09.2010, 15:59:08

  • 0

#1181
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У меня постоянно вылазит: "[#2001] Извините, сервер в данный момент слишком загружен. Пожалуйста, попробуйте ещё раз чуть позже."
И этот пост отправил с третьего раза.


у меня тоже, ни в профиль не зайти, ни на форуме не посидеть. верите, нет, но это сообщение отправила с 17-го раза, и то перерывы выжидала около минуты-2х... честно напрягает... надеюсь это скоро закончится
  • 0

#1182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 ZNZ
дело в удобстве :rolleyes:
все хотят "новый телик", но не хуже "старого" и чтобы в глазах не рябило...и чтобы функций было больше, а не наоборот....
имхо

а что функций стало меньше? :spy: хм, чет предыдущие страницы жаловались на то, что наоборот слишком много :laugh:
  • 0

#1183
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уважаемые, добрый день! подскажите где теперь искать все сообщения из ЛС? Не хотелось бы терять такую нужную для себя информацию... спасибо, МоЛоДоЙ.
  • 0

#1184
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Дизайн сайта изменилися
недостатки
- намного снизилась читабельность и удобство использования
- главная проблема - это то что служебные и второстепенные вещи, разделители и украшательства, стали занимать намного больше полезного пространства да же на моем немаленьком экране представляю как тем у кого 13-14 дюймов

- все шрифты однообразные, и служебные и посты, что затрудняет "цепляние" глазом за нужную информацию, мало того служебные надписи, функции, ники, малоинтересная персональная информация ЗАВСЕГДАТАЙСТВО КОГО-ТО, опции, время поста утомляют и занимают место и внимание - и тем более огромными буквами не нужны

- даже например малополезная служебная инфа "maori изменил(-а) :lol: это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 12:24."
висит огромным текстом - для чего ?

- стоит обратить внимание, что любое форматирование и структурирование текста преподносимой информации, несет задачу облегчения восприятия, тут же пока этого не наблюдается

- цветовая гамма может быть смягчена элементарными тоновыми переходами, либо введением цветовых гамм, изначально приятных человеческой биологии, аналогий современным разработкам, как то аква или сильверлайт или аеро - все это создавалось для смягчения восприятия и неброскости и при этом юзабельности

- цитаты и тексты не различаются, для привыкания нужно время чтоб сконцентрироваться что плохо

- в целом новый стиль можно охарактеризовать как хрущовка когда в 60-70-е годы все здания были однообразны и глаз утомлялся от их вида

- типичная ошибка в дизайне пытаться однотипными элементами разделить внимание например темы в подфорумах - получается серобелая зебра утомляющая и отвлекающая от самих тем

- давно известно, что самое читабельное это темный текст светлом фоне, и новые темы должны отличатся шрифтами - любой отход от этого правила переводит информацию в тип краткого возгласа междометия назначение которого зацепить но никак не читать вдумчиво - либо в тип лозунга, транспаранта, кича или рекламы, для форума подобное неприемлемо

Сообщение отредактировал maori: 31.08.2010, 12:26:23

  • 0

#1185
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уважаемые, добрый день! подскажите где теперь искать все сообщения из ЛС? Не хотелось бы терять такую нужную для себя информацию... спасибо, МоЛоДоЙ.

Вверху,есть закреплённый пост.
  • 0

#1186
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мне тоже не нравится новая оболочка, вообще не читабельно.
  • 0

#1187
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ниже формы ответа есть большая красная кнопа с надписью "Нажмите чтобы прикрепить файлы" - можно смело жмякать, вставлять, и правее "Добавить в сообщение".

не могу найти эту большую красную кнопку :rolleyes:
Буду очень благодарна,кто расскажет где эта заветная кнопочка?! :dandy:
  • 0

#1188
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
удалено....Глюк

Сообщение отредактировал Марусенка: 31.08.2010, 12:29:57

  • 0

#1189
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А куда делись сообщения из ЛС? Куча важной инфы грохнулась?

Цитаты очень неудобно читать стало.. Мож хотя бы шрифты как раньше сделать меньше? Раньше особенный был форум, а теперь как тысячи других из-за оформления цитат, читать н е у д о б н о :(

Все остальное вполне симпатично.
  • 0

#1190
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Плюсы добавляют модераторы :D
Можете хорошо попросить и они, думаю, пойдут навстречу :lol:

да пусть хоть без просьб заплюсуют, по барабану


не всегда "как все" лучше
смена дизайна не прибавила плюсов

Это ваше мнение, зато смена движка добавила плюсы :rolleyes:

вообще-то речь идет не о движке, а о дизайне, адаптации последнего к нормальному восприятию человеком.

складывается впечатление, что вы были участником разработки "шедевра" и теперь какая-либо критика вашего детища воспринимается не больше не меньше, а как ножом по сердцу
  • 0

#1191
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А куда делись сообщения из ЛС? Куча важной инфы грохнулась?

Читаем тремя постами выше вашего или в топе страницы, пост kornel.

Цитаты очень неудобно читать стало.. Мож хотя бы шрифты как раньше сделать меньше?

"ctrl +", "ctrl -" вам в помощь

Сообщение отредактировал Хруст: 31.08.2010, 12:44:22


#1192
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вообще-то речь идет не о движке, а о дизайне, адаптации последнего к нормальному восприятию человеком.

Вы оперируете какими-то нормами касательно дизайна, или "нормальное восприятие человеком" это Ваше субъективное понимание?
  • 0

#1193
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


шрифт огромный и сообщения неудобно читать, оставленные на форуме =/


Кнопки Ctrl + или Ctrl - регулируют размер шрифта.

Хозяева предлагали страниц надцать назад: если нарисуете старый дизайн под новый движок, то будет альтернатива.

неа, не размер шрифта, а размер страницы, если уменьшить - вообще отстой получается

Сообщение отредактировал 235: 31.08.2010, 12:49:58

  • 0

#1194
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Про плашки апдейт:

Гониво по размерам плашек заголовок разделов (Специальные форумы, Общие форумы, и пр.). Шибко широкие получаются плашки, неотрегулированы по высоте. Браузер Мозилла ФФ 3.6.6.

Скрины в подтверждение тут:
СКРИН 1
СКРИН 2
СКРИН 3

#1195
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
удобно стало сообщения в ЛС отправлять, окошко спокойно открывается и закрывается..) Не над возвращать страницу темы, которую читал....

А по поводу удаление своих же тем - обратите внимание на просьбу, пожалуйста. Просто выбираю "темы, начатые мной", и выходит список, в котором совсем древние, ненужные мне темы.
  • 0

#1196
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

еще один минус, если в теме несколько страниц, отображаются 1,2,3, и посл.стр., как раньше выбора номера стр. нет

Неверно. Есть
Слева внизу. треугольник вниз левее надписи Первая

#1197
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



не всегда "как все" лучше
смена дизайна не прибавила плюсов

Это ваше мнение, зато смена движка добавила плюсы :rolleyes:

вообще-то речь идет не о движке, а о дизайне, адаптации последнего к нормальному восприятию человеком.

складывается впечатление, что вы были участником разработки "шедевра" и теперь какая-либо критика вашего детища воспринимается не больше не меньше, а как ножом по сердцу

Аха. Чет ЛизыМарии в этой темке ну оч много. :-/ И фсе в духе " Хавай, как есть, а не нра - вали отседва ! " Всеж процент недовольных новым дизингом куда больше, надо бы прислушиваться, хотя да


Я по поводу сидеть на форуме...

А, ну дык это ж дело добровольное :rolleyes:

Канешна-канешна...

З.Ы. Ппц ЦТ тугой стал. :mad: Оч долго грузитсо... А перегруз ваще достал...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 31.08.2010, 13:15:41

  • 0

#1198
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ниже формы ответа есть большая красная кнопа с надписью "Нажмите чтобы прикрепить файлы" - можно смело жмякать, вставлять, и правее "Добавить в сообщение".

не могу найти эту большую красную кнопку :rolleyes:
Буду очень благодарна,кто расскажет где эта заветная кнопочка?! :dandy:


  • 0

#1199
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

вообще-то речь идет не о движке, а о дизайне, адаптации последнего к нормальному восприятию человеком.

Вы оперируете какими-то нормами касательно дизайна, или "нормальное восприятие человеком" это Ваше субъективное понимание?

хмм, если вы где-то в моем соообщении увидели хоть одну норму - я вас поздравляю
про дизайн в этой теме многие высказали свое мнение (почти у всех оно не в пользу нового дизайна)
мое мнение не в пользу нового:
1. неудобство восприятия (множество недоработок, как то: цветовая гамма, размер шрифта, главная страница форума, как кто-то правильно подметил, "глаз не останавливается ни на чем")
2. посты с цитированием на вид просто ужасные
3. ориентировочные фишки (прочитана/не прочитана тема) плохо выполнены, нужно поднапрячься, чтобы увидеть, что тема была прочитана.
ну, давайте, запинывайте, сторонники нового дизайна
  • 0

#1200
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


еще один минус, если в теме несколько страниц, отображаются 1,2,3, и посл.стр., как раньше выбора номера стр. нет

Неверно. Есть
Слева внизу. треугольник вниз левее надписи Первая

ага, типа подловили
я эту фразу удалила, раньше вашего поста в 12.49, а вы сцитировали его аж в 12.52
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.