Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#1281
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
я думаю, что кайрат нуртас намного теплее и в разы ламповей, чем Кеш you Есентаева, хотя конечно в степени кожистости они могут поспорить
  • 0

#1282
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Теплый ламповый Койрат-это вам не ваш бездушный холодный Батыр! :dont:
  • 0

#1283
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
я бы не побоялся даже эпитета - цифровой!
  • 1

#1284
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я думаю, что кайрат нуртас намного теплее и в разы ламповей, чем Кеш you Есентаева

это совершенно несомненно... я бы сказал на порядок теплее и ламповее! :dont:
  • 0

#1285
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Для многих людей на этом форума оно куда авторитетнее. чем мнение пользователя LION1 Полностью поддерживаю мнение персонажа Renegade


Ну и молитесь за него :hi: А ваши коверкание казахских имен, только показывает ваше воспитание!
  • 0

#1286
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Что за Койрат то такой? И чем он знаменит?

  • 0

#1287
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Популярность Нуртаса явление недолгое и временное.
Никакого культурного посыла он в массы не несет, да и не должен. Смазливое личико+ плаксивый голосочек+ деньги (чьи бы они ни были)+ грамотный пиар - продукт готов! Можно стричь бабки с девочек от 10 до 18 лет.
Таких как он в мире - тысячи: Бибер, Билан, Лазарев, Шатунов, Х. Иглесиас и пр. и пр. и пр. (просто зоны поражения разные). А некоторые из них действительно талантливые - Тимберлейк, например, но это скорее исключение из правил, ИМХО...
И уж конечно в корне неправильно по таким как Кайрат Нуртас судить о культуре целого народа.
Я под целевую аудиторию этого артиста не подпадаю, может быть поэтому он меня раздражает. Очень звездный мальчик, думается, падать ему будет больно.
По сабжу : мне лично нравятся гр. "Улытау" и "Музарт".
P.S. В одном я солидарна с LION1: коверкать имена, дабы продемонстрировать пренебрежение вовсе не обязательно, ведь Нуртас не единственный КАйрат в РК, а ТАлгаты здесь вообще ни при чем...
  • 1

#1288
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
интересно почитать отзывы за 2000 и за 2013 годы, все таки эстрада немного выросла за 13 лет...
остальное не интересно, потому как на вкус и цвет товарища нет, сколько людей столько и мнений.
нет капиталовложений в эстраду и не только...
  • 0

#1289
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А ваши коверкание казахских имен

а зачем национальное уточнение? Вы нацсрач пытаетесь раздуть? нехорошоооо :dont:

коверкать имена, дабы продемонстрировать пренебрежение вовсе не обязательно, ведь Нуртас не единственный КАйрат в РК

но ведь речь о конкретном Койрате а не о всех Кайратах, так ведь... от чего же не выказать пренебрежение к нему коверкая именно его имя?
и таки да! Зумрат и Молдыр наше всё! Койрат ваш в подмётки негодится ангелочкам! они бы всем показали еслиб Бойан группу не распустила :cry:
  • 0

#1290
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

а зачем национальное уточнение? Вы нацсрач пытаетесь раздуть? нехорошоооо


Ну если человек коверкает казахские имена, что я должен писать?! Или вы с Харли все имена слышите и пишите по другому?
  • 0

#1291
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
У меня вопрос к вопиющему: ежели персонаж Харли пишет "Стинга" вместо "Стинг" - означает ли это, что он националистически и шавинистически настроен по отношению ко всем английским Стингам? :spy:
Оолсо, если Харли пишет "тимати" и "киркоров" с маленькой буквы, означает ли это, что он желает унизить всех Тимати и Киркоровых на свете, а не выражает, тем самым, свое презрение к озвученным деятелям шоу-биза?
И, да. По сабжу: Зумрат и Мольдыр - в депутаты!
  • 2

#1292
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня вопрос к вопиющему: ежели персонаж Харли пишет "Стинга" вместо "Стинг" - означает ли это, что он националистически и шавинистически настроен по отношению ко всем английским Стингам? Оолсо, если Харли пишет "тимати" и "киркоров" с маленькой буквы, означает ли это, что он желает унизить всех Тимати и Киркоровых на свете, а не выражает, тем самым, свое презрение к озвученным деятелям шоу-биза? И, да. По сабжу: Зумрат и Мольдыр - в депутаты!


Нет, это только показывает ваше неуважение к данному человеку! Вы наверное тоже бы не промолчали, если вашу ФИО написали бы с ошибкой или с маленькой буквой?!
  • 0

#1293
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нет, это только показывает ваше неуважение к данному человеку!

Таки Вы-и есть Койрат??? :eek:
Всем пасть на цырлы и делать три раза КУ! Изображение
А если моя транскрипция имени сабжевого певца ртом выражает мое отношение только к нему ,и никому больше-то при чем здесь "коверкание казахских имен"? Розжиганнем попахивает, знаете ли... 2.2.1 ,как минимум. 2.2.2 - уж точно.

Вы наверное тоже бы не промолчали, если вашу ФИО написали бы с ошибкой или с маленькой буквой?!

Поступило предложение: каждый будет отвечать только за свои поступки и не проецировать своих личных тараканов на более других персонажей.

По сабжу: В данный момент я занят написанием докторской диссертации на тему: "Группа "Жигиттер" как олицетворение ассимиляции просторов Казахстана выходцами из ЮКО". У кого есть материал на эту тему? Был бы весьма признателен за помощь.
  • 0

#1294
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

..Но в любом случае он любимец народа и хотя бы из за этого заслуживает уважения. имхо

Нихрена он не заслуживает, ибо по сути есть ноль, зиро, тьфу, бездарность. В масштабах мировой культуры - вообще ничто.

Таких как он в мире - тысячи: Бибер, Билан, Лазарев, Шатунов, Х. Иглесиас и пр. и пр. и пр.

Вы наверное все же Иглесиаса-младшего имели в виду, Энрике? Хулио все-таки человек гораздо менее попсовый, скажем так ))

Из русскоязычной попсы Шатунов, на мой взгляд, является ярчайшим носителем абсолютного дурновкусия. Это все, конец, хуже некуда.

И уж конечно в корне неправильно по таким как Кайрат Нуртас судить о культуре целого народа.

Мысль здравая, но когда бездарностью восхищается столь немалое количество молодежи, то становится страшно за будущее этой страны.

...В данный момент я занят написанием докторской диссертации на тему: "Группа "Жигиттер" как олицетворение ассимиляции просторов Казахстана выходцами из ЮКО". У кого есть материал на эту тему? Был бы весьма признателен за помощь.

Да материала хоть отбавляй, достаточно включить любой местный канал, а лучше - выйти на улицу прогуляться, на Тастак сходить к примеру )))
  • 0

#1295
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Нууу, как можно сравнивать Муз-Арт с Нуртасом? В Музартовцев есть талант, супер голоса у всех троих, отличные песни, клипы. А что Кайрат? Хрипловатый голос, пиджачок и очки. И все. Клипы у него дешевенькие отнюдь. Скоро его слава поутихнет однозначно, скоко можно ныть и хрипеть. Особого таланта нет. Если сравнить его с Алишером Каримовым например, так у второго голос красивее и приятнее и шикарнее. Ну а почему Алишер не так популярен? Ну его особо никто и не раскручивает.
Случайно наткнулась на КТК где шла Наша правда с Кайратом, так ничего особенного они и не сказали, особо нрамотно и красиво не говорят ни он, ни его мама. Так же мельком видела фильм с ним, где он сыграл Золушку:lol: и смех и грех:faceoff:
  • 1

#1296
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Но есть у Койрата песенка "Суранамын"..и, кстати, очень удачная, я бы сказала..такой казахский разколбас :rotate:
  • 0

#1297
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну а почему Алишер не так популярен? Ну его особо никто и не раскручивает.

Потому, что у него нету папаши-депутата и мамаши, обладающей избытком денег и отсутствием вкуса, зато души не чающей в своей кровинушке!
  • 2

#1298
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не защищаю Нуртаса или ещё кого-то, но, люди, давно пора уже понять, что ковбою не дано понять и оценить правильно то, что нравится батыру. И наоборот - вам этот кантри, рок и металл не понять просто... Вот и всё!

И нет тут, надеюсь, никакого шовинизма.

Сообщение отредактировал DarkhaN: 31.05.2013, 09:45:56


#1299
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А при чем здесь "понять" - "не понять"?
Уровень исполнителя виден сразу. Не обязательно быть экспертом в Руки ВВерх, Демо и Андрюше Губине чтобы понять: вот это вот - кал. Это-крайне непрофессионально. Это - для слушателя с IQ<100. не обладающего даже малейшими представлениями о качественной музыке.
А категории "музыка для батыра", "музыка для ковбоя" - тут совершенно не при чем. В меттале и в кантри более, чем достаточно посредственных исполнителей уровня Койрата, играющих вонючую попсу с налетом гитарных рифов или под банджо.
В данном топике речь идео именно об УРОВНЕ мастерства местных исполнителей, который, уровень, в смысле, в подавляющем большинстве случаев-крайне низок, но местный "пипл хавает", да еще и нахваливает эти помои. :faceoff:
Именно по этому поводу я очень глубоко скорблю.
  • 0

#1300
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А при чем здесь "понять" - "не понять"?
Уровень исполнителя виден сразу. Не обязательно быть экспертом в Руки ВВерх, Демо и Андрюше Губине чтобы понять: вот это вот - кал. Это-крайне непрофессионально. Это - для слушателя с IQ<100. не обладающего даже малейшими представлениями о качественной музыке.
А категории "музыка для батыра", "музыка для ковбоя" - тут совершенно не при чем. В меттале и в кантри более, чем достаточно посредственных исполнителей уровня Койрата, играющих вонючую попсу с налетом гитарных рифов или под банджо.
В данном топике речь идео именно об УРОВНЕ мастерства местных исполнителей, который, уровень, в смысле, в подавляющем большинстве случаев-крайне низок, но местный "пипл хавает", да еще и нахваливает эти помои. :faceoff:
Именно по этому поводу я очень глубоко скорблю.

Ну что вы спорите по пустякам, как говориться на вкус и цвет товарищей нет))) так что давайте жить дружно, а мне лично очень нравиться Батырхан Шукенов!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.