Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#381
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Айкына последний клип "Жалгыз Сен" - очень даже ничего :spy:
и мелодия мне симпатична :) оригинальное решение с юмором и актеры сыграли искренне и правдоподобно имхо.


а теперь помидоры - группа кажется называется "Клубника" латинскими буквами.
название песни "Дорога домой" (?) Клип - ничего абсолютно особенного, я бы даже сказала, огромное количество несуразности - песня вроде называется "дорога домой", а девушки исполняют танцы гоу-гоу в соответствующих нарядах-тряпочках. И смысл получается (сам закрадывается в голову) такой - девушки работают где-то в ночных клубах, танцы, стриптиз, все такое, но домой дорогу они не забудут.

Фишкой клипа представлено изменение цвета платьев участниц (с помощью компьютерной обработки естественно) и их забойные движение гоу-гоу (которые, в общем-то, выглядят вымученно и банально, девушек явно научили паре движений и на этом решили остановиться).

Видео-акцент явно сделан на блондинку со слабо выраженной способностью к актерской игре (хотя у остальных она не сильнее), которая в определенный момент ест ("томно" и "призывно") клубнику.

В общем, одно из тех творений что просто вызывают чувство жалости и раздражения. Спасибо, естественных раздражителей хватает.

#382
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а как насчет: Линда, Павел Кашен, Мотороллер, Аномалия, все наши
  • 0

#383
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мотороллер и Аномалия - это очень качественные группы ИМХО.Жаль только выпускаются мало где,в частности Аномалия.Одна "Желтая" чего стоит!

Вот насчёт Айкына соглсна Бесо де Паз.Мне тоже понравился и клип, и песенка
  • 0

#384
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый День,
Искал сайт, где можно было скачать песни Казахских исполнителей (я сейчас заграницей и купить в Меломане немогу). В частности ищу Мюзик-Колу.
Может кто посоветует.
  • 0

#385
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Линда, Павел Кашен

эстрадой Казахстана они не являются, также как и А-Студио. давно уже причем.

#386
re13

re13
  • Гость
  • 10 сообщений
мне кажется, что хорошие казахстанские исполнители не будут зарывать свой талант здесь, а поедут в Россию или Европу, где и останутся жить долго и счастливо. реализовать свой талант и заработать себе на жизнь - цель и причина. и то, что у нас не так развит шоу-бизнес и, буквально, единицы профессионалов в этой области, не их (исполнителей) вина, их дело петь, а не развивать шоу-бизнес))) вот и получается, что в кз только перцы и клубника (можно поставить названия разных групп, суть та же). хотя кому-то нравится.
ps. никого не хотел обидеть, только высказал свою точку зрения.
  • 0

#387
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO re13:
Не их (исполнителей) вина? А чья же? Моя? Ваша? Дяди Серика или тёти Гули? Или быть может опять государства? Так чья же??? :laugh:
  • 0

#388
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А чья же?

в том, что у нас шоу-бизнесс не развит на уровне хотя бы России? а вы своими риторическими вопросами типа тонко намекаете что все-таки это вина исполнителей?
тут же совокупность причин, сами бы эти "исполнители" никуда бы не пробились с такими-то "данными".

#389
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А чья же?

в том, что у нас шоу-бизнесс не развит на уровне хотя бы России? а вы своими риторическими вопросами типа тонко намекаете что все-таки это вина исполнителей?
тут же совокупность причин, сами бы эти "исполнители" никуда бы не пробились с такими-то "данными".


Здесь особую роль играет и количество населении. Государство которая превышает в количестве почти что в 10 раз (145 миллионов). Конечно там будет больше вероятности выявить больше талантливых певцов плюс с широким карманом.
Наши к сожалению не могут сами придумать что то новое, все время копируют. У нас должно быть все свое.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2008, 11:04:43


#390
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ТО Керкуду:

Не факт. Примеры плодотворных стран с населением почти как в KZ:
Швеция - из населения всего лишь 12 млн. человек пробились в звёзды Secret Service, ABBA, Ace of Base, The Cardigans, Army Of Lovers, Vacuum... Я уж молчу о целой орде всемирноизвестных шведских групп, испольняющих "метал"!!!
Норвегия - из населения меньше чем у нас родилась группа "A-ha",
Голландия (с таким же как у нас неселением): ой, даже лень перечислять...
Бельгия (ещё с меньшим населением) - родина (наряду с Голландией) популярных клубных жанров 90-х...
И так далее... :hi:

Сообщение отредактировал Asahi: 24.07.2008, 21:05:59

  • 0

#391
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Asahi быстро перечислил список групп / исполнителей вышедших из развитых стран. увы, но мы не входим в тот список.
  • 0

#392
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мне в последний раз очень понравилась певица НИКА. Для каз.эстрады очень даже ничего. Клипы хотя бы неплохие с задумкой, песенки интересные....
  • 0

#393
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Это не та, у которой в клипе узбеки итальянцев пытались изобразить,…а она сама надрывалась… :fie:
  • 0

#394
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У нас должно быть все свое.

ну мы это дерьмо и имеем. Зато свое собственное :sleep:
Если бы энное время назад те кто содержит эти наши отечественные "таланты" не обязали бы законодательно ставить в ротацию их "шедевры", то "таланты" бы вынуждены были бы слушать сами себя.
  • 0

#395
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Это не та, у которой в клипе узбеки итальянцев пытались изобразить,…а она сама надрывалась… :-/

Ну в этом клипе по крайней мере хоть какая то задумка есть.
  • 0

#396
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

ТО Керкуду:

Не факт. Примеры плодотворных стран с населением почти как в KZ:
Швеция - из населения всего лишь 12 млн. человек пробились в звёзды Secret Service, ABBA, Ace of Base, The Cardigans, Army Of Lovers, Vacuum... Я уж молчу о целой орде всемирноизвестных шведских групп, испольняющих "метал"!!!
Норвегия - из населения меньше чем у нас родилась группа "A-ha",
Голландия (с таким же как у нас неселением): ой, даже лень перечислять...
Бельгия (ещё с меньшим населением) - родина (наряду с Голландией) популярных клубных жанров 90-х...
И так далее... :smoke:


Не надо ааа пихать развитых стран.
Дело касается стран СНГ. Люди в странах СНГ не могли давать новые идеи. Представьте что мы живем в реально демократической стране уже больше века и по вашему на каком уровне была бы наша отечественная эстрада??? Оцените сами...
Что можно было сделать там где за вас все решали? Слушали одних и тех же певцов, смотрели фильмы с участием одних и тех же актеров
Была бы у нас такая история мы бы давно и Европу обогнали...

#397
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
оч симпатизируют ринго, метисы, гильдия
  • 0

#398
Moon girl

Moon girl
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, пожайлуста, кто знает, название композиции Лукпан Жолдасова. Клип на эту мелодию сделан в стиле 60-70 годов. Сам автор исполняет мелодию на гитаре, с участием сына, мелодия тоже очень старая.Зараннее благодарю.
  • 0

#399
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
неплохой молодой композитор Максим Лесников....
уже диск выпустил,
(экс солист группы Личное дело.)
  • 0

#400
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ТО Керкуду:
Я не ПИХАЛ список развитых стран, а лишь адекватно ответил на Вашу мысль о якобы численном факторе.
Привёл реальные примеры, а то, что эти страны являются развитыми, то Вам следовало бы ПИХНУТЬ более развёрнутую мысль, затронув главным образом социально-политические аспекты :D
Вы пишите, что "люди в странах СНГ не могли давать новые идеи" из-за отсутствия демократии... Хорошо, вот Вам некий пример: Япония больше полувека имеет демократический строй... и что, она дала какие-то новые идеи в музыке. Отнюдь, она лишь умело копирует западные течения... Мы ведь ведём речь о новых жанрах, не так ли? :)
Ну, представил я, что мы живем в реально демократической стране уже больше века, и что? По-Вашему с такой историей мы бы давно обогнали Европу? Не думаю..., так как массовый поп-культурный расцвет Европы обусловлен целым рядом исторических факторов, которые никак не могли иметь место в других регионах... Но Вы снова скажите: "Вот бы нам эти исторические факторы - мы бы вообще их в жопе оставили!" В таком случае дискуссия не имеет смысла :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.