Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#61
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вы же знаете,что если Эмирейтс лететь,то нужна виза в ОАЭ,чтобы выйти и принять багаж,потом его на другой рейс отправить,лишняя головная боль.
Большой минус,что между Эйр Астаной и Эмирейтс нет договорённости по этому вопросу.Эмирейтс,тоже высшая компания :D .
Удачи вам,тоже бы туда хотелось слетать,завидую вам белой завистью :cool: .


Спасибо :-)

Самолетом Эмирейтс летим уже из самой Австралии. До Австралии летим Этихадом, так что выходить принимать багаж а Абу-Даби не придется.
Жаль, что у Этихада только 20 кг разрешенных, учитывая 30 у Эмирейтс......

Ааааа,вон как.Я думал вы с Дубай полетите до Окленда Эмирейтс,у них есть туда прямой рейс.
Летел последний раз Этихадом 10 июля,сейчас у них официально можно провозить 23 кг :D.
  • 0

#62
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ааааа,вон как.Я думал вы с Дубай полетите до Окленда Эмирейтс,у них есть туда прямой рейс.
Летел последний раз Этихадом 10 июля,сейчас у них официально можно провозить 23 кг :D.


Угу. Учитывая остановку в Австралии, решил долететь дотуда Этихадом, а там уже наилучшим вариантом оказались Эмирейтс.
О, отличная новость. Уточню еще в представительстве компании. А то у меня на билете четко написано - 20 кг. :-)
  • 0

#63
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Небольшой эпос о определении маршрута до пункта назначения и покупке авиабилетов.

Первоначально имел лишь смутное представление о том, какие авиалинии летают в Новую Зеландию и вообще какой город является пунктом назначения.
Знал только, что точно можно лететь через Сеул и почему-то думал, что лететь надо именно в Веллингтон.
А вот нет, главной международной воздушной гаванью Новой Зеландии является Окленд.
Возник вопрос найти наиболее приемлемый вариант маршрута Алматы – Окленд.
При поиске вариантов перелета в первую очередь пользовался сайтом AMADEUS
http://www.amadeus.n...CEU&LANGUAGE=GB
Позже стал напрямую искать маршруты через сайт:
http://www.expedia.co.uk/,
причем должен сказать, что британский сайт нааамного лучше сайтa
http://www.expedia.com/,
так как на первом сайте далеко больше предложений (специально потом задавал для сравнения, американский многие предложения не отображал).
В общем, рекомендую пользоваться британским сайтом.

Сообщение отредактировал bigfan05: 30.08.2010, 10:43:33

  • 0

#64
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В зависимости от задаваемых дат, сайт выдавал много разных вариантов – через Сеул, через Куала-Лумпур, через Бангкок.
Пробовал задавать маршруты отдельно из Сеула, Бангкока и Куала-Лумпур, при этом изучая полеты Эйр Астаной до этих городов.
При этом использовал не только сайт Экспедии, но и непосредственно сайты различных авиакомпаний:
www.airasia.com
www.tigerairways.com
www.malasiaairlines.com
www.koreanair.com
Сначала привлекали полеты через Австралию (да и в предложениях очень много маршрутов с остановкой в Австралии), но необходимость делать транзитную визу, даже если не выходишь из самолета, как-то сразу отпугивала.
Опять же, учитывая, что посольство Австралии находится в Москве и о сложностях получения австралийской визы много написано.
Потом думал зацепиться за Сеул, провести пару дней в Сеуле и лететь дальше.
Благо, при транзите до выбранных пяти стран можно находиться в Корее в течение 30 дней без визы:
http://www.hikorea.g...&showMenuId=375
  • 0

#65
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Достаточно высокая цена перелета через Сеул (порядка 2500 долларов на человека) и не совсем удобные даты заставили все же искать другие варианты.
В итоге нашел относительно дешевый и достаточно удобный вариант, где билеты на двоих туда-обратно вышли бы на 3 300 долларов, перелет через новый год (до сих пор не нашел варианта дешевле, но возможно есть).
Наиболее приемлемым по цене и времени оказался перелет через Куала-Лумпур.
- До Куала-Лумпур лететь Эйр Астаной, при раннем бронировании есть возможность купить «новогодний» билет в цене около 112 000 тенге на человека (я бронировал, мне через месяц подтвердили).
- Из Куала-Лумпур лететь брунейскими авиалиниями через Бандар-сери-бегаван в Окленд. Цена выходит на двоих около 1700 долларов (уже писал об этом).
Скопипастю ссылку www.bruneiair.com/
К тому же, в Малайзию нам виза не нужна, транзит через Бруней без проблем, а если хотите выйти, то можно получить транзитную визу на 72 часа по прилету в аэропорту:
http://www.immigrati...bn/visiting.htm
http://www.bruneitou...info/entry.html
Прикинул расходы, прикинул, что можно также побыть в Куала-Лумпур и при желании в Брунее. Решил прикупить себе билеты именно по данному маршруту.
Главное НО таких сайтов, как Экспедия итд – билеты нужно сразу выкупать. Покупка непосредственно на сайте компании дает обычно возможность последующего аннулирования билетов с определенным штрафом (в зависимости от тарифа).
В авиа - агентства в Алматы я вообще не заходил не уточнял. Хотя, возможно, что-нибудь нашли бы…..
  • 0

#66
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Со сроками определился, сделал бронь в Эйр Астане, готов был выкупать билет на сайте брунейских авиалиний, с учетом, что пару дней проведем в Куала-Лумпур….
Ничего подобного, сайт выдал совсем другую цену, причем намного выше (это потом позже появились билеты по прежней цене).
В итоге плюнул на все и решил, что раз уж лететь так далеко, значит лететь через Австралию. Визу в Новую Зеландию все равно делать в Москве, то заодно буду оформлять и австралийскую визу.
В Куала-Лумпур и подобные места, куда виза не нужна, съездить всегда успею.....надеюсь :rolleyes:
Опять занялся выбором подходящих маршрутов, теперь уже через Австралию.
На сайте иммиграционной службы Австралии прочитал, что транзитная виза Австралии (subclass 771) позволяет находиться в стране в течение 72 часов. Решил маршрут спланировать так, что по дороге туда на пару дней остановимся в Мельбурне, а по дороге назад пару дней проведем в Сиднее.
Опять Экспедия, опять сайты авиалиний….в итоге, как уже не раз упоминал, вышел на арабов:
www.etihadairways.com
www.emirates.com
Этихад до Австралии действительно является одним из самых выгодных перелетов.
Из Австралии Эмирейтс вышли дешевле всего (из того, что нашел), но если заранее, то, как я уже упоминал, можно чуть дешевле купить билеты у www.virginblue.com.au
Опять старая песня - с учетом Нового года билеты подороже.
Окончательный маршрут с окончательными сроками был выбран.
Suma sumarum: Из Алматы до Мельбурна летим Этихадом. На Мельбурн есть где-то 1 1/2 суток. Далее летим Эмирейтс в Окленд. Основное путешествие. Опять же самолетом Эмирейтс возвращаемся из Окленда в Сидней и ровно через двое суток летим Этихадом назад в Алматы.

Сообщение отредактировал bigfan05: 30.08.2010, 11:16:22

  • 0

#67
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Так как билеты бронировал через сайт, пришлось их сразу выкупить, хотя у нас есть представительство Этихада и нет проблем с предварительнм бронированием.
Все равно выкупил сразу. Риск естественно был – визами-то еще толком не занялся.
С другой стороны, заказ у обеих компаний можно аннулировать с последующим возвратом денег без каких-либо санкций. В противном случае наверно не рискнул бы выкупать билеты.

Оплачивал за билеты через интернет, банковской карточкой. У меня обычная дебетная Visa Classic выданная одним из местных банков. Пришлось непосредственно перед началом транзакции позвонить в колл-центр банка, чтобы сняли блокировку и оплата прошла. Никаких проблем не возникло.
Специально заказывал функцию смс-уведомления, так что после каждого списания суммы денег получал смс. Очень удобно.
Правда после покупки билета на сайте Этихада, когда деньги сняли, конкретно тупанул. Решил проверить, как работает услуга «Cancel booking». Нажал, хотел глянуть, какие опции будут. Ага, опции, сразу высветилось – бронь успешно аннулирована, обратитесь в ближайший офис Этихад для возврата средств. :eek: Ндяяя…время пятница вечер…, пришлось звонить в колл-центр компании в ОАЭ :D Объяснил девушке, что мол так и так, произошел большой «мистейк», что ничего не хотел аннулировать, можно ли как-то вернуть…..? Проблем не возникло – пришлось назвать девушке номер карты, имя фамилию и так далее, еще пара процедур, на следующий день получил подтверждение, что билеты за нами все таки закреплены….. проверял на сайте и www.checkmytrip.com, все в порядке. Убедился в одном, в условиях необходимости знания иностранных языков улучшаются :D

Suma sumarum:

Перелет ALA-MEL, SYD-ALA : 444 050 тг за 2 билета
Перелет MEL-AUK-SYD: 925 AUD или 125 643,3 тг за 2 билета.


Всего расходы на билеты: 569 693,3 тг за 2 билета.

Сообщение отредактировал bigfan05: 30.08.2010, 11:32:23

  • 0

#68
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конец эпоса о покупке авиабилетов :dandy:
  • 0

#69
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Немного инфы о способах передвижения по стране.

Как уже писал, мы решили проехать страну на авто.
В Новой Зеландии очень развита аренда автомобилей, оставалось только выбрать наиболее приемлемый вариант.
В стране действуют как сети всемирно - известных контор по аренде автомобилей, так существует и множество местных организаций.
Из мировых можно изучить предложения Avis и Hertz.
http://www.avis.co.n...visHome/home.ac

http://www.hertz.com/

Для меня основополагающими критериями при выборе автомобиля было:
- цена
- возможность сдать авто в другом городе
  • 0

#70
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

будьте осторожны с backpaker... в НЗ существует проблема - клопы...
был случай - моя знакомая путешествовала по НЗ, останавливалась в бэкпэкерах и каким-то образом оттуда видимо в своих вещах в свою семью, где жила в Окланде, привезла клопов... они ее ночью покусали... потом весь дом травили, чтобы клопов уничтожить...


странно, а у меня от backpackers самые лучшие воспоминания. видимо, многое от хозяев зависит. останавливались в роторуа, тауранге, таупе, коромандел, факатане, нью-плимут и др. бронировали через инет, много было путешествующих, знакомишься, общаешься. в тауранге останавливались в Bed&Breakfast, недорого, но хозяева-киви очень милые были, узнаешь больше культуру.

Сообщение отредактировал Tauranga: 01.09.2010, 18:58:36

  • 0

#71
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Нет, мы совершенно не серферы :-) Может попробуем, но плана как такового нет. Естественно, пляжи с вулканическим песком посетим, но вот только про серф как-то пока не задымавался :D


можно попробовать бугибод. ложишься на доску пузом и катаешься на волнах. тоже забавно.

да, солнце там очень сильное, лучше запастись солнцезащитными кремами, обгореть вмиг можно на пляже.

еще вспомнила, попробуйте skydiving над озером таупо. можно прыгать в тандеме с инструктором, записать на видео. незабываемое впечатление.
  • 0

#72
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да, слышала, что солнце там очень сильное.

Сообщение отредактировал ewa: 01.09.2010, 21:42:51

  • 0

#73
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


будьте осторожны с backpaker...

странно, а у меня от backpackers самые лучшие воспоминания.


В общем, как говорится, пока сам не попробуешь.... :) В любом случае, спасибо за советы!
  • 0

#74
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Можно попробовать бугибод. ложишься на доску пузом и катаешься на волнах. тоже забавно.


О, а вот это уже заманчиво :) Хотя как-то наверно не то - посреди настоящих серферов на пузе плавать :dandy:

да, солнце там очень сильное, лучше запастись солнцезащитными кремами, обгореть вмиг можно на пляже.


Сильный солнцезащитный крем отметил как один из первых, из того что надо взять. Только вот думаю, отсюда наверно нет смысла тащить, можно и в Австралии купить.

еще вспомнила, попробуйте skydiving над озером таупо. можно прыгать в тандеме с инструктором, записать на видео. незабываемое впечатление.


Если честно, думаю что-нибудь экстремальное попробовать в Квинстауне :smoke:

Кстати, Tauranga, помню Вы в предыдущей теме дельные советы давали. Буду признателен, если нет-нет будете сюда поглядывать. :bow:
  • 0

#75
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Знающие люди, подскажите:
1. Какое в НЗ напряжение и какие там розетки? По-моему там используются розетки под тройные плоские вилки, а посему нужен переходник.
2. Где лучше обменять наличные? В основном конечно буду пользоваться картой, но хочется и подстраховаться.
3. Вопрос еды: помимо обычных ресторанов как обстоит дело с low-cost закусочными? Предполагаю, что китайцы и другие предприимчивые народы в этом приуспели :)
  • 0

#76
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Продолжу эпос про средства передвижения.

Посмотрел предложения известных компаний, дороговато.
Как правило, большинство компаний предоставляют возможность сдать авто в другом городе. Основополагающим при выборе авто стал вопрос цены.
Посмотрел сайты местных контор (ссылки на некоторые приводил выше)
Чем дольше срок пользования авто, тем меньше цена на день. К тому же, цены часто приводятся без учета полной страховки. Полная страховка приобретается дополнительно, но, считаю, нет смысла жадничать.
Еще один нюанс – в сезон, и особенно с учетом Нового года, цены повыше.
  • 0

#77
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Из всех сайтов хотел бы выделить два:

Очень хороший сайт вот этот:
http://www.a2brentals.co.nz/
достаточно приемлемые цены, большой выбор автомобилей.
Эту контору мне рекомендовал друг, который в свое время брал авто у них. Должен признать, очень даже выгодно получается, особенно если не в сезон и не на новый год.

Я же остановился вот на этой компании:
http://www.apexrentals.co.nz/

Во-первых, достаточно приемлемые цены.
Во-вторых, хорошие отзывы от путешественников.
В-третьих, много представительств по стране.
В-четвертых, в цене аренды включена цена билета на паром за авто.
  • 0

#78
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Забронировал что-то вроде этого :D :
http://www.apexrenta...sedan-auto.aspx

По словам друга, для двоих вполне нормально. Объема 1,5 вполне достаточно.
Друган рекомендовал взять в аренду "вагон", так как в нем, если что, удобнее спать. Но "вагоны" подороже выходят.

Авто забронировал в общей сложности на 24 дня. Берем в Окленде, возвращаем в Крайстчерч. Бронировал через интернет, с помощью кредитной карты, хотя наверняка можно было бы и по дебетной (сам не пробовал).
На сайте все подробно расписано. Что удобно, не снимают депозит и не блокирует ни цента. Прислали подтверждение, все четко указано.
Несколько раз уже с этой конторой списывался по некоторым вопросам. Отвечают оперативно.

Вышло так:

Цена за авто: 1 114,43NZD за авто за 24 дня.
Цена за полную страховку: 192NZD за 24 дня:
Цена за паром: 130NZD за билет на паром для двоих.


В условиях аренды обязательно, что билет на паром на человека заказывается через саму компанию. Причем я посмотрел для сравнения, у них даже чуток дешевле выходит, где-то на 6 долларов, чем если бы покупали билет на паром непосредственно на сайте перевозчика.
Билет на паром за авто уже в цене арендной платы. Когда придем за машиной, сразу получим все билеты.

Общие расходы на авто: 1 436,43NZD или где-то 148 500 тг.

Расходы подтвержденные, оплачивать буду, когда приду за машиной.

Сообщение отредактировал bigfan05: 01.09.2010, 22:24:24

  • 0

#79
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конец мини-эпоса об аренде автомобиля :dandy:

Хотел бы добавить, что в пользу второго сайта также сыграло то, что у них намного больше выбор транспортных средств.
  • 0

#80
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
что-то глючит с цитированием. =)

бигфан, не переживайте, там таких катающихся на пузе и не только хватает, :) никто не заморачивается, все наслаждаются, разными формами, фигурами. :) да, еще такой момент, замечено, что мужское население в шортах купается, девушки тоже топ да шорты, в купальниках и плавках людей на пляже не видела.

да, с кремами солнцезащитными там проблем нет. в любом супермаркете, фармаси можно купить крема.

насчет экстремального. конечно же надо попробовать bungy jump. вот это стоит попробовать. киви вообще любят такие вещи. могут повесить веревку на дерево возле воды и кататься, прыгая в воду. из ничего создадут fun.

p.s. советы давать не жалко, всегда пожалуйста. :smoke:

Сообщение отредактировал Tauranga: 01.09.2010, 23:11:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.