Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#401
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Извиняюсь за некропостинг, но коли уж тема про NZ одна, то вопрос задам свой здесь.

МЕЧТА нынешнего отрезка жизни - посетить NZ в качестве туриста.

Вопрос - визы у нас оформляются или через Москву? Что нужно? Опыт прохождения и все в этом духе?

Был бы признателен за ответы...

Спасибо.
  • 0

#402
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Извиняюсь за некропостинг, но коли уж тема про NZ одна, то вопрос задам свой здесь.

МЕЧТА нынешнего отрезка жизни - посетить NZ в качестве туриста.

Вопрос - визы у нас оформляются или через Москву? Что нужно? Опыт прохождения и все в этом духе?

Был бы признателен за ответы...

Спасибо.

У меня тот же самый вопрос, как это сделать в кз?
  • 0

#403
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Видимо ни кто не хочет и не интересуется НЗ(((((((
  • 0

#404
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Видимо ни кто не хочет и не интересуется НЗ(((((((


Ну почему же. В планах уже повторное посещение :)

А свой опыт с визой достаточно подробно описал здесь http://vse.kz/topic/...0#entry14859543
  • 0

#405
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Извиняюсь за некропостинг, но коли уж тема про NZ одна, то вопрос задам свой здесь.

МЕЧТА нынешнего отрезка жизни - посетить NZ в качестве туриста.

Вопрос - визы у нас оформляются или через Москву? Что нужно? Опыт прохождения и все в этом духе?

Был бы признателен за ответы...

Спасибо.

У меня тот же самый вопрос, как это сделать в кз?


визы делают в Москве, дабы туда не ехать есть посредники, платите им комиссию за услуги и все, мы вот только получили недавно, могу посоветовать человека в Москве, пишите в личку
  • 0

#406
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

визы делают в Москве, дабы туда не ехать есть посредники, платите им комиссию за услуги и все, мы вот только получили недавно, могу посоветовать человека в Москве, пишите в личку



Местные посредники просили 75 тыс тенге за то, чтобы документы отправить в Москву. Я летала на Новый год. Повезло, что сестра в Москве, я просто ей переслала документы и доверенность на получение паспорта. А вообще на сайте посольства все есть, проще подготовить весь необходимый список документов, включая доверенность на получение паспорта курьером, сделать опись и через Азия скай (дешевле всего, тариф около 3 споловинной тысяч, ДХЛ за тоже самое просил 11 тысяч) отправить в Москву по указанному адресу посольства. Когда будут готовы документы - вам вышлют на почту уведомление. Звоните опять в курьескую компанию, тот же Азия скай, они в Москве забирают ваши документы и отправляют в Алмату, (тариф чуть дороже, около 4 500). Кстати, визы делают очень быстро, несмотря на предновогодний ажиотаж и уведомление о подачи документов минимум за 4 недели, мне сделали визу за неделю.
  • 0

#407
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


визы делают в Москве, дабы туда не ехать есть посредники, платите им комиссию за услуги и все, мы вот только получили недавно, могу посоветовать человека в Москве, пишите в личку



Местные посредники просили 75 тыс тенге за то, чтобы документы отправить в Москву. Я летала на Новый год. Повезло, что сестра в Москве, я просто ей переслала документы и доверенность на получение паспорта. А вообще на сайте посольства все есть, проще подготовить весь необходимый список документов, включая доверенность на получение паспорта курьером, сделать опись и через Азия скай (дешевле всего, тариф около 3 споловинной тысяч, ДХЛ за тоже самое просил 11 тысяч) отправить в Москву по указанному адресу посольства. Когда будут готовы документы - вам вышлют на почту уведомление. Звоните опять в курьескую компанию, тот же Азия скай, они в Москве забирают ваши документы и отправляют в Алмату, (тариф чуть дороже, около 4 500). Кстати, визы делают очень быстро, несмотря на предновогодний ажиотаж и уведомление о подачи документов минимум за 4 недели, мне сделали визу за неделю.

только не посольства, а визового центра
они передали полномочия в центр, которому еще помимо визового сбора надо заплатить их услуги

вы туристическую получали?
нам лимитированную студенческую более чем за полтора месяца делали, подавали в начале декабря, виза вышла кажется числа 20-21 января

Сообщение отредактировал aotearoa: 12.03.2013, 16:03:31

  • 1

#408
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



визы делают в Москве, дабы туда не ехать есть посредники, платите им комиссию за услуги и все, мы вот только получили недавно, могу посоветовать человека в Москве, пишите в личку



Местные посредники просили 75 тыс тенге за то, чтобы документы отправить в Москву. Я летала на Новый год. Повезло, что сестра в Москве, я просто ей переслала документы и доверенность на получение паспорта. А вообще на сайте посольства все есть, проще подготовить весь необходимый список документов, включая доверенность на получение паспорта курьером, сделать опись и через Азия скай (дешевле всего, тариф около 3 споловинной тысяч, ДХЛ за тоже самое просил 11 тысяч) отправить в Москву по указанному адресу посольства. Когда будут готовы документы - вам вышлют на почту уведомление. Звоните опять в курьескую компанию, тот же Азия скай, они в Москве забирают ваши документы и отправляют в Алмату, (тариф чуть дороже, около 4 500). Кстати, визы делают очень быстро, несмотря на предновогодний ажиотаж и уведомление о подачи документов минимум за 4 недели, мне сделали визу за неделю.

только не посольства, а визового центра
они передали полномочия в центр, которому еще помимо визового сбора надо заплатить их услуги

вы туристическую получали?
нам лимитированную студенческую более чем за полтора месяца делали, подавали в начале декабря, виза вышла кажется числа 20-21 января


Да, совершенно верно, это визовый центр, но насколько я помню, сумма за их услуги не так уж и велика в районе 400 рублей. Виза была туристическая, сестре и подругам (они граждане России) делали чуть дольше, полторы и две недели соответсвенно. Возможно, студенческие визы в этот период посольство откладывает, в связи с наплывом туристов в рождественские и новогодние каникулы.
  • 0

#409
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
нам студенческие не лимитированные быстро сделали чуть меньше двух недель, правда после нг, а рабочую чуть дольше, где то около месяца
  • 1

#410
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Спасибо всем за ответы! Настораживает одна деталь. Судя по ответам, получить тур. визу в NZ - все равно что в магазин за хлебом сходить... Неужели так просто? Какие критерии отдаляют получение, какие, наоборот, приблизят и шанс увеличат? Наверняка есть перечень моментов, на которые нужно внимание обратить.

Спасибо.
  • 0

#411
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо всем за ответы! Настораживает одна деталь. Судя по ответам, получить тур. визу в NZ - все равно что в магазин за хлебом сходить... Неужели так просто? Какие критерии отдаляют получение, какие, наоборот, приблизят и шанс увеличат? Наверняка есть перечень моментов, на которые нужно внимание обратить.

Спасибо.

Конечно, есть же список документов, где все подробно оговаривается вплоть до того сколько денег нужно и на какой период. Визу практически в любую страну легко получить если есть стабильный доход (справка с работы о заработной плате), какая-то сумма денег на счету (что тоже легко делается через банк, вносится хотя бы на один день, а затем можно снять) и брони билетов. Дополнительные положительные моменты в моем случае были: наличие супруга, который остается дома, имущество, оформленное на меня (копия техпаспорта на машину), паспорт с кучей старых виз и свежая виза в Австралию.
  • 0

#412
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну значит по обращалась я в различные агентства в Алмате, их не так уж много кто занимается визами! Цены не реальные! И решила сделать все сама! Собрала все документы, вызвала курьера пони экспресс и отправила! Сбор консульский они сняли сами с моей карты! 19 марта документы были в посольстве, ожидаю))
  • 0

#413
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Слетала, все хорошо, визу дали без проблем, а вот пограгичники там меня прошерстили как надо, вплоть до кредитных карт! не легко заехать в эту прекрасную страну! Но она того стоит!!!
  • 0

#414
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Думаю поехать туда к своей сестре мурашке ник)
Что-то она тут не отписывается больше)
  • 0

#415
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мы уже тут, страна правда необычная, пока еще не успели ничего посмотреть, думаю здесь много интересного. Буду держать в курсе, кому интересно
  • 2

#416
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мы уже тут, страна правда необычная, пока еще не успели ничего посмотреть, думаю здесь много интересного. Буду держать в курсе, кому интересно


Держите в курсе. )
  • 0

#417
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сегодня ездили смотреть дома в аренду, город такой большой по сравнению с Алматой, что даже с навигатором пару раз не туда зарулили))
Со съемом здесь не как у нас, сначала едешь смотришь дом снаружи, потом звонишь агенту и только потом он договаривается с хозяевами о просмотре. в общем дело не простое.
Домишки миленькие, правда сыроваты. Пока ничего подходящего не нашли, завтра опять на поиски.
Природа конечно впечатляет. Особенно очень высокие сосны растут рядом с пальмами)), город весь холмистый и извилистый. На дорогах народ не нервничает все терпимо относятся, хотя мы ехали "не совсем по правилам" тяжко привыкать к новому движению.Никто не сигналит, не ругается вслед. В общем приятно.
Мы сейчас временно живем в районе Олбани, тут вообще как коммунизм, и машины открытыми оставляют и прочее.
Но само что радует здесь, это отсутствие пыли) и хороший воздух.
  • 0

#418
Makova

Makova
  • Гость
  • 6 сообщений
kimka, с устройством на работу трудно там?
  • 0

#419
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сегодня ездили смотреть дома в аренду, город такой большой по сравнению с Алматой, что даже с навигатором пару раз не туда зарулили))
Со съемом здесь не как у нас, сначала едешь смотришь дом снаружи, потом звонишь агенту и только потом он договаривается с хозяевами о просмотре. в общем дело не простое.
Домишки миленькие, правда сыроваты. Пока ничего подходящего не нашли, завтра опять на поиски.
Природа конечно впечатляет. Особенно очень высокие сосны растут рядом с пальмами)), город весь холмистый и извилистый. На дорогах народ не нервничает все терпимо относятся, хотя мы ехали "не совсем по правилам" тяжко привыкать к новому движению.Никто не сигналит, не ругается вслед. В общем приятно.
Мы сейчас временно живем в районе Олбани, тут вообще как коммунизм, и машины открытыми оставляют и прочее.
Но само что радует здесь, это отсутствие пыли) и хороший воздух.

классно! рассказывайте еще )))
а квартиры вы не рассматриваете? в центре можно подобрать очень хорошие варианты
  • 0

#420
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений

мы уже тут, страна правда необычная, пока еще не успели ничего посмотреть, думаю здесь много интересного. Буду держать в курсе, кому интересно

нам очень интересно и фото выкладывайте )

Сообщение отредактировал Mariara: 14.06.2013, 09:37:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.