Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Сегодня ездили смотреть дома в аренду, город такой большой по сравнению с Алматой, что даже с навигатором пару раз не туда зарулили))
Со съемом здесь не как у нас, сначала едешь смотришь дом снаружи, потом звонишь агенту и только потом он договаривается с хозяевами о просмотре. в общем дело не простое.
Домишки миленькие, правда сыроваты. Пока ничего подходящего не нашли, завтра опять на поиски.
Природа конечно впечатляет. Особенно очень высокие сосны растут рядом с пальмами)), город весь холмистый и извилистый. На дорогах народ не нервничает все терпимо относятся, хотя мы ехали "не совсем по правилам" тяжко привыкать к новому движению.Никто не сигналит, не ругается вслед. В общем приятно.
Мы сейчас временно живем в районе Олбани, тут вообще как коммунизм, и машины открытыми оставляют и прочее.
Но само что радует здесь, это отсутствие пыли) и хороший воздух.

классно! рассказывайте еще )))
а квартиры вы не рассматриваете? в центре можно подобрать очень хорошие варианты


я не очень люблю жить в квартире, хотелось бы ближе к природе, и чтобы хоть какая нибудь маленькая территория была для ребенка)
  • 1

#422
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сегодня ездили в музей МОТАТ- это музей различного транспорта, старинного) весьма забавный, прокатились на старом трамвае, посмотрели старые и военные самолеты.
фотки к сожалению еще не скачала на комп, как скачаю размещу.

Потом прогулялись там рядом по скверу, природа завораживает, куча лебедей ходит под ногами, гусей, и уток с выводками) такие миленькие
  • 3

#423
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
про развязки на дорогах... развязки здесь мудреные, когда едешь по ним, точно думаешь что создатель кубика рубика занимался фигней) не туда свернешь, будешь потом час кататься чтобы вернуться в обратном направлении. У них нельзя тут разворачиваться как у нас, ток на кольцах либо на других улицах, а когда на хайвее так вообще сложно.
но дороги классные) хотя по здешним меркам они не считаются идеальными. Но для нас лучше и не бывает))
Купили машину б.у, оформили быстро за 5 минут, номера тут не меняют. По нашим правам можно год кататься, потом правда все равно сдавать.
  • 0

#424
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У меня сестра живет в НЗ если кто летит в ближайший месяц-два помогите плиз айпад передать от туда сюда.
Спасибо!
  • 0

#425
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

У меня сестра живет в НЗ если кто летит в ближайший месяц-два помогите плиз айпад передать от туда сюда.
Спасибо!

что ж вы раньше не сказали, мы уже к ней в гости сходили)
  • 0

#426
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Так вы там жить остаетесь?) Айпад нада передать с нз в алмату, племяш блокирнул)
  • 0

#427
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Так вы там жить остаетесь?) Айпад нада передать с нз в алмату, племяш блокирнул)


аа не прочитала что с нз в ату, нет пока мы здесь, но если кто приедет в гости может, будем иметь ввиду
  • 0

#428
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Сегодня ездили смотреть дома в аренду, город такой большой по сравнению с Алматой, что даже с навигатором пару раз не туда зарулили))
Со съемом здесь не как у нас, сначала едешь смотришь дом снаружи, потом звонишь агенту и только потом он договаривается с хозяевами о просмотре. в общем дело не простое.
Домишки миленькие, правда сыроваты. Пока ничего подходящего не нашли, завтра опять на поиски.
Природа конечно впечатляет. Особенно очень высокие сосны растут рядом с пальмами)), город весь холмистый и извилистый. На дорогах народ не нервничает все терпимо относятся, хотя мы ехали "не совсем по правилам" тяжко привыкать к новому движению.Никто не сигналит, не ругается вслед. В общем приятно.
Мы сейчас временно живем в районе Олбани, тут вообще как коммунизм, и машины открытыми оставляют и прочее.
Но само что радует здесь, это отсутствие пыли) и хороший воздух.



Albany - это же район North Shore. а город небольшой на самом деле, просто он разбросан до Harbour brdige и за нем. есть еще как вариант для съема - это units. что-то вроде дома пополам, здание на 2-х хозяев в отдельными входами.

Сообщение отредактировал Tauranga: 18.06.2013, 14:03:20

  • 3

#429
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да знаю и юниты смотрим тоже
  • 0

#430
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Изображение
  • 0

#431
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Зиланд, красиво!


  • 0

#432
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А вы в каком городе в НЗ?
  • 0

#433
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений



А вы в каком городе в НЗ?


В окленде
  • 0

#434
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что то давно темку не поднимали, два года. 

 

Тему прочитал, пишут что документы для получения визы ранее направляли в Москву на визу. 

 

Открыл сайт посольства Новой Зеландии, правильно ли я понимаю что теперь можно сдавать онлайн на визу? 

http://www.immigrati...ors/default.htm

 

Или как? У кого был опыт за последний год? 


  • 0

#435
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Что то давно темку не поднимали, два года. 

 

Тему прочитал, пишут что документы для получения визы ранее направляли в Москву на визу. 

 

Открыл сайт посольства Новой Зеландии, правильно ли я понимаю что теперь можно сдавать онлайн на визу? 

http://www.immigrati...ors/default.htm

 

Или как? У кого был опыт за последний год? 

может поздно отвечаю, но всё-таки, подаю на визу в москву на след.неделе.лететь планирую в декабре на месяц через гонконг


  • 0

#436
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Что то давно темку не поднимали, два года. 

 

Тему прочитал, пишут что документы для получения визы ранее направляли в Москву на визу. 

 

Открыл сайт посольства Новой Зеландии, правильно ли я понимаю что теперь можно сдавать онлайн на визу? 

http://www.immigrati...ors/default.htm

 

Или как? У кого был опыт за последний год? 

Привет ты когда летишь? Визу получил? Сейчас как раз сезон начинается летний.

Не так давно фотки пересматривала, как же я хочу опять сюда.

 

Почему мне так Роторуа запал в душу? Прям хочу ехать и дышать этой прекрасной серой  :rotate:


  • 0

#437
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Что то давно темку не поднимали, два года. 

 

Тему прочитал, пишут что документы для получения визы ранее направляли в Москву на визу. 

 

Открыл сайт посольства Новой Зеландии, правильно ли я понимаю что теперь можно сдавать онлайн на визу? 

http://www.immigrati...ors/default.htm

 

Или как? У кого был опыт за последний год? 

Привет ты когда летишь? Визу получил? Сейчас как раз сезон начинается летний.

Не так давно фотки пересматривала, как же я хочу опять сюда.

 

Почему мне так Роторуа запал в душу? Прям хочу ехать и дышать этой прекрасной серой  :rotate:

 

Лечу в конце декабря, визу получил на прошлой неделе.


  • 0

#438
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Лечу в конце декабря, визу получил на прошлой неделе.

 

 

Какие авиалинии выбрали?


  • 0

#439
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Лечу в конце декабря, визу получил на прошлой неделе.

 

 

Какие авиалинии выбрали?

 

Air Astana а там Cathay Pacific


  • 0

#440
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

ДД, 

Так понимаю, что визу нужно получать в посольстве в Москве? 

Нужно ли личное присутствие в посольстве, и есть ли какой-нибудь авторизованный представитель у нас в Астане/Алматы через которого можно было бы сделать визы. 

Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.