Перейти к содержимому

Фотография

Canon EOS 60DОбсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

на первый взгляд не очень, да и на второй конечно тоже, но мне кажется джостик удачно запихали в колёсико, удобней точки фокусировки выбирать (джостик то больше стал)... но это мнения субъективные... в руках 60д не держал... а вот выбор точки фокусировки на 40д джостиком в ситуациях когда надо быстро - иногда подводит, ибо не так легко мелким джостиком попасть на угловые точки...


но всё же ради этого джостика и экранчика не поменял бы сорокет на 60д... для меня вообще после 50д идёт 7д...

это моё мнение, возможно я не прав...
  • 0

#42
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений



Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

на первый взгляд не очень, да и на второй конечно тоже, но мне кажется джостик удачно запихали в колёсико, удобней точки фокусировки выбирать (джостик то больше стал)... но это мнения субъективные... в руках 60д не держал... а вот выбор точки фокусировки на 40д джостиком в ситуациях когда надо быстро - иногда подводит, ибо не так легко мелким джостиком попасть на угловые точки...


но всё же ради этого джостика и экранчика не поменял бы сорокет на 60д... для меня вообще после 50д идёт 7д...

это моё мнение, возможно я не прав...


Возможно что и я не прав, но с вами я согласен. 60D это просто маркетинговый ход. Лучше 7D нельзя, хуже 50D нельзя. Вот вам кучу мегапикселей и экранчик
  • 0

#43
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений




Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

на первый взгляд не очень, да и на второй конечно тоже, но мне кажется джостик удачно запихали в колёсико, удобней точки фокусировки выбирать (джостик то больше стал)... но это мнения субъективные... в руках 60д не держал... а вот выбор точки фокусировки на 40д джостиком в ситуациях когда надо быстро - иногда подводит, ибо не так легко мелким джостиком попасть на угловые точки...


но всё же ради этого джостика и экранчика не поменял бы сорокет на 60д... для меня вообще после 50д идёт 7д...

это моё мнение, возможно я не прав...


Возможно что и я не прав, но с вами я согласен. 60D это просто маркетинговый ход. Лучше 7D нельзя, хуже 50D нельзя. Вот вам кучу мегапикселей и экранчик

ну почему же лучше 7д нельзя... а 5д 2... ??? =)

но и 40д свою я не вижу смысла менять на 50д и 7д... конечно же экранчик на 50д мне очень понравился, но менять из-за экранчика я думаю глупо...
  • 0

#44
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мне мужа сегодня подарил 60Д с китовым 18-135. сижу довольная как слон :D , жаль что инструкции на русском нет :weep:
вот сижу её скачиваю.
в руку вроде лёг, но пока еще не одной фотки не сделала :laugh:
  • 0

#45
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Чтоб фотать, инструкции читать не обязательно
  • 2

#46
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Чтоб фотать, инструкции читать не обязательно

ну а если это первая зеркалка кот. я вообще в руках держу. то инструкция ой как нужна (покрайней мере мне ;) )
вроде как разобралась что к чему. завтра продолжу изучать :rolleyes:
  • 0

#47
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Чтоб фотать, инструкции читать не обязательно

ну а если это первая зеркалка кот. я вообще в руках держу. то инструкция ой как нужна (покрайней мере мне ;) )
вроде как разобралась что к чему. завтра продолжу изучать :rolleyes:

А ну тогда вы правы, почитать следует. МНе просто в голову не пришло, что кто-то без какого предварительного опыта с подобными вещами заполучит подобный аппарат. 60D довольно продвинутая машина, которую берут себе люди, уставшие от "простых" зеркалок ;) :smoke:
  • 1

#48
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А ну тогда вы правы, почитать следует. МНе просто в голову не пришло, что кто-то без какого предварительного опыта с подобными вещами заполучит подобный аппарат. 60D довольно продвинутая машина, которую берут себе люди, уставшие от "простых" зеркалок ;) :smoke:

ну я на 40д (2 года назад, когда только только анонсировали 50д) тоже перешёл не с другой зеркалки, а с мыльницы... но и выбирал сорокет месяца полтора, решал его аль что-то другое...
  • 0

#49
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


А ну тогда вы правы, почитать следует. МНе просто в голову не пришло, что кто-то без какого предварительного опыта с подобными вещами заполучит подобный аппарат. 60D довольно продвинутая машина, которую берут себе люди, уставшие от "простых" зеркалок ;) :smoke:

ну я на 40д (2 года назад, когда только только анонсировали 50д) тоже перешёл не с другой зеркалки, а с мыльницы... но и выбирал сорокет месяца полтора, решал его аль что-то другое...

я бы сказал это скорее исключение из правила ;) Сам бы я лично никогда на 60d не стал зариться, если бы уже более 15 лет не пользовался зеркалками...
  • 3

#50
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений





Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

на первый взгляд не очень, да и на второй конечно тоже, но мне кажется джостик удачно запихали в колёсико, удобней точки фокусировки выбирать (джостик то больше стал)... но это мнения субъективные... в руках 60д не держал... а вот выбор точки фокусировки на 40д джостиком в ситуациях когда надо быстро - иногда подводит, ибо не так легко мелким джостиком попасть на угловые точки...


но всё же ради этого джостика и экранчика не поменял бы сорокет на 60д... для меня вообще после 50д идёт 7д...

это моё мнение, возможно я не прав...


Возможно что и я не прав, но с вами я согласен. 60D это просто маркетинговый ход. Лучше 7D нельзя, хуже 50D нельзя. Вот вам кучу мегапикселей и экранчик

ну почему же лучше 7д нельзя... а 5д 2... ??? =)

но и 40д свою я не вижу смысла менять на 50д и 7д... конечно же экранчик на 50д мне очень понравился, но менять из-за экранчика я думаю глупо...


Новопятак это другой уровень. Мы вроде про кроп говорили =).
Да с одной стороны, сильно устал от гонки фотографов. Сами фотографии зависят от фотографа.
Все фотоаппараты хороши. На вкус и цвет и по карману.

Фроська твой муж растит монстра если вам зеркалку подарил =). Теперь на все праздники просите объективы L-ки, бат. блок, и конечно МакБук про (куда же без этого) =)
  • 0

#51
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська твой муж растит монстра если вам зеркалку подарил =). Теперь на все праздники просите объективы L-ки, бат. блок, и конечно МакБук про (куда же без этого) =)

:D круто, только что ж мне с этим делать то? пока и этого хватит, а там посмотрим ;)
Кто знает, у меня вот какой вопрос, снимаю макро съёмку, вроде все нормально, фокусировка работает, а камера не фоткает?
т.е. она может сфоткать, я перевожу объектив немного правее или левее и все, снова та же песня, я объектив покручу, или на др. объекте фокус поймаю, не до конца нажатой кнопкой спуск, потом снова навожу на нужный мне объект и только потом он фоткает.
в чем прикол я не пойму :fie:
  • 0

#52
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кто знает, у меня вот какой вопрос, снимаю макро съёмку, вроде все нормально, фокусировка работает, а камера не фоткает?
т.е. она может сфоткать, я перевожу объектив немного правее или левее и все, снова та же песня, я объектив покручу, или на др. объекте фокус поймаю, не до конца нажатой кнопкой спуск, потом снова навожу на нужный мне объект и только потом он фоткает.
в чем прикол я не пойму :fie:

Не совсем понятно описали когда фотоаппарат фоткает, а когда - нет. Какой режим фокусировки стоит? Кстати, в макро можно ведь и вручную наводиться?
  • 0

#53
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Не совсем понятно описали когда фотоаппарат фоткает, а когда - нет. Какой режим фокусировки стоит? Кстати, в макро можно ведь и вручную наводиться?

режим автоматический стоит макро съемка, но я объектив кручу, приближаю фото, вроде резкость ловлю, все нормально, картинка чёткая, бери и фоткай, а фотик не фоткает. или раз сфоткает, а второй кадр не фоткает уже. (чёрт терминов не знаю)

Сообщение отредактировал Фроська: 10.03.2011, 23:06:49

  • 0

#54
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

режим автоматический стоит макро съемка, но я объектив кручу, приближаю фото, вроде резкость ловлю, все нормально, картинка чёткая, бери и фоткай, а фотик не фоткает. или раз сфоткает, а второй кадр не фоткает уже. (чёрт терминов не знаю)

Не фоткает потому, что фокус сбивается. При съемке макро, ГРИП (глубина резкости) очень маленькая, поэтому достаточно сдвинуться хотя бы на 1 мм, как фокус сбивается и фотоаппарат не фотографирует. Скорее всего, причина в этом. У Кэнонов по умолчанию стоит такая штука, что если автофокус не подтверждается, то фотоаппарат снимать не будет.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.03.2011, 23:14:29

  • 0

#55
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Murat A. Sapenov спасиб большое что объяснили, а то я уже переживать начала :rolleyes:
надо быстрее идти учиться :rotate:
  • 0

#56
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
к кому и куда пойдете учится? :smoke:
  • 0

#57
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

к кому и куда пойдете учится? :smoke:

А главное, чему? :laugh:
  • 0

#58
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
надеюсь за флуд по шее не получим? :rolleyes: Если группа дневная к Кузминскому наберется то к нему хочу пойти учиться, вечером никак неполучается.
А так пока нашла курсы, там дают базовые знания, в общем для чайников :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 11.03.2011, 09:11:58

  • 0

#59
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот Фроська бей руками и ногами об пол и кричи хочу макро фикс объектив (желательно Лку) =)
Начались запросы))) Штативчик еще прикупи =)
  • 0

#60
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вот Фроська бей руками и ногами об пол и кричи хочу макро фикс объектив (желательно Лку) =)
Начались запросы))) Штативчик еще прикупи =)

кстати да, запросы растут...вчера были в кафе, ползала за ребенком, фоткала её, освещения мало, встроенной вспышки не хватает...в общем как то так :-/
и объектив хочу посильнее, помощнее...эххх опять копить надо ;)

Сообщение отредактировал Фроська: 23.03.2011, 16:17:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.