Перейти к содержимому

Фотография

Canon EOS 60DОбсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Не видел только собрался покупать 550Д.А как же тогда снимают на него ролики...заявлен автофокус...получается что как на 500Д что ли

500Д не видел. А зачем для роликов автофокус? Это вообще фича из мира любительских камер/мыльниц. На про-камерах не встречается.
  • 0

#22
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений
Хотел сначала купить 50D, сказали что сняли с производства и предлагали Б/У, а я любитель покупать на которых муха не сидела(а если сидела то только в тапочках). Предложили 60D, взял потестить вроде нормальный, но нет притягательности, нету в этом фотоппарате души чтоль. В последний момент передумал доплатил и купил 7D. А если честно надо меньше отзывов читать и пробовать на ощупь (Лучше один раз увидеть...)

ПыСы: Начитался отзывов на фотору, ругают все фотоаппараты начиная от g-12 до хэСса. Видать ждут кнопки шедевр.
  • 0

#23
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Предложили 60D, взял потестить вроде нормальный, но нет притягательности, нету в этом фотоппарате души чтоль.


А что не понравилось, если конкретно?

Меня в нем поворотный экран интересует. У меня вот мыльница с поворотным экраном - удобно всякие цветочки снимать, либо чтобы ракурс невысоко от земли был. А вот на зеркалке без поворотного экрана приходится либо ложиться на пузо, либо голову выворачивать в неестественное положение.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2011, 18:14:08

  • 0

#24
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Меня в нем поворотный экран интересует. У меня вот мыльница с поворотным экраном - удобно всякие цветочки снимать, либо чтобы ракурс невысоко от земли был. А вот на зеркалке без поворотного экрана приходится либо ложиться на пузо, либо голову выворачивать в неестественное положение.

В режиме Live view автофокус наводится по матрице, поэтому в разы дольше и менее надежно. Для съемки с низкой точки существуют насадки на видоискатель под прямым углом, это может оказаться для ваших целей более удобным.
  • 0

#25
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В режиме Live view автофокус наводится по матрице, поэтому в разы дольше и менее надежно. Для съемки с низкой точки существуют насадки на видоискатель под прямым углом, это может оказаться для ваших целей более удобным.

Спасибо, почитаю, что за насадки такие.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2011, 22:21:55

  • 0

#26
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений


Предложили 60D, взял потестить вроде нормальный, но нет притягательности, нету в этом фотоппарате души чтоль.


А что не понравилось, если конкретно?

Меня в нем поворотный экран интересует. У меня вот мыльница с поворотным экраном - удобно всякие цветочки снимать, либо чтобы ракурс невысоко от земли был. А вот на зеркалке без поворотного экрана приходится либо ложиться на пузо, либо голову выворачивать в неестественное положение.


Конкретно непонравился корпус (я не собирался забивать гвозди им :rolleyes:) в руку не лег. Повортый экран тоже смутил. Макро не увлекаюсь, но для макро полезная вещь, скорострельность слабая.

Очередной маркетинговый ход маркетологов Canon, как непечально но мы поней следуем как по крошкам в пряничный домик. Посмотрите на шкалу в вики, к гадалке не ходи можно узнать что нас ждет и когда. Просто им по графику нужно было выпустить 60Д чтоб запустить 600Д :-), вот и придумали на скорую руку поворотный экранчик с процем Диджит 4 и конешно с кучей мегапикселей.

Наверное придумают 5Ds Mark ii среднеформатный :laugh:

Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

Сообщение отредактировал Xgress: 02.03.2011, 02:26:50

  • 0

#27
Вадим Мусин

Вадим Мусин
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Предложили 60D, взял потестить вроде нормальный, но нет притягательности, нету в этом фотоппарате души чтоль.


А что не понравилось, если конкретно?

Меня в нем поворотный экран интересует. У меня вот мыльница с поворотным экраном - удобно всякие цветочки снимать, либо чтобы ракурс невысоко от земли был. А вот на зеркалке без поворотного экрана приходится либо ложиться на пузо, либо голову выворачивать в неестественное положение.


Конкретно непонравился корпус (я не собирался забивать гвозди им :rolleyes:) в руку не лег. Повортый экран тоже смутил. Макро не увлекаюсь, но для макро полезная вещь, скорострельность слабая.

Очередной маркетинговый ход маркетологов Canon, как непечально но мы поней следуем как по крошкам в пряничный домик. Посмотрите на шкалу в вики, к гадалке не ходи можно узнать что нас ждет и когда. Просто им по графику нужно было выпустить 60Д чтоб запустить 600Д :-), вот и придумали на скорую руку поворотный экранчик с процем Диджит 4 и конешно с кучей мегапикселей.

Наверное придумают 5Ds Mark ii среднеформатный :laugh:

Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.


Да 60Д привозил другу, самого меня он не заинтересовал. У меня 1дмарк2 был. отличный зверь, но сломался((( пришлось заказывать новую камеру. выбор пал не на 60д, а на 5д марк2. терь жду, аж неспится)))
  • 0

#28
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Конкретно непонравился корпус (я не собирался забивать гвозди им :rolleyes:) в руку не лег. Повортый экран тоже смутил. Макро не увлекаюсь, но для макро полезная вещь, скорострельность слабая.

Да еще забыл про управление которое сменили. Если честно не очень.

Понятно, спасибо. Меня еще почему поворотный экран в зеркалке интересует - видео (пока на мыльницу) снимаю обычно с уровня живота, перед глазами не люблю фотоаппарат держать. Видео, я так понимаю, вы им не снимали?
  • 0

#29
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Меня в нем поворотный экран интересует. У меня вот мыльница с поворотным экраном - удобно всякие цветочки снимать, либо чтобы ракурс невысоко от земли был. А вот на зеркалке без поворотного экрана приходится либо ложиться на пузо, либо голову выворачивать в неестественное положение.

В режиме Live view автофокус наводится по матрице, поэтому в разы дольше и менее надежно. Для съемки с низкой точки существуют насадки на видоискатель под прямым углом, это может оказаться для ваших целей более удобным.

Не согласен, у меня в Live View на 60Д куда более точный автофокус, но то что дольше, это правда. Но вообще для хорошего автофокуса на нем нужна линза с 2.8 минимальной дыркой :)

А вообще отличный аппарат. Перешел на него с xTi, так что как раз для меня, но для предыдущих владельцев 40d или 50d наверное не совсем то :) А поворотный экранчик очень хорошо мне помогает, макро я не фотаю, но зато с полу или сверху, на вытянутых руках снимать очень даже полезная штука.

Сообщение отредактировал Drakos: 02.03.2011, 13:47:22

  • 0

#30
Азат Шектибаев

Азат Шектибаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По мне так лучше переплатить 400$
За эти деньги вы получите 7Д что радует у него 2 процессора диджит4 вместо одного как у 5дмарк2 и 60Д а также имеет скорострельность 8,5кадров в сек как у 1Дмарк2 в отличие 5,6 у 60д и 3,9в сек у 5дмарк2 у 7д имеет 100% угол охвата при съёмке что ещё радует рабочие исо у 7Д 6400 .
  • 1

#31
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

По мне так лучше переплатить 400$
За эти деньги вы получите 7Д что радует у него 2 процессора диджит4 вместо одного как у 5дмарк2 и 60Д а также имеет скорострельность 8,5кадров в сек как у 1Дмарк2 в отличие 5,6 у 60д и 3,9в сек у 5дмарк2 у 7д имеет 100% угол охвата при съёмке что ещё радует рабочие исо у 7Д 6400 .

Лишние 400 долларов на дороге не валяются и, кроме того, у Canon 7D нет поворотного экрана, а это поверьте временами бывает ОЧЕНЬ удобно, о чем г-н Drakos уже писал выше. Попробуйте-ка снять от уровня земли, даже используя режим live-view - в яркий день на экране фотоаппарата почти ничего не увидите, если не ляжете на землю.
  • 0

#32
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

что ещё радует рабочие исо у 7Д 6400 .

да неужели
  • 0

#33
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


что ещё радует рабочие исо у 7Д 6400 .

да неужели

Кстати, да, по идее, матрицы похожие у Canon 60D и 7D, с чего бы им сильно отличаться друг от друга по рабочим ИСО? :rolleyes:
  • 0

#34
Xgress

Xgress
  • Гость
  • 38 сообщений



что ещё радует рабочие исо у 7Д 6400 .

да неужели

Кстати, да, по идее, матрицы похожие у Canon 60D и 7D, с чего бы им сильно отличаться друг от друга по рабочим ИСО? :rolleyes:


Как там в немецкой рекламе колбасы "А вы попробуйте" :laugh:
О боже не смешите меня, матрица 600D тоже похожая. Хотите сказать показатели ISO у 600D 60D и 7D похожи. Да и процессоры похожи, бери тогда 600D с такой же матрицей, процессором и экранчиком как у 60D, зачем лишние 200 бакинских выкидывать :lol:
  • 0

#35
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

О боже не смешите меня, матрица 600D тоже похожая. Хотите сказать показатели ISO у 600D 60D и 7D похожи. Да и процессоры похожи, бери тогда 600D с такой же матрицей, процессором и экранчиком как у 60D, зачем лишние 200 бакинских выкидывать :lol:


"Какие ваши доказательства?" :-)

Мои доказательства вот такие:
Canon 60D против Canon 7D

Сразу замечу:
1. У меня были Canon 350D, Canon 50D и Canon 5D и реальная разница по шумности на высоких ИСО между ними соответствует данным DXOmark. Поэтому я доверяю данному ресурсу.
2. Разницы между ИСО 813 (Canon 60D) и 854 (Canon 7D) на глаз заметить практически невозможно.

И кстати, да, в качестве совмещенной фото-видео-камеры я бы взял Canon 600D. Зачем мне для бытовой съемки Canon 7D? :eek:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.03.2011, 13:07:55

  • 0

#36
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
чистой воды теоретик, НЛП мастер...

кому что в руке лежит то и берите. :smoke:
  • 0

#37
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

кому что в руке лежит то и берите. :smoke:

Это очень односторонний подход. Эргономика - это хорошо, но вы же не только на одну эргономику обращаете внимание при выборе камеры, а, Равиль? :-)
  • 0

#38
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
600d похож, но проигрывает 60d по многим важным для меня параметрам: автофокус более урезанный, глазок темнее и меньше, батарейка меньше, и еще там мелочевка типа нету 1/8000, отсутствует заднее колесико и т.п.
  • -1

#39
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

600d похож, но проигрывает 60d по многим важным для меня параметрам: автофокус более урезанный, глазок темнее и меньше, батарейка меньше, и еще там мелочевка типа нету 1/8000, отсутствует заднее колесико и т.п.

Да, как универсальный аппарат для фото и видео Canon 60D хорош, особенно, если есть повышенные требования к автофокусу - он у него от Canon 50D, у которого автофокус довольно таки хороший - лучше, чем на Canon 5D - быстрее и "цепче". Микроподстройку в Canon 60D, убрали, но в принципе, на 2 объективах, которыми я пользовался на Canon 50D, она не понадобилась, так что, наверное, не так она сильно и нужна.
  • 0

#40
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
60D юзаю совсем немного, в основном на подхвате к 5DMII (снимаю видео)
Что заметно сразу (в отличие от 5DMII) так это две вещи - рабочее значение ИСО - не более 1000 - остальное - "так себе", и второе - на поворотном экране 60-ки одна и та же картинка картинка смотрится не так контрастно по отношению к 5DMII, однако при монтаже всё смотрится хорошо...

Сразу отвечу на вопрос о том- зачем брал 60D - а не 5DMII
1. Поворотный экран - об этом уже говорили.
2. Кроп фактор - иногда он нужен - когда 200мм или 400мм или даже 600мм на 5DMII не "дотягиваются до объёкта - это актуально для съёмки видео только
3. Аккумулятор идентичный 5DMII

В целом - нормальная камера за свои деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.