Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ну вот я и сел за руль...
Не то чтобы очень хотелось, по своей натуре я пассажир и особого кайфа от управления машиной не получаю. Но нужда заставила. Здесь я буду делиться своими наблюдениями, которые вам возможно покажутся смешными, но лучше помогите советом, потому что здесь в Семипалатинске знакомых автомобилистов у меня нет.
  • 0

#2
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
самое главное НЕ гоняй первое время, сначала надо привыкнуть ;-)
А кайф от машины, это у тех, у кого бензин в крови :laugh:
  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Опыт ?1

Я помыл машину. У меня спросили на мойке надо ли мыть двигатель. Я ответил "конечно". После этого машина стала как-то странно заводиться и ездить. Когда я включал третью передачу машина начинала дергаться как у негров в Гарлеме принято. Ремонт обошелся в 10 тысяч тенге (свечи + провода какие-то). Больше мыть двигатель не буду...
  • 0

#4
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Опыт ?1

Я помыл машину. У меня спросили на мойке надо ли мыть двигатель. Я ответил "конечно". После этого машина стала как-то странно заводиться и ездить. Когда я включал третью передачу машина начинала дергаться как у негров в Гарлеме принято. Ремонт обошелся в 10 тысяч тенге (свечи + провода какие-то). Больше мыть двигатель не буду...


странно... ;-)
а какая машина у тебя?
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Больше мыть двигатель не буду...

неправильный вывод. Ты лучше на ту мойку не заезжай больше.
  • 0

#6
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Как по личному опыту, так и по наблюдению за другими новичками, заметил одну особенность. В первые дни человек ездит очень тихо и аккуратно. Учится, привыкает к машине, к дороге и т.д. Это понятно. Проходит месяц-три, в зависимости от того, насколько быстро происходит привыкание, человек перестает путаться в педалях, уже умеет быстро стартовать, не глуша мотор со светофора, неглядя переключает передачи. И у него возникает ложная иллюзия, что шумахер лох, которому не место за рулем. Этот период обычно длиться до года-полутора. Или до первой аварии. Так вот, когда у тебя пройдет мандраж после каждой поездки и ты почувствуешь, что ты научился ездить - НЕ ВЕРЬ ЭТОМУ!!! Есзить совершенно правильно и грамотно научиться невозможно. Буть осторожен, чтобы в твой адрес не говорили, типа еще один ч(м)удак появился.

Удачи!
  • 3

#7
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Везёт тебе, в семипалатинске, я думаю, не так много машин, учишься ездить и ездиешь спокойно без пробок и МУДАНов.
Я когда учился, в первый же день за рулём уже своей машины, по незнанию, попал в офигенную пробку, выбрался из неё только через час.

Сообщение отредактировал Vaio: 29.09.2004, 13:07:01

  • 0

#8
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Эх, начинать ездить везде тяжело. А в Семипалатинске, наверное, свои муданы есть, куда ж без них...
  • 0

#9
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Будь внемателен ;-)
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо всем. Оказывается тут все такие отзывчивые. Это радует.

Опыт ?2
На перекрестке остановился перед главной дорогой. Убрал со скорости и машина покатилась немного назад и задела Ауди 100. Оттуда выскачил чувак, начал говорить, вот мол я прокурорский работник и ты должен ответить по закону. Я ему: "Да будь ты хоть акимом Семипалатинска, я же своей вины не отрицаю, поедем на СТО и я устраню недостаток". ГАИ вызывать не стали, разъехались по домам. Правильно ли я сделал (продолжение истории следует)
  • 0

#11
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо всем. Оказывается тут все такие отзывчивые. Это радует.

Опыт ?2
На перекрестке остановился перед главной дорогой. Убрал со скорости и машина покатилась немного назад и задела Ауди 100. Оттуда выскачил чувак, начал говорить, вот мол я прокурорский работник и ты должен ответить по закону. Я ему: "Да будь ты хоть акимом Семипалатинска, я же своей вины не отрицаю, поедем на СТО  и я устраню недостаток". ГАИ вызывать не стали, разъехались по домам. Правильно ли я сделал (продолжение истории следует)

Ну смотря во скока обошелся ремонт на СТО если меньше 50-80$ то прально так как по закону больше бы отдал да и время с экономил. Мы все здесь отзывчивые. Сами начинали. Но надо запомнить самым опастным водителем становятся после 3-5 лет вождения. Это когда приходит офигительная увереность и ощущение себя шумахером.
Удачи.
  • 0

#12
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
1. Не правильно - не надо стукать машины прокурорских работников, как и машины любых других работников и неработников!
2. Правильно что ГАИ вызывать не стали, думаю от такого удара повреждений максимум на 1000 тенге, а вызов гаи минимум в $50 обошолся бы.
  • 0

#13
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Не правильно! Надо было закрывать эту историю на месте! Не думаю что от отката у него серьезные повреждения!

И еще...., быстро ездить по городу намного легче, но и опаснее!
  • 0

#14
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну это ещё всё пучком.
Я тут недавно познакомился с одним новичком - спустя неделю обладания им машиной и правами он сделал открытие - 3-я скорость!!! После этого его ожидали ещё два открытия, 4-ая и 5-ая. Я худею с таких новичков, немного страшно становится.
  • 0

#15
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Можно о своих похождениях в первый день?
Накануне.Посмотрела.Сказала что беру. Поехали на СТО - все нормально.
Прошло 2 часа.Продавец позвонил, что снял с учета, нужно мое присутствие оформлять справку-счет. 17-00. Рванула на другой конец города. Все сделали. Поздно, темно и с страшно. Поехали рассчитались. Продавец довез меня до моей стоянки, отдал ключи и документы и рванул домой.
Утро. Нужно оформлять на себя: в налоговую, а потом в ГАИ.
Когда-то чему-то училась, пыталась вспомнить как... Теоретически все помню, но боюсь... Позвонила другу, попросила сопровождать. Приехал, доехала сама до ГАИ. Друг сказал нормально еду ( 40 км в час, мол он так не умел и или просто еле плелся или сразу 80 и потому за меня спокоен.) Ему стало некогда и он уехал. В ГАИ морочили голову до 19 часов. Ноябрь. Темно и страшно. Все готово, даже номера прикрутила. Надо ехать домой, одной, самой в темноте.
А как здесь фары включаются? Либо включаются с дальним светом и вместе с дворниками, но дождя то нет, либо выключается все сразу. Ну я такой светомузыке еще и аварийку включила... Отъехала к обочине, перекрутила все кнопки...ничего не поняла с испуга. Так и ехала в темноте в часпик по городу с дальним светом и с работающими дворниками без дождя до стоянки.
Аж голова закружилась!
  • 0

#16
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Спасибо всем. Оказывается тут все такие отзывчивые. Это радует.

Опыт ?2
На перекрестке остановился перед главной дорогой. Убрал со скорости и машина покатилась немного назад и задела Ауди 100. Оттуда выскачил чувак, начал говорить, вот мол я прокурорский работник и ты должен ответить по закону. Я ему: "Да будь ты хоть акимом Семипалатинска, я же своей вины не отрицаю, поедем на СТО  и я устраню недостаток". ГАИ вызывать не стали, разъехались по домам. Правильно ли я сделал (продолжение истории следует)

Я когда увидел, просто глазам своим поверить не мог ;-))))
Я тоже в первые месяцы езды точно также задел Ауди 100 :laugh:)))
Забава обошлась мне в 10 литров 96го. Зато, теперь всегда(!) на перекрестке - нога на тормозе!
В опщем не расстраиваться, себя контролировать, много думать и учиться.
Удачи!
П.С. А в Семске часто Вован Фельдман бывает, который с павлодара.
  • 0

#17
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я когда увидел, просто глазам своим поверить не мог ;-))))
Я тоже в первые месяцы езды точно также задел Ауди 100 :laugh:)))
Забава обошлась мне в 10 литров 96го. Зато, теперь всегда(!) на перекрестке - нога на тормозе!

Я буквально вчера так чуть мерсу в бок не въехал... :) Хотел сделать доброе дело, освободить перекресток, на который я вылез делать левый поворот. Осталось около 3 см до бочины мерса...
  • 0

#18
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений


Я когда увидел, просто глазам своим поверить не мог :laugh:)))
Я тоже в первые месяцы езды точно также задел Ауди 100 :))))
Забава обошлась мне в 10 литров 96го. Зато, теперь всегда(!) на перекрестке - нога на тормозе!

Я буквально вчера так чуть мерсу в бок не въехал... ;) Хотел сделать доброе дело, освободить перекресток, на который я вылез делать левый поворот. Осталось около 3 см до бочины мерса...



ну ты же все равно собрался продавать эту машинку. вот и повод был бы продать ;-)
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...
  • 0

#20
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...



и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.