Перейти к содержимому

Фотография

Город в разводеАлматы поразила болезнь всех мегаполисов – настоящая эпидемия разводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#141
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А что не врут же, рядом понятие растяжимое, у каждого свое :).

А насчет развода, думаю, что сам процесс развода облегчили что ли. Сегодня развестись можно за месяц и никто тебя не будет останавливать и наставлять на путь истинный. Тогда как в европе, в Германии например, моей сестре, чтобы развестись с мужем понадобилось 2.5 года.

Сообщение отредактировал pestrulina: 29.05.2012, 12:24:26

  • 0

#142
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Резюмируя многие посты, столкнулась с часто повторяющейся причиной развода ".... женщины как только столкнулись с трудностями бегут разводиться....особенно городские, аульные пока держутся"

мда, и по жизни-то понятно, какие-такие "трудности" толкают женщину на развод: импотент, бездельник, гуляка, выпивоха, маменькин сынок, водитель дивана, телико и геймеро зависимость....и прочие настоящие семейные ценности, которые таки обязаны быть, а женщина-хранительница очага, просто обязана, все это претерпеть, стойко выстоять и не дать семье распасться. :dont:
Стыдно женщины. Стыдно. Как же вы (мы) могли забыть о своем самом главном предназначении? На костер :dont:
  • 0

#143
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Хорошо, а какой вывод из всего это вышенаписанного? Исправлять что-нибудь будем?
  • 0

#144
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Хорошо, а какой вывод из всего это вышенаписанного? Исправлять что-нибудь будем?


А вот это ваше будем очень замечательно :)

И вот это...что будем делать....практически стопроцентный вариант успеха сохранения семьи.

НО. Командных игроков, лично я, не встречала, да и в окружении, как правило единицы..

Мужчины...все еще по-старинке...гнут свою линию, уверены в своей роли необыкновенно необходимого...

Времена поменялись, мужчина более не выполняет те социальные функции, которые были на них возложены в течение многих тысячелетий. По факту, не выполняют, а привычка осталась. Вывод - мужчинам необходимо адаптироваться к новым функциям, которые нужны социуму и рядом лежащей женщине, в частности.
  • 1

#145
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Резюмируя многие посты, столкнулась с часто повторяющейся причиной развода ".... женщины как только столкнулись с трудностями бегут разводиться....особенно городские, аульные пока держутся"

мда, и по жизни-то понятно, какие-такие "трудности" толкают женщину на развод: импотент, бездельник, гуляка, выпивоха, маменькин сынок, водитель дивана, телико и геймеро зависимость....и прочие настоящие семейные ценности, которые таки обязаны быть, а женщина-хранительница очага, просто обязана, все это претерпеть, стойко выстоять и не дать семье распасться. :dont:
Стыдно женщины. Стыдно. Как же вы (мы) могли забыть о своем самом главном предназначении? На костер :dont:

Леди, ты смеешься, а многие так и думают. Не так давно передачу смотрела - отрывок только, так там осуждали женщину, которая ушла от алкоголика, типа должна "понять и помочь" Мне интересно, а если женщина алкоголичка, тоже муж ейный должен "понять и тд" так скажут??? Сомневаюсь.
  • 1

#146
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Леди, ты смеешься, а многие так и думают. Не так давно передачу смотрела - отрывок только, так там осуждали женщину, которая ушла от алкоголика, типа должна "понять и помочь" Мне интересно, а если женщина алкоголичка, тоже муж ейный должен "понять и тд" так скажут??? Сомневаюсь.


Да, я смеюсь, знаешь, уже сейчас, а в основе дурь по мои обязанности хранительницы костра прочно сидела. Сама вон, много лет алкоголика лечила :faceoff:
  • 0

#147
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Времена поменялись, мужчина более не выполняет те социальные функции, которые были на них возложены в течение многих тысячелетий. По факту, не выполняют, а привычка осталась. Вывод - мужчинам необходимо адаптироваться к новым функциям, которые нужны социуму и рядом лежащей женщине, в частности.

Вот, так я и предполагал.

То есть предлагаете перейти на западный вариант института семьи. Там семья - это союз двух независимых людей. Совершенно независимых, принявших решение совместно вести хозяйство, делить бюджет и воспитывать детей. А раз независимы - то легко сходимся, и легко расходимся. Про детей пока молчим.

Второе, что знаю из запада (по интернет-ресурсам, конечно же), что там мужчина возведен в ранг фактически бесправных существ. В отдельных очеееень развитых странах даже боятся чихнуть в сторону женщины. И можно почитать об одиноких мужчинах в США, Канады, Австралии, да той же Германии, Британии. Там женщины весьма самостоятельны, что конечно же плюс. Плюс, потому что женщина - это личность, это тоже человек. Женщины добились своего - стали равноправными, стали зарабатывать так же и даже больше чем мужчины (ибо женщинам весьма иногда легче добиться своего в заключении делового договора :-)). Сейчас можно зарабатывать не собирательством плодов разных природных, а набивая тексты договоров в на компьютере и подсчитывая в уме доходы.

А мужчинам сейчас не надо охотиться, женщин и детей не надо защищать от невзгод, потому роль мужская пропала. Особенно в крупных городах. Зачем им стараться, "пыхтеть", когда женщина и сама может? Да еще и хочет?

И последний вопрос: кого больше всего волнует тема разводов - мужчин или женщин?

Сообщение отредактировал Мэс: 29.05.2012, 17:51:53

  • 0

#148
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мэс, а вот и не угадали :)

Представьте себе, что я уверена, что многие женщины, в душе мечтают от таком же мужчине, как и стопитсоттысячь лет назад ;)
И пусть он будет меня оберегать и защищать, пусть он будет обо мне заботится и возьмет все трудности на себя...да за таким я на край света пойду.
Вот только, при этом, пусть не считает, что мы связаны навеки и что за его фамилию, я буду терпеть унижения, измены и его вялый член.
  • 1

#149
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс, а вот и не угадали :)

Представьте себе, что я уверена, что многие женщины, в душе мечтают от таком же мужчине, как и стопитсоттысячь лет назад ;)
И пусть он будет меня оберегать и защищать, пусть он будет обо мне заботится и возьмет все трудности на себя...да за таким я на край света пойду.
Вот только, при этом, пусть не считает, что мы связаны навеки и что за его фамилию, я буду терпеть унижения, измены и его вялый член.

Ну и хорошо, что не угадал :-).

У разведенных кстати есть общая черта. Угадайте какая.

Сообщение отредактировал Мэс: 29.05.2012, 17:59:46

  • 0

#150
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Времена поменялись, мужчина более не выполняет те социальные функции, которые были на них возложены в течение многих тысячелетий. По факту, не выполняют, а привычка осталась. Вывод - мужчинам необходимо адаптироваться к новым функциям, которые нужны социуму и рядом лежащей женщине, в частности.

А ничего и не поменялось, тока в технократический век не нужно пятерым мужикам в поле хлеб растить, достаточного одного на чудотехнике, остальные четыре могут на диване пива пить, да телек зырить. Так и не увидел я в поле феминисток, как нет их в угольных шахтах и урановых рудниках. Такшта не надо переоценивать свою социальную значимость, теткаме как ни муха (почти) не делали, так и продолжают по сути этим же занимаца. И если вы считаете что вы себя саме кормите, то вынужден вас огорчить, что вас всех - городской офисный планктон кормит дядя Ваня и дядя Серик с аула. :smoke:
  • 0

#151
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Представьте себе, что я уверена, что многие женщины, в душе мечтают от таком же мужчине, как и стопитсоттысячь лет назад ;)

дубинай и пабашке и в пещеру тракаца?

Вот только, при этом, пусть не считает, что мы связаны навеки и что за его фамилию, я буду терпеть унижения, измены и его вялый член.

а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D
  • 0

#152
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D

я всегда предполагала, что мужчины более разборчивы :D
  • 0

#153
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Времена поменялись, мужчина более не выполняет те социальные функции, которые были на них возложены в течение многих тысячелетий. По факту, не выполняют, а привычка осталась. Вывод - мужчинам необходимо адаптироваться к новым функциям, которые нужны социуму и рядом лежащей женщине, в частности.

А ничего и не поменялось, тока в технократический век не нужно пятерым мужикам в поле хлеб растить, достаточного одного на чудотехнике, остальные четыре могут на диване пива пить, да телек зырить. Так и не увидел я в поле феминисток, как нет их в угольных шахтах и урановых рудниках. Такшта не надо переоценивать свою социальную значимость, теткаме как ни муха (почти) не делали, так и продолжают по сути этим же занимаца. И если вы считаете что вы себя саме кормите, то вынужден вас огорчить, что вас всех - городской офисный планктон кормит дядя Ваня и дядя Серик с аула. :smoke:


Ты прав и не прав одновременно. Не буду вступать в длинную полемику, относителя роли офисного планктона в жизни Серика с поля или шахты. Но вот Гуля, жена Серика, вполне может развестись с ним по какой либо причине, ибо работая санитаркой в санэпидемстанции вполне себе самостоятельная. Сто лет назад у Гули не было такого варианта.
  • 0

#154
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D

я всегда предполагала, что мужчины более разборчивы :D

,
ага блин, для женитцо баба хороша, а как в постели ужас)))
  • 0

#155
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Представьте себе, что я уверена, что многие женщины, в душе мечтают от таком же мужчине, как и стопитсоттысячь лет назад ;)

дубинай и пабашке и в пещеру тракаца?


а то :)
  • 0

#156
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D

ну да ну да, а также отсутствие алкоголя в крови, телевизора дома, и хорошая должность. Как Вам, мужчины, надо мало для счастья.

Сообщение отредактировал pestrulina: 29.05.2012, 20:13:47

  • 0

#157
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D

А до того как раздеть, она совсем другая была? 90-60-90, 180 рост и 50 вес, аказалась
150 рост , 90-90-90. Про вес умалчиваем? Где глаза были, или насильно заставили тихаться с теткай?
  • 0

#158
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


а мне кажеца что за вялый член отвественна все таке женщина, иногда блин разденеца, правда не охота :faceoff: :D

А до того как раздеть, она совсем другая была? 90-60-90, 180 рост и 50 вес, аказалась
150 рост , 90-90-90. Про вес умалчиваем? Где глаза были, или насильно заставили тихаться с теткай?

Неее. обычно из 90-60-90 при раздевании превращаюццо в 60-60-60 :faceoff: Картон, подкладке всякие.
  • 0

#159
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ох уж эти пресловутые 90-60-90)) на большинство мч без слез не взглянешь.. пивное брюхо, дряблая попка с кулачок, кривые волосатые ножки, помятое рыльце.. тут уж ни картон ни подкладке не помогут ...йоптить.. но зато - царь горы :faceoff: потрясая неизвестно каким хозяйством и делая пошловатые комплименты, пытается привлечь к себе внимание.. блин, лучше бы в спортзал пошел..
Дарвин, рыбко, как твое ничего? :hi:

Сообщение отредактировал Катара: 30.05.2012, 07:21:31

  • 2

#160
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да что тут спорить, все хороши, и мужчины, и женщины. Дипломатии нет в семьях, любая трудность на горизонте, документы в зубы и в ЗАГС бегут разводиться. Никому проблемы не нужны сейчас. :fie:
Лучше бы подняли тему, не почему разводятся, а как избежать развода, и что надо делать обоим супругам.

Мои родители уже 34 года вместе, все было, но мама никогда не заговаривала о разводе. Говорит, что даже жизни уже не представляет без отца, какой бы плохой он не был. И в спортзал никогда никто не ходил, потому что некогда было, семью надо было содержать, детей поднимать.

Сообщение отредактировал pestrulina: 30.05.2012, 09:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.